Прицеп из авто жукПоляки: Zuk, Nysa и не только!

Аватара пользователя
Автор темы
dmi3
Участник
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09.01.2017
Авто: Zuk, 1978 г.в A06 ЗМЗ 402
Вод.стаж с: 1996
Профессия: КИП холодильщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Задонск
Поблагодарили: 50 раз
Возраст: 53
Прицеп из авто жук

Сообщение dmi3 »

Прикупил второго жука на запчасти, без документов. Есть идея сделать из него прицеп. Вот примерно такой вариант. Вот только не решил в какое место лучше переместить ось.
Так.
Прицеп из авто жук - жук с прицепом.PNG
Или так?
Прицеп из авто жук - жук с прицепом 2.PNG
Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
Re: Прицеп из авто жук

Сообщение михмех »

Некрасиво ни так, ни эдак. Нужно передок прицепа делать вертикальным, по форме задка.
Прицеп из авто жук - Жук с прицепом.png
Или уж цеплять задом наперёд.
Прицеп из авто жук - жук с прицепом 2 (1).PNG
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
dmi3
Участник
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09.01.2017
Авто: Zuk, 1978 г.в A06 ЗМЗ 402
Вод.стаж с: 1996
Профессия: КИП холодильщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Задонск
Поблагодарили: 50 раз
Возраст: 53
Re: Прицеп из авто жук

Сообщение dmi3 »

Да, наверное надо резать по перегородку. И вставить в него прямоугольное стекло.
Прицеп из авто жук - Жук с прицепом тупой передок 2.png
Так наверно лучше смотреться будет.
Аватара пользователя
kegli
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 44
Re: Прицеп из авто жук

Сообщение kegli »

На мой вгляд, варианты Михмеха более закончено и художественно выглядят. В вариантах автора не хватает симметрии. :)
Аватара пользователя
Р/762в
Опытный
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16.03.2011
Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
Вод.стаж с: 1987
Профессия: буквоед
Откуда: Москва
Поблагодарили: 577 раз
Возраст: 57
Re: Прицеп из авто жук

Сообщение Р/762в »

Расположение оси взаимосвязано с центром тяжести.
ЦТ должен лежать ПЕРЕД осью.
Есть норматив - что-то порядка 10% массы прицепа (не менее) должно приходиться на шар тягача.
Попробую цифру уточнить на неделе...
Соответственно надо посчитать силы и плечи при условии, что сумма моментов равна нулю.
И соответственно располагать загружаемый объем кузова.
...
На глазок - к этому близки самый первый вариант Автора и последний Михмеха :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прицеп на Жук
    Сусанин » » в форуме Гараж Zuk, Nysa
    5 Ответы
    2171 Просмотры
    Последнее сообщение Швед
  • VW T2b + VW T2a (прицеп)
    igor1965 » » в форуме T2. Наши автомобили
    22 Ответы
    7146 Просмотры
    Последнее сообщение zasadov
  • Прицеп Жук
    dmi3 » » в форуме Гараж Zuk, Nysa
    16 Ответы
    2231 Просмотры
    Последнее сообщение Multicar
  • Прицеп из РАФа
    el Serge » » в форуме РАФ
    98 Ответы
    27749 Просмотры
    Последнее сообщение Multicar
  • Прицеп дача
    Димон » » в форуме Беседка
    20 Ответы
    3151 Просмотры
    Последнее сообщение Fuffi

Вернуться в «Поляки: Zuk, Nysa и не только!»