Что вы думаете про проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи"? Хотели бы вы повторить подобный эксперимент?Беседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
Вод.стаж с: 2017
Профессия: Маляр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Что вы думаете про проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи"? Хотели бы вы повторить подобный эксперимент?

Сообщение Аnton Gorodetskiy »

Доброго всем вечера! С наступившим новым годом и рождеством! Думаю не мало людей смотрело этот проект. Ну на всякий случай вот вторая серия (первая удалена автором) Всего там 12 серий минус одна первая.. Там про реставрацию красного МИНВУЗовского 2203 раннего с мотором 24Д (2401)
Проект достаточно масштабный. Нашел так же новогодний стрим Зенкевича и вот что он говорит на 45й минуте 18сек
Говорит что проект оказался неоправданно дорогим. Почему так.. Неужели больше миллиона руб потратил.. От чего такая цена ведь запчасти пока еще можно достать это не ЗИМ ЗИС или РуссоБалт... При этом МИНВУЗовский 2203й не подвергся полной разборке с пескоструйной обработкой кузова и проваркой лонжерново, усилением кузова.
А так можно было б проект на 24 серии сделать.. От полной разборки и пескоструя до выхода в свет..
А вы что думаете?
Реклама
Artyemy
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 206
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Столяр
 Re: Что вы думаете про проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи"? Хотели бы вы повторить подобный эксперимент?

Сообщение Artyemy »

Шо, опять? Лёха, чего тебе снова неймётся?

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Лёха, зачем ты мне в личку пишешь? В теме слабо ответить?
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель
 Re: Что вы думаете про проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи"? Хотели бы вы повторить подобный эксперимент?

Artyemy: 07 янв 2022, 16:56 Лёха, зачем ты мне в личку пишешь? В теме слабо ответить?
А слабо ответить по теме вопроса? И да кто такой этот ваш Леха?
Artyemy
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 206
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Столяр

Сообщение Artyemy »

Ты, часом, не из евреЁв, что вопросом на вопрос отвечаешь?
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель

Artyemy: 07 янв 2022, 17:05 Ты, часом, не из евреЁв, что вопросом на вопрос отвечаешь?
Я только что ответил на твой вопрос, в открытом и личном доступе. Нет к сожалению, к библейской культуре и нации отношения не имею..
Посмотрим что напишет кто нить другой..
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2664
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение михмех »

Artyemy: 07 янв 2022, 17:05 Ты, часом, не из евреЁв, что вопросом на вопрос отвечаешь?
А если да, то что?
Уже писал - не хочешь отвечать в личке - игнорируй.
Отправлю жалобу на все сообщения темы, кроме первого.
Топикстартер нарушает правила форума п. 3.6.2, но проверить это может только Администрация (если может).
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2664
Лучшие Ответы: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение михмех »

Аnton Gorodetskiy: 07 янв 2022, 16:06 Почему так..
Запчасти не очень дорогие, дорогая работа. Если можешь - делай сам, будет дешевле. Только нужен опыт, оборудование, место и много времени.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель

Мне кажется причина такой высокой стоимости в банальном простое на территории сервиса и накрутки за "нормочас".
Работы бывают и дороже.. А тут даже полной разборки с пескоструем не было.
Насчет правил и прочего, хотят пусть сносят тему мне как то....
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5733
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Рафик Иван делал на теретории одного из разрушенных оборонных заводов в Москве . Там аренда стоит огромных денег , электричество отдельно , КПР отдельно . И соответственно цена будет точно не такая как в других мастерских . И все из за чего . Сделано ОПК РФ . Понты . А понты как известно дороже денег :) . Что касается цены в лям . Я думаю дороже стало это ему . Я конечно понимаю , что для маляра из Обнинска , это ну скажем так не совсем понятно . Ну в Москве облить баркас или раф ( просто облить ) от пол ляма . А там еще мотор перебирали , солон делали , пол новый . Да дохрена еще чего . Видел я это все лично . Часто бывал в том сервизе . :(

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Аnton Gorodetskiy: 07 янв 2022, 19:27 Мне кажется причина такой высокой стоимости в банальном простое на территории сервиса и накрутки за "нормочас".
Сколько у вас аренда стоит ?. В Москве 350 квадратов пол ляма в месяц .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель

Кекс: 07 янв 2022, 21:07 в Москве облить баркас или раф ( просто облить ) от пол ляма
Вы шутите? Это или грабеж средь бела дня или работы на Рублевке.. :)
Мне кажется гораздо дешевле было б держать РАФик на даче (у самого Ивана как вариант), и возить в сервис, пескоструйку, малярку и т д..
Первая серия-"Разбор полетов" В ней разбираем 2203 на даче и делаем предварительную дефектовку.. Серия 2- "Пескоструй"-2203й кузов с навесными отправляется в пескоструйку а потом в проварку и рихтовку.. Серия 3- "Автомаляр" Собственно грунтовка и окраска кузова.. Серия 4-"Обратная сборка" Обратная установка кузова на мост и переднюю подвеску. Монтаж трансмисси.. Серия 5 "Пламенный мотор"-переборка и обкатка мотора с установкой в тело.. И т д..
Не понимаю.. в чем понт.. Вот если бы кожаный салон поставил бы, с передней подвеской Соболь и с вак усилителями тормозов с Бизнеса понт..
А так просто огромная переплата..
Кстати сервис Итера в итоге выбыла из игры.. Зенкевич с ними судился? Или они потом вернули деньги за недопиленные работы?
ZUK
Участник
Участник
Всего сообщений: 94
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ

Сообщение ZUK »

Дэжавю ?или опять все по новой?
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель

ZUK: 07 янв 2022, 22:15 Дэжавю ?или опять все по новой?
Если вы о проекте РАФ Живи то да. Как то ютуб кинул мне в рекомендации.. Решил поговорить о нем..
Но лучшее место это РАФовский форум... И да мне сложно поверить КЕКСу что покраска кузова 2203 пол ляма..
Что то невероятно лакшери..
aleksey.novikov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Вод.стаж с: 2013

Сообщение aleksey.novikov »

Да забей ты на этого Зенкевич а, ответь ка лучше на вот такой вопрос: у Раф 3311 рама от бампера до бампера или короче? А то сколько фото не пересмотрел, все никак не пойму. А знать то хочется, аж зубы сводит
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5733
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Аnton Gorodetskiy: 07 янв 2022, 21:21 Вы шутите? Это или грабеж средь бела дня или работы на Рублевке.
Не пытайся искать разумное зерно .Недавно Иван купил москвич от К.Б. Смирнова . Посмотри на их цены и пол ляма покажется тебе сказочным подаркам . Просто ты не понимаешь как работает блогерский бизнес . :(

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Аnton Gorodetskiy: 07 янв 2022, 21:21 Кстати сервис Итера в итоге выбыла из игры.. Зенкевич с ними судился? Или они потом вернули деньги за недопиленные работы?
Судится с Итерой можно . Но один раз . :)

Отправлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Вообще если честно . Меня удивляет современная молодежь . С кем судится . С людьми из 90х . ?. Надо выбирать изначально сервиз где машину делать .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Аnton Gorodetskiy
Наблюдатель

Кекс: 08 янв 2022, 15:42 Недавно Иван купил москвич от К.Б. Смирнова
Будем надеяться что вложение оправдается и канал станет еще популярнее.. Иначе это как покупать зажигалку за 5тыс руб.. Москвичи вроде как супер малом тираже делались..
Кекс: 08 янв 2022, 15:42 Судится с Итерой можно . Но один раз .
Кекс: 08 янв 2022, 15:42 С кем судится . С людьми из 90х . ?
Вы так описали как будто там работают все реальные прототипы из сериалов Бандитский Петербург, Бригада Бумер и т д..
Не те времена.. За такие "приколы" которые прокатывали 20-30лет назад можно уехать далеко, где елки сосны и медведи.. И в номерных робах топчут плац кореша..
Про поиск запчастей: к вам Иван обращался за деталями для своего красного друга 2203? Полностью согласен с вами, найти толковый сервис весьма не простая задача.
Чтобы на лавэ не разводили и не брали деньги за "посмотреть" и "оставить постоять".. А то 2203й стоит и за каждый час гони косарь.. Фигли так не работать..
Так и Смирновский Москивич цене перегонишь..)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться