Вот есть у меня авто-"нюся"Nysa

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 19.06.2010
Авто: NYSA522.1986г.змз-402,4мкпп.
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 46
 Вот есть у меня авто-"нюся"

Сообщение korhia »

вот есть у меня авто-"нюся",тюнингованный кузов,"дутые" из металла цельные бампера,фары прямоугольные от Газ3102,снизу в одном блоке с фарами по две узкие противотуманки,каждая по100в,фальш-решетка радиатора хром(Газ3102),торпеда от Ауди100(правда панель приборов родная),обтянута кожзамом,цвет зеленый мрамор(цвет авто морская волна)крышка моторногоотсека чехол ручки кпп и передние двери таким же кожзамом,задний диван раздвижной(выезжает вперед и спинка опускается(двуспалка:))стекла тонированные,педали подвесные..все хорошо конечно..НО вот задумал сделатьиз такого же кузова NYSA прицеп-кемпинг-чтоб на природу ездить.чтоб боковые стенки раздвигались,устанавливались снизу стойки для опоры..Одно сомнение как этот тип транспортного средства можно будет зарегестрировать в гаи? никто не сталкивался например с самоделками?
Реклама
Аватара пользователя
Barkaser one
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 30.05.2010
Авто: Barkas B1000,1989,пассажир
Профессия: мечтатель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тернополь,Украина
Возраст: 36
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Barkaser one »

Привет!Интересный у тебя авто,можно фото?Ты пишешь,что задний диван превращается в спальную кровать-как ты этого добился?Я хочу сделать такую переделку на своём Баркасе :wink:
Когда-то автомобили делали Инженеры,а не маркетологи...
Аватара пользователя
Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Lexa »

korhia
Насколько я знаю, в России с самоделками вообще туго!! А сделать в полне реально.
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.01.2010
Авто: Nysa, 1986г.в., 522, двигатель от ГАЗ-24
Профессия: Студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, г.Пермь
Возраст: 34
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Serega »

korhia:вот есть у меня авто-"нюся",тюнингованный кузов,"дутые" из металла цельные бампера,фары прямоугольные от Газ3102,снизу в одном блоке с фарами по две узкие противотуманки,каждая по100в,фальш-решетка радиатора хром(Газ3102),торпеда от Ауди100(правда панель приборов родная),обтянута кожзамом,цвет зеленый мрамор(цвет авто морская волна)крышка моторногоотсека чехол ручки кпп и передние двери таким же кожзамом,задний диван раздвижной(выезжает вперед и спинка опускается(двуспалка:))стекла тонированные,педали подвесные..все хорошо конечно..НО вот задумал сделатьиз такого же кузова NYSA прицеп-кемпинг-чтоб на природу ездить.чтоб боковые стенки раздвигались,устанавливались снизу стойки для опоры..Одно сомнение как этот тип транспортного средства можно будет зарегестрировать в гаи? никто не сталкивался например с самоделками?
Я вроде бы находил подобную Нюську в инете с волговской оптикой=) просим фото в студию
http://vkontakte.ru/album-5521644_96078863
Автор темы
korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 19.06.2010
Авто: NYSA522.1986г.змз-402,4мкпп.
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 46
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение korhia »

блин! писал писал про как сделать сиденье и оно ушло в никуда-все труды насмарку(

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
пишу заново( вообщем ножки ставишь на рельсы-я использовал прямоугольные трубы разрезанные вдоль для болта который и стягивает-чтоб вовремя движения не уехать вперед)рельсы на уровне колесных арок,задняя часть на уровне пола
-_________
/____/ типа вот так).два сиденья свариваются по ширине,на ширину салона.привариваются петли.на каркас спинки и каркас сиденья привариваются небольшие болтики.соединяется планкой из металла.при необходимости разложить двигается сиденье по полу вперед,затем откручиваешь гайку крепления плаки на спинке-опускаешь.за счет того что планки притык к стенкам по бокам сиденья они немешают
I*крепление
I__________
I___.______/точки крепления планок)
_______/ножки)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
вот хочу еще заднюю оптику заменить -стоят от нивы новойно не шевроле нивы на Гольф4 под карбон-уже приобрел)придется правда с кузовом "притирать" типа сопел получатся как у ракеты, немного выступать за вертикаль кузова.-в правилах есть пометка можно любуюоптику ставить на снятые с производства авто-надо пользоваться)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
нашел фото-компания на фоне машины-но сжать чет не получается(чтоб сюда на обозрение)
Аватара пользователя
563
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 10.10.2009
Авто: РАФик 2203 1994 г.\в. с высокой крышей!!
Откуда: Ейск, Краснодарский край
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение 563 »

замечательная, и главное - правильная идея!!!!! После просмотра этой страницы желания я уверен прибавится! ))))) http://www.lifeintravel.ru/forum/viewto ... 376&t=1688
А это мой ГАЗик, машинка для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Аватара пользователя
Barkaser one
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 30.05.2010
Авто: Barkas B1000,1989,пассажир
Профессия: мечтатель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тернополь,Украина
Возраст: 36
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Barkaser one »

ААААААААААААААААААААААААА!Восхитительно!:D Стильно,модно,молодёжно! :good:
Когда-то автомобили делали Инженеры,а не маркетологи...
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение михмех »

Здесь ответят на все интересующие вопросы о самодельном прицепе http://www.ptiafond.ru/
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
563
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 10.10.2009
Авто: РАФик 2203 1994 г.\в. с высокой крышей!!
Откуда: Ейск, Краснодарский край
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение 563 »

Да Вы у меня спросите, я Вам отвечу!)))) Не надо ломать голову как оформить самодельный прицеп! надо сделать хитрее, ка проверенный вариант : покупаешь старенький, заводской прицеп бу. Обычно цена от 5 тыс. рублей и выше. Переоформляешь этот прицеп на себя, получаешь документы, номера. Далее два варианта, первый: купленный прицеп хранишь с сторонке, делаешь из пригодного материала другой, такой, как тебе надо, и потом на него вешаешь номера, и набиваешь номер рамы на новую раму.
Второй вариант, на базе купленного прицепа мудришь то, что хочешь. Переделкой это назвать трудно, так как рама родная, колеса, тормоза - тоже.
Но я склоняюсь к первому варианту, ну во-первых в гараже появляется прицеп для технических нужд, например кирпич привезти, а во-вторых меньше переживаний, раз в год поехал на родном прицепе и получил техосмотр, потом пользуйся своим, новым прицепом. На техосмотре проверяют только совпадение номера рамы и работу фонарей, поворотов и стопа. сама процедура проходит не более 2-х минут. на постах ГИБДД - по барабану даже номера рамы прицепа, им главное чтобы был талон техосмотра на машину и на прицеп. Для справки, легковые прицепы удобны для владения ещё тем, что не надо оформлять страховку и налог на него не начисляется. Усё! Удачи!

Добавлено спустя 59 секунд:
Да, не вздумайте обращаться в НАМИ, лишние затраты по времени и деньгам.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
У меня есть прицеп - дача, тут можно посмотреть http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... 476&page=1
А это мой ГАЗик, машинка для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Аватара пользователя
СЕНЬКА
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 08.02.2010
Авто: газ 3302 и раф 2203м01
Профессия: электромеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ЕКБ
Возраст: 40
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение СЕНЬКА »

за перебивку номеров тебе пару лет впаять могут . называеться подделка . просто у вас гайцы пока к этому наплювательски относяться
Автор темы
korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 19.06.2010
Авто: NYSA522.1986г.змз-402,4мкпп.
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 46
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение korhia »

так если официальный прицеп до 800кг,а самоделка явно больше так как он в виде той же "Нюси" будет выглядеть..разве не надо с собой тех.паспорт на прицеп возить? там не указанна разрешенная масса и прочее?фишка с прицепом в виде авто заманчива очень-красиво просто-тока наверно за границей на это полиция не смотрит,а наши полосатые палочки живо к верху поднимут свою стать:/.. :) и на штраф..
Аватара пользователя
563
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 10.10.2009
Авто: РАФик 2203 1994 г.\в. с высокой крышей!!
Откуда: Ейск, Краснодарский край
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение 563 »

СЕНЬКА:за перебивку номеров тебе пару лет впаять могут . называеться подделка . просто у вас гайцы пока к этому наплювательски относяться
Глупость! "Подделка" - это когда по существующему номеру подделываешь и перебиваешь и т.д. Но на новой трубе набить номер рамы..- я вас умоляю, не смешите! Если голова не квадратная и руки заделаны не под зубило,сядь за компьютер и разработай табличку для прицепа. У меня кстати номер прицепа набит не на раме, а на табличке, которая крепится заклепками на раму. Потом с этим файлом в любую фирму занимающимся изготовлением рекламных стендов и т.д. Через пару часов получаешь свою табличку, крепишь на раму и будет тебе счастье! И поставь себя на место ГИБДДшника, как можно на посту увидеть "подделку" и какие основания поставить на штрафплощадку????? Не забывай ещё, что некоторые на прицепы ставят будки, это не одними правилами не запрещено, от этого прицеп видоизменяется, ну и что тут такого? Более скажу, что в принципе моделей прицепов столько, что количество превышает марки автомобилей в несколько десятков раз. И посему гаишники даже физически не могут знать как тот или иной прицеп должен выглядеть- по заводскому! не считая того, что каждый хозяин прицеп модернизирует и улучшает под себя. Мое мнение, такую переделку прицепа под кузов автомобиля можно делать смело. Единственно, чтобы реально и по документам вес прицепа и вес автомобиля не превышал 3,5 тонн, ибо тут уже надо категорию прицепа "Е" к "В".

Р/S/ А ещё, до 2005 года самодельные прицепы запросто без всяких заморочек оформляли. И их в базе данных, ГИБДД без номеров рамы и других опознавательных предметов - куча. Обратись через знакомого гаишника и возьми информацию на ком такие прицепы числятся. Особенно обрати внимание на тех, кто давно не проходил техосмотр. Потом идешь к хозяину, который уже забыл когда сдал в металлалом своё творение и предлагаешь ему купить у него документы. тысяча рублей, которые упадут на голову самоделкина с неба, сделают его на некоторое время счастливым, ну и Вас конечно. :)))))))) В техпаспорте, в марке прицепа так и указанно, что "самодельный"!!!!!!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 57 секунд:
тут ещё посмотри http://s417.photobucket.com/albums/pp25 ... =slideshow

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
тут только сотня марок прицепов, скажи может мент на дороге определить "правильный" и прицеп или нет ? http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz/
А это мой ГАЗик, машинка для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Автор темы
korhia
Участник
Участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 19.06.2010
Авто: NYSA522.1986г.змз-402,4мкпп.
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 46
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение korhia »

ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото
вот моя машинка)правда после аварии--нет нижнего антикрыла(спойлера)на переднем бамере уже(словно срезало железобетонным блоком-дорогу перекрыли ремонтники,а знаки как всегда забыли -вот на скорости 80 и вошел.так меня еще к верху задом не подкидывало)все вещи что лежали за задним рядом сиденья были у меня впереди.все живы.правда подвеска в хлам-пришлось другую закатывать-обидно только перебрал все новое поставил,и...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото
вот моя машинка)правда после аварии--нет нижнего антикрыла(спойлера)на переднем бамере уже(словно срезало железобетонным блоком-дорогу перекрыли ремонтники,а знаки как всегда забыли -вот на скорости 80 и вошел.так меня еще к верху задом не подкидывало)все вещи что лежали за задним рядом сиденья были у меня впереди.все живы.правда подвеска в хлам-пришлось другую закатывать-обидно только перебрал все новое поставил,и...
я справа второй)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
дубль два-обдув) в аэродинамической трубе)

Добавлено спустя 7 минут:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото
вот моя машинка)правда после аварии--нет нижнего антикрыла(спойлера)на переднем бамере уже(словно срезало железобетонным блоком-дорогу перекрыли ремонтники,а знаки как всегда забыли -вот на скорости 80 и вошел.так меня еще к верху задом не подкидывало)все вещи что лежали за задним рядом сиденья были у меня впереди.все живы.правда подвеска в хлам-пришлось другую закатывать-обидно только перебрал все новое поставил,и...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
korhia:ездил сегодня на рыбалку-ничего не поймал(зато в мимо проезжавших деревнях нашел два кузова "нюсь"-порыбачил)-есть из чего попробовать собрать прицепик.. :good:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
пробую вложить фото
вот моя машинка)правда после аварии--нет нижнего антикрыла(спойлера)на переднем бамере уже(словно срезало железобетонным блоком-дорогу перекрыли ремонтники,а знаки как всегда забыли -вот на скорости 80 и вошел.так меня еще к верху задом не подкидывало)все вещи что лежали за задним рядом сиденья были у меня впереди.все живы.правда подвеска в хлам-пришлось другую закатывать-обидно только перебрал все новое поставил,и...
я справа второй)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
дубль два-обдув) в аэродинамической трубе)
нижний "спойлер"как раз закрывал всю рулевую-например при движениии по грязи словно нож выравнивал дорогу и рулевой спокойно-пеньки не помеха.тоже был сварен из металла2мм,окантовон 5мм проволкой металлической и все это крепилось к основному бамперу квадратными трубами25мм.сам бампер так же из листовой стали.внутри усилен ребрами из такой же стали. металл кузова практически полность заменен,кроме крыши,задних стенок-"стоек" и верхних частей передних крыльев и середины капота
а вот и компания
а вот и компания
ну как машинка?тюнинг удался?
ну как машинка?тюнинг удался?
Аватара пользователя
Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830
Зарегистрирован: 01.11.2009
Авто: RAF 2203/1986
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Lugansk
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Lexa »

korhia есть больше фоток машины? тюнинг помоему не удолся...
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар
Аватара пользователя
Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.01.2010
Авто: Nysa, 1986г.в., 522, двигатель от ГАЗ-24
Профессия: Студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, г.Пермь
Возраст: 34
 Re: если сделать из авто прицеп-кемпинг...

Сообщение Serega »

Lexa:korhia есть больше фоток машины? тюнинг помоему не удолся...
На вкус и цвет как гвоорится=)


Хорошо бы побольше фоток машины, чтобы со всех сторон рассмотреть :)
http://vkontakte.ru/album-5521644_96078863
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дончанка Нюся
    Максюта Сергей » » в форуме Nysa
    5 Ответы
    1033 Просмотры
    Последнее сообщение Максюта Сергей
  • Нюся из Сибири
    АБР-авто » » в форуме Nysa
    26 Ответы
    2788 Просмотры
    Последнее сообщение K100VO
  • Моя Нюся (капремонт)
    amfiton » » в форуме Nysa
    124 Ответы
    11870 Просмотры
    Последнее сообщение amfiton
  • Моя Нюся (капремонт)
    amfiton » » в форуме Nysa
    12 Ответы
    1113 Просмотры
    Последнее сообщение Сусанин
  • Брошенная нюся
    гарик-гарик » » в форуме Юридические вопросы
    8 Ответы
    937 Просмотры
    Последнее сообщение Daive

Вернуться в «Nysa»