Рычаги передней балкиРАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска

Модератор: Шмель

Автор темы
РАФужизнь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.02.2011
Авто: РАФ 84 г.в. газ-метан
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Молдова
Возраст: 53
Рычаги передней балки

Сообщение РАФужизнь »

Я здесь новичок, взял РАФа, машина старинькая, приходится много с ней трудиться. Взялся за ремонт передней балки, запресовал в нижнии рычаги все новое, но вид готовой запресованной втулки не впечатлил. При запресовке распорной, стало выдавливать с обратной стороны резиновую. Подскажите, кто в кустарных условиях менял втулки, как должно выглядеть готовое и главное в чем ощибка?
Аватара пользователя
СКИФ
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.12.2010
Авто: РАФ-22031, 1985г.в., ЗМЗ-402, пассажир 12 мест.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Крым г. Ялта
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 55
Re: Рычаги передней балки

Сообщение СКИФ »

Скорей всего ты в рычаги 24-ки запрессовал втулки 2410, точнее 3102, на 24-ке отверстия в рычагах меньше, на глаз не видно. В нижних рычагах не страшно, просто обрезаешь половину того что выдавило и ставишь, а в верхних у меня не получалось запрессовать втулки 2410, пришлось искать 24-е.
050 62437 92
Чудес в технике не бывает!
serik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05.01.2011
Авто: Раф 2203 1980 г.в., ЗМЗ 402, карб К 151С, КПП Ford Transit 5ступ.
Профессия: механик KOMATSU.
Откуда: Донецк Украина.
Поблагодарили: 31 раз
Возраст: 53
Re: Рычаги передней балки

Сообщение serik »

Распорную с пулей прессовал? Надо с обратной стороны шайбу с углублением подставлять, а распорную бензином поливать и быстренько задавливать тисами, пока бензин не высох.
ЗлойЛеха
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010
Авто: Нюська-522М,1981 г.в, Автобус,ЗМЗ-402.,Renault Kangoo 2006 г.в.,
Вод.стаж с: 1982
Профессия: Водитель АБСДЕ
Откуда: Столица Сибири Омск
Поблагодарили: 16 раз
Возраст: 59
Re: Рычаги передней балки

Сообщение ЗлойЛеха »

А еще аккуратно получается запресовкой спецальной,токарь точил.Чертежи есть в книге по Волге.
Sega-hdv
Участник
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.02.2011
Авто: РАФ-2203. 1983. змз-24д
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тугулым
Поблагодарили: 6 раз
Re: Рычаги передней балки

Сообщение Sega-hdv »

блин не понимаю. если у тебя болт вылез из нижней втулки рычага - то только менять. газовый резак, умение, голова. ремонтные втулки не помогут
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
Re: Рычаги передней балки

Сообщение михмех »

Sega-hdv:блин не понимаю. если у тебя болт вылез из нижней втулки рычага - то только менять. газовый резак, умение, голова. ремонтные втулки не помогут
Несколько раз перечитал это сообщение, но до конца так и не понял, что хотел сказать автор.
По всей видимости речь идёт о том, что если из балки вылез болт, крепящий нижний рычаг, то опорную втулку балки можно заменить с помощью резака (вырезать старую и запрессовать новую, разогрев балку). Что такоё "ремонтные втулки", и чему они не помогут, я не понял. В своё время в таксопарках точили ремонтные болты нижних рычагов с увеличенной на полмиллиметра резьбой для установки в "прослабленные" балки.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
Re: Рычаги передней балки

Сообщение udarnick »

Сегодня разбирал старую балку и обнаружил вот такое креплерие нижних рычагов......
Рычаги передней балки - Фото0116.jpg
Рычаги передней балки - Фото0117.jpg
Я так понимаю, это ремонтный болт со ремонтными втулками?
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
Re: Рычаги передней балки

Сообщение михмех »

Да, когда срывали резьбу в балке, то в таксопарках мутили такое. Это временная мера, до замены балки, сайлентблоки этим не зажать.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена передней балки
    gangster76 » » в форуме Zuk, Nysa. Ходовая
    8 Ответы
    2529 Просмотры
    Последнее сообщение gangster76
  • Нижние рычаги передней подвески
    zzz » » в форуме РАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска
    14 Ответы
    1722 Просмотры
    Последнее сообщение Моль
  • Верхние рычаги передней подвески.
    zzz » » в форуме РАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска
    28 Ответы
    5124 Просмотры
    Последнее сообщение tolik616
  • Рычаги подвески
    Motor405 » » в форуме Barkas. Подвеска
    6 Ответы
    2600 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Подойдут ли нам рычаги с кулаками М21 шкворни?
    Shuriken » » в форуме Zuk, Nysa. Ходовая
    1 Ответы
    1399 Просмотры
    Последнее сообщение KAE

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска»