Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял? ⇐ Zuk, Nysa. Рулевое управление
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
кроме обновленного руля с последних Жуков, кто еще менял или слышал или видел? так чтобы шлицы подходили. Надавно проситал что один умелец поставил с китайского грузовика Фотон.
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
вот фотки: 1.это с последних моделей. 2. это пока мой родной.
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
вот фотки: 1.это с последних моделей. 2. это пока мой родной.
-
keks
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 30.08.2009
- Авто: ZUK, 1980 г.в., А06
- Профессия: сварщик
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Я, возможно, всех достал с установкой з/ч от УАЗа, но, наверное, по щлицам должно подойти. Я уже приготовил баранку, но ещё не поставил (она качественно лежит в закромах - ждёт своего часа)
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Я как-то подумывал также над установкой руля от микроавтобуса ДАФ-400(ЛДВ) - он без сигнала посередине, и по шлицам выглядел подходящим... однако снятого нигде не нашел чтобы примерить...
я не в курсе - от какой именно модели можно поставить? на сколько его высота отличается от стандартной? Может фотки есть? и что там со шлицами - все же подойдут или нет?Dmitri:з/ч от УАЗа, но, наверное, по щлицам должно подойти. Я уже приготовил баранку, но ещё не поставил (она качественно лежит в закромах - ждёт своего часа)
Я как-то подумывал также над установкой руля от микроавтобуса ДАФ-400(ЛДВ) - он без сигнала посередине, и по шлицам выглядел подходящим... однако снятого нигде не нашел чтобы примерить...
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
УАЗ-3151 в люксовой комплектации. Баранка по высоте такая же, как на Жуке. Вопрос только со шлицами, поэтому не утверждаю на 100%.
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Дима! Так сними старый да приложи к новому! И фотку дай - мож и себе поставлю!
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Снял старый руль и прикинул УАЗовский - шлицы подходят!!! Завтра сфоткаю.
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Последний раз редактировалось Dmitri 11 окт 2009, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Дим! Отлично!!! Интересное решение!!! Не сочти за труд - а не мог бы Ты поставить его на шлицы и сфоткать в машине уже на месте - я все побаиваюсь что руль будет сильно вжимать водителя в сидение или давить на ноги... 
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Последний раз редактировалось Dmitri 11 окт 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Отлично! Спасибо!!! А нет ли снимка сбоку - так сказать в профиль ? Прошу порощения за возможный напряг... 
-
Shuriken - Специалист

- Всего сообщений: 1701
- Зарегистрирован: 25.08.2009
- Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: велосипеды, веломобили
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 175 раз
- Возраст: 47
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
А чем этот руль лучше? Только кнопками на нём? На него только звуковой сигнал зашит или ещё что?
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Фотки "в профиль", увы, не сделал. Сейчас пытаюсь заменить подрулевой переключатель на ВАЗ-2106 (рычаг света имеет 3 положения - "0", "ближний", "дальний"; рычаг стеклоочистителя -- 3 положения - "0", "пауза", "прямое вкл") Немного придётся подрезать кожух рулевой колонки, тк баранки у основания немного отличаются, и ход рычагов подрулевого побольше.
Обод руля потолще и помягче, и рукам приятно!!! А для кого мы всё это делаем, господа!Shuriken:А чем этот руль лучше? Только кнопками на нём? На него только звуковой сигнал зашит или ещё что?
Последний раз редактировалось Dmitri 11 окт 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
Автор темыСусанин
- Мастер

- Всего сообщений: 2235
- Зарегистрирован: 10.09.2009
- Авто: нет
- Поблагодарили: 279 раз
- Возраст: 55
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
вот такой руль от DAF400 я думал себе поставить...
-
Dmitri - Постоялец

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 28.08.2009
- Авто: Zuk A06, 1989гв, УМЗ-421
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Ульяновск
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 56
Re: Заменить руль на Жуке на современный. Кто какой менял?
Как говорил тов. Сталин: Попытка--не пытка!
Дерзай, Сусан!
Дерзай, Сусан!
Дмитрий 73, для друзей -- Дима
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Как заставить работать ГТЦ от ВАЗ 2101 на Жуке?
Павел матийко » » в форуме Zuk, Nysa. Рулевое управление - 17 Ответы
- 2868 Просмотры
-
Последнее сообщение Shuriken
-
-
- 3 Ответы
- 1985 Просмотры
-
Последнее сообщение Калиничев Илья
-
- 40 Ответы
- 5990 Просмотры
-
Последнее сообщение Кекс
-
-
замок багажной двери чем заменить
aleks123435 » » в форуме РАФ 2203-22038. Кузов и салон. Двери, замки, зеркала - 6 Ответы
- 976 Просмотры
-
Последнее сообщение Борис
-
-
- 15 Ответы
- 8615 Просмотры
-
Последнее сообщение Павел






