Прикупил второго жука на запчасти, без документов. Есть идея сделать из него прицеп. Вот примерно такой вариант. Вот только не решил в какое место лучше переместить ось.
Так.
Или так?
Кто что думает по этому поводу?
Прицеп из авто жук ⇐ Поляки: Zuk, Nysa и не только!
-
Автор темыdmi3 - Участник

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 09.01.2017
- Авто: Zuk, 1978 г.в A06 ЗМЗ 402
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: КИП холодильщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Задонск
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 53
-
михмех - Мастер

- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Cанкт-Петербург
- Поблагодарили: 2358 раз
- Возраст: 58
Re: Прицеп из авто жук
Некрасиво ни так, ни эдак. Нужно передок прицепа делать вертикальным, по форме задка.
Или уж цеплять задом наперёд.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
РАФ михмеха
-
Автор темыdmi3 - Участник

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 09.01.2017
- Авто: Zuk, 1978 г.в A06 ЗМЗ 402
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: КИП холодильщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Задонск
- Поблагодарили: 50 раз
- Возраст: 53
Re: Прицеп из авто жук
Да, наверное надо резать по перегородку. И вставить в него прямоугольное стекло.
Так наверно лучше смотреться будет.
-
kegli - Постоялец

- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 16.05.2014
- Авто: РАФ 2203
- Вод.стаж с: 1999
- Профессия: Теплотехник+ИП
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 83 раза
- Возраст: 44
Re: Прицеп из авто жук
На мой вгляд, варианты Михмеха более закончено и художественно выглядят. В вариантах автора не хватает симметрии. 
-
Р/762в - Опытный

- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 16.03.2011
- Авто: ЕрАЗ-762Вр, 1991, змз-402(1); кватроИж-2126-О7О, 2004, узам-2,0i
- Вод.стаж с: 1987
- Профессия: буквоед
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 577 раз
- Возраст: 57
Re: Прицеп из авто жук
Расположение оси взаимосвязано с центром тяжести.
ЦТ должен лежать ПЕРЕД осью.
Есть норматив - что-то порядка 10% массы прицепа (не менее) должно приходиться на шар тягача.
Попробую цифру уточнить на неделе...
Соответственно надо посчитать силы и плечи при условии, что сумма моментов равна нулю.
И соответственно располагать загружаемый объем кузова.
...
На глазок - к этому близки самый первый вариант Автора и последний Михмеха
ЦТ должен лежать ПЕРЕД осью.
Есть норматив - что-то порядка 10% массы прицепа (не менее) должно приходиться на шар тягача.
Попробую цифру уточнить на неделе...
Соответственно надо посчитать силы и плечи при условии, что сумма моментов равна нулю.
И соответственно располагать загружаемый объем кузова.
...
На глазок - к этому близки самый первый вариант Автора и последний Михмеха
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 2171 Просмотры
-
Последнее сообщение Швед
-
- 22 Ответы
- 7146 Просмотры
-
Последнее сообщение zasadov
-
- 16 Ответы
- 2231 Просмотры
-
Последнее сообщение Multicar
-
- 98 Ответы
- 27749 Просмотры
-
Последнее сообщение Multicar
-
- 20 Ответы
- 3151 Просмотры
-
Последнее сообщение Fuffi