Друзья дайте обратную связь по проектуБеседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Возраст: 43
Контактная информация:
 Друзья дайте обратную связь по проекту

Сообщение Serzhi »

Привет!
Собираю обратную связь по разрабатываемому бизнес-решению от участников ретро-сообществ

В данный момент ищу небольшую сумму инвестиций для запуска реставрационной мастерской полного цикла с рядом дополнительных направлений (скажем туристическое направление, мастерская в Беларуси в безвизовой зоне, у нас очень большой поток безвизовых туристов, только в нашем небольшом городе их было более 90.000 за год, направление электрофикации ретро-транспорта, направление обслуживания и реставрации полного цикла, а так же автоматизации всего этого дела, потому как по старинке работать практически не реально в современных условиях...)


Я сам по профессии инженер-математик-программист, мне близка тема оптимизации и упорядочивания всяческих бардаков и поварившись в ретро-сообществе столкнулся с проблемой большого бардака в сфере поиска как запчастей, так и услуг.

Запчасти по наилучшему соотношению цена- надёжность продавца-время доставки ищутся по уйме различных ресурсов (это как минимум актуальные для Беларуси онлайнер, куфар, аукционы Беларуси, из рук в руки и далее российские авито, дром и прочие). К примеру резину на баркас с белой полосой нужной размерностью пришлось покупать вообще во Владивостоке...
Кроме этого есть ещё перекупы, уйма интернет и оффлайн магазинов по этой тематике, крупные участники рынка с обменным фондом и прочее-прочее-прочее...


Есть огромное желание сделать интернет продукт для решения этой проблемы глобально - этакая барахолка-каталог услуг и мастерских, где можно, продать, купить, оставить заявку и найти нужную деталь, сравнит условия различных мастерских и найти сопутствующие услуги максимально близко и удобно для владельца. Продукт для ретро рынка и рынка редких автомобилей (найти что то для европейских марок - тот ещё квест, кк идля редких ссср и российских авто, к примеру волги 3111...)


Есть примерный план как система должна работать и кто там может участвовать (защищённые сделки, запросы на необходимые запчасти, система опознавания непонятных деталей, что бы могли участвовать люди кто не совсем в теме, что у них на руках и ещё много интересного, что приходит в голову при объединении АйТи и ретро рынка, по сути система для прямой связи продавец-покупатель и заказчик-исполнитель с учётом всех нюансов ретро рынка и рынка редких авто)


Вопрос к участникам форума- вы бы пользовались таким ресурсом?

Ресурсом, где было бы во первых удобно и понятно, без лишнего нагромождения, работал бы и на компьютере и на телефонах, позволял бы оперативно находить нужные запасные части и совершать защищённые сделки ( заплатили системе, деталь пришла, посмотрели, если всё как в описании, система платит продавцу иначе орбит раж), куда можно выставлять непрофильные запчасти, где можно регистрировать те услуги, что вы можете оказывать по разным ретро-маркам и где можно было бы купить-продать или выставить свою машину на оказание услуг.


Ваше мнение - нужно ли такое АйТи решение ретро рынку России и далее миру?

по поводу что это нереально организовать - для меня ,как для АйТишника по крови в решении данной проблемы нет ничего особо сложного, тем более что поварился в этом сообществе длительное время и понимаю множество проблем и вижу способы их решения
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реклама
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2800
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Друзья дайте обратную связь по проекту

Сообщение Тигра »

Я за. Если чем смогу помочь - помогу
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Возраст: 43
Контактная информация:
 Re: Друзья дайте обратную связь по проекту

Сообщение Serzhi »

Спасибо за обратную связь!

Прямо участники сайта мне помочь вряд ли смогут, потому как задача номер 1 сейчас - найти инвестиции в размере 6.900.000 российских на приобретение собственного здания мастерской, дооборудование оной (перевоз из трёх существующих небольших баз имеющегося и доукомплектации до полного цикла, включая пескоструй закрытого типа) и оперативное изготавливание MVP по паре своих проектов , что бы уже весной мастерская работала в полную мощность силами команды (в том числе планово закрывая всё накопившийся и что в очереди), запустить туристическое направление, для сбора статистики, я смог освободится хотя бы частично для АйТи направления и реализовать намеченное в полную силу плюс заниматься автоматизацией процессов.

Сейчас перебираем все варианты венчурных инвесторов, что есть в интернете, надеюсь заинтересуем "акул капитализма")))

Так что максимальная помощь на данном этапе - по возможности свести нашу команду с теми, кому тема интересна и у кого есть желание инвестировать в сплочённый коллектив с очень интересными задумками.

Если это у нас не получится - существует план Б - вступить в местный технопарк и получить венчурный кредит от государственного банка как участнику технопарка ( осуществляется под поручительство без финансовой проверки поручителя), что гораздо более трудозатратней в нашем государстве, но теоретически осуществимо. Так что пока все силы уходят на поиск внешних инвестиций в нашу бизнес-модель.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Информация и обратная связь.
    GluxDan » » в форуме Bedford
    46 Ответы
    6850 Просмотры
    Последнее сообщение Калиничев Илья
  • Друзья из Армении
    Димон » » в форуме ЕрАЗ
    15 Ответы
    2037 Просмотры
    Последнее сообщение israel
  • Мои надежные друзья LT-28 и LT-35
    toyo » » в форуме LT
    8 Ответы
    1243 Просмотры
    Последнее сообщение sever
  • Друзья, ищу запчасти на MK2 1985 2.4 Diesel
    thughorse » » в форуме Transit. Запчасти и автомобили
    1 Ответы
    743 Просмотры
    Последнее сообщение собаковод
  • Друзья ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК ! Сергей FARERS
    Сергей на Корейчеке » » в форуме Беседка
    11 Ответы
    1557 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений змз

Вернуться в «Беседка»