К сожалению в данном вопросе я тебе не помошник . Просто по тому что с бюджетом в 2000 баксов подходить к ремонту баркаса ( с моей точки зрения ) Не совсем разумно . И вот почему . Либо его ремонт будет длится пол жизни .( а ты человек сравнительно молодой , и как у многих молодых хочется быстро всего и сразу и за недорого ) А если нет будет моральная травма . А меньшими деньгами ........Als: 12 июл 2019, 00:49 я за 75$ нашел мотор 1.8 бенз от джетты 2 +кпп от ауди 80))
А за 300$ нашел в сборе на ходу рабочую слегка ржавую 21099 даж с документами))
Собственно вопрос: станет мотор 21099 с кпп на баркас? Влезет? Понятно что полуоси я планирую сваривать с нашими крестовинными.
Баркасик В1000 по-наследству ⇐ Barkas. Наши автомобили
Модератор: Кекс
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
. А людей умеющих совместить бульдога с носорогом и в Р.Б. хватает мой баркас Но надо вот что иметь в виду . СВАП дело не такое простое как кажется . И еще . Чем более ты колхозишь машину ,тем менее она стоит при продаже . Ибо за дорого раритет купить тот кому он нужен для души ( коллекции ). Ну как то так .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
minicooper971 - Постоялец

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 14.12.2013
- Авто: баркас 1000 1970г. двигатель vw-1,8 москвич-403э 1964, austin mini 1978, surena-105 1974, trabant-601 универсал, vw-golf 2.0 dohc автокросс
- Вод.стаж с: 1977
- Профессия: водитель,ретроманьяк,автогонщик.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Брест,Беларусь
- Поблагодарили: 77 раз
- Возраст: 66
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Вот тут поддерживаю Кекса.Это только кажется простым вживить в Баркас чужеродный силовой агрегат.На самом деле тут не всё так просто.Я прошёл этот путь достаточно успешно,но повторять что-то не хочется (меня уже три человека просили проделать то же самое с их Баркасами), ибо никто в РБ не заплатит за это нормальных денег,а за копейки корячиться...Кстати,поперечный силовой агрегат от Таза,равно как и любой аналогичный,в Баркас просто не влезет.
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
minicooper971, блииииинский,точно,мой косяк,я чет был уверен что в девятке мотор стоит как и в 2101-06 вдоль.а тольк коробка развернута.
Вот это я лоханулся))
Тогда остается искать вариант в идеале ауди 80-100
Вот это я лоханулся))
Тогда остается искать вариант в идеале ауди 80-100
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Als: 12 июл 2019, 13:51 блииииинский,точно,мой косяк,я чет был уверен что в девятке мотор стоит как и в 2101-06 вдоль.а тольк коробка развернута
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Всем привет.вчера таки решился и снял мотор, на все про все ушло 2 часа, вы№бся немного в одиночестве, но победил, сегодня разобрал, думал что будет страх и куча люфтов на подшипниках,шатунах, однако сняв поддон,был удивлен,все в хорошем состоянии, нигде никаких раковин ржавчины, люфтов на подшипниках нету, поршня в цилиндрах не болтаются, правда зазоры на кольцах космические на мой взгляд-около 1.5-2 мм в 3 цилиндре(первое кольцо), во втором около 2 мм(третье кольцо), в первом где-то 0.6-0.8(первое кольцо).
выяснил причину компрессии в 2 атмосферы во втором цилиндре,это отсутствие 2 поршневых колец(их частей) и куска поршня))))))))
завтра буду заниматься поиском поршня или комплекта...кольца на украине можно найти. ..
на цилиндрах риски имеются,но несущественные, ногтиметром слегка определяются, пальцометром не определяются))
ну и собственно фотки
выяснил причину компрессии в 2 атмосферы во втором цилиндре,это отсутствие 2 поршневых колец(их частей) и куска поршня))))))))
завтра буду заниматься поиском поршня или комплекта...кольца на украине можно найти. ..
на цилиндрах риски имеются,но несущественные, ногтиметром слегка определяются, пальцометром не определяются))
ну и собственно фотки
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Колен вал стоит от Вартбурга ,но это не страшно ( просто будет чуть потише ездить ) . Поршня найдешь и все помчит 
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Кекс, подскажи какие зазоры на кольцах должны быть тепловые?
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Я обычно 02 ставлю .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Сергей К - Постоялец

- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 10.07.2015
- Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
- Вод.стаж с: 1998
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РОССИЯ
- Поблагодарили: 205 раз
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Коллега, перед сборкой не поленитесь произвести измерения нутромером в цилиндрах. Весьма вероятно, что при таком плачевном состоянии поршней возможен аналогичный вариант с неравномерным (бочкообразным) износом цилиндров. В том случае, если размеры цилиндров значительно за пределами допуска, кольца могут задевать в изношенной части за окна, что приведёт к разрушению поршневых перегородок и фрагментации колец со всеми вытекающими. Как уже отметил Кекс, колено ВАРТовское, что облегчает задачу с чисткой вала, по хорошему заквасить бы предварительно коленвал в какой-нибудь специальной химии, но на это требуется время, для более оперативной и не менее действенной процедуры потребуется пара литров ксилола или сольвента, кисточка, тазик, сжатый воздух и несколько часов времени для тщательной очистки НГШ и коренных подшипников от нагара и прочих излишеств. При сборке, из заведомо годных деталей, рекомендую использовать Легирол или любые подобные вещества, причём их необходимо вводить во все подшипники и шариковые и роликовые. После сборки (при наличии 2Т масла в цилиндрах) вращать для "обкатки" без свечей и топлива в несколько приёмов непродолжительное время, можно стартёром. Излишки смазок прогорят за несколько первых километров пути и дымность выхлопа значительно снизится (конечно, при использовании качественных 2Тмасел) и эксплуатации ДВС с электронным зажиганием (верно выставленным). Успехов!Als: 19 июл 2019, 23:57 Всем привет.вчера таки решился и снял мотор, на все про все ушло 2 часа, вы№бся немного в одиночестве, но победил, сегодня разобрал, думал что будет страх и куча люфтов на подшипниках,шатунах, однако сняв поддон,был удивлен,все в хорошем состоянии, нигде никаких раковин ржавчины, люфтов на подшипниках нету, поршня в цилиндрах не болтаются, правда зазоры на кольцах космические на мой взгляд-около 1.5-2 мм в 3 цилиндре(первое кольцо), во втором около 2 мм(третье кольцо), в первом где-то 0.6-0.8(первое кольцо).
выяснил причину компрессии в 2 атмосферы во втором цилиндре,это отсутствие 2 поршневых колец(их частей) и куска поршня))))))))
завтра буду заниматься поиском поршня или комплекта...кольца на украине можно найти. ..
на цилиндрах риски имеются,но несущественные, ногтиметром слегка определяются, пальцометром не определяются))
ну и собственно фотки
Человеку свойственно ошибаться...
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Сергей К, приветствую,я и хотел нутромером померять,но там где я брал в прошлый раз, уже не найти его......поищу может еще, неделя впереди..
сегодня купил поршень, у меня стоит размер 73,45мм(соскоблил на верхушке поршни), купил такой же, с кольцами, кольца вкинул в цилиндр,зазор вместо моих 2 мм, стал около 0.6))) голый поршень люфтит немного в цилиндре, но не более чем 2 других в 1ом и 3ем) для полной красоты картины,закажу завтра в хохляндии комплект новцх колец на весь мотор, приедут, поставлю их,за это время отмою коленвал и смажу все.потому что собрать мотор и не поставить новые кольца всего за 300грн(~12 баксов), это неправильная экономия я считаю))) лучше подождать и сделать все хорошо,чем потом лезть опять.
кстати за поршень отдал 25р(~11-12баксов)
сегодня купил поршень, у меня стоит размер 73,45мм(соскоблил на верхушке поршни), купил такой же, с кольцами, кольца вкинул в цилиндр,зазор вместо моих 2 мм, стал около 0.6))) голый поршень люфтит немного в цилиндре, но не более чем 2 других в 1ом и 3ем) для полной красоты картины,закажу завтра в хохляндии комплект новцх колец на весь мотор, приедут, поставлю их,за это время отмою коленвал и смажу все.потому что собрать мотор и не поставить новые кольца всего за 300грн(~12 баксов), это неправильная экономия я считаю))) лучше подождать и сделать все хорошо,чем потом лезть опять.
кстати за поршень отдал 25р(~11-12баксов)
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Кекс, у меня́ друг украинец не так растраивается когда я его хохлом называю)
Заказал в украине сегодня комплект новых колец на мотор,жду,в выходные надеюсь приедет.
Заказал в украине сегодня комплект новых колец на мотор,жду,в выходные надеюсь приедет.
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Сергей К - Постоялец

- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 10.07.2015
- Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
- Вод.стаж с: 1998
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РОССИЯ
- Поблагодарили: 205 раз
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Als, большая просьба сфотографировать приобретённые изделия (поршни, кольца) и маркировочные изображения на них и выложить в этой ветке.Кстати, оригинальные поршни бывают 73,46. Всё это конечно похвально, работать будет. Самая капризная вещь - это коленвал, а особенно нижние и верхние головки шатунов. Сборку ПГ необходимо производить только из заведомо годных деталей. Прокладку ГБЦ советую приобрести от фирмы victor reinz, при сборке использовать их же герметик (тонким слоем по кромке нижней (поддона) привалочной плоскости)Als: 21 июл 2019, 23:35 Сергей К, приветствую,я и хотел нутромером померять,но там где я брал в прошлый раз, уже не найти его......поищу может еще, неделя впереди..
сегодня купил поршень, у меня стоит размер 73,45мм(соскоблил на верхушке поршни), купил такой же, с кольцами, кольца вкинул в цилиндр,зазор вместо моих 2 мм, стал около 0.6))) голый поршень люфтит немного в цилиндре, но не более чем 2 других в 1ом и 3ем) для полной красоты картины,закажу завтра в хохляндии комплект новцх колец на весь мотор, приедут, поставлю их,за это время отмою коленвал и смажу все.потому что собрать мотор и не поставить новые кольца всего за 300грн(~12 баксов), это неправильная экономия я считаю))) лучше подождать и сделать все хорошо,чем потом лезть опять.
кстати за поршень отдал 25р(~11-12баксов)
Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Не влезет, неужели?minicooper971: 12 июл 2019, 10:23 Вот тут поддерживаю Кекса.Это только кажется простым вживить в Баркас чужеродный силовой агрегат.На самом деле тут не всё так просто.Кстати,поперечный силовой агрегат от Таза,равно как и любой аналогичный,в Баркас просто не влезет.
Человеку свойственно ошибаться...
-
Автор темыAls - Участник

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 21.08.2017
- Авто: Barkas b1000
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: Инженер-электроник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: РБ, г.Гомель
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 36
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Сергей К, без проблем,на выходных привезут мне кольца уже, сфоткаю и кольца и поршень имеющийся,что купил б/у.
Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
здесь стоит вазовский или москвичевский мотор вдоль и он состыкован с кпп от баркаса(я подписан на этого чела и следил за его проектом), а я рассматривал вариант установки мотора ВМЕСТЕ с кпп от таза переднеприводного(2108,2109), а у них расположение мотора поперечное, а в баркасе продольное, поэтому и не влезет))) поэтому целиком вариант будет только от фольксваген(ауди) 80,100,пассат б1,б2, сантана
Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
качал,смотрел внимательно,никаких люфтов по ходу поршня нету, только по оси коленвала(но это должно быть на ширину игольчатого подшипника)Сергей К: 26 июл 2019, 00:57 Самая капризная вещь - это коленвал, а особенно нижние и верхние головки шатунов
поэтому и выбирал поршень из нескольких,чтобы плотнее в цилиндре сидел и заказал новые кольца,чтоб не лезть потом еще раз(разобрал,так делать все сразу)
я не снимал голову, дабы не менять прокладку) меня больше волновало состояние коленвала и цилиндров с поршнями.
именно так и планировал))) но я обычно использую маноловский герметик, дешевле,а по качеству на таких плоскостях и местах я разницы ни в свойствах ни в адгезии не увиде(а если невидно разницы,зачем платить больше)))Сергей К: 26 июл 2019, 00:57 при сборке использовать их же герметик (тонким слоем по кромке нижней (поддона) привалочной плоскости)
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Баркасик В1000 по-наследству
Нет ну на самом деле влезет все что угодно если порезать кузов .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 93 Ответы
- 5788 Просмотры
-
Последнее сообщение Rigik
-
- 3 Ответы
- 896 Просмотры
-
Последнее сообщение Кекс
-
- 426 Ответы
- 29704 Просмотры
-
Последнее сообщение бродяга
-
- 10 Ответы
- 1271 Просмотры
-
Последнее сообщение Ольга
-
- 87 Ответы
- 10020 Просмотры
-
Последнее сообщение iggipopp