РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.РАФ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение михмех »

Алекс 88, ты написал про 402-ой мотор, а здесь речь о 24-ом, у них отличается система охлаждения. Патрубки 24-10 и 31029 одинаковые.
reptyless, боюсь, что верхний волговский патрубок будет коротковат. Промыть СО можно промывкой. По помпе, небольшой люфт нестрашен. Там есть маслёнка, нужно смазывать. Если люфт большой, то перебирать. Покупать новую помпу будет накладно, дешевле купить ремкомплект.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
reptyless
Участник
Участник
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 10.05.2017
Авто: Раф 1977 года. Зеленый; Ford Escort 96 1.8ITD
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сервис IT
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 47
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение reptyless »

Так и оказалось - верхний коротковат, но его хватает.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Дело было вечером, делать было нечего....

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Влом было Рафика колупать ...
РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в. - IMG_0017.JPG
РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в. - IMG_0018.JPG
Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение Алекс 88 »

Не заметил, что там 24Д! По помпе я бы не советовал брать ремкомплект - стоит он 30-40% от стоимости помпы, а поменять его нужно суметь. Я в итоге тупо отдал старые помпы вместе с ремкомплектом другу, чтобы он их в цвет мет сдал, а сам взял со второго раза помпу целиком. Первая попалась с люфтом и вверх-вниз и вперёд-назад.
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение udarnick »

А я купил и поставил с УАЗки....гораздо дешевлн и ремонтопригодней...переделок немного...
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение михмех »

Помпа 720 грн. https://gazel-ka.prom.ua/p377628244-pom ... a-gaz.html
Ремкомплект (малый) 7.77 грн. https://detali.zp.ua/catalog/52068-rem_ ... 2/?c=77093
Подшипники 100 грн. http://auto.inforico.ua/zapchastini-ta- ... 24781.html
Действительно, помпа на Украине стоит дешевле, чем у нас. В Питере новая 24-ая помпа стоит тысяч 5 рублей, то-есть в три раза дороже.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
reptyless
Участник
Участник
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 10.05.2017
Авто: Раф 1977 года. Зеленый; Ford Escort 96 1.8ITD
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сервис IT
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 47
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение reptyless »

А помпа с 402го подходит на 24д? И у меня головка уазкина (417), может и помпу нужно уазовскую?
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: РАФ reptyless Черниговская обл. г.Борзна 1977г.в.

Сообщение михмех »

От 402-го помпа на 24-ый не подойдёт. УАЗовскую помпу поставить можно, но только старого образца. Ту, которая ставится на ГБЦ, а не на блок. Возможна возня с подбором шкивов и проставок под вентилятор. Если будет сниматься помпа, нужно посмотреть, стоит ли в ГБЦ водораспределительная труба, должна стоять. Если ГБЦ сняли с УМЗ 417 нового образца, могли трубу не поставить, а она нужна.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Barkas B1000 HP 1977г.в. Продаётся.
    mouseTPAKTOPuCT » » в форуме Ретро-автомобили. Покупка, продажа
    2 Ответы
    673 Просмотры
    Последнее сообщение mouseTPAKTOPuCT

Вернуться в «РАФ. Наши авто»