Вот у меня появился вопрос,а можно ли на него поставить ГУР,и если можно,то какой?
ГАЗель vs иномарки, за и против ⇐ Беседка
Модератор: Кирилл
-
надежда
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 05.02.2011
- Авто: VW LT-28,1988г.в,двигатель бензин DL
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: дмитров
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 58
Re: Мой ФЕДЮН
Всем Добрый вечер!Спасибо всем за поддержку!Рабочая машина у меня есть,ЗИЛ5301(Бычек).Да,времени на отдых практически нет
.Давайте,действительно больше не будем спорить о качестве нашего автопрома.Оно действитльно оставляет желать лучшего.Мы на своем бусике куролесили очень много по всей моск.обл и слава Богу он всегда нас привозил домой
Но,я согласен,что не дай Бог сломаться где-нибудь в др. области,в лесу,то конечно могут возникнуть некоторые проблемы с ремонтом.Надеюсь,что этого ни когда не случиться,и наш Федюн нас не подведет,как и раньше.
Вот у меня появился вопрос,а можно ли на него поставить ГУР,и если можно,то какой?
Вот у меня появился вопрос,а можно ли на него поставить ГУР,и если можно,то какой?
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
Re: Мой ФЕДЮН
надежда, ГУР поставить можно, но только родной. А для этого понадобится замена рулевой колонки и рулевого редуктора + насос с магистралью и ремнём. Цена вопроса в Одессе около 800$ за комплект.
Вольный бедуин
-
Дмитриев
- Постоялец

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 10.12.2010
- Авто: Газели,газ 24
- Откуда: Николаев
- Поблагодарили: 43 раза
- Возраст: 42
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
А я Вам отвечу.Потому что вы за него будете платить деньги,поэтому хорошенько подумаете,и трезво оцените его эксплуатационные качества.Это я веду к тому,что по соотношению цена/качество Газель не настолько плохой автомобиль,если к его эксплуатации подойти с умом.Не перегружать например,и ездить на метане.sever:Ну причем здесь "обгаживают"? Если у меня есть твердое убеждение, что этот данный авто - скажем ненадлежащего качества и не отвечает никаким эксплуатационным требованиям?
Потом, почему обязательно, чтобы составить мнение об авто, нужно поиметь его в собственности?
Лучше быть чем казаться.
-
надежда
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 05.02.2011
- Авто: VW LT-28,1988г.в,двигатель бензин DL
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: дмитров
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 58
Re: Мой ФЕДЮН
Да,все забываю написать,меня зовут Сергей!Просто,когда регистрировался,то никак не получалось с моим именем зарегистрироваться.Так вот жена и предложила мне написать ее имя.Говорит,такого имени наверняка здесь нет.Вот так я и стал Надеждой.
Sever,Ваше сообщение получил,большое спасибо за поддержку!Обязательно позвоню,просто сегодня опять же ремонтировал тормоза на Бычке(уже не знаю в какой раз
!)Замучился уже! Это здорово,когда рядом есть единомышленники
Jonny?,Большое спасибо за столь незамедлительный и развернутый ответ
А как Вы считаете,стоит это делать или это не целесообразно?
Sever,Ваше сообщение получил,большое спасибо за поддержку!Обязательно позвоню,просто сегодня опять же ремонтировал тормоза на Бычке(уже не знаю в какой раз
Jonny?,Большое спасибо за столь незамедлительный и развернутый ответ
-
Автор темыsever
- Почётный деятель клуба
- Сообщения: 1610
- Зарегистрирован: 15.09.2010
- Авто: нет
- Поблагодарили: 382 раза
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
Ладно, за служебную машину я не плачу из собственного кармана. Но почему, получив новую Газель и новый Ford Transit, при пробеге Transita в два раза больше, при одинаковых эксплуатационных нагрузках, Газель с сервиса не вылазиет (и это еще при том, что многое делается своими руками), а Transit бывает на сервисе только на плановых ТО?
При всем при этом, в суммарная стоимость покупка+расходы на эксплуатацию у Газели за год практически приблизились к Транзиту?
Я уж не говорю о комфорте, эргономике и прочих излишествах....

При всем при этом, в суммарная стоимость покупка+расходы на эксплуатацию у Газели за год практически приблизились к Транзиту?
Я уж не говорю о комфорте, эргономике и прочих излишествах....
А вот именно поэтому я и не буду иметь в собственности Газель...Дмитриев:Потому что вы за него будете платить деньги,поэтому хорошенько подумаете,и трезво оцените его эксплуатационные качества.
-
Виктор7
- Участник

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Авто: NYSA-522 двиг. S-21
- Профессия: строитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Архангельск
- Поблагодарили: 4 раза
- Возраст: 42
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
да комфорт то мы не учли в дискуссии. мат. эквивалент вывести трудно, а здоровьице а нервишки?
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
Re: Мой ФЕДЮН
надежда, да пожалуйста! Очень рад помочь, хоть советом и добрым словом
Конечно стоит его устанавливать! Удобство пользования автомобилем и руление очень облечается. Это моя мечта поставить на мой ЛТ ГУР, но я сейчас собираю детали на капитальный ремонт кузова моего буса. Пока не до этого. 
Вольный бедуин
-
Дмитриев
- Постоялец

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 10.12.2010
- Авто: Газели,газ 24
- Откуда: Николаев
- Поблагодарили: 43 раза
- Возраст: 42
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
Это спор ни о чем.
И Газели,и Транзиты бывают очень разными.Газель у меня была,в данный момент есть две другие,и о Транзитах я знаю непонаслышке,поскольку работаю на официальной СТО Форд.Поэтому мое мнение вовсе не беспочвенно.И вообще,я не любитель спорить,так что предлагаю благополучно остаться нам при своих мнениях! 
Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Ну,комфорт далеко не всегда предполагает собой улучшение здоровья.А чем в Газели некомфортно то?Виктор7:да комфорт то мы не учли в дискуссии. мат. эквивалент вывести трудно, а здоровьице а нервишки?
Лучше быть чем казаться.
-
jazz - Бывалый

- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
- Профессия: металист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 84 раза
- Возраст: 52
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
Блин!!! Ну вот на кой хрен мне надо было написать про чудесную машинку ГАЗЕЛЬ!!! Теперь пацаны не могут успокоится! Дмитриев, Ну не нарочно я!!
Ну не обижайся!!!

-
Daive - Опытный

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 05.10.2010
- Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 325 раз
- Возраст: 37
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
Дмитриев, Ну вы же работаете в сервисе форд - вот к вам и приезжают на ремонт
Ну и я не удивлюсь если болячек у новых фордов в разы больше чем у старых 
И на метане ДВС эксплуатировать - кощунство. С учетом того, что падает КПД ощутимо, ресурс делится приблизительно на столько же, на сколько падает КПД, расход газа где то раза в два становится больше - вот и думайте где здесь экономия.
И на метане ДВС эксплуатировать - кощунство. С учетом того, что падает КПД ощутимо, ресурс делится приблизительно на столько же, на сколько падает КПД, расход газа где то раза в два становится больше - вот и думайте где здесь экономия.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru
ddr-club.ru
-
jazz - Бывалый

- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
- Профессия: металист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 84 раза
- Возраст: 52
Re: Мой ФЕДЮН
А что действительно так тяжело рулить? Я поставил себе назад родную баранку и сейчас не имею проблем! До этого стояла маленькая, и действительно трудно крутить
А когда поставил резину какая должна стоять по докам так вообще как с гидравликой!!!
( Jonny, Как нибуть при встрече дам попробовать
)
-
Daive - Опытный

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 05.10.2010
- Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 325 раз
- Возраст: 37
Re: Мой ФЕДЮН
jazz, Да оно так обычно всегда, когда ставишь то, что должно стоять 
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru
ddr-club.ru
-
jazz - Бывалый

- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Авто: vw t2 1978г.в. Bundeswehr
- Профессия: металист
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 84 раза
- Возраст: 52
-
Дмитриев
- Постоялец

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 10.12.2010
- Авто: Газели,газ 24
- Откуда: Николаев
- Поблагодарили: 43 раза
- Возраст: 42
Re: ГАЗель vs иномарки, за и против
Ууууу...Про КПД,Метан,и кощунство:Мои газели кушают метана на одну гривню на километр.Даже трошки меньше.На первой,при пробеге 163000 после капиталки,компрессия в первых трех цилиндрах-11,в четвертом(что удивительно)-12.На второй Газели не мерял,руки еще не дошли,но она порезвее.Это машины с МАРШРУТА!
Впрочем,согласен с Jazzом,тема провокационная
Я не утверждаю что газель-отличный автомобиль,но и не настолько он плох,как гласят шоферские,и прочие байки.Всего на всего. 
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Каюсь,даже из профиля Газели удалил,чтоб не провоцировать никого

Впрочем,согласен с Jazzом,тема провокационная
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Каюсь,даже из профиля Газели удалил,чтоб не провоцировать никого
Лучше быть чем казаться.
-
Jonny
- Мастер

- Сообщения: 2097
- Зарегистрирован: 16.02.2010
- Авто: LT-28
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Одесса
- Поблагодарили: 184 раза
- Возраст: 46
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 1098 Просмотры
-
Последнее сообщение donper
-
-
Замена р\колонки на любую подходящую от иномарки.
Alexandr » » в форуме РАФ 2203-22038. Рулевое управление - 76 Ответы
- 8266 Просмотры
-
Последнее сообщение Алекс 88
-
-
- 6 Ответы
- 672 Просмотры
-
Последнее сообщение Fuffi
-
- 33 Ответы
- 8118 Просмотры
-
Последнее сообщение Simych
-
- 4 Ответы
- 874 Просмотры
-
Последнее сообщение donper