Помогите советом.Barkas. Трансмиссия

Сцепление, КПП, полуоси, ступицы

Модератор: Кекс

Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: Помогите советом.

Сообщение Serzhi »

Михаил Мото: 03 окт 2018, 21:27 Serzhi, Спасибо, дружище. А в рублях, 1 злотый-2 рубля примерно?
https://www.google.by/search?q=%D0%BA%D ... e&ie=UTF-8

1 злотый примерно 17,6 российских
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Хорошая цена, а как с доставкой в Россию, Челябинск?. Сколько Вы берете за свои услуги?
Ash
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 13.01.2018
Авто: Barkas B1000 KB 1966года
Вод.стаж с: 2003
Профессия: Запчастей мастер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 38
 Re: Помогите советом.

Сообщение Ash »

Продавцы с аллегро без проблем отправляют в Россию детали. Главное сначала пообщаться на эту тему с продавцом. Ценник на доставку не такой космический как у немцев. Раз в пару недель на свою машину (fiat 500) покупаю деталюшки у поляков. Но предупрежу сразу, недобросовестных продавцов очень много!
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Ash, спасибо.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Помогите советом.

Сообщение Кекс »

Михаил Мото: 03 окт 2018, 21:27 . А в рублях, 1 злотый-2 рубля примерно?
Рубли бывают Р. Ф. и Р. Б. в
каких в данном случае
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Ash
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 13.01.2018
Авто: Barkas B1000 KB 1966года
Вод.стаж с: 2003
Профессия: Запчастей мастер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 38
 Re: Помогите советом.

Сообщение Ash »

Кекс: 04 окт 2018, 14:30
Михаил Мото: 03 окт 2018, 21:27 . А в рублях, 1 злотый-2 рубля примерно?
Рубли бывают Р. Ф. и Р. Б. в
каких в данном случае
Топик стартер из Челябинска. Суровые конечно мужики, но в состав РБ еще не вошли))) :lol: :lol: :lol:
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Подскажите, сколько смазки закладывается в поворотный кулак?

Отправлено спустя 48 секунд:
Кекс: 04 окт 2018, 14:30
Михаил Мото: 03 окт 2018, 21:27 . А в рублях, 1 злотый-2 рубля примерно?
Рубли бывают Р. Ф. и Р. Б. в
каких в данном случае
Я про Р.Б.
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Как и обещал ,делюсь инфой по установке рабочего цилиндра сцепления. Поставил от Нексии, требует некоторых доработок
Помогите советом. - IMG_20181019_155946.jpg
, кому интересно обращайтесь расскажу.
Все работает, зер гуд.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Купил новую прокладку ГБЦ. отверстия на прокладке больше чем на самой крышке, интересно почему.
Помогите советом. - ГБЦ с прокладкой (2).jpg
Помогите советом. - ГБЦ с прокладкой (1).jpg
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Помогите советом.

Сообщение Кекс »

Михаил Мото: 20 окт 2018, 21:01 Купил новую прокладку ГБЦ. отверстия на прокладке больше чем на самой крышке, интересно почему.
Отвечю вопросом на вопрос . А ты всего сколько крышек ГБЦ от 353 ,311, 312 и их производных видел ?
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

У меня их четыре, на всех как на фото.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Т.е ты хочешь сказать, что она универс альная для трех типов двигателей, у меня повидимомум в се 353

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Тогда возникает еще один вопрос, а если сделать отверстия в крышке по прокладке, м.б. меньше греться будет?
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Помогите советом.

Сообщение Кекс »

Михаил Мото: 21 окт 2018, 11:18 Тогда возникает еще один вопрос, а если сделать отверстия в крышке по прокладке, м.б. меньше греться будет?
Нет не будет . Если есть желание что бы меньше грелся надо увеличенную крыльчатку на помпу . Но если совсем нет денег то шкив на помпу поменьше выточи ( правда подшипники расходником будут ) . И самое главное !!!!. ЭЛЕКТРО ВЕНТИЛЯТОР НА РАДИАТОР можно ставить только в сборе с увеличенной крыльчаткой на помпе . !!!!!!!.....
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Вот тут немного не понял,какая взаимосвязь электровентилятора и ув еличенной крыльчатки

Отправлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Был бы признателен за пояснения по увеличенной крыльчатке.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Помогите советом.

Сообщение Кекс »

Михаил Мото: 21 окт 2018, 12:40 Вот тут немного не понял,какая взаимосвязь электровентилятора и ув еличенной крыльчатки
Для того что бы электро вентилятор что то охлодил в радиаторе . Надо что бы это что то там было ! . А производительность родной крыльчатки помпы , Такова что на холостых оборотах в радиаторе ничего никуда не движется . Возникает вопрос ,причем логичный . Что ошиблись инженеры ГДР ( с расчетом помпы ) . А вот и нет Никто не ошибся . Просто тогда когда создавался 353 двигатель ,пробки на дорогах и в кошмарном сне не могли пресниться .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Автор темы
Михаил Мото
Участник
Участник
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 21.08.2018
Авто: БАРКАС В 1000, 1969 г.в., двигатель 2Т
Вод.стаж с: 1981
Профессия: свободный художник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: деревенские мы
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 63
 Re: Помогите советом.

Сообщение Михаил Мото »

Познавательно и очень интересно, а есть опыт изготовления такой крыльчатки, м.б. чертежик?
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Помогите советом.

Сообщение Кекс »

Михаил Мото: 21 окт 2018, 20:04 а есть опыт изготовления такой крыльчатки, м.б. чертежик?
Конечно есть . Кури форум :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом
    Sasha » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    5 Ответы
    1422 Просмотры
    Последнее сообщение Sasha
  • помогите советом
    POL » » в форуме Беседка
    10 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение собаковод
  • Помогите советом
    Artem33 » » в форуме Zuk, Nysa, Tarpan, FSO m-20 Warszawa, Syrena и т.д.
    7 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение ЗлойЛеха
  • Помогите советом в выборе VW LT28. Купил!
    1Aleks2 » » в форуме LT
    54 Ответы
    8445 Просмотры
    Последнее сообщение Магнит

Вернуться в «Barkas. Трансмиссия»