КПП, ГП, карданЕрАЗ. Трансмиссия

Модератор: Димон

Аватара пользователя
Сергей
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 14.02.2010
Авто: РАФ 22031. 1983г.в. Змз 402
Профессия: Механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область, г.Озёры
Поблагодарили: 52 раза
Возраст: 35
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Сергей »

:o Автомат это бред!! на ЕРАЗЕ как на РАФе жопа очень легкая и если ты живешь не за бугром где Зимы нет
А у нас снега по яйца эээ по колени и не по буксуешь на автомате и с толкача не заведешь...
Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Дима »

Сергей:и с толкача не заведешь...
для этих целей на еразиках есть кривой стартер

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
на механике ерик тоже далеко не оффроудная машина, поставив автомат не сильно изменятся его внедорожные паказатели.
Аватара пользователя
pilot
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 20.10.2011
Авто: Ераз-762в 1988г. Pontiac Fireberd GT targo
Профессия: дир.ООО"ТТ-Инжиниринг"
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сумы,Украина
Поблагодарили: 175 раз
Возраст: 62
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение pilot »

Автомат это очень приятно,безопасно,особенно когда пробки, пи.. по тлф.это придумали люди для людей ,и инвалид может рулить на равных!(Я^10л рулю на авт.) Парни, стремитесь к норм.аккумуляторам а не к кривым стартерам! :)
Аватара пользователя
morzenakles
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 14.06.2011
Авто: опель рекорд 1981г. 2.л. инжектор. ваз 2106 94г., ваз 2105 96г, лянча бетта HPE 2л., у папы ераз
Профессия: печник, ип.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 38
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение morzenakles »

автомат автоматом. проблема с чего он. у меня шеф с этой херью столкнулся. у него ауди би турбодизель автомат.
значится поставил он фаркоп - коробка после трёх поездок завыла, при переключении хрустела а потом и вовсе не включилась. за б/у попросили 170 т.р. и один дедуля в салоне сказал так, что завод, если вы заказываете опционально фаркоп, ставит уже другую коробку, типо таскающую.

так что хер его знает, но возможно есть в этом правда.
Аватара пользователя
ЖЕКА
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1227
Зарегистрирован: 27.09.2010
Авто: РАФ 2203, ZUK А06B
Профессия: БЕЗРАБОТНЫЙ АВТОМЕХАНИК
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: сечас USA Glen Mils , PA
Поблагодарили: 141 раз
Возраст: 45
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение ЖЕКА »

Непонимаю я както фаркоп и прицепы , просто в своё время выбирал между прицепом или нет , то купил жука в трое дешеле прицепа и не и парился , а дальше понислась ........ вот и в этот дурдом попал :D 8)
Аватара пользователя
morzenakles
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 14.06.2011
Авто: опель рекорд 1981г. 2.л. инжектор. ваз 2106 94г., ваз 2105 96г, лянча бетта HPE 2л., у папы ераз
Профессия: печник, ип.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 38
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение morzenakles »

ну на жуке не перевезёшь гидроцикл и семью! как то директору стрёмно ехать на море с семьёй в жуке и гидроциклом в салоне. ему комфорт нужен.

это мы прёмся чтоб чем громче, ушатаней тем лучше для доработок! :)
:beer:
KAE
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 513
Зарегистрирован: 04.10.2010
Авто: ниса 522м 1988 пасс 2410 кпп газ 3302
Профессия: Ч.П. ремонт ГАЗ, УАЗ, двиг., кпп, з.м.
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Черновцы
Поблагодарили: 179 раз
Возраст: 73
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение KAE »

В большинстве автомобилей с КПП автоматом присутствует гидромуфта. Установить ее просто так на стандартный двигатель будет сложно и дорого. Главную пару в заднем мосту придется устанавливать другую, карданный вал тоже. Думаю, это мало кого устроит. Разве поговорить....
Аватара пользователя
pilot
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 20.10.2011
Авто: Ераз-762в 1988г. Pontiac Fireberd GT targo
Профессия: дир.ООО"ТТ-Инжиниринг"
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сумы,Украина
Поблагодарили: 175 раз
Возраст: 62
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение pilot »

Здесь, я вижу, этого не переводно!
Никола
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 31.10.2011
Авто: ЕрАЗ, 1990 г.в. дв. 402 ЗМЗ, грузовой фургон и Ямаха R-1.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 43
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Никола »

Автомат мне кажется на наших пациентов не особо нужен. По мне так проще и надежней чем механика ничего не существует, Автоматы, роботы, типтроны мутатроны... Вспомните, сколько стоит замена масла на автомате и замена коробочных фильтров, ремонт ее в конце концов и сразу станет ясно, что механику можно починить и обслужить с помощью молотка и какого-то там хрена у себя в сарае под выпивон с друзьями, а автоматы для людей у которых ни Еразов ни РАФов нет и которые им нужны как зайцу стоп-сигнал. Эти люди на другой технике катаются и лбы себе не морщат. У них приоритеты немного другие. Так что мне кажется автомат и ЕрАЗ/РАФ - как-то фантастично и мажорненько звучит. Пятиступка не помешала бы.
Аватара пользователя
morzenakles
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 14.06.2011
Авто: опель рекорд 1981г. 2.л. инжектор. ваз 2106 94г., ваз 2105 96г, лянча бетта HPE 2л., у папы ераз
Профессия: печник, ип.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 38
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение morzenakles »

мажорненько - типтрон 6 ступенчатый или кваттро.

не я тоже считаю что пятишка - это надо! но вот думать на тему кулис - это тоже надо!
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Дима »

как вытащить обойму привода спидометра из коробки?
Аватара пользователя
morzenakles
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 14.06.2011
Авто: опель рекорд 1981г. 2.л. инжектор. ваз 2106 94г., ваз 2105 96г, лянча бетта HPE 2л., у папы ераз
Профессия: печник, ип.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 38
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение morzenakles »

с помощью монтажки и :%) Матери
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Дима »

что помимо нигрола можно залить в коробку, а то на улице далеко за минус 30... прогревая коробку спалил диск нафиг!
леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Зарегистрирован: 11.11.2009
Авто: раф2203 78гв категории В
Профессия: водитель
Откуда: челябинская область
Поблагодарили: 425 раз
Возраст: 71
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение леонид свистунов »

Дима:что помимо нигрола
самое хорошее добавить керосину 10%, А так моторное масло
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072
Аватара пользователя
Дима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503
Зарегистрирован: 30.06.2011
Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
Вод.стаж с: 2006
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 34 раза
Возраст: 37
 Re: Коробка переключения передач на ЕрАЗ

Сообщение Дима »

Т.е- слить нигрол и залить вместо него моторное масло? Дизельное в таком случае нормольно? Или можно ТАД-17 залить?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кардан на Раф
    Александр R » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    0 Ответы
    830 Просмотры
    Последнее сообщение Александр R
  • КАРДАН?
    Александр3567 » » в форуме Zuk, Nysa. Трансмиссия
    28 Ответы
    3804 Просмотры
    Последнее сообщение Швед
  • Рулевой кардан и вал
    filin207 » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    0 Ответы
    602 Просмотры
    Последнее сообщение filin207
  • Кардан на ЕРАЗ
    ft-master » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    1 Ответы
    580 Просмотры
    Последнее сообщение ft-master
  • Кардан короткий для РАФ.
    Тенгиз » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    2 Ответы
    3279 Просмотры
    Последнее сообщение Тенгиз

Вернуться в «ЕрАЗ. Трансмиссия»