Берут ли РАФ в ремонт автосервисы?Беседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 35
Вод.стаж с: 2020
Профессия: Слесарь
 Берут ли РАФ в ремонт автосервисы?

Сообщение Миша Уваров »

Борис:
03 мар 2021, 23:08
тебе раф не нужен тебе нужна машина которую возьмет на ремонт большинство мастеров и починит( раф не все возьмут а сам ты не справишься, раз такие вопросы имеешь ) и
РАФ это родственник Волги и немного Газели которых бегает достаточно. Чего там "не браться" 21е Волги и то делают.
Даже если и сдвигать мотор назад то кузов кроить как вы я не стану.. И я не автомобилист))) :lol:

Реклама
a_c
 Re: РАФ Бориса (мегакастом)

Сообщение a_c »

Зря хихикаешь. Полно современных "мастеров", способных делать лишь по "шаблону", пусть больше половины ходовки, почти весь мотор от Волги, но там шланг не так, тут тяга повыше-покороче, здесь ГВУТ установлен не Волговский и - вуаля! - не могу починить, говорит.

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Миша Уваров »

a_c:
05 мар 2021, 16:50
не могу починить, говорит.
Вакцина проста от таких болячек
1) По телефону или другому способу сообщения заранее называю марку и модель а также конструктивные особенности. Пример РАФ 2203 но подвеска от Соболя а амортизаторы КОНИ.
2) За ранее договориться о стоимости вмешательства. И если "не могу починить" то я "не могу заплатить в полном объеме" максимум за "диагностику" и в последствии "не могу найти эту типа мастерскую" даже если она у меня за углом..
Можно на крайняк через автобазу ремонтировать что то глобальное.

Artyemy
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 174
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Столяр

Сообщение Artyemy »

Диалог по телефону:
- Можете на РАФ-2203 переднюю подвеску перебрать?
- Можем. У нас есть хороший специалист по японцам.
- По каким японцам?
- Как, каким? Вам же на Toyota RAV-4 подвеску перебрать надо.
- У меня не Toyota RAV-4. У меня РАФ-2203.
- Что это такое?
:D :D :D

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Миша Уваров »

Artyemy:
05 мар 2021, 20:32
Диалог по телефону:
- Можете на РАФ-2203 переднюю подвеску перебрать?
- Можем. У нас есть хороший специалист по японцам.
- По каким японцам?
- Как, каким? Вам же на Toyota RAV-4 подвеску перебрать надо.
- У меня не Toyota RAV-4. У меня РАФ-2203.
- Что это такое?
:D :D :D
И чтобы этого не случилось скажу подвеска 31105 или Соболевская..

D@niel 239
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 364

Сообщение D@niel 239 »

Тогда тебя пошлют уже по факту приезда. :D
Наивный чукотский юноша))

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Миша Уваров »

D@niel 239:
05 мар 2021, 22:54
Тогда тебя пошлют уже по факту приезда. :D
Наивный чукотский юноша))

C таким подходом к клиенту в условиях рынка НЕ выживет даже наливайка за углом! Не то что сервис! Уже 30лет как НЕ совдепия.. А вообще советую посмотреть проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи".. Там ему красный 2203й Минвуза отремали.. РАФ ровесник Олимпиады 80 т е мотор 24Д.. И ничего..

Artyemy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Artyemy »

У-у-у-у-у, как всё запущено. Наивный чукотский юноша.

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Миша Уваров »

Artyemy:
05 мар 2021, 23:20
У-у-у-у-у, как всё запущено. Наивный чукотский юноша.
Я смотрю конструктив тут умер и диалог перетекает в какое то не здоровое русло..
А по существу-почему РАФ 2203й, который на три четверти родня ГАЗовским автомобилям Волгам в первую очередь (кроме кузова) проблема?
По Замкадью например что не сервиса который с Волгами и тем более Газелями Соболями на Ты?

Artyemy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Artyemy »

Миша Уваров:
05 мар 2021, 23:56
По Замкадью например что не сервиса который с Волгами и тем более Газелями Соболями на Ты?
Из шести сервисов, опрошенных мной, ни один не взялся сделать сход-развал на ГАЗ-31105.
Миша Уваров:
05 мар 2021, 23:56
Я смотрю конструктив тут умер и диалог перетекает в какое то не здоровое русло..
Так, ты сам его в такое русло и переводишь.

Автор темы
Миша Уваров
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Миша Уваров »

Artyemy:
06 мар 2021, 00:01
Из шести сервисов, опрошенных мной, ни один не взялся сделать сход-развал на ГАЗ-31105.
Это в каком городе районе?

Отправлено спустя 29 секунд:
Artyemy:
Так, ты сам его в такое русло и переводишь.
И чем я по твоему, его перевожу?

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5699
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Берут ли РАФ в ремонт автосервисы?

Сообщение Кекс »

Миша Уваров:
05 мар 2021, 23:17
C таким подходом к клиенту в условиях рынка НЕ выживет даже наливайка за углом! Не то что сервис! Уже 30лет как НЕ совдепия.. А вообще советую посмотреть проект Ивана Зенкевича "РАФ Живи".. Там ему красный 2203й Минвуза отремали.. РАФ ровесник Олимпиады 80 т е мотор 24Д.. И ничего.
С Иваном я познакомился в середине 80х . Так что знаю его хорошо . Что касается красного РАФа и истории эго ремонта . Так на моих глазах все происходило . Делали его чуть меньше года и цена . ( Цена была очень не маленькая ) . При том приходилось часто приезжать на сервиз и ( придавать ускорения мастерам ) разными способами . Иногда путем ( убийство деньгами :D ) . Теперь о грустном ( но эта грустное дает ответ на твою тему ) . Не так давно я переболел вот этим самым заболеванием ,о которым везде говорят и пишут. Причем в очень тяжелой форме . И скорее всего больше никогда не смогу заниматься ремонтом авто ( по состоянию здоровья ) . Ну это так легкое предисловие .У меня есть авто ( всмысле у меня много авто ) , но речь пойдет об одном . Это Таврия заз 1102 . Пробег ее ЧЕСТНЫЙ !!! составляет чуть более 2000км . Мне ее нужно обслужить . Для того что бы ездить ( к врачю ,на дачу и т.д. ) . Так вот из тех восьми сервизов что есть в округе , за таврию не хочет браться никто НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ !!!!. И не потому что таврия сложная , а как раз наоборот . Она проста как ( трусы за 1р 20 коп ) . Но проблема в том что современные сервиз мены незнают простых машин . А думать они как правило необучены . Да и владельцам сервизов невыгодно держать грамотных мастеров . Нужны исполнительные дурачки . Соответственно если у тебя советское авто , то врянта его ремонта два . Либо сам , либо силами тех ( кто умеет и ЛЮБИТ думать ) .А тот кто думать умет и деньги считать умеет и имеет связи .

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Миша Уваров:
05 мар 2021, 23:17
C таким подходом к клиенту в условиях рынка НЕ выживет даже наливайка за углом! Не то что сервис! Уже 30лет как НЕ совдепия
:D Ты еще скажи рынок все отрегулирует :ROFL: . С таким подходом , купи обычный гелик или каен в ближайшем автосалоне и катайся как все . До владения и эксплуотации редкой техники ты морально пока не готов . :(

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Любой микрик времен СССР ( если он в нормальном состоянии ) , при езде дает ощущение нахождения в (эпицентре ядерного взрыва) . Что это значит ? А все просто . Все внимание тебе ( даже если рядом едет бентли ) . То бентли как бы нет ,а есть ты и твой РАФ . Исходя из этого просто и понятного тезиса . Старые микрики нельзя покупать , по той причине что на нового соболя денег не хватает .

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А если ты все таке рискнул купить ( а денег не особо ) изволь привести машину в состояние как с завода . :)

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Artyemy:
Кстати это не только на РАФ , на москвич 2140 и 41 и их производные , все ЗАЗы ( не важна модель ) . От газ м20 и газ 12 вообще шарахуюся как черт от ладана . А если у тебя москвич 402 ,407 то это катастрофа . Что такое подвеска на резьбовых втулках . Сход развальщик в принципе не понимает

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
А если речь заходит о чем то более редком , метрокеб ,лондон такст интернейшенел ЛТИ , МДжи серии А или Б , морис . То в данном случае найти специалиста настолько сложно , что если нащел. То о цене спрашивать глупо . Не дай бог спец подумает что ты ( голожепый )

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Для тех кто не знает ЛТИ LONDON TAXIS INTERNATIONAL

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мерокеб METROCABы
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002

Сообщение Shuriken2 »

Кекс:
06 мар 2021, 17:39
Это Таврия заз 1102
А что с Дачией? Плюс у тебя же куча машин ещё! И если про таврию ещё актуально, я могу поспрошать.
Всё новое - хорошо отремонтированное старое

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5699
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Кекс »

Shuriken2:
06 мар 2021, 18:36
А что с Дачией? Плюс у тебя же куча машин ещё!
Все хорошо с Дачией .http://wartburg.clanbb.ru/viewtopic.php ... =15#p76536 Но есть нуанс ! Я в ней не могу дышать ( торпедо газирует на солнце ) . А машин да точно , Более чем две :) . А вот жопа одна . Что касается ставриды , так она самая свежая по пробегу ( и если я самостоятельно не могу заниматься ремонтом ) То это является ее большим преимуществом .
Shuriken2:
06 мар 2021, 18:36
И если про таврию ещё актуально, я могу поспрошать
Не спасибо . Оказывается надо было просто в ЗАЗ клуб позвонить и проблему решили . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002

Сообщение Shuriken2 »

Кекс:
06 мар 2021, 18:52
так она самая свежая по пробегу
В случае в таврией это не показатель. Мне кажется КЭБ куда свежее, несмотря на то что пробег у него больше. Ах да, у него вместо экономически эффективной конструкции золотая конструкция, забыл. Но есть же ещё Вартбург...
Кстати, где ты зимой видел солнце в достаточных для газирования торпеды количествах?
Всё новое - хорошо отремонтированное старое

Ответить Пред. темаСлед. тема