Андрей,привет!На том что продают в Белоруссии на задних дверях стоят стеклопакеты,я на них давно уже смотрю))),на свой хотелось бы такие поставитьfloat: 30 июн 2017, 19:36А тебе зачем, т.е. куда делись твои? Можно в г. Электросталь заказать стекло по месту. Себе на бедфорд покупал там лобовуху.
теперь он мой ⇐ Bedford. Наши авто
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
.
-
Автор темыshilenkov_anatoliy - Интересующийся

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.06.2017
- Авто: Бедфорд, 1978 г.в., 4200см3, 120 л.с.
- Вод.стаж с: 2004
- Профессия: дефектоскопист
- Откуда: Кириши
- Поблагодарили: 41 раз
- Возраст: 41
Re: теперь он мой
взял как донора форд скорпио две недели назад. движка V6 2,4 ARD, искал 2,9 но не срасталось, МКПП. На прошлых выходных загнал в гараж, поднял его. Сегодня снял кардан и глушитель. завтра начну снимать коробку. потом движок и проводку. ямы нет. машина поднята и поставлена колесами на диски.
-
Автор темыshilenkov_anatoliy - Интересующийся

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.06.2017
- Авто: Бедфорд, 1978 г.в., 4200см3, 120 л.с.
- Вод.стаж с: 2004
- Профессия: дефектоскопист
- Откуда: Кириши
- Поблагодарили: 41 раз
- Возраст: 41
Re: теперь он мой
Двигатель v6 ford установлен. Заводится. КПП форд установлена. Пришлось менять трос сцепления. Фродовский не подошёл по длине. Вместо троса сцепления поставил вазовский трос ручного тормоза.
Установлен кардан вазовский,передняя часть кардана от классики, задняя от нивы. Соединение с мостом сделано через переходник. Мост соболь.
Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я собираюсь переезжать жить в другой город. В Выборг. Готовлю своего бедди к перегону.
Установлен кардан вазовский,передняя часть кардана от классики, задняя от нивы. Соединение с мостом сделано через переходник. Мост соболь.
Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я собираюсь переезжать жить в другой город. В Выборг. Готовлю своего бедди к перегону.
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
Супер!А вазовский кардан фордовские ньютонаметры выдержит? 
Последний раз редактировалось Калиничев Илья 20 янв 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
Автор темыshilenkov_anatoliy - Интересующийся

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.06.2017
- Авто: Бедфорд, 1978 г.в., 4200см3, 120 л.с.
- Вод.стаж с: 2004
- Профессия: дефектоскопист
- Откуда: Кириши
- Поблагодарили: 41 раз
- Возраст: 41
Re: теперь он мой
Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
первый запуск мотора, после его установки. Без охлождайки. На пару секунд. Мотор 1,5 года не запускался. Сейчас антифриз я уже залил и прокидываю прячу проводку по местам.
Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
родной Короб закрывающий двигатель отсутствует. Есть самодельный от предыдущего владельца. Выглядит он достойно, вот только на вид очень маленький. Я его не прикладывал но скорее всего придется делать новый.
. не знаю . Его я выбрал т.к. Не надо резать ,варить и балансировать в случае замены. Он подходит по длине. И передняя часть в месте соединения КПП и кардана идентична. Не требует доработок.
Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
. Да,диски крутые. Пока они встают только на задний мост. Передок сейчас со стандартной разболтовкой. И почему-то передок не тормозит. Хотя система прокачана. Что бы диски встали скорее всего воспользуюсь темой форума"переделка ступиц от Волги" или что то подобное...
Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
первый запуск мотора, после его установки. Без охлождайки. На пару секунд. Мотор 1,5 года не запускался. Сейчас антифриз я уже залил и прокидываю прячу проводку по местам.
Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
родной Короб закрывающий двигатель отсутствует. Есть самодельный от предыдущего владельца. Выглядит он достойно, вот только на вид очень маленький. Я его не прикладывал но скорее всего придется делать новый.
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
Крутецко рычит!
А передние ступицы переделать не сложно!Если надумаешь делать как у моего,то обрати внимание на то что тормозные диски и суппорта с ранней 3102 найти проблематично,колодки москвичёвские в магазинах ещё есть.
А передние ступицы переделать не сложно!Если надумаешь делать как у моего,то обрати внимание на то что тормозные диски и суппорта с ранней 3102 найти проблематично,колодки москвичёвские в магазинах ещё есть.
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
Re: теперь он мой
Да не так и проблематично. Все зависит от цены. Все же хотят за 5 копеек купитьКалиничев Илья: 20 янв 2019, 17:11 обрати внимание на то что тормозные диски и суппорта с ранней 3102 найти проблематично
-
Автор темыshilenkov_anatoliy - Интересующийся

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.06.2017
- Авто: Бедфорд, 1978 г.в., 4200см3, 120 л.с.
- Вод.стаж с: 2004
- Профессия: дефектоскопист
- Откуда: Кириши
- Поблагодарили: 41 раз
- Возраст: 41
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
Дело не в цене!Пойти и купить в магазине их невозможно.Тигра: 20 янв 2019, 18:53Да не так и проблематично. Все зависит от цены. Все же хотят за 5 копеек купитьКалиничев Илья: 20 янв 2019, 17:11 обрати внимание на то что тормозные диски и суппорта с ранней 3102 найти проблематично
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
Re: теперь он мой
Калиничев Илья, как часто ты покупаешь запчасти на свой бедфорд в любом магазине автозапчастей? Не считая расходников конечно.
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
А какие зап.части?По движку и коробке (мерседес) проблем нет,мост соболь,кардан:передняя часть газель,задняя - уаз,радиатор ода,масляный фильтр - бычёк.Все запчасти доступны!Купить можно на любом авторынке.Тигра: 20 янв 2019, 23:32 Калиничев Илья, как часто ты покупаешь запчасти на свой бедфорд в любом магазине автозапчастей? Не считая расходников конечно.
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
Калиничев Илья - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 12.08.2013
- Авто: Vauxhall Bedford Blitz 1980 г.в. дизель, ГАЗ-69 1958 г.в.
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Московская область,Чеховский район
- Поблагодарили: 113 раз
- Возраст: 51
Re: теперь он мой
А что тут понимать!Не должен исключаться ремонт, при помощи примитивного инструмента,в полевых условиях,запчастями купленными в любой придорожном "пивном киоске"!И чем диковеннее запчасти тем больше шансов провести время в ожидании оных!
-
Автор темыshilenkov_anatoliy - Интересующийся

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17.06.2017
- Авто: Бедфорд, 1978 г.в., 4200см3, 120 л.с.
- Вод.стаж с: 2004
- Профессия: дефектоскопист
- Откуда: Кириши
- Поблагодарили: 41 раз
- Возраст: 41
Re: теперь он мой
Родную крышку ДВС пришлось порезать. И надо будет нарастить
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Одна фара теперь в строю. Вторая нет. Задние габариты тоже заработали
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Одна фара теперь в строю. Вторая нет. Задние габариты тоже заработали