Дисковые тормоза на жук ⇐ Zuk, Nysa. Тормозная система
-
Автор темыЛео
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04.11.2021
- Авто: Zuk A06 1979г
- Вод.стаж с: 1992
- Профессия: Мото слесарь
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
Дисковые тормоза на жук
Здравствуйте.Вопрос к знатокам. У меня жук 76г с тормозами там очень очень плохо , ну вы это и сами знаете). На Авито есть комплекты дисковых тормозов перед ,зад для установки на 21 и 24 Волги без переделок взамен барабанных. Вопрос -встанет это все на мой жук? Где то читал что там все подходит от 21 Волги. Спасибо.
-
Shuriken
- Специалист

- Сообщения: 1701
- Зарегистрирован: 25.08.2009
- Авто: Zuk A06 1988 и 1989, Chevrolet van 1994
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: велосипеды, веломобили
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: Дисковые тормоза на жук
Что за комплекты? Обычно народ самостоятельно делал переходники, кто как может.
-
Костик
- Участник

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 15.10.2011
- Авто: ZUK A11 1988 г.в.
- Откуда: Иркутская область
- Возраст: 42
Re: Дисковые тормоза на жук
Лео, Если эти комплекты действительно адаптированы под газ 21 и 24, то встанут "болт он". Проблема может возникнуть только по присоединению магистралей. Но это решается заказом у токаря переходников, либо перевальцовка штуцеров. Я когда ставил тормозные механизмы от 24й Волги, то за копейки заказал 4 переходника.
-
Кекс
- Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Возраст: 59
Re: Дисковые тормоза на жук
Вы живете в Москве . Это одновременно и хорошо и не очень . Ну про хорошо не смысла говорить . А вот про не очень , можно . И так . В Москве сотрудники ГИБДД достаточно просвещенные . И им известно что на польском Жуке тормоза не дисковые . И соответственно если вы поставите дисковые , то это будут проблемы . Какие ? Да ничего особенного . Просто лишитесь допуска на дороги общего пользования ( ну и штраф как же без этого ) . У меня баркас (полностью в родне ) . В июне меня остановили в Красногорске . Надо было видеть с какой ненавистью и презрением смотрели на меня сотрудники ГИБДДД . Когда поняли что у меня все в родне и при том исправно . И в приватной беседе мне сказали . Когда же вы сдохните стокодрочеры и старые пердуны . Вы на дорогах нахер не нужны . От вас толку ни какого . Толи дело малоление полезные интузиасты .. Им мозги засерают во всех соц сетях , а они ведутся . Понял палку денег дали . Обязательно что то не в стандарте или не исправно .Лео: 19 июн 2022, 20:20 Вопрос к знатокам. У меня жук 76г с тормозами там очень очень плохо , ну вы это и сами знаете). На Авито есть комплекты дисковых тормозов перед ,зад для установки на 21 и 24 Волги без переделок взамен барабанных. Вопрос -встанет это все на мой жук? Где то читал что там все подходит от 21 Волги. Спасибо.
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1112 Просмотры
-
Последнее сообщение an12-67
-
- 22 Ответы
- 2520 Просмотры
-
Последнее сообщение max
-
- 12 Ответы
- 1691 Просмотры
-
Последнее сообщение donper
-
- 9 Ответы
- 1383 Просмотры
-
Последнее сообщение SAN53
-
- 3 Ответы
- 944 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим19896