Раф масло и тосолРАФ 2203-22038. Двигатель

Модератор: Шмель

СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Раф масло и тосол

Сообщение СЕНЬКА »

sozdatel2006:Привет Всем. змз402 раф 2203
У меня проблема с системой охлаждения сделали кап ремонт двигателя собрали запустили вроде всё в норме но потом началось сначало как запустиш движок вроде всё норма по мере нагревания полез тосол из горловины ,поставил рсширительный бачёк вроде прекратилось потом другая напасть стал грется двигатель причём когда иду по трассе температура 120 электро вентилятор работает поменял помпу термостат в последствии вынул термостат всё тоже самое незнаю что делать до кап ремонта даже в жару в пробке не грелся помогите.
а сколько с момента капиталки пробег то ???

Реклама
СКИФ
Участник
Участник
Всего сообщений: 97

Сообщение СКИФ »

4yMagaH:В систему охлаждения попадают картерные газы, скорее всего пробита какая то из 4 медных прокладок под гильзами и из поднеё сосёт воздух. В вашем случае решается ихней заменой в случае с иномарками, заменой блока целиком, или же последующей его варки(что проще купить на разборке бу/шный точно такой же.)
p.s. Ещё как вариант ведёная из за перегрева головка блока цилиндров.
Извиняюсь, но через плохое уплотнение между блоком и гильзой, в районе медных прокладок, только может попадать тосол в масло, воздух (газы) от туда сосать не может. Какое же давление картерных газов должно быть что бы выдовить в тосол?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
СЕНЬКА:
sozdatel2006:Привет Всем. змз402 раф 2203
У меня проблема с системой охлаждения сделали кап ремонт двигателя собрали запустили вроде всё в норме но потом началось сначало как запустиш движок вроде всё норма по мере нагревания полез тосол из горловины ,поставил рсширительный бачёк вроде прекратилось потом другая напасть стал грется двигатель причём когда иду по трассе температура 120 электро вентилятор работает поменял помпу термостат в последствии вынул термостат всё тоже самое незнаю что делать до кап ремонта даже в жару в пробке не грелся помогите.
а сколько с момента капиталки пробег то ???
У тебя где то дует воздух в систему охлаждения, смотри прокладку под головкой блока цилиндров, больше нет причин, если только нет трещин в самой голове. Пока есть воздух в системе охлаждения, будет греться и кипеть мотор. Что за ремонт был с головкой, и вообще твою поставили голову? Могла гильза со временем сесть, поэтому и с начало все хорошо, а потом начались проблемы. Головку обтягивали после ремонта?
050 62437 92
Чудес в технике не бывает!

sozdatel2006
Всего сообщений: 4

Сообщение sozdatel2006 »

меняли всё гильзы, поршня, вкладыши
головку шлифовали как говорят сам невидел.
Значит башку снимать да
А головку после 2000 км протянул
Последний раз редактировалось sozdatel2006 28 янв 2011, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

4yMagaH
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 378
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Водитель

Сообщение 4yMagaH »

У меня бывало такое на рабочей газели, сначала пузырки бились в расшерительный бачок, потом (с увеличением оборотов двигателя) он раздувался как воздушный шарик выбивая всю жидкость.И разик у друга машину взял, тайоту корону,(разарвало радиатор,в силу старости крышка была не способна стравливать нагнетающиеся внутри радиатора пары)У машины впоследствии окозалась микро трещина в самом низу блока через неё попадали газы в систему,(предыдущий водитель засыпал переодически герметизирующий порошёк на вроде горчицы,спасало но в итоге не спасло) К ремонту не подлежал, точнее подлежал тысяч на 25, купили бушный двигатель за 15 целиком.
Так что я подумал что это может быть причиной, всмысле образовавшаяся "Щель" между самим блоком, и гильзой.

sozdatel2006

Сообщение sozdatel2006 »

После ремонта после протяжки головки и регулировки клапанов всё было нормально.
Потом началось пока холодная открываю крышку горловины радиатора и смотрю мотор работает по мере нагрева движка начинает подниматся уровень тосола а потом пошол перелив.
причину нашли чисто случайно сняли крышку термостата а,он гад развалился на 2 части
заменил прошло,а потом пошло поехало иду по трассе скорость 110 на улице мороз -25 мотор кипит самое смешное датчик показывает температуру120 встаю открываю капот бачёк расширителя битком из него прёт наружу вентилятор принудительный воет неостанавливаясь Иещё я на печку на низ на выходе поставил насос от газели,может это тоже как-то влияет .Сегодня захдил кмастеру который делал кап ремонт спросил стоит бля разводит руками,я спрашиваю может что-то не-так сделали да разве кто скажет
Короче незнаю что делать вроде не космический корабь а все мозги на вылет.
Так то всё сам делал тормоза переделал вакумник от газ -53 стоит тормоза как на иномарке а раньше ногу можно было сломат пока затормозиш.Подвесу ,Маятники на пдшипники переделал левый,правый.короде полная модернизация,а вот с этой проблемой завяз

4yMagaH
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 378
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Водитель

Сообщение 4yMagaH »

Термостат небыл причиной, максимум он что мог сделать это не пускать воду по малому кругу, так как он развалился вода(или тосол, либо антифриз) шел по большому кругу, тоесть вода не встречала на своём пути преграды в виде закрытого термостата.И ещё боюсь вас разочаровать если вы закипели на трассе и ехали какое то время на таком двигателе, голову закрутило по спирали, это процентиков так на 96%. На газели мне хватило 3-х-5-ти минут :D
Почти новяк =)

А у вас в городе ещё дешевле и с пауком =)

sozdatel2006

Сообщение sozdatel2006 »

Я ещё незнаю как писать в личку.
Фото нет а на словах раскажу мы с токарем мудрили первый опыт был на конусных
подшипниках не пошло,а потом на миллиониках сделали 2 сальника верх и низ шайбы и отверстие под маслёнку. Все методом промера вала.Износ у всех разный. пиши sozdatel2006@yandex.ru
Если в у нас в нижнем дам телефон токаря.
Зато как собрал и не парюсь с этими грёбаными втулками.

Сергей
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Профессия: Механик

Сообщение Сергей »

sozdatel2006,
:shock: Слушай дай фоту с авы в полном размере
Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема