Наши автомобилиавтодом из KIA COMBI своими руками

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Выберите соответствующий подфорум
Ирнис
Всего сообщений: 5
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
 Re: автодом из KIA COMBI своими руками

Сообщение Ирнис »

Приветствую. Автобус взял для небольших пробегов по городу для развозки сотрудников на работу. Пробег будет 15-20 км в день, поэтому нагрузка будет небольшая. Можем общаться в вайбере или вацапе? Есть много вопросов, которые в переписке не написать.

Реклама
Автор темы
tihan
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Вод.стаж с: 1985
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение tihan »

всем привет , немного расскажу ну самое первое это то что всё ещё не могу переоформить , год назад начал искать фирмы (помогайки ) по узакониванию переделок нашёл у себя в тюмени ООО "Автоконтинент" подумал что смогу быстрее чего то добиться но не тут то было , предварительное заключение сделали быстро от ПРОФАВТО , потом представитель приехал сделал фотки пока бусик был разобран к маю я уже внутри всё расставил и бусик начал двигаться сделал фотки во всех ракурсах и отвёз в эту компанию они начали заполнять декларацию и протокол по телефону всё красиво рассказывали в июле позвонили и обрадовали что всё ок , но потом ещё два месяца кормили завтраками и в начале сентября привезли я посмотрел на эти документы и ужаснулся они прописали вместо 7 пассажирских мест 6 , отдал им обратно чтоб исправили и до сих пор не могу добится от них чтоб они отдали это пипец какойто проверил по базе изменения не бьются спросил их почему ответить не могут что будет дальше не знаю и вдобавок эту ООО закрыли , а деньги отданы я так думаю доки они подделали а раз я проверил по базе и у них спросил они отдать боятся , вот такие у меня дела , а бусик уже на ходу осталось доделать небольшие сопли .
Теперь о хорошем на ходу бусик превзошёл мои ожидания , внутри тишина (не зря весь зашумил) пневма работает , но надо привыкать сначало накачал перед 3кг а зад 5кг ехал как на чурках остановился на том что перед надо 1,5-2кг зад 3,5-4кг зависит от загрузки , проверил отопление воздушный фен планар 4квт. и сразу пришлось переделать воздуховоды которые покупал в леруа предназначенные для вентиляции из пластика они сразу поплыли заказал жестянщику такие же из жести теперь всё ок ну а в остальном пока всё хорошо. фотки сделаю и скину.

Автор темы
tihan
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Вод.стаж с: 1985

Сообщение tihan »

Всем привет у меня радостная новость получил документы теперь у меня специальный дом на колёсах и хочу описать процедуру переоформления моёго бусика в "специальный дом на колёсах" , о том что я попал на мошенников которые мне помогли расстаться с 65 000р. я писал ранее , но о грустном больше не слова , порядочных людей всё равно больше.
И так после того как я восстановил документы на автобус начал по новой искать фирмы "помогайки" испытательные лаборатории (ИЛ) и читать информацию , в итоге фирм куча но в основном они могут оформить только ГБО и ТСУ при условии что у тебя есть все паспорта на всё если у тебя что то посерьёзнее то увы , в интернете нашёл список аккредитованных лабораторий и начал рассылать по электронке фото автобуса до и после внесённых изменений , в общей сложности было отправлено в более 10 испытательные лаборатории , из всех за работу взялась только одна компания ООО "УслугиАвто" вот их сайт http://www.uslugiavto.ru/ , естественно после первого неудачного урока с фирмой "Автоконтинент" начал собирать информацию по этой компании для начала весь их сайт прочитал там очень всё доступно и познавательно , по задавал вопросы на форуме где отвечают их специалисты , звонил в те компании которые мне отказали и в процессе разговора с разных компаний из разных городов это Пермь Н-Новгород Красноярск Алтай когда я говорил им что ИЛ УслугиАвто сказала что смогут помочь мне у всех был ответ примерно одинаковый , что если они сказали что смогут то точно сделают , оказалось что про эту компанию знают все давно и сами пользуются их услугами , меня это успокоило и начал с ними работать , сначала согласовали с Денисом т.89037279900 ватцап то же на этом номере ( это инженер с которым я общался ) как и что правильно надо прописать в Предварительном техническом заключении , все фото документов прикреплю , потом заключили договор с ООО "УслугиАвто" мне выставили счёт на предоплату 50% , кстати оплата идёт не на карту кому-то , а нормально на счёт компании и за что , для меня это тоже сработало как успокоитель , все документы по мере изготовления сразу отправлялись мне по ватцапу , итог и выводы по переоформлению такой : ОГОРОМНОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ ООО "УСЛУГИАВТО" ОСОБЕННО ИНЖЕНЕРУ ДЕНИСУ КОТОРЫЙ КОНКРЕТНО ЗАНИМАЛСЯ МОИМ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ , ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО БЫСТРО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАК КАК НАДО И ТЕПЕРЬ МОЯ МЕЧТА ПОЕЗДИТЬ ПО СТРАНЕ С СЕМЬЁЙ И ДРУЗЬЯМИ ТОЧНО СБУДЕТСЯ.
Если у кого то возникла тупиковая ситуация с переоформлением заходите на сайт услугавто напишите им и я думаю у вас тоже всё сдвинется с мёртвой точки.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я уже провёл небольшой тест драйв сгонял до Кунгурской ледяной пещеры результаты и выводы такие , так как домик получился под 5тонн дизелю который у меня всего 105л.с. пришлось тяжело на затяжных уральских горках , по прямой максималка 80км/ч на 5 передаче , на небольшой горке 60км/ч на 4 передаче , где крутовато включал 3 и пилил 40км/ч , воздушный отопитель 4квт. работал практически всю дорогу на самых малых оборотах и все сидели в футболках за бортом был снег дождь ветер от -1 до -6 это меня порадовало , пневмоподвеска тоже работала на отлично , пробег 1 250км. , расход получился 16.1л на 100км. , попробую накрутить насос может порезвее будет , а в будущем планирую поменять двс на что нибудь помощнее и современнее
диагностическая карта
диагностическая карта
автодом из KIA COMBI своими руками - диагностическая карта стр.2.jpg
автодом из KIA COMBI своими руками - заявление ГИБДД стр.1.jpg
автодом из KIA COMBI своими руками - заявление ГИБДД стр.2.jpg
автодом из KIA COMBI своими руками - ЗАЯВЛЕНИЕ-ДЕКЛАРАЦИЯ.jpg
ПТС
ПТС
СКТС лист 2
СКТС лист 2
СКТС
СКТС
СТС
СТС

босяк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 287
Профессия: водитель

Сообщение босяк »

Спасибо за информацию.

Вячесла в
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 48
Вод.стаж с: 1993
Профессия: Доктор человеческий

Сообщение Вячесла в »

Да, прогресс реальный. Гайцы как реагируют? не требуют техосмотр 2 раза в год? 80 км/ч на пятой передаче? Какие обороты двигателя при этом? Я мечтаю поставить тахометр для определения оптимальных режимов, т.к. книга говорит о максимальной мощности на 3600 оборотов. Этим и надо пользоваться. Максималка у меня больше 110, т.к колесо бьёт, больше не добавлял, но запас еще на 5-10 км/ч есть. Глянуть на обороты при этой скорости.. У меня коробка от турбо, может они разные по передаточным числам? Какая быстрее? Резину можно на 17,5 поменять на бескамерную. Какой люфт в рулевом колесе сейчас? подруливать не приходится? Мой мотор на первой тысяче после ремонта, тепло выдает хорошо. салонные печки температуру на 20 градусов повышают. Комфортно. Фен пока снят. Во время поездок стрелка выше нижней трети не поднималась. Фотки давай!!!!

v.koromislo
Всего сообщений: 1
Вод.стаж с: 2010

Сообщение v.koromislo »

N2 же грузовик. По ПДД 22.8 в грузовиках возят или в кабине, или с бортовыми платформами или в фургонах отделено от кабины. А тут не пойми чего. Какая открытая кабина? Такой не бывает, в грузовике кабина защищает от груза. Лишь бы не аннулировали такую переделку.

Ответить Пред. темаСлед. тема