Силовой каркас РАФа - грузовикаРАФ

Автомобили производства Рижской Автобусной Фабрики: РАФ -2203, -2203-01, -22038, -977, -3920 и др.

Модератор: Шмель

Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2441
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Силовой каркас РАФа - грузовика

Сообщение Тигра »

Леха Минск, любезнейший, не стоит писать мне в личку. Номер я свой неоднократно тебе давал, да и тут на ресурсе указан, наберись смелости о которой ты кичился в очередном из своих клонированных аккаунтов и позвони.
Реклама
Р/762в
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 781
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед

Сообщение Р/762в »

Леха Минск: 07 апр 2021, 18:30 ВИСы по ней делают.
Нет.
Леха Минск
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
Вод.стаж с: 2019
Профессия: Водитель Автокрана

Сообщение Леха Минск »

Тигра: 08 апр 2021, 09:50 любезнейший, не стоит писать мне в личку. Номер я свой неоднократно тебе давал, да и тут на ресурсе указан, наберись смелости о которой ты кичился в очередном из своих клонированных аккаунтов и позвони.
Любезнейший, не пишите откровенных глупостей. Я понятия не имею с кем вы и о чем говорили. И о чем договаривались. А в прочем, если настаиваете, не буду вам писать в личку и вы мне того уж тоже..

Отправлено спустя 48 секунд:
Р/762в: 08 апр 2021, 12:41Нет.
А в чем различия? Различия ВИС и грузового РАФа..
Р/762в
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 781
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед

Сообщение Р/762в »

У любого РАФа лонжероны "от бампера до бампера" есть априори.
Т.е. кузов хоть и несущий, но имеет интегрированную раму, на которой, собственно и построен.
Кузова ВАЗов (и мн.др.) - это пространственная ферма из листов, профилей, усилителей и т.д.
Лонжероны там - лишь два огрызка, торчащие вперед (подмоторная рама).
От кузова отрезают переднюю половинку (Калина или Зубило - один хрен)
и к этой жестянке приваривают задние лонжероны, да еще в два этажа.
Единой рамы при этом не получается, почему оно и складывается при фронтальном ударе фатально.
А у "грузового РАФа" лонжероны родные сквозные остаются, плюс сверху еще усиливаются в задней части.
Artyemy
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 210
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Столяр

Сообщение Artyemy »

Р/762в, зачем ты так подробно всё расписываешь? Нет, понятно, для нас полезная информация. Я, например, для себя узнал много нового и очень благодарен за разъяснение. Но вот Лёхе, который вопрос задал, ответ не нужен. Он спрашивает ради вопроса и ответов не читает. На каждый ответ задаёт всё новые и новые вопросы, из которых понятно, что ответ он не читал совершенно. Предыдущий опыт общения с ним говорит об этом однозначно. Общения, что ли, человеку не хватает. Или комплексы свои лелеет.
Леха Минск
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Леха Минск »

Р/762в, Благодарю за пояснения. Я тоже предполагал что основание интегрированная рама что у 2203 что у 3311 одинаковое.
Только у 3311 ее "разинтегрировали" за второй пассажирской дверью..
Последний вопрос-как вы считаете какой из РАФов надежнее в плане малых грузоперевозок просто 2203 без сидений но с ребрами жёсткости или 3311?
Cпасибо.
Моль
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 324

Сообщение Моль »

Леха Минск: 09 апр 2021, 19:23 Р/762в, Благодарю за пояснения. Я тоже предполагал что основание интегрированная рама что у 2203 что у 3311 одинаковое.
Только у 3311 ее "разинтегрировали" за второй пассажирской дверью..
Последний вопрос-как вы считаете какой из РАФов надежнее в плане малых грузоперевозок просто 2203 без сидений но с ребрами жёсткости или 3311?
Cпасибо.
Газель надежнее в плане грузоперевозок, раф уже музей и нефиг чо то выдумывать.
Леха Минск
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Леха Минск »

Моль: 10 апр 2021, 11:01 Газель надежнее в плане грузоперевозок, раф уже музей и нефиг чо то выдумывать.
Грузовой РАФ не попадает под ограничения которые распространяются на Газель.
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2441
Вод.стаж с: 2005

Сообщение Тигра »

Леха Минск: 10 апр 2021, 11:13 не попадает под ограничения которые распространяются
Неужели рмм разные?
Зачем сравнивать разные классы автомобилей? Тем более газель задумывалась под грузовую платформу, а РАФ грузовики делать начал от безисходности.

Не то чтобы доебаться, но я действительно не понимаю с какой целью вбрасываешь на вентилятор? Я уже писал ранее - если тут кто-то владеет информацией то её количество не увеличится от созданых тобою клонированных тем и профилей.
Artyemy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Artyemy »

Тигра: 10 апр 2021, 13:15 Не то чтобы доебаться, но я действительно не понимаю с какой целью вбрасываешь на вентилятор? Я уже писал ранее - если тут кто-то владеет информацией то её количество не увеличится от созданых тобою клонированных тем и профилей.
Как? А попиздеть? Для этого же гражданин всё и затевает.
Excentro24
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 155
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Инженер

Сообщение Excentro24 »

Леха Минск: 10 апр 2021, 11:13
Моль: 10 апр 2021, 11:01 Газель надежнее в плане грузоперевозок, раф уже музей и нефиг чо то выдумывать.
Грузовой РАФ не попадает под ограничения которые распространяются на Газель.
Для таких газ давно придумал соболя. А если хочется жёсткого секса и длительного простоя то можно рассмотреть РАФ или баркас.
Леха Минск
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Леха Минск »

Excentro24: 10 апр 2021, 18:31 Для таких газ давно придумал соболя. А если хочется жёсткого секса и длительного простоя то можно рассмотреть РАФ или баркас.
Ну почему же, в Украине есть 3311 длиннобазый, он в грузоперевозках участвует. Еще я тут нашел РАФ 2203 Александра Афанасьева. Он на нем что только не возил.
Не ЖБ плиты конечно но все же.. До тонны и РАФик пойдет.
Про бортовой РАФик-а как быть с балластом? Я приехал, перед погрузкой балласт надо скинуть чтобы 150кг груза можно было погрузить. Все, отвез 750кг а назад порожнем. Балласта нет.. Ехать надо.. Можно 4 канистры с водой 4х30литров. Но как быть зимой? Перед погрузкой-вытянуть все 4 канистры в салон на пару часиков для разогрева и слива воды? Эта проблема и УАЗа Головастика касается..
Artyemy: 10 апр 2021, 15:50 Не то чтобы доебаться, но я действительно не понимаю с какой целью вбрасываешь на вентилятор? Я уже писал ранее - если тут кто-то владеет информацией то её количество не увеличится от созданых тобою клонированных тем и профилей.
Как? А попиздеть? Для этого же гражданин всё и затевает.
Вот пусть кто нить попробует после этого, мне что то свистеть про "правила форума" и "неуважения"! Пошлю далеко далеко..
Тигра: 10 апр 2021, 13:15 от созданых тобою клонированных тем и профилей.
Это я вообще не понимаю о чем и к чему.. У меня одна единственная тема-про количество изготовленных РАФиков.
Artyemy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Artyemy »

Леха Минск: 10 апр 2021, 22:09 в Украине есть
Кто бы что не говорил, но правильно говорить "НА Украине".
Леха Минск: 10 апр 2021, 22:09 Это я вообще не понимаю о чем и к чему.. У меня одна единственная тема-про количество изготовленных РАФиков.
Ну да... Ну да... Тут сплошь идиоты сидят и ничего не понимают. И по манере общения совершенно не могут понять, один и тот же человек с разных акаунтов пишет или несколько. Не тешь себя иллюзиями.

Тебе неоднократно говорили. Чтобы понять, что такое РАФ, купи РАФ и поезди. Поймёшь, надо это тебе или нет. Ну или на крайний случай, возьми у кого-нибудь покататься на неделю. Если дадут.
Леха Минск
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Леха Минск »

Artyemy: 10 апр 2021, 23:15 правильно говорить "НА Украине".
Правильно по киселеву со скобеевой?)) Я общался с украинцами они говорят что надо писать В.. Ну а мне не жалко..
Artyemy: 10 апр 2021, 23:15 Чтобы понять, что такое РАФ, купи РАФ и поезди. Поймёшь, надо это тебе или нет. Ну или на крайний случай, возьми у кого-нибудь покататься на неделю.
Ок так и сделаю.. Только максимум что есть в доступе 2203 и иже с ними а вот 3311.. не намечается..
Artyemy: 10 апр 2021, 23:15 по манере общения
Все нормально вежливо и культурно.. А вы ежели хотите в Шерлока поиграть не вопрос.. Все аки с этого форума-это один человек-я))) Вот так и теории заговоров возникают..
Artyemy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Artyemy »

Леха Минск: 10 апр 2021, 23:19 Правильно по киселеву со скобеевой?
Украинами издревле называли окраины Руси. В Повести временных лет есть запись, что что-то там произошло "на украинах". Собственно, Украина и есть окраина России и то, что она на время стала независимым государством есть географическое недоразумение. Так же сейчас не имеет значение то, что некоторое время назад Украина не совсем была украиной, сиречь, окраиной, так как она граничит с Польшей, а великое княжество Польское входило в состав Российской империи. Впрочем, в то время Украину называли не Украиной, а Малороссией. Учите историю, юноша, чтобы впросак не попасть.

Посему, что и как называют украинцы на мове глубоко параллельно. По-русски правильно говорить "на Украине". Исторически правильно, в том числе. Хотя, собственно, не совсем параллельно, как украинцы говорят на мове, потому как, по сути, мова есть диалект русского языка. Самое интересное, мова более близкий диалект к старославянскому, чем современный русский язык. Но это уже совсем другая история (С)
Леха Минск: 10 апр 2021, 23:19 Ок так и сделаю..
Вот, как купишь, тогда и говорить будем. Потому, как будет предмет разговора. Пока предмета разговора нет, а есть простое сотрясание воздуха, непонятно зачем.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Леха Минск: 10 апр 2021, 23:19 Правильно по киселеву со скобеевой?
Да, совсем забыл сказать. По правилам русского языка, имена собственные пишутся с большой буквы. ну это так, вишенка на торт.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться