Ford Transit 1983г Фургон дачаTransit. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
GysToy
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.03.2023
Авто: Ford Transit, 1983 г.в., Mk2, 4aa 2.4D
Вод.стаж с: 2008
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Екатеринбург
 Ford Transit 1983г Фургон дача

Сообщение GysToy »

Приветствую всех.
Данный экземпляр достался в мою семью в прошлом году по наследству. Мыслей о продаже даже не было.
С этой машиной я знаком уже несколько лет, последние лет 8 она очень медленно но верно восстанавливалась собственными силами моего тестя.
Я периодически помогал с поиском запчастей по двигателю и ходовой. Как я удивился что в этих годах не было привязки ВИН в каталогах.
Все 8 лет это был автомобиль "бытовка/мастерская/комната отдыха", на нем практически никогда не ездили, только время от времени запускали чтобы помаслал.
Сейчас он полностью в моем распоряжении. С каждой встречей я понимаю что это новый боевой товарищ, и вылазки на природу будут обретать какие то новые горизонты.

Двигатель установлен 4АА 2.4 дизель, 63 л.с. насколько он хорош или плох не могу сказать, так же очень интересен расход топлива и естественно запас хода.
Подвеска и МКПП установлены родные, тут без изменений.
Единственная переделка о которой я знаю но пока сам не вникал, это тормозная система от ВАЗ 09 (вакуумник/гтц).

Сама будка и салон не родные. Всё разбиралось до каркаса и переделывалось, так как было в печальном состоянии. Ничего сверх естественного, рукомойник, столики, кровать, тумбочки и полочки. Очень просто и уютно.
По кузовным элементам есть вопросы, где то решетка треснута, где то корозия есть например у рамки лобового и подножках. Но в целом для этих годов довольно пристойное состояние.

Конечно в планах дать авто вторую жизнь. Не могу обещать что я его отпескострую/откапиталю и реставрирую, но сделаю всё что в моих силах.
Весной буду ставить на учет. Уже приобретена новая резина и присматриваю расходники для ТО.

Конечно уже есть некоторые вопросы, особенно по тех. жидкостям, но это как я понимаю нужно спрашивать в других темах.
Ford Transit 1983г Фургон дача - IMG_20220528_144108.jpg
Ford Transit 1983г Фургон дача - IMG_20220528_120249.jpg
Ford Transit 1983г Фургон дача - IMG_20220528_111535.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Чокнутый профессор
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.01.2023
Авто: Форд транзит, легковой 8+1 1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин, ОНС, 2.0 КПП МТ-75
Вод.стаж с: 1996
Откуда: Воронеж
 Re: Ford Transit 1983г Фургон дача

Сообщение Чокнутый профессор »

Кошерный агрегат! :beer:
У меня тормозилка стоит гибридная: ВУТ от Пассата Б3, ГТЦ от Волги (встал по креплениям как родной), задние цилиндры Жигули. Кстати, ввиду неполной комплектации задних тормозов (а точнее, полного отсутствия оных на правом колесе), рассматривал варианты установки чего-нибудь более доступного. Судя по всему, нам должны подойти Москвичевские: диаметр барабана такой же, ширина колодок 40 мм (против 45 родных), простая конструкция с рычагом и распорной планкой, без сложного храпового механизма, как у нас. В общем, по теплу планирую переделку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принимайте новичка. Ford Transit 1982 фургон.
    sergo » » в форуме Transit. Наши авто
    14 Ответы
    6563 Просмотры
    Последнее сообщение лексей
  • Куплю для Ford Transit mk2
    Vit17 » » в форуме Ford
    1 Ответы
    890 Просмотры
    Последнее сообщение Kirius
  • Обслуживание Ford Transit mk1 в СПб
    voodoo » » в форуме Transit
    4 Ответы
    1124 Просмотры
    Последнее сообщение voodoo
  • Ford transit 1978
    andreiragu » » в форуме Transit. Наши авто
    0 Ответы
    1125 Просмотры
    Последнее сообщение andreiragu
  • Ford Transit - Андрюханыч
    29 Ответы
    5241 Просмотры
    Последнее сообщение Андрюханыч

Вернуться в «Transit. Наши авто»