Barkas. Наши автомобилиДонецкий Баркас

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Кекс
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Донецкий Баркас

Сообщение Кекс » 08 июн 2020, 21:45

RussianBober, Ищи польского производства . Они стоят сравнительно не дорого
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Реклама
Bar
Участник
Участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
Вод.стаж с: 2005
Профессия: freelance
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bar » 09 июн 2020, 02:28

RussianBober:
08 июн 2020, 21:39
Уходить не планирую, так как еще очень много работы предстоит у меня впереди и без Вашей помощи мне будет очень трудно. С Уважением, Никита!
Все верно я сказал, маменькин сынок, не может определиться то уходит то не уходит. Пока родительница не разрешит наверно, либо пока она не примет решение за тебя.
RussianBober:
07 июн 2020, 11:45
Я не мог здесь многие вещи написать открыто так как это социальная сеть. В этом есть свои минусы и плюсы.
Это форум, а не соц сеть.. принцип построения и задачи другие... Так не пиши их вовсе, проблем то.
RussianBober:
Я подождал пару дней, чтобы страсти уляглись, каждый смог высказаться, поэтому отвечаю сегодня.
Страстей не было вовсе. Маме привет передавай, пускай страсти происходят только в сериалах на 2+2 или тнт))
RussianBober:
Ничего не может доставаться просто так!
Вполне может. Но кекс вроде так любит говорить... может от него научился)))?
RussianBober:
пытаюсь писать техническим языком
технического языка я не увидел..Но это ладно... придирки...
RussianBober:
но после того, как один человек выложил смайлик, который крутит пальцему виска, я пообещал себе, что ни одного смайлика у меня на форуме не будет.
Ты мелкий приспособленец. Я в 3 или какой там уже раз говорю, что в том посте ты ссылаешься на мой пост с другим смайлом, вот с таким. :thank_you:
RussianBober:
Еще раз повторюсь я не против смайликов, я против смайликов у виска и такого гадкого общения
Покажи где мое общение гадкое? Я с тобой вежливо общаюсь.Но ты нет, я же говорил тебе смени тон общения, ты не услышал или не захотел. А сейчас бедненького обидели, ай яй яй, пожалейте всем форумом. А этот Бар такой плохой.. айя-яй. Смешно.
RussianBober:
И каждый из Вас сам сделает выводы.
И какие же выводы они должны сделать?
RussianBober:
но опять всплывает бог смайликов и что он пишет!? Что он пишет?, как он пишет?. Не поленитесь, почитайте!
Ты там аакуратнее, не нервничай так...А то переволнуешься еще.
RussianBober:
После извержения грязи и смайликового бреда,
где грязь ты увидел?
RussianBober:
Мужики начали отвечать на грубость бога смайликов. Я Вам благодарен, Мужики за то, что Вы написали, то о чем думаете. Жму каждому руку.
Ай яй яй обидели.)) Там только у бульбаша наверно от бульбы, что-то припекло. Остальные просто за форум радели, а не за тебя лично, маменькин сынок. Так что не жми руку ему, а купи лучше мех бульбы и шкварки. :good:
:lol:
RussianBober:
Да действительно, у нас идет война, мы живем не богато, нам посоветовали другой материал для безшумки, но мы не можем его себе позволить. Я живу с мамой, бабушкой и дедушкой и все запчасти, которые я купил на Баркас были куплены за мои собранные карманные деньги. Я не купил на них Айфон, я купил запчасти, еще я занял 1000 руб. на этот изолон и я нашел решение, как именно этим изолоном мне утеплить Баркас.
Ничего зазорного в том, что живете не богато нету. И война тут не при чем. Разные люди живут по разному. Если на хорошее решение нету денег, то зачем покупать плохое? можно либо поднакопить, либо не обклеивать вовсе. К чему тут айфон, не понятно. Возможно было бы лучше и купить айфон, у тебя бы появилась тяга к технологиям современным...Разработке и т.д.
RussianBober:
Я все старался делать по мужски, не вызывать у Вас жалость и не писать здесь о войне, потому что я на войне.
Ты именно ее и вызываешь пожалуй, но не из-за войны.
RussianBober:
Бог смайликов стал писать мне все, что угодно: ты пойдешь воевать в 18 лет и т. д. и все со смайликами, даже о войне он говорил со смайликами. (фото №3)
Ты сам наступил на свои же грабли, юный передергиватель и приспособленец :lol: :ROFL:
В твоем скрине нету смайлов. Что еще раз показывает твою натуру и твой ''донской характер''.
То сообщение написано в позитивном ключе, если ты не понял. И нету там утверждения, что ты пойдешь непременно. Просто по разному может быть...
RussianBober:
Потом бог смайликов начал оскорблять всех, кто меня поддержал, но самое страшное, он тронул детей 4 и 8 лет. Обращаюсь к смайлику: Вы начинали бодаться со мной, 14 летним, так и продолжаете это делать и дальше. Но не нужно трогать детей 4 и 8 лет.
Покажи, где я кого-то оскорбил, конкретно? Где? Где там оскорбления? Я ответил бульбашу на его грязь(как ты говоришь) и отвратные манеры которые ты вроде как не любишь, но видно любишь двойные стандарты, ведь не зря же ты приспособленец :wink: Тебя этому учили?
Я детей не трогал вообще, все пользователи это видят и понимают, только ты хочешь видеть, то что тебе удобно. Чтобы выставить меня плохишом. Но это не так
Я ВО ВТОРОЙ раз говорю.
Bar:
02 июн 2020, 12:32
Можно я сам решу, что мне и как делать, обойдусь без твоих рекомендаций что можно, а что нельзя. 8) :good:
RussianBober:
Помимо этого, он еще начал оскорблять их деда, человека, который старше его в два раза. А я просил его уважать человека, будь ему один день или 100 лет.
Я попытался игрой слов успокить, зарвавшегося человека. Так что оскорбления там нету. А за что его уважать, его уважать абсолютно нету за что. Только за то, что ему много лет?
RussianBober:
чтобы в конце жизни люди мне говорили, что я хорошист по Жизни, а не по табелю.
там уже вроде как люди не будут ничего говорить... Ну если так желаешь то пусть так.
RussianBober:
Вы пишите, что модератор Кекс должен обратить внимание на грязное общение бога смайликов. Но для каждого из нас есть модератор свыше. Если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.
У меня общение не грязное, есть тут другие люди у когого оно такое. А люди остальные просто говорят про флуд (введи в поисковике что это).
Вот про разум точно подметил... Но что делать тем кто... допустим атеист? :shock:
RussianBober:
Мне кажется, что это замечательно, что человек в этой сфере специалист, главное, чтобы он их не носил!
У вас какой-то гештальт один на двоих на лифчики или что?))) :ROFL: :lol:
RussianBober:
Ему нужно развивать свою страницу и писать смайлики там. Бог смайликов не благодари за рекламу своей темы "Наши автомобили".
Мне реклама абсолютно не нужна, в отличии от тебя с твоей сомнительной популярностью. У меня создана тема с определенными целями, если она есть, значит все нормально и она никому не мешает. И всех все устраивает.
RussianBober:
Мужики правильно ему написали, что еще недавно ты не знал, что такое подсос. Он обиделся. Прошу Вас не обижайте его. Участник форума Bulbash ответил ему честно. Вы все можете прочесть по указанной ссылке Донецкий Баркас&start=45
У тебя в глазах двоится или что? Сходи к доктору, один бульбаш в той теме это только написал. Я не обижался вообще. Я расписал как есть. Я так же ответил честно.
RussianBober:
Вернемся. Что было дальше - бог смайликов остается себе верен. Смайлики, смайлики. буковки и оскорбления...Bulbash правильно написал : На глупые высказывания не обращай внимания - идиот он не только в Африке идиот. С Вашего разрешения я ее немножко перефразирую: Barкас, он и в Африке Barкас. И еще мне хочется ответить честно и я это сделаю. Ты живешь , как Barкас, а на каждом углу, в сообщениях, кричишь смайликами, что один раз не Barкас!
Тяжело понять данную словесную отрыжку. Но все же я попытался... иии ты снова оскорбляешь меня.) :) Мамаша вас ведь этому не учила.Ты часто это повторял, видно что-то упустила из вида...
RussianBober:
07 июн 2020, 14:14
Самовыпилиться с форума - самое простое решение. Нет я не буду самовыпиливаться - Это не для меня. Пусть ГРЯЗЬ самовыпиливаеться.
И снова. :) :ROFL:
RussianBober:
У меня Донецкий характер. Каждый из нас для себя решает, как ему жить: Человек он или Barкас ! Ты смайлик Barкас. Тогда не говори - что один раз не Barкас.
Двуличный, приспособленческий, подхалимский, подлый, мелочный, не грамотный, местами жалостливый вот каков твой донский характер и никакой более. Запомни это!
Ты маменькин сынок RussianBober таким был, есть и скорее всего будешь.

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 51

Сообщение RussianBober » 09 июн 2020, 05:41

Доброе всем утро .

Нужна Ваша помощь и советы. Все, что касается системы охлаждения на форуме я прочел. Вопрос такой - а чем можно или нужно промыть систему охлаждения (кроме воды) ? Нашел в интернете советы от лимонной кислоты до колы и тп и тд. Поделитесь своим опытом промывкой системы охлаждения . ( понимаю какой ад мне предстоит пройти с откручиванием всего что должно открутится) Хочу все сделать правильно. Пожалуйста. Заранее спасибо.

Всем мира и добра! С Уважением, Никита!
Донецкий Баркас - 5Y0iHMP6icA (1).jpg
Донецкий Характер

Fuffi
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 231
Вод.стаж с: 1906

Сообщение Fuffi » 09 июн 2020, 08:27

пристрелите этого придурка уже, а то говном несет. днище пробило.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
RussianBober:
09 июн 2020, 05:41
Нашел в интернете советы от лимонной кислоты до колы
если не рассматриваются специальные промывки для двигателя, то вполне годные советы. лимонной промывал. вполне себе.

Bulbash
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 120
Вод.стаж с: 1975

Сообщение Bulbash » 09 июн 2020, 11:01

День добрый .Прежде чем промывать -нужно знать где и что это и где находится.На двигателе по ходу движения за первым цилиндром :-) который ближе к коробке :-) находится болтик под отвертку .Это болт для развоздушивания системы .За третьим цилиндром слева на головке находится выступ с двумя выходами -там находится термостат.При его извлечении акуратно откручивать болты крепления -они всегда окислены и любят ломаться .На головке также находится датчик тем -ры.Открыв правую дверь сверху над петлей двери увидишь вновь болтик под отвертку .Это болт развоздушки верхних радиаторов .С права в салоне -расширительный бачок 'обрати внимание на крышку -в ней должен быть клапан который срабатывает на избыток давления.На блоке слева снизу -кран слива ОЖ ,на радиаторе спереди кран для залива ОЖ ,в салоне под приб.понелью снизу -кран подачи ОЖ в рад -ры салона.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 1 секунду:
Продолжим.Очень хорошо рассказал в одной из тем Миникупер правила промывки ,поищи .Чем промывать ?Лучше использовать то ,что предлагает автопром или что посоветуют спецы по Б-сам ,НО.Твой движок простоял без работы более семи лет и в каком состоянии внутренности движка -одному богу известно .Я иногда спорю с Кексом по некоторым вопросам но в вопросе по двигателю,которым долго не пользовались ,я с ним согласен т.е движок надо разобрать ,кольца могли залечь и т.д и тп.по этому вопросу я думаю товарищ Кекс скажет свое весомое слово .Как сказал тов.Издалека можно залить р -ром лим.кислоты кислоты,дать откиснуть ,затем промыть чистой водой :-) пропорции лимонки и воды не знаю кто знет -поскажите:-) и так несколько раз и попутно искать кто окажет помощь в разборке движка Ну вот гдето так .

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс » 09 июн 2020, 13:22

Bulbash:
09 июн 2020, 11:01
под приб.понелью снизу -кран подачи ОЖ в рад -ры салона.
Уточню сей пункт . Кран не всегда в этом месте находится . На более свежих машинах он находится на передним правом радиаторе печи . :)

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Bulbash:
09 июн 2020, 13:11
так несколько раз и попутно искать кто окажет помощь в разборке движка Ну вот гдето так .
Да двигатель конечно надо разобрать ,от дефектовать и собрать ( до кучи ) . Вот только в том что 14 летний молодой человек способен собрать 353 двигатель ( при том его нее сломав ) . У меня возникают сомнения . :( . Как бы хуже не сделать .

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Дело в том что 353 не столько сложный , сколько требует спец знаний . Поясню . Нужны знания по сборки именно 353 двигателя ( ни и некоторый спец инструмент ) . Можно конечно и без спец инструмента , но тогда нужна ( набитая рука ) . :(

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Даже я сейчас не возьмусь собирать 353 без спец инструмента . Ибо не собирал их уже пол года . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Тигра
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1937
Вод.стаж с: 2005

Сообщение Тигра » 09 июн 2020, 16:45

Ура ура! Опять в интернетике кто-то не прав))) :ROFL:

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 09 июн 2020, 22:40

Тигра:
09 июн 2020, 16:45
Ура ура! Опять в интернетике кто-то не прав)))
:D

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 10 июн 2020, 07:00

Доброе утро.

Спасибо Всем за ответы. Думаю мне рано лезть в двигатель. Я с бензонасосам сделал пару ошибок (учу матчасть) а тут двигатель.Честно ответил. Повторю вопрос с Вашего разрешения еще раз (может быть еще есть варианты) - чем можно или нужно промыть систему охлаждения (кроме воды) ? Поделитесь своим опытом промывкой системы охлаждения ( не рассматриваются специальные промывки для двигателя) Fuffi Bulbash Кекс Спасибо .
Всем хорошего дня.
С Уважением Никита.
P.S . Система охлаждения Спец инструмент . Выглядит он так .Ведро с крючком . Спец инструмент я НАШЕЛ а вот бубен еще нет. Классная тема.
Донецкий Баркас - 6AFqx7PnmlU.jpg
Донецкий Характер

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 10 июн 2020, 12:26

RussianBober:
10 июн 2020, 07:00
Спец инструмент я НАШЕЛ а вот бубен еще нет. Классная тема.
Ну бубен можно любой ( не только специальный ) :D

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 12 июн 2020, 05:42

Кекс:
10 июн 2020, 12:26
RussianBober:
10 июн 2020, 07:00
Спец инструмент я НАШЕЛ а вот бубен еще нет. Классная тема.
Ну бубен можно любой ( не только специальный ) :D
Доброе утро.
Вчера была провидена спецоперация . (шучу) Так как моя бабушка работает в детском садике был найден спец инструмент для Баркаса именно там. Всем немножко юмора из Донецка.
С Уважением Никита.
P.SНе один бубен на фотосессии не пострадал. Бубен вернул в садик. Учу матчасть.Всем мира и добра.
Донецкий Баркас - 1p2XzjFsU4M.jpg
Донецкий Баркас - DS3-E2VE6to.jpg
Донецкий Характер

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 14 июн 2020, 12:38

14 июня 1961 года выл выпущен первый баркас :)

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 14 июн 2020, 14:26

Добрый день.

Всех владельцев Баркаса С Праздником! Всем мира и добра.
С Уважением Никита.
Донецкий Баркас - 0F9-9GUKSKo.jpg
Последний раз редактировалось RussianBober 15 июн 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Донецкий Характер

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 15 июн 2020, 07:46

Доброе утро.
Нужна Ваша помощь. Спасибо заранее всем кто ответит. Не могу понять что это за болт на печке.Краника печки я не нашел. На фото 1 - ( Это болт для развоздушивания печки ???? ) . Еще раз Спасибо.Жду Ваших ответов. На других фото я все понял для чего и зачем.
С Уважением Никита
Донецкий Баркас - bTZyhtJBnNU.jpg
Донецкий Баркас - w3T8DzqdS80.jpg
Донецкий Баркас - Ceqt1chXY_o.jpg
Донецкий Баркас - 1NXZCH20Abw.jpg
Донецкий Характер

ратибор
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 462
Вод.стаж с: 1995
Профессия: механик

Сообщение ратибор » 15 июн 2020, 22:53

RussianBober:
15 июн 2020, 07:46
На фото 1 - ( Это болт для развоздушивания печки ???? ) .
Вероятно. Но эта печка - агрегат нештатный, поэтому не уверен. Что там на шильдике? Сфоткай печку с разных сторон. И шильдик покрупнее.

Ответить Пред. темаСлед. тема