Возникла идеяБеседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Возникла идея

Сообщение Кекс »

Суть в следующем . У наших уважаемых членов клуба много так сказать ( не типовых ) машин . Которые вроде как есть и вроде как им на данном ресурсе делать нечего . Не конечно мы пишем и другие автомобили участников . Ну это как то ( не очень правильно что ли ). Я вот что предлогаю . Может создать отдельную ветку . Например автомобили позднего СССР . Здесь еще вот что важно . Тем кто ездил на этих авто а дееспособном возрасте , сейчас уже за 50 лет . Для них содержание авто в том виде ( как с конвеера ) это возможность хоть на время вернутся в молодость . Какие авто можно отнести к позднему СССР . Ока производство ВАЗ , Москвич 2141 до 92 года , Иж ОРБИТА до 99 года , Москвич 2140 СЛ ( с коричневым салоном ) , Ваз 2108 низкая торпедо коричневый салон . Ваз 2109 низкая торпедо короткое крыло коричневый салон . Особо интересны машины на карбе но с электронно логической системой зажигания с завода . Таврия до 91 года . Квадратный еразик Ваз 2109 с высокой торпедой и электронной приборкой .

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Из импорта . Вартбург 1.3 . Рено 5 иранской сборки , Дачия 1310 ,дачия 1410 . трабант 1.1

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Эти машины поставлялись в поздний СССР с 89 по 92 год

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Теперь на тему ижа . Наверное возникнет вопрос . какой же СССР в 99 году ? . Дело в том что Орбиту собирали по обводной технологии до 99 года . То есть фактически по той технологии как ее собирали и в СССР .Конвеер пустили только в 2000 году и КСТАТИ сменили название авто . С 2000 года оно получило имя ОДА !
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Реклама
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Возраст: 60
 Re: Возникла идея

Сообщение Михаил Мото »

Приветствую.
Очень интересная идея, но я думаю, что ветка может начинаться с 70-х. Вот когда у моих родителей в 1970 появился Москвич 412, мне было 7 лет это конечно не молодость, но привело меня в этом году к приобретению Москвича 1973 г.в. Ностальгия знаете, я на нем в 8 лет ездить учился. Так что эпоха СССР интересна. А по сути да идея что надо, позже появилась желтая 21011, потом пятерка, белая зубило-2109 с низкой торпедой и коричневым скрипящем салоном, и коротким крылом.
А как другие члены сообщества, у которых есть Победы, 21 Волги 407 Москвичи, им тоже есть что вспомнить, рассказать и показать.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Возникла идея

Сообщение михмех »

Кекс, всё сводится к сортировке раздела Другие проекты участников клуба на подразделы: отечественные авто/ иномарки. Дальше ещё подразделы: довоенные, послевоенные до 60-х, 60-е - 70-е, 80-е - 90-е, 00-е - наше время. Создать подразделы и рассортировать 4 страницы недолго.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Возникла идея

Сообщение Кекс »

михмех: 07 ноя 2019, 22:53 Создать подразделы и рассортировать 4 страницы недолго.
Это понятно . Ну мнение народа тоже знать надо :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2800
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Возникла идея

Сообщение Тигра »

Да, давайте создадим ещё 100500 разделов на форуме в надежде прихода новых пользователей и хоть как то оживить то что уже на последнем дыхании и обосрем их за неаутентичный внешний вид :D
Гениально!
Fuffi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 313
Зарегистрирован: 21.04.2015
Авто: газ 21
Вод.стаж с: 1906
Откуда: издалека
 Re: Возникла идея

Сообщение Fuffi »

Кекс: 07 ноя 2019, 18:41 Тем кто ездил на этих авто а дееспособном возрасте
Так и пиши клуб старых пердунов :lol:
Кекс: 07 ноя 2019, 18:41 возможность хоть на время вернутся в молодость .
для них это возможность скрипя коленками и спиной окончательно подорвать здоровье. вообще они в массе своей как минимум на солярисе или лохани ездят. таз 08 с коротким крылом и коричневым салоном забыт как страшный сон :D

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тигра: 08 ноя 2019, 09:32 Да, давайте создадим ещё 100500 разделов на форуме в надежде прихода новых пользователей и хоть как то оживить то что уже на последнем дыхании и обосрем их за неаутентичный внешний вид
Гениально!
предлагаю перекрасить фон форума в красный. потом в зеленый :D
и вообще еще много гениальных идей :lol:
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Возникла идея

Сообщение Кекс »

Fuffi: 08 ноя 2019, 10:37 Тигра: ↑08 ноя 2019, 09:32
Да, давайте создадим ещё 100500 разделов на форуме в надежде прихода новых пользователей и хоть как то оживить то что уже на последнем дыхании и обосрем их за неаутентичный внешний вид
Гениально!
предлагаю перекрасить фон форума в красный. потом в зеленый
и вообще еще много гениальных идей
:D

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Форумы не только это ресурс , а многие другие . Умирают по чисто технической причине . В основной своей массе народ сидит в соц сетях с мобильных устройств А стационарные компы ( впрочем как и ноутбуки ) постепенно умирают .Потом изменилась сама модель общения . Люди хотят знать все и сразу . Причем ответ хотят получить на доступном им языке . :(

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Fuffi: 08 ноя 2019, 10:37 для них это возможность скрипя коленками и спиной окончательно подорвать здоровье. вообще они в массе своей как минимум на солярисе или лохани ездят. таз 08 с коротким крылом и коричневым салоном забыт как страшный сон
Ну тогда расскажи почему тазы например 08 модели с коротким крылом , низкой торпедой и коричневым салоном . При том с малым пробегом и одним хозяином . Стоят так дорого в сравнении с другими тазами более позднего года выпуска .

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Например вот https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1802531432

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Понятно что за эти деньги молодой человек тазик не купит . Так для кого такая цена может быть приемлима ? Ответ прост . Только для тех кто испытывает ностальчиские чувства по тому времени . И этому человеку точно не 35 лет .

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Ибо те кому 35 лет по отношению к позднему СССР ностальгировать могут только по соске и слюнявчику . Что эти люди знают и понимаю про поздний СССР . Появление передне приводных вазов было прорывом . О такой машине мечтали .Машины сами по себе были светлые модных и тоже время не замысловатых цветов . Это уже потом в 90х появился обосаный асфальт и прочая муть .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
ратибор
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 468
Зарегистрирован: 27.01.2013
Авто: В1000 бортовой; В1000-1 SMH-3; Москвичи и Окушки
Вод.стаж с: 1995
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 46
 Re: Возникла идея

Сообщение ратибор »

разделить "другие проекты"? Или новую ветку на главной странице?
На главной и ижевская то ветка лишняя, а эта тем более будет лишней. все-же у нас бус-клуб
разбить "другие проекты" наверное было-бы неплохо. и Ижи как непрофильную технику тоже в "другие проекты" перенести
Fuffi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 313
Зарегистрирован: 21.04.2015
Авто: газ 21
Вод.стаж с: 1906
Откуда: издалека
 Re: Возникла идея

Сообщение Fuffi »

Кекс: 08 ноя 2019, 17:17 Форумы не только это ресурс , а многие другие . Умирают по чисто технической причине . В основной своей массе народ сидит в соц сетях с мобильных устройств А стационарные компы ( впрочем как и ноутбуки ) постепенно умирают
ноутбук мобильник и.т.д. это всего лишь средство доступа к информации. тухляк этого форума чисто человеческий фактор. эффективных манагеров.
Кекс: 08 ноя 2019, 17:17 Ну тогда расскажи почему тазы например 08 модели с коротким крылом , низкой торпедой и коричневым салоном . При том с малым пробегом и одним хозяином . Стоят так дорого в сравнении с другими тазами более позднего года выпуска .
да никакого секрета. так же как и любая машина в хорошем состоянии в одних руках. просто все уже привыкли что все эти вазы давно стали тазами и стоимость их соответствующая. может владелец решил что это уже раритет и еще соточку накинул
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Возникла идея

Сообщение Кекс »

Fuffi: 11 ноя 2019, 10:23 просто все уже привыкли что все эти вазы давно стали тазами и стоимость их соответствующая. может владелец решил что это уже раритет и еще соточку накинул
Как из дорогой ( хорошо сохранившейся ) машины сделать дешевую гавнопомойку ( при том думая что повышаешь стоимость ) . Да нет ничего проще . К примеру берем ваз 2109 в идеальном сохране Ну или еще что то в этом духе . . Примерной стоимостью 250000 рублей . Режем пружины , ставил литье ( простите ТИТАНЫ ) Это такое лите из Китайского гавнолита , тонируем ,ставим музыку саб ( побольше ), ксенон или светодиоды , обвес , люк . Все машина стоит 100000 рублей , хотя вложил 300000 :( . Почему так ? Да она нафик не кому не нужна . Тем кому может быть интересно подобная доработка , у того нет денег . А те кому интересен хорошей ТАЗ , при виде тонировки даже текст обьявления дальше читать не будут . Ибо понятно на машине катались голожепые сосунки .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2800
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Возникла идея

Сообщение Тигра »

Кекс: 11 ноя 2019, 15:22 литье ( простите ТИТАНЫ )
Да брось ты, из титана диски уже лет 20 не делают. По крайней мере для свободной продажи и у
Кекс: 11 ноя 2019, 15:22голожепых сосунков
денег не них точно нет
Аватара пользователя
Димон
Модератор
Всего сообщений: 1437
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Ераз 762ВДП Фермер 1995г.в змз 402
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Танкостроение
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: М.О г.Мытищи
Возраст: 45
 Re: Возникла идея

Сообщение Димон »

Я даже не знаю ? Есть ещё и стили , направления . Мы засераем всё , мотор не тот , ручки не те , зеркало от газели , кофейню из ретро машины кощунство . Меня на драйве 2 истыкали , сиденья от Рафа , чехлы пошил не те у тебя не рестоврация а х...й пойми типа ремонта , решетка не та . Вы кто ? Эксперты , критики , профи? Это моя машина , это мой алкоголь , я её буду трахать как я хочу .

Кекс , надо думать

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
У меня Армянский шоукар :D
Fuffi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 313
Зарегистрирован: 21.04.2015
Авто: газ 21
Вод.стаж с: 1906
Откуда: издалека
 Re: Возникла идея

Сообщение Fuffi »

Димон: 14 ноя 2019, 23:37 Кекс , надо думать
поздно думать. отсюда все кто хоть что-то делал руками разбежались давно.
Аватара пользователя
Автор темы
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Возникла идея

Сообщение Кекс »

Fuffi: 19 ноя 2019, 19:05 отсюда все кто хоть что-то делал руками разбежались давно.
Ну ты же здесь . Или ты только по клаве стучать умеешь ( впрочем и то дело ). :D
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2800
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Возникла идея

Сообщение Тигра »

Кекс: 20 ноя 2019, 00:43клаве стучать умеешь
Он хотя бы без ошибок это делает. И членораздельно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»