КПП, ГП, кардан ⇐ ЕрАЗ. Трансмиссия
Модератор: Димон
-
Дима - Бывалый

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 30.06.2011
- Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Караганда
- Поблагодарили: 34 раза
- Возраст: 37
-
Павел - Бывалый

- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Авто: Ераз 762 1987,Груз.пасаж.Змз 402
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Работа с металлом.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина, Донецк
- Поблагодарили: 141 раз
- Возраст: 53
Re: КПП, ГП, кардан
GluxDan,
Даня,правильно говорят что задний.
Передний находится в маховике,на него опирается первичный вал,а задний -под передней крышкой КПП.
Вот как-то так.
Удачи.
Даня,правильно говорят что задний.
Передний находится в маховике,на него опирается первичный вал,а задний -под передней крышкой КПП.
Вот как-то так.
Удачи.
-
Автор темыGluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
-
Убитый - Постоялец

- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 14.03.2013
- Авто: ЕрАЗ-762В, 1992 г.в., ЗМЗ-402
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: Начальник технического отдела
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Мытищи
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 51
Re: КПП, ГП, кардан
Не работал спидометр.
При осмотре привода троса (стоит в КПП) обнаружил развальцованный внутрений квадрат. Был квадратный стал круглый.
Вопрс: Реально найти новый привод или пытаться восстановить старый (погреть и сплющить в форму квадрата)?
При осмотре привода троса (стоит в КПП) обнаружил развальцованный внутрений квадрат. Был квадратный стал круглый.
Вопрс: Реально найти новый привод или пытаться восстановить старый (погреть и сплющить в форму квадрата)?
-
DED - Постоялец

- Сообщения: 422
- Зарегистрирован: 04.03.2013
- Авто: RAF2203 1991г кузов224205 змз-402 зажигание безконтактное,заводское.
- Вод.стаж с: 1968
- Профессия: пенсионэр
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодарский край, станица Новоминская
- Поблагодарили: 203 раза
- Возраст: 77
-
Лаврик
- Участник

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 01.03.2010
- Авто: Газ 21, 75 г.в.
- Профессия: Доктор
- Откуда: Щербинка
- Поблагодарили: 16 раз
Re: КПП, ГП, кардан
-

- КПП, ГП, кардан - post-9440-1391190621,8427_thumb.jpg (4.34 КБ) 836 просмотров
Последний раз редактировалось Лаврик 16 фев 2014, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыGluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
-
Лаврик
- Участник

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 01.03.2010
- Авто: Газ 21, 75 г.в.
- Профессия: Доктор
- Откуда: Щербинка
- Поблагодарили: 16 раз
-
Убитый - Постоялец

- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 14.03.2013
- Авто: ЕрАЗ-762В, 1992 г.в., ЗМЗ-402
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: Начальник технического отдела
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г.Мытищи
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 51
Re: КПП, ГП, кардан
Верхняя не открывается, а нижняя не увеличивается
А эта деталь, предположительно, откуда?
Заинтересовало.
А эта деталь, предположительно, откуда?
Заинтересовало.
-
Лаврик
- Участник

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 01.03.2010
- Авто: Газ 21, 75 г.в.
- Профессия: Доктор
- Откуда: Щербинка
- Поблагодарили: 16 раз
Re: КПП, ГП, кардан
Не могу больше сделать, потому что фото не мое. Предмет соответственно тоже. Деталь похожа на привод рычага переключения КПП ГАЗ 21, но развернута в обратную сторону. Есть предположения что от УАЗ 450. Вроде бы по каталогу кем то опознана. Выдвинуто предположение, что такая же может и на РАФ-ЕрАЗ применяться.
-
Автор темыGluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
Re: КПП, ГП, кардан
У ЕрАЗа рычаг кулисы КПП не на руле стоит.
По маленькому фото не опознал ни одной детали из узла кулисы ЕрАЗ. Не наше это.
По маленькому фото не опознал ни одной детали из узла кулисы ЕрАЗ. Не наше это.
-
Лаврик
- Участник

- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 01.03.2010
- Авто: Газ 21, 75 г.в.
- Профессия: Доктор
- Откуда: Щербинка
- Поблагодарили: 16 раз
-
Автор темыGluxDan - Почётный деятель клуба
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 28.11.2010
- Авто: ЕрАЗ 762В, 1993г., 4021 85л.с., серый, груз./пасс., 5+1 мест; ЗАЗ 968М, 1986г.в., голубой; ВАЗ 21024 (экспорт, праворульный - был), 1984г.в., 1500, бежевый. Иж-2126-020 Ода (1.7), 03г., синий.
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Трамвайщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Тула 8953425609шесть
- Поблагодарили: 518 раз
- Возраст: 37
-
К. Владимир - Участник

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 17.05.2014
- Авто: ЕрАз-762 А, 1975 г.в., 2401 двигатель собран из новых деталей своими руками совместно с Титовым Владимиром.
- Вод.стаж с: 1978
- Профессия: Инженер по эксплуатации АТ МАДИ.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Москва
- Поблагодарили: 32 раза
- Возраст: 65
Re: КПП, ГП, кардан
Это кулиса от ГАЗ-21 которая стоит на руле в салоне, от неё рычаг отходит за который эти скорости переключаются.
Люблю копаться в ретро... ГАЗ-21, ГАЗ-69.
-
Дима - Бывалый

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 30.06.2011
- Авто: Ераз,1983 г.в. zaz chance 1.3 хэтчбек 2010 г.в.
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Караганда
- Поблагодарили: 34 раза
- Возраст: 37
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 830 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр R
-
- 28 Ответы
- 3805 Просмотры
-
Последнее сообщение Швед
-
- 0 Ответы
- 602 Просмотры
-
Последнее сообщение filin207
-
- 1 Ответы
- 581 Просмотры
-
Последнее сообщение ft-master
-
- 2 Ответы
- 3279 Просмотры
-
Последнее сообщение Тенгиз
