Barkas. Наши автомобилиДонецкий Баркас

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Кекс
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Донецкий Баркас

Сообщение Кекс » 02 июн 2020, 15:46

RussianBober:
02 июн 2020, 15:36
Все буду смотреть и писать Вам.Можно?
То что смотришь ответы на форуме самостоятельно ( куришь форум ) . Это похвально . :) . Но коли что непонятно пиши .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Реклама
Автор темы
RussianBober
Участник
Участник
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 51

Сообщение RussianBober » 02 июн 2020, 15:49

Кекс:
02 июн 2020, 15:46
RussianBober:
02 июн 2020, 15:36
Все буду смотреть и писать Вам.Можно?
То что смотришь ответы на форуме самостоятельно ( куришь форум ) . Это похвально . :) . Но коли что непонятно пиши .
Спасибо Вам.
И еще один вопрос к Вам. На крышке бензобака разные пропорции масла.Я читал на форуме что Вы писали 1 к 33.Мне также делать ? Я сделал 1 к 50.
С Уважением Никита с Донецким Характером.
Донецкий Баркас - xzkYRi0hC3U.jpg
Донецкий Характер

Кекс
Модератор
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)

Сообщение Кекс » 02 июн 2020, 16:01

Начнем с того что на крышке написано что ? Правильно не баркас . Соответственно это крышка не от него .Теперь про смесь. Для того что бы это узнать точно , надо разобрать двигатель . Так как это хлопотно , да и врятли возможно ( не имея опыта ) . Лучше всего использовать смесь 1 к 40 . Вроде как и ни туда и ни сюда .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 02 июн 2020, 16:04

Кекс:
02 июн 2020, 16:01
Начнем с того что на крышке написано что ? Правильно не баркас . Соответственно это крышка не от него .Теперь про смесь. Для того что бы это узнать точно , надо разобрать двигатель . Так как это хлопотно , да и врятли возможно ( не имея опыта ) . Лучше всего использовать смесь 1 к 40 . Вроде как и ни туда и ни сюда .
Точно! Спасибо.И за ответ большое спасибо.Я нашел эта крышка от мопеда — Simson S51 ???
С Уважением Никита.
Донецкий Баркас - 8325ecds-960.jpg
Последний раз редактировалось RussianBober 02 июн 2020, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Донецкий Характер

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 02 июн 2020, 16:08

RussianBober:
02 июн 2020, 15:49
Никита с Донецким Характером.
Ну особенности данного характера мне известны . Ибо сам в молодости жил в 150 км от вас . Гуково . :)

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 02 июн 2020, 16:24

Добрый день! А вот и обещанное видео разборки бензонасоса. Приятного просмотра. Буду рад Вашим комментариям, спасибо, Никита.
Донецкий Характер

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 02 июн 2020, 16:52

Весьма интересное и познавательное видио по устройству бензонасоса . А в чем собственно заключался ремонт ? И почему то что надо было починить , не починили ? :(

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Насколько держат клапана вы не проверили , менбрану на предмет трещин не исследовали . И самое главное . Ножку бензо насоса ( ту часть которой он прилегает к блоку ) не поправили . У вас там нет плоскости . А соответственно там будет подсос воздуха . Что приведет к обеднению смеси и неправильной работе 3его гаршка . При том разряжение перед бензо насосом тоже будет ниже и как следствие он будет качать плохо .

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ну это не самое страшное . Страшно то что у вас будет неправильно работать мотор и будет постоянно заливать свечку 3 его гаршка . Вы будите думать на свечю провод катушку , а причина будет в насосе . :(

Отправлено спустя 56 секунд:
Кстати первый гаршек в баркасе там где сцепление .

Gласс
Наблюдатель
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 11
Вод.стаж с: 1985

Сообщение Gласс » 02 июн 2020, 18:32

RussianBober:
30 май 2020, 20:58
Добрый вечер, Пулеметчик. Техпаспорт и доверенность у нас есть. Спасибо за советы и подсказки. Буду рад советам и помощи от модератора Кекса!
Не знаю, можно ли описывать и публиковать проделанную мною работу на сайте?
Если всё, что ты написал, правда-шансов на нормальную перерегистрацию нет. Сначала сделай его своим, потом чини... ибо неизбежна "моральная травма"(с). Особенно у вас. Характер не поможет.

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 02 июн 2020, 20:47

Кекс:
02 июн 2020, 17:09
Весьма интересное и познавательное видио по устройству бензонасоса . А в чем собственно заключался ремонт ? И почему то что надо было починить , не починили ? :(

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Насколько держат клапана вы не проверили , менбрану на предмет трещин не исследовали . И самое главное . Ножку бензо насоса ( ту часть которой он прилегает к блоку ) не поправили . У вас там нет плоскости . А соответственно там будет подсос воздуха . Что приведет к обеднению смеси и неправильной работе 3его гаршка . При том разряжение перед бензо насосом тоже будет ниже и как следствие он будет качать плохо .

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ну это не самое страшное . Страшно то что у вас будет неправильно работать мотор и будет постоянно заливать свечку 3 его гаршка . Вы будите думать на свечю провод катушку , а причина будет в насосе . :(

Отправлено спустя 56 секунд:
Кстати первый гаршек в баркасе там где сцепление .
Добрый вечер! Извините, что долго не мог ответить, у меня сегодня выпускной. Уделял время друзьям и родным.
Вы правы, во всем нужна точность. Видео на ютубе нужно было назвать "Познавательное видео по устройству бензонасоса Баркаса". Обещаю исправить эту ошибку и переименовать видео .
Вы спросили в чем был собственно ремонт и почему не починили. Дело в том , что машина простояла 7,5 лет и ее ни разу не заводили. Человек, который мне помогал, сказал, что нужно посмотреть менбрану, вдруг она рассохлась за такое время и промыть клапана в бензонасосе, почистить сам бензонасос от грязи. Поймите меня правильно, я не оправдываюсь, я еще месяц назад ремонтировал только велосипед. Даже видео, если честно, я снял для себя, чтобы в дальнейшем это видео было мне помощником. Я исправлю свои ошибки, но для этого мне нужна Ваша помощь:
1. как проверить , как клапана держат и что для этого нужно сделать. Заранее благодарю Вас за помощь!
2. на видео, где я разбираю бензонасос ( на 4:09) я проверяю менбрану на предмет трещин. С Вашим замечанием согласен полностью. Делал это слишком быстро! Нужно было снимать видео более подробно и не спеша. Насос был очень грязный, сначала я не снимал видео,когда чистил его в первый раз. Там я сделал все не спеша и по руководством. Закончился "Клинер" и на видео я все делал быстро.
3. Я правильно понял, на фото № 3 - это та самая ножка. Подскажите, что с ней делать и как? Жду советов. Спасибо. Позвонил человеку, который мне помогал и спросил, почему он умолчал этот момент. Он сказал, что это его ошибка и очень удивился, откуда я это знаю. Спасибо Вам Кекс, за то, что Вы меня учите правильно. Во всем нужна точность.
Я завел машину в этот день, видео обязательно выложу. В Баркасе еще был один бензонасос, вот на нем я сделаю правильное видео.
Еще раз большое спасибо за помощь и за то, что указали на мои ошибки.
С Уважением, Никита!
P.S. на ютубе название видео исправил на "Познавательное видео по устройству бензонасоса Баркаса"
Фото 1 - image.jpg
Фото №1
Фото 2 - image.jpg
Фото №2
Фото 3 - image.jpg
Фото №3
Донецкий Характер

Bar
Участник
Участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
Вод.стаж с: 2005
Профессия: freelance
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bar » 03 июн 2020, 01:05

RussianBober:
02 июн 2020, 12:46
а руль нужно менять.Согласен с Вами.Всему свое время
Это я, посоветовал поменять руль :wink: 8) Ну да ладно, мне ж не жалко и я тоже поблагодарю Fuffi :ROFL: :lol:
RussianBober:
Добрый день Ваr. Надеюсь мы друг друга поняли. Спасибо за ответ.Надеюсь я вас не обидел.Если обидел простите не хотел .Мои родители учили меня не присылать смайлик с пальцем у виска незнакомому человек
А родители не учили, что в разных странах может быть, разное время суток?) :) и соответственно может быть и добрая ночь и доброе утро. Не говоря про время прочтения текста комментатором. :shock:
Не знаю кто, что понял, но наверно не я. :pardon: :sorry: :unknown: :ROFL:
Также родители должны были учить быть внимательным, не только при разборке бензонасоса, но и при прочтении текста и другой визуальной информации. Чтобы не пропустить и уметь различать разные смайлы в постах на форуме. Замечу, что в том посте, цитату с которого приводите, стоит смайл не с пальцем у виска...
RussianBober:
И еше они научили меня Уважать Человека в любом возрасте. Будь этому Человеку один день или 100 лет.
Это правильно. :good:
RussianBober:
Мама подарила мне Баркас, а не Айфон .
К чему это тут я не знаю... Я тоже выскажусь. А кому то папа подарил сирену, а не самсунг.
"- А у нас в квартире газ!
- А у нас водопровод! Вот!"
RussianBober:
мужики так не пишут о родителях !
Очень хочу узнать, что же мужики пишут о родителях?
И что же, я такого написал о ваших...?
Кекс:
02 июн 2020, 14:17
В любой стране , при наличии достаточного количества ден знаков . Зап части на Баркас не большая проблема . А при ден знаках плюс бесконечность , вообще не проблема :D .
Это очевидно же, но в Украине они чуть ли не каждым углом продаются.
RussianBober:
02 июн 2020, 15:22
Мне очень нужна будет Ваша помощь в замене тосола. Если честно ничего не понял в теме охлаждающая жидкость (замена). Помогите мне пожалуйста.
Прежде всего проверь, крутится ли вал помпы, а потом уже заливай что-либо. Машина 7.5 лет стояла с антифризом или с водой?

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 03 июн 2020, 01:39

RussianBober, Да ножка на фото 3 . Она должна иметь плоскость в место соприкосновения с термо прокладкой блока . Можно ее поправить в тисках ( с маленькой горелкой ) . Но для этого надо иметь опыт . ( у вас его нет ) . Соответственно править надо на камне или ( наждачка на стекле ) с водой . Метал снимать до состояния ( как чисто ) . :)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
RussianBober:
02 июн 2020, 15:22
Мама мне сказала что эта машина может навсегда убить в тебе твою любовь к машинам и на оборот влюбить во все машины. На фото моя Мама мой Друг Мой Любимый Человек.
Что же сказать . Твоя мама совершенно права . :good:

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 03 июн 2020, 07:45

Доброе утро.
Bar - Это я, посоветовал поменять руль. Да вы спасибо. Смайлик у виска тоже вы.Все остальное пропускаю.Bar- Прежде всего проверь, крутится ли вал помпы, а потом уже заливай что-либо. Машина 7.5 лет стояла с антифризом или с водой? Спросил у человека который гнал из Харькова машину в Донецк он сказал там был тосол.Спасибо за совет.Машину я уже заводил .Правда на пару минут максимум.
Кекс спасибо большое за ответ.Если можно то еще одно уточнение Как проверить , клапана держат и что для этого нужно сделать. Заранее благодарю Вас за помощь!
Всем хорошего дня и рядом добрых людей.
С Уважением Никита.
Донецкий Баркас - lqGR30GoanA.jpg
Донецкий Характер

Bar
Участник
Участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 91
Вод.стаж с: 2005
Профессия: freelance
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bar » 03 июн 2020, 12:19

RussianBober:
03 июн 2020, 07:45
Все остальное пропускаю.
Родители должны были также учить, что некрасиво не отвечать на вопросы собеседника в беседе, когда он задает вам лично. :wink:
RussianBober:
Спросил у человека который гнал из Харькова машину в Донецк он сказал там был тосол.Спасибо за совет.Машину я уже заводил .Правда на пару минут максимум.
От антифриза в лучшем случае осталась просто водичка, а он распался на компоненты, превратившись в кашу...От того, что заводился на пару минут, это не панацея,антифриз не циркулировал. Проверь на гбц шкив крутится или нет, и загляни в расширительный. Что там. :good:

Автор темы
RussianBober
Участник
Участник

Сообщение RussianBober » 03 июн 2020, 13:58

Добрый день, друзья! Хочу чуть чуть отвлечься от технической части Баркаса и разрядить немножко обстановку поделившись с Вами фото моего четвероногого друга-помощника алабая Бьянки, которой Баркас тоже пришелся по душе! Она с удовольствием, вместе со мной, проводит время в нем! С Уважением, Никита!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 34 секунды:
Bar:
03 июн 2020, 12:19
RussianBober:
Все остальное пропускаю.
Родители должны были также учить, что некрасиво не отвечать на вопросы собеседника в беседе, когда он задает вам лично. :wink:
RussianBober:
Спросил у человека который гнал из Харькова машину в Донецк он сказал там был тосол.Спасибо за совет.Машину я уже заводил .Правда на пару минут максимум.
От антифриза в лучшем случае осталась просто водичка, а он распался на компоненты, превратившись в кашу...От того, что заводился на пару минут, это не панацея,антифриз не циркулировал. Проверь на гбц шкив крутится или нет, и загляни в расширительный. Что там. :good:
Bar отвечаю как меня учили родители. Это ваши слова - Также родители должны были учить быть внимательным, не только при разборке бензонасоса, но и при прочтении текста и другой визуальной информации. Чтобы не пропустить и уметь различать разные смайлы в постах на форуме. Замечу, что в том посте, цитату с которого приводите, стоит смайл не с пальцем у виска... Мой вам ответ на фото 4. Это скрин вашего смайлика...
Теперь по Баркасу.Смотрел в бачок расширительный там каша из грязи. Спасибо за совет и подсказки. По поводу - Проверь на гбц шкив крутится или нет. Вентилятор крутится. Это хорошо!?! Я правильно вас понял . И в дальнейшем предлагаю не мериться смайликами. Спасибо за совет и подсказки.

С уважением Никита.
Донецкий Баркас - image.jpg
Донецкий Баркас - IDRWFHH6g5Y.jpg
Донецкий Характер

Кекс
Модератор

Сообщение Кекс » 03 июн 2020, 17:12

RussianBober:
Если можно то еще одно уточнение Как проверить , клапана держат и что для этого нужно сделать. Заранее благодарю Вас за помощь!
Для данной проверки понадобится спец оборудование . Но так как его у тебя все равно нет . То только ртом ( естейственно слив бензин с насоса ) . Попеременно вдувая и всасывая из насоса воздух .В одну сторону клапан откроется ( что будет слышно по звуку ) В другую закроется ( и перестанет пропускать воздух ) .

Ответить Пред. темаСлед. тема