Barkas. Схемы, литератураСхема проводки на Баркас В 1000

Схемы, чертежи, техническая литература

Модератор: Кекс

Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Схема проводки на Баркас В 1000

Сообщение Михаил Мото »

Всем, доброго времени суток.
Подскажите где достать схему проводки в цвете.
Вообще были такие, м.б. кто то поможет. Собрался перетряхнуть ее-родную, но без цветной схемы, да без перевода трудновато.

Реклама
Bar
Участник
Участник
Всего сообщений: 92
Вод.стаж с: 2005
Профессия: freelance
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Схема проводки на Баркас В 1000

Сообщение Bar »

Как мне недавно Кекс ответил, а отвечает он это много где)))) Схемы цветовой как таковой нету, т.к. на заводе брали провода для проводки по принципу, что есть на складе, то и ставим, поэтому проводка вся может быть скажем красного цвета или белого с зеленым :(

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Bar:
29 окт 2019, 13:40
поэтому проводка вся может быть скажем красного цвета или белого с зеленым
Ну подобного я не говорил ( это уже ты понял буквально ) . И тем не менее не совпадение проводки и ( условной ) монтажной схемы . Встречается повсеместно . Очень часто бывает что десять проводов одного цвета , а на их концах одеты кембрик из пвх , на котором рейсфедером написано как должно быть . На некоторых машинах проводка сделана качественно . провода уложены в жгуты , те в свою очередь одеты в трубку из пвх и стыки увязаны вощеной нитью . Все клеймники жесткие и имеют лужение , стыки провода и клеймника обжаты пропаяны и покрыты цапон лаком . А на некоторых машинах проводка такая как будто ее делал гаражник .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Bar
Участник
Участник

Сообщение Bar »

Кекс:
29 окт 2019, 13:57
И тем не менее не совпадение проводки и ( условной ) монтажной схемы . Встречается повсеместно
Главное суть, была донесена. :D 8)

Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник

Сообщение Михаил Мото »

Суть, сутью, как проводку перетряхнуть?

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 33 секунды:
Bar, а ты проводку перетряхал, ну если у Кекса ей интересовался?

Bar
Участник
Участник

Сообщение Bar »

Михаил Мото:
29 окт 2019, 20:01
а ты проводку перетряхал, ну если у Кекса ей интересовался
нет, у меня не работают фары, потому и интересовался, что и как.

Виктор Романцов
Участник
Участник
Всего сообщений: 86
Вод.стаж с: 1975
Профессия: травильщик

Сообщение Виктор Романцов »

У себя,когда мне сынок (чемпион РОССИ по прфисионалному мастерсву) залез перетряхнуть проводку,обнатужил кучу идущих от замка зажигания дублирующих проводов под щитком идущих на правую сторону,выбросил,и ещё много по выбрасывал и наставил кучю релюшек,так стало лучше и свет ярче.А провода по цветам на бусе у себя я и не проверял,так как мы с братом когда востанавливал заново переделали и теперь у меня своя сххема,получилась примочка когда работает аварийка,то и бус работает без ключей в замке защигания.Так что постигается всё умом и саобразительностью.А фото сделаю и разобранного включателя.А какая есть на складе? ,учитывая педонтичность немцев их качесвенное отношение к труду,я так думаю,то от бедности ,то ещё от чегонибчть,ЭТО уже перебор.

Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5570
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник

Сообщение Кекс »

Виктор Романцов:
01 ноя 2019, 22:59
.А какая есть на складе? ,учитывая педонтичность немцев их качесвенное отношение к труду,я так думаю,то от бедности ,то ещё от чегонибчть,ЭТО уже перебор.
Огромное количество машин ( из тех что мы владеем ) имеет второго а то пятого хозяина . В 90х и начало 2000 годов не понимать в электрике было стыдно . Впрочем как и не уметь пользоваться паяльником , и не понимать чем отличается теристор от семистора . Исходя из этой простой истины , проводку делал кто во что гаразд .Хорошо делали те кто имел отношение к ВПК СССР . Да там кабели класса А и все по техногии . Но большенство были гаражники работает да и ладно . Когда что либо откажет кинем по новой ( соплю ) . Хорошо это или плохо ? Сложно сказать . Скорее хорошо ибо ( за редким исключением ) человек моего покаления имея тестер и провода ( не важно какого цвета ) может починить проводку автомобиля тех лет .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Rigik
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 657
Авто: Barkas В1000- КК 1989г. ГольфI -D 1980г. Passat B1 1978
Профессия: Пенсия

Сообщение Rigik »

Читаю и не как не въеду что за проблема найти схему хотя бы и старенькую и восстановить, там и соединения есть и цвета. Чего рассуждать и выдумывать даже сложного прибора мультиметра не надо имея просто контрольку. Чего там перетряхивать на баркасе можно сказать всего 3 провода.
Схема проводки на Баркас В 1000 - SP_KB.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема