Barkas. Наши автомобилиДонецкий Баркас

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
RussianBober
Участник
Участник
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 51
 Re: Донецкий Баркас

Сообщение RussianBober » 03 июн 2020, 21:25

Добрый вечер, друзья! Ну вот и подошел я к долгожданному моменту, к которому шел две недели: первый запуск моего железного друга! В первую очередь мы поменяли свечи, купленные мною на авторынке, затем прочистили карбюратор "клинером". Прочистили и поставили на место бензонасос.Так как бензин, который на тот момент был в бензобаке Баркаса заливался туда 7,5 лет назад и не внушал доверия, было принято решение подключить шланг бензонасоса напрямую к 5 литровой канистре с бензином, который предварительно я разбавил с маслом для 2-х тактных двигателей (в пропорции 1:50). Проверив провода на искру мы обнаружили, что ее нет. Я очень за переживал так как знаю, что без искры двигатель не заведется. Мамины друзья помогли мне и зачистить (кулачки) контакты в распределителе (трамплере). Без ямы это сделать было нелегко. После нескольких попыток - свершилось!!! Он завелся!!! Прокатиться на нем я смог всего пару минут, я переживаю за кашу, которая находится в системе охлаждения так как это грязная каша, а не тосол!!!. Нужно обязательно промыть систему охлаждения, чем займусь на следующей неделе и тогда сделаю и выложу еще одно видео по замене тосола. Но впечатления от этих первых минут запуска останутся у меня на долго! Приятных минут просмотра и Вам! С Уважением, Никита!

Последний раз редактировалось RussianBober 04 июн 2020, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Донецкий Характер

Реклама
Bar
Участник
Участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
Вод.стаж с: 2005
Профессия: freelance
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bar » 04 июн 2020, 00:33

RussianBober:
03 июн 2020, 15:10
Мой вам ответ на фото 4. Это скрин вашего смайлика...
Я и без скриншота знаю, где какой смайл поставил. А вот подменять и коверкать как удобно тебе цитаты/посты нехорошо, должны были учить. :facepalm: Еще раз для тех кто не видит, вы там буквами цитату написали(
без выделения как цитата
). Вот эту, а там смайл стоит другой совершенно как видно.
Bar:
02 июн 2020, 12:32
ю. Да и нету времени на ракланивания. :thank_you: А
Фонарь освещения салона также не родной а от совавтопрома, предположу что от лаза(лиаза). Родной прямоугольный. Но это не так в глаза бросается как синий руль.

Ну если крутится то это хорошо, есть вероятность, что помпа с фиброй в рабочем состоянии. Если не поменяна на что было под рукой.
Кастрюля с фильтром должна не так стоять по заводу. И либо мне кажется, но у проводов где то минус плохой. Аварийка слишком быстро работает. :)

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 04 июн 2020, 07:24

Кекс:
03 июн 2020, 17:12
RussianBober:
03 июн 2020, 07:45
Если можно то еще одно уточнение Как проверить , клапана держат и что для этого нужно сделать. Заранее благодарю Вас за помощь!
Для данной проверки понадобится спец оборудование . Но так как его у тебя все равно нет . То только ртом ( естейственно слив бензин с насоса ) . Попеременно вдувая и всасывая из насоса воздух .В одну сторону клапан откроется ( что будет слышно по звуку ) В другую закроется ( и перестанет пропускать воздух ) .
Доброе Всем утро.
Спасибо Вам Кекс за ответ. Всем мира и добра.
С Уважением Никита.

Отправлено спустя 58 минут 55 секунд:
Bar:
04 июн 2020, 00:33
RussianBober:
03 июн 2020, 15:10
Мой вам ответ на фото 4. Это скрин вашего смайлика...
Я и без скриншота знаю, где какой смайл поставил. А вот подменять и коверкать как удобно тебе цитаты/посты нехорошо, должны были учить. :facepalm: Еще раз для тех кто не видит, вы там буквами цитату написали(
без выделения как цитата
). Вот эту, а там смайл стоит другой совершенно как видно.
Bar:
02 июн 2020, 12:32
ю. Да и нету времени на ракланивания. :thank_you: А
Фонарь освещения салона также не родной а от совавтопрома, предположу что от лаза(лиаза). Родной прямоугольный. Но это не так в глаза бросается как синий руль.

Ну если крутится то это хорошо, есть вероятность, что помпа с фиброй в рабочем состоянии. Если не поменяна на что было под рукой.
Кастрюля с фильтром должна не так стоять по заводу. И либо мне кажется, но у проводов где то минус плохой. Аварийка слишком быстро работает. :)
Здравствуйте Bar.
Спасибо за подсказки и советы. В планах замена тосола и промывка системы охлаждения. И еще утепление Баркаса( изолоном ). Что такое кастрюля ? Заранее спасибо за ответ. Все буду делать по намеченному плану.
С уважением Никита
Быстро — это медленно, но без перерывов.
Донецкий Баркас - p76YrUnplXA.jpg
Донецкий Характер

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 04 июн 2020, 16:08

Добрый день форумчане .

Нужна Ваша помощь или совет.Так как солон Баркаса разобран и был куплен утеплитель для работ внутри авто. В чем собственно вопрос - может быть кто то из Вас работал с этим клеем ?( на 3 фото ) Я понимаю что там на этикетке все написано красиво но на заборе тоже написано а это забор. Если применяли этот клей в работе. Отпишитесь пожалуйста о его качестве. Спасибо. Сегодня сам буду клеить пробный кусочек ( изолон ) к потолку Баркаса и смотреть на результат через пару дней. Может быть заменить его (клей) можно еще чем другим. Спасибо жду ваших советов.

С Уважением Никита.
Донецкий Баркас - Qtatw1L7LS4.jpg
Донецкий Баркас - Fh4HANk_v3s.jpg
Донецкий Баркас - y61GzUWndIk.jpg
Последний раз редактировалось RussianBober 04 июн 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Донецкий Характер

Борис
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 897
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ

Сообщение Борис » 04 июн 2020, 16:18

откажись от этой идеи . клеить на окрашенный кузов или на съёмные панели? я это к тому что конденсат сожрёт
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)

Кекс
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Кекс » 04 июн 2020, 18:08

RussianBober, Изолон не предназначен для утепления авто . Баркас это ретро техника и утеплять ее изолоном , это угробить технику своими руками . И вот почему . Приклеить изолон так что бы не осталось воздушных пузырей практически невозможно . А в этих самых пузырях будет возникать конденсат ( он и скушает благополучно кузов ) . Для крыши нужны другие материалы . Один из самых дешевых это гидро стекло изол . Можно использовать герлен . А уже потом по нему изолон . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Bar
Участник
Участник

Сообщение Bar » 04 июн 2020, 22:33

:facepalm: Вот что за дурная привычка купить ерунды всякой которую, наверняка кое кто посоветовал/научил :wink:
а потом спрашивать, что с ней делать!? Иди сельский туалет обклей, теплее будет :good:
А если уже купил сам/по совету знатоков, то зачем спрашиваешь, собрался и делай...
И да, как надумаешь красить машину,(части кузова) краску лучше прикупить на ближайшем рынке, у знакомого на розлив, (на худой конец в ближайшем хоз.маге) важно чтобы краска была по дереву и дешевая. Так сэкономишь, да и не надо переплачивать. :D :D

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 05 июн 2020, 06:57

Доброе утро Всем.

Спасибо Борис за совет . Спасибо Кекс за уточнение.Смайлика пропустим. Не радуйся чужой бядзе, бо свая ззаду iдзе.
Вдруг будет непонятно - простое выражение, которое прямо выражает предостережение от злорадства. Каждый из нас далеко не идеал, все ошибаются и любой сталкивался с «черной полосой» в жизни. Мудрость пословицы заключается в призыве к переосмыслению отношения к чужой беде, даже если человек вам неприятен, или его проблемы могут быть приятными для вас. Хотя мне больше всего из белорусских пословиц нравится эта- Убраўся ў жупан і думае, што пан. ( без смайликов ) ! Всем мира и добра и не только в душе а иногда и в буковках которые они пишут. Хорошего Всем дня. Буду думать дальше что делать с утеплением Баркаса. Если у Вас есть советы по этой теме готов выслушать. Оскорбления терпеть не буду. Заранее Спасибо. Надеюсь никого не обидел . Если обидел прошу прощения.

С Уважением Никита.
Донецкий Баркас - 2qMNfVWVvy0.jpg
Донецкий Характер

ратибор
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 462
Вод.стаж с: 1995
Профессия: механик

Сообщение ратибор » 05 июн 2020, 08:51

Bar:
04 июн 2020, 22:33
:facepalm: Вот что за дурная привычка купить ерунды всякой которую, наверняка кое кто посоветовал/научил :wink:
а потом спрашивать, что с ней делать!? Иди сельский туалет обклей, теплее будет :good:
А если уже купил сам/по совету знатоков, то зачем спрашиваешь, собрался и делай...
И да, как надумаешь красить машину,(части кузова) краску лучше прикупить на ближайшем рынке, у знакомого на розлив, (на худой конец в ближайшем хоз.маге) важно чтобы краска была по дереву и дешевая. Так сэкономишь, да и не надо переплачивать. :D :D
Bar, чего ВЫ добиваетесь? Чтобы наш умирающий форум окончательно загнулся? Пацану 14 лет, естественно он знает значительно меньше ВАС, естественно он ошибается. Разве это повод для насмешек и злорадства? Обидится и уйдет, как это уже здесь не раз бывало, и опять будет здесь тишина как на кладбище.

Bulbash
Участник
Участник
Всего сообщений: 120
Вод.стаж с: 1975

Сообщение Bulbash » 05 июн 2020, 11:25

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
День добрый.У меня вопрос к модератору форума товарищу Кексу-что за бардак .Кто позволил специалисту по дамским лифчикам оскорблять молодого члена нашего клуба ,Кекс я тебя не узнаю .Ведь Никита выполнил все правила ,что бы быть членом клуба ,есть фото Б-са и тд и т п.А что мы видим у супер специалиста-ничего только вопросы как ичто сделать ,поучение других -Кекс не является ли это нарушением одного из пунктов.которые ты раньше так любил высказывать.Стареем товарищ Кекс.Я почему пишу -у меня двум внукам по 8 лет одному 4 годика а племяшу как Никите 16 и тут я читаю , что какоето чмо ,другого слова у меня просто нет ,пытается опустить ниже плинтуса молодого члена нашего клуба .И куда смотрит модератор......Ведь буквально несколько месяцев назад этот супер спец не знал что такое подсос и тд и тп,а сейчас пальцы веером сопли пузырями

Отправлено спустя 1 час 59 минут 42 секунды:
Что то заглючил планшет .Б-с Никита хороший несколько советов.Ржавчину с наружи убери и загрунтуй,прочитай весь форум по Б -су там много интересного,утеплитель -это глупость,Донецк не Магадан,не угробь движок -семь лет простоя,а в поддоне масла нет-это не шутки.На глупые высказывания не обращай внимания-идиот он не только в Африке идиот.Молодец что спрашиваешь.
Донецкий Баркас - IMG-65dad546e55dd37148f51b8c2597c95f-V.jpg
А на фото молодые любители Б -са.

Борис
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 897
Профессия: диагност инжекторов ВАЗ

Сообщение Борис » 05 июн 2020, 15:41

Bulbash:
05 июн 2020, 13:33
День добрый.У меня вопрос к модератору форума товарищу Кексу-что за бардак .Кто позволил специалисту по дамским лифчикам оскорблять молодого члена нашего клуба
всегда говорили что в Белоруссии люди другие , теперь думаю мо жет поехать посмотреть :oops: :good:

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
https://www.drive2.ru/communities/171/
РАФ Бориса (мегакастом) РАФ Бориса (мегакастом)

Fuffi
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 231
Вод.стаж с: 1906

Сообщение Fuffi » 05 июн 2020, 17:13

Bulbash:
Кекс не является ли это нарушением одного из пунктов.которые ты раньше так любил высказывать.Стареем товарищ Кекс.
обсуждение действий модератора? :lol:
придет парень на драйв2 как не раз уже бывало

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс » 05 июн 2020, 19:04

RussianBober,
RussianBober:
05 июн 2020, 06:57
Если у Вас есть советы по этой теме готов выслушать.
Я же сказал гидростекло изол или герлен . Он недорогой , а уже по нему чем угодно .

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Fuffi:
05 июн 2020, 17:13
обсуждение действий модератора?
придет парень на драйв2 как не раз уже бывало
Ты че шаман ? 8)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Bar
Участник
Участник

Сообщение Bar » 05 июн 2020, 21:19

Если мы уже перешли на клички,позывные и т.д. А я так понимаю, что бобер перешел... раз я стал смайликом.... В таком случае теперь будет он маменькин сынок.8)
Итак я продолжу... Вот любишь ты делать то, чему родители тебя не учили... и обвинять других в том, что сам делаешь....это не хорошо. :no:
В чем мое злорадство я снова не понял, я просто указал на отличное применение изолона, на нем прямо и написано, что для домов, а не для техники (в школе ж учился, читать умеешь..)
Да, все не идеал, и ошибаются, и выносят опыт из ошибок как говорил Пушкин(опыт, сын ошибок трудных)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
RussianBober:
Каждый из нас далеко не идеал, все ошибаются и любой сталкивался с «черной полосой» в жизни. Мудрость пословицы заключается в призыве к переосмыслению отношения к чужой беде, даже если человек вам неприятен, или его проблемы могут быть приятными для вас
И если для тебя беда покупка изолона,баркаса то бросай вообще это дело и меняй баркас на раф(или жигули). На мой взгляд, это не беда и даже не большая проблема, ведь его можно на самом деле с пользой применить в туалете сельском, либо же как-то в гараже поверх досок, где стоит баркас. :good:
И мне ты не неприятен,и меня меньше всего волнуют чужие ''проблемы'', что они попадали под критерии приятны/ не приятны, так что снова мимо. :) 8)
RussianBober:
Всем мира и добра и не только в душе а иногда и в буковках которые они пишут. Хорошего Всем дня. Буду думать дальше что делать с утеплением Баркаса. Если у Вас есть советы по этой теме готов выслушать. Оскорбления терпеть не буду.
У меня складывается ощущение, что это ты сам себе и пишешь эти пожелания., т.к. у меня зла и переходов на личности и оскорблений нету никаких.
ратибор:
05 июн 2020, 08:51
Пацану 14 лет, естественно он знает значительно меньше ВАС, естественно он ошибается. Разве это повод для насмешек и злорадства?
Да не в том дело, кто сколько знает. Я тоже многого не знаю. Но ведь можно спросить заранее перед тем как что то делать, то в чем не разбираешься, либо получить знания по другому как-то. Я не насмехаюсь над ним, с чего вы все это взяли?
ратибор:
05 июн 2020, 08:51
чего ВЫ добиваетесь? Чтобы наш умирающий форум окончательно загнулся

Обидится и уйдет, как это уже здесь не раз бывало, и опять будет здесь тишина как на кладбище.
То что мертво, то умереть не может.))) :lol: :D :) 8)
Если уйдет, значит туда и дорога.(не особо значит, хотел быть тут)))
Да все что-то форум умирает да никак не умрет...)
А вообще нормальный форум, всего в меру, по делу, почти каждый день новые посты, то что надо. :good: :beer: :good:
Не разделяю ваше волнение.
А сейчас вон вообще... как тема пылает))
Борис:
05 июн 2020, 16:04
всегда говорили что в Белоруссии люди другие , теперь думаю мо жет поехать посмотреть
Может в Белорусии и другие люди, даже может и инопланетяне.. не знаю. А в Республике Беларусь, обычные, такие же люди как и везде.
Bulbash:
У меня вопрос к модератору форума товарищу Кексу-что за бардак .Кто позволил специалисту по дамским лифчикам оскорблять молодого члена нашего клуба ,Кекс я тебя не узнаю .
А по чем ты специалист? Даже если допустить, что я по этому спец.Ничего в этом плохого не вижу. В отличии от тебя всегда можно подарить белье, зная размер и разные детали. А не тупить и тормозить, стесняться как первоклассник, как наверняка делаешь ты в свои преклонные года. :ROFL: :ROFL:
Кекс, не слепой и все сам видит и читает, ума мне кажется побольше у него...
Bulbash:
Я почему пишу -у меня двум внукам по 8 лет одному 4 годика а племяшу как Никите 16 и тут я читаю , что
Bulbash:
что какоето чмо ,другого слова у меня просто нет ,пытается опустить ниже плинтуса молодого члена нашего клуба
какоето чмо ,другого слова у меня просто нет ,пытается опустить ниже плинтуса молодого члена нашего клуба .И куда смотрит модератор......
Не учи меня жить, иди учи свои детей(внуков кого угодно), мне и так хорошо, без советов непонятно кого и к тому же,абсолютно некультурного человека. Не дури людям голову.
Bulbash:
Ведь буквально несколько месяцев назад этот супер спец не знал что такое подсос и тд и тп,а сейчас пальцы веером сопли пузырями
Зайди в тему и почитай, я говорил что я знаю, что это...повторять тут смысла не вижу, тема маменькиного сынка все таки. Я не говорил нигде и никогда, что я супер спец и т.д. А в данной теме указал на то что сразу бросилось в глаза.
Bulbash:
не угробь движок -семь лет простоя,а в поддоне масла нет-это не шутки.
"Великому спецу" следовало бы знать, что в оригинальном моторе баркаса на 1л. нету поддона как такового, как и то, что в нем не циркулирует масло в обычном виде. Тут у него 2т мотор. 8) В отличии от тебя он не колхозил сюда от мотор от буьбавоза. Хотя впринципе бульбаш заколхозил мотор от бульбавоза в другой бульбовоз))Бульбаш, бульбаед, на бульбавозе. Все стало на места. :ROFL:
Bulbash:
А на фото молодые любители Б -са.
На фото обычные дети, им нету разницы возле чего делать фото(будь то рено,кадилак,шеви) бульбаш попросил, ну так надо сфотографироваться и все.
Bulbash:
то какоето чмо ,другого слова у меня просто нет ,пытается опустить ниже плинтуса молодого члена нашего клуба .
ПШЕЛ туда откуда вылез! И где допустимы такие слова. Тебе там и место. 8)

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 06 июн 2020, 01:41

Господа , я конечно могу влепить всем по горчишнику ( статью думаю сами знаете ) . Был бы человек , статья найдется . Но не буду ! . И вот почему . Вы устроили разборки между собой , в чужой теме . Со стороны смотрится , ну скажем так не очень . Теперь по сути . Топик стартер проживает на территории где де факто происходят военные действия . У меня вопрос . К вам Господа вопрос . Кто из вас проживал ( или принимал участия ) в военных действиях ? .... Мне можно не отвечать , себе ответьте на это вопрос . Барышня. мама этого самого Никиты . Купила ( достала ,пригнала нужное подчеркнуть ) это самый авто , дабы занять сына чем либо полезным и важным научить заработать на хлеб в будущей ( бог даст ) мирной жизни . Да возможно не все посты пишет сам Никита . Ну и что из того . Да возможно он ( ну или тот кто пишет ) не совсем понимает как пользоваться смайликами .Да возможно Никита не знает какие материалы надо применить для утепления или шумоизоляции , а может нет денег . И что это меняет ? Ничего , тем более что Никита . С точки зрения правил ничего не нарушил . Так что вы накинулись ,что вам не так ? Да Уж :o

Ответить Пред. темаСлед. тема