Дисковые тормоза на жукZuk, Nysa. Тормозная система

Автор темы
Лео
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.11.2021
Авто: Zuk A06 1979г
Вод.стаж с: 1992
Профессия: Мото слесарь
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Дисковые тормоза на жук

Сообщение Лео »

Здравствуйте.Вопрос к знатокам. У меня жук 76г с тормозами там очень очень плохо , ну вы это и сами знаете). На Авито есть комплекты дисковых тормозов перед ,зад для установки на 21 и 24 Волги без переделок взамен барабанных. Вопрос -встанет это все на мой жук? Где то читал что там все подходит от 21 Волги. Спасибо.
Реклама
Аватара пользователя
Shuriken
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1701
Зарегистрирован: 25.08.2009
Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
Вод.стаж с: 2002
Профессия: велосипеды, веломобили
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Дисковые тормоза на жук

Сообщение Shuriken »

Что за комплекты? Обычно народ самостоятельно делал переходники, кто как может.
Костик
Участник
Участник
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 15.10.2011
Авто: ZUK A11 1988 г.в.
Откуда: Иркутская область
Возраст: 40
 Re: Дисковые тормоза на жук

Сообщение Костик »

Лео, Если эти комплекты действительно адаптированы под газ 21 и 24, то встанут "болт он". Проблема может возникнуть только по присоединению магистралей. Но это решается заказом у токаря переходников, либо перевальцовка штуцеров. Я когда ставил тормозные механизмы от 24й Волги, то за копейки заказал 4 переходника.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Дисковые тормоза на жук

Сообщение Кекс »

Лео: 19 июн 2022, 20:20 Вопрос к знатокам. У меня жук 76г с тормозами там очень очень плохо , ну вы это и сами знаете). На Авито есть комплекты дисковых тормозов перед ,зад для установки на 21 и 24 Волги без переделок взамен барабанных. Вопрос -встанет это все на мой жук? Где то читал что там все подходит от 21 Волги. Спасибо.
Вы живете в Москве . Это одновременно и хорошо и не очень . Ну про хорошо не смысла говорить . А вот про не очень , можно . И так . В Москве сотрудники ГИБДД достаточно просвещенные . И им известно что на польском Жуке тормоза не дисковые . И соответственно если вы поставите дисковые , то это будут проблемы . Какие ? Да ничего особенного . Просто лишитесь допуска на дороги общего пользования ( ну и штраф как же без этого ) . У меня баркас (полностью в родне ) . В июне меня остановили в Красногорске . Надо было видеть с какой ненавистью и презрением смотрели на меня сотрудники ГИБДДД . Когда поняли что у меня все в родне и при том исправно . И в приватной беседе мне сказали . Когда же вы сдохните стокодрочеры и старые пердуны . Вы на дорогах нахер не нужны . От вас толку ни какого . Толи дело малоление полезные интузиасты .. Им мозги засерают во всех соц сетях , а они ведутся . Понял палку денег дали . Обязательно что то не в стандарте или не исправно . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Zuk, Nysa. Тормозная система»