Фото чумазого. Как будет отмыто - помещу фото что там и как устроено + размеры по осям и данные по втулкам.
Отправлено спустя 1 час 11 минут 20 секунд:
- А этот костюм точно шили на фирме Армане?
- Арьмяне, арьмяне, слюшай дорогой, кто ещё, да?
Смотрим сюда, вал маятникового рычага с ЕрАЗа
К счастью пробег авто копеечный,практически без износа.
справочно - сальник верхней крышки: 32*44*10мм Вал, полая ось, канал подачи смазки в верхнюю втулку Под верхней упорной шайбой проточка для прохода смазки, вот только на валу канал для смазки по глубине с мышиный писюн Далее смазка должна проходить в полость по центру рычага и далее по каналу под шайбами под нижнюю втулку. Вот дерьмище, а где канал для прохода смазки то под шайбами Там ни канала ни проточки нет. арьмяне-арьмяне, кто ещё ,да?)
Если у других сделано так же, то не удивительно что маятниковые почти все начинают люфтить с пробегом и хоть шприцуй их, хоть не шприцуй, всё равно получишь... люфт.
Так что как минимум разобрать допилить канавку на валу, просто болгаркой. Тогда ещё послужит!

