Баркасик В1000 по-наследствуBarkas. Наши автомобили

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Сергей К »

Als: 07 авг 2019, 08:38
Сергей К: 26 июл 2019, 00:57 приобретённые изделия (поршни, кольца) и маркировочные изображения на них и выложить в этой ветке.Кстати, оригинальные поршни бывают 73,46. Всё это конечно похвально, работать будет. Самая капризная вещь - это коленвал, а особенно нижние и верхние головки шатунов. Сборку ПГ необходимо производить только из заведомо годных деталей.
Молодец, дяденька! Поздравляю с боевым крещением.
На упаковке для колец указан размер? Интересно кто их произвёл? Значок IFA заводскому не соответствует (он должен быть заключён в ромб, а не полосочки).
По поводу зажигания не зря было написано об электронном (EBZA 2S), попробуй поискать там же, где и кольца нашёл. Хотя бы прерыватель на оптронах найди. Если будешь использовать штатную контактную систему сомнительной годности, то постоянные танцы с бубном вокруг прерывателя будут обеспечены :cry:
Человеку свойственно ошибаться...
Реклама
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Кекс »

Родную ебзу сейчас найти очень сложно . Они за последние пять лет здорово подорожали .. А вот купить новые прерыватели и поставить на них какой либо блок для разгрузки по току . Это вполне реально . :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Als
Участник
Участник
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 21.08.2017
Авто: Barkas b1000
Вод.стаж с: 2007
Профессия: Инженер-электроник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РБ, г.Гомель
Возраст: 34
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Als »

Кекс, что за блок для разгрузки?)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сергей К, кольца брал ремонтные 74.25 и подгонял их. Родные вроде 73.96 если память не измен,ет
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Кекс »

Als: 10 авг 2019, 17:03 что за блок для разгрузки?)
Ну такой блок который позволяет комутировать прерывателю не амперы а милли амперы .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Als
Участник
Участник
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 21.08.2017
Авто: Barkas b1000
Вод.стаж с: 2007
Профессия: Инженер-электроник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РБ, г.Гомель
Возраст: 34
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Als »

Пришел сегодня,с ходу поменял 3 и 2 свечку местами(я считаю от ремня порядок),вытянул подсос, и он завелся и норм работал... фигня какая-то))) но не разбирался.бенз в 5л канистре кончился,с которой шланжик шел на насос)) в баке кончился..гараж узкий в конце хламом завален,не залиться в бак)
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Кекс »

Als: 11 авг 2019, 00:55 Пришел сегодня,с ходу поменял 3 и 2 свечку местами(я считаю от ремня порядок),вытянул подсос, и он завелся и норм работал... фигня какая-то))) но не разбирался
Считать порядок персонально ты можешь откуда угодно . Но согласно заводскому тех доку . первый гашек от маховика . Более того путать порядок работы на 353 двигателе очень опасно . Есть шанс ( достаточно реальный ) наполнить выхлопную систему бензо смесью . И сделать из нее гранату . Хорошо если глушитель новый ( его просто по шву раскроит ) А если подгнивший ? :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Als
Участник
Участник
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 21.08.2017
Авто: Barkas b1000
Вод.стаж с: 2007
Профессия: Инженер-электроник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РБ, г.Гомель
Возраст: 34
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Als »

Кекс, не,очередность я не путаю,ВВ провода у меня не попутаешь, а я просто свечки поменял местами.
А глушитель у меня подржавевший,судя по тому,что я в гараже надел трубу на выхлоп чтоб дым выводить за пределы гаража,а оно сифонит в районе задней оси и по днищу гдет)
viber +375291196873,я на драйве https://www.drive2.ru/users/vital4o/#blog
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Кекс »

Als, Все хорошо что хорошо кончается :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Сергей К »

Als: 10 авг 2019, 17:03 Сергей К, кольца брал ремонтные 74.25 и подгонял их. Родные вроде 73.96 если память не измен,ет
Да, при отсутствии подходящих колец - вариант подходящий.
На моём БАРКАСе используется стандартный прерыватель на оптронах и самодельный коммутатор на современной элементной базе с индикацией для проверки работоспособности системы и установки (регулировки) зажигания, также он отключает питание, если ключ в замке зажигания повёрнут в положение "зажигание", но двигатель не запущен. Изделие проехало уже несколько тысяч километров, нареканий никаких нет. Современные транзисторы способны "выжать" из трансформаторов (катушек) всё возможное.

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
Als: 11 авг 2019, 00:55 Пришел сегодня,с ходу поменял 3 и 2 свечку местами(я считаю от ремня порядок),вытянул подсос, и он завелся и норм работал... фигня какая-то))) но не разбирался.бенз в 5л канистре кончился,с которой шланжик шел на насос)) в баке кончился..гараж узкий в конце хламом завален,не залиться в бак)
Этот 2т двигатель запускается и работает даже на одном цилиндре. У неопытного человека может возникнуть ошибочное мнение, что двигатель исправен полностью (работает же). Уверенно нагрузку данный двигатель принимает только при трёх работающих цилиндрах, если работают два, тронуться с места БАРКАСу очень тяжело (ВАРТу легче :D ).
Постарайся сразу привыкнуть к правильной нумерации цилиндров (с хвоста поезда), со всевозможными регулировками будет меньше заморочек.
Имей ввиду ещё одну особенность, когда двигатель уже не холодный и ещё не горячий он выдаёт максимальный КПД, естественно, исправный, правильно настроенный, не имеющий подсосов, с заводской приёмной трубой.
Человеку свойственно ошибаться...
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
 Re: Баркасик В1000 по-наследству

Сообщение Сергей К »

Кекс: 10 авг 2019, 13:17 Родную ебзу сейчас найти очень сложно . Они за последние пять лет здорово подорожали ... :)
Действительно, дороговато https://www.ebay.de/itm/Wartburg-EBZA-I ... SwmrJdPcJs
Человеку свойственно ошибаться...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • В1000 продаю
    malzoleg » » в форуме Barkas. Автомобили и запчасти
    93 Ответы
    4622 Просмотры
    Последнее сообщение Rigik
  • Вот и мой баркасик.
    Ayemul » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    3 Ответы
    679 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • БАРКАСИК
    бродяга » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    426 Ответы
    25181 Просмотры
    Последнее сообщение бродяга
  • Баркасик, ты где?
    mark » » в форуме Barkas. Автомобили и запчасти
    10 Ответы
    1062 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга
  • Баркасик
    iggipopp » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    87 Ответы
    8017 Просмотры
    Последнее сообщение iggipopp

Вернуться в «Barkas. Наши автомобили»