Ремонт и восстановление маятниковых рычаговРАФ 2203-22038. Рулевое управление

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: Ремонт и восстановление маятниковых рычагов

Сообщение Алекс 88 »

михмех, Спасибо! Скорее всего так и сделаю.
zasadov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 26.04.2018
Авто: VW T3
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Ремонт и восстановление маятниковых рычагов

Сообщение zasadov »

Правый маятник в отличном состоянии и заводском исполнении есть. Если кому нужен обращайтесь!
отправка возможна.
Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: Ремонт и восстановление маятниковых рычагов

Сообщение Алекс 88 »

Блин, взял бы да пока с деньгами совсем напряг. Если с недели 2 придержишь, то заберу скорее всего.
Аватара пользователя
NazarBurnjakov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.12.2019
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Ремонт и восстановление маятниковых рычагов

Сообщение NazarBurnjakov »

Darth_Trader: 15 июн 2016, 19:48 Сходил со своим левым РАФиковским многострадальным маятником к токорю, он сделал новые втулки, с вала буквально 0,5 мм снял (больше нельзя, потому что каленый только сверху), делов на пару часов и 1000р денег
Изображение

Уважаемый, подскажите пожалуйста, сегодня шприцевал подвеску на РАФике и на ЛЕВОМ МАЯТНИКЕ вылезло какое-то кольцо… Что это может быть за кольцо? Подшипник? Пыльник или втулка какая-то? Благодарю!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
reptyless: 12 июн 2017, 17:27 Вот фото почти готового левого маятника. Осталось завтра завезти, чтобы его (вал) прокалили, и на шлифовку. Потом можно собирать.
Уважаемый РАФовод, подскажите пожалуйста, сегодня шприцевал подвеску на РАФике и на ЛЕВОМ МАЯТНИКЕ вылезло какое-то кольцо… Что это может быть за кольцо? Подшипник? Пыльник или втулка какая-то? Благодарю!

Отправлено спустя 43 минуты 31 секунду:
4yMagaH: 07 янв 2011, 12:09 Если об этом речь? то да на москвиче его попросту нет. Хотя я думаю зная размерность можно заказать нужный подшипник или кому как лучше резиновую втулку либо ещё из чего.
Уважаемый, подскажите, пожалуйста, сегодня прошприцовывал рулевой маятник ЛЕВЫЙ и выдавило какое-то кольцо (обведено красным цветом) - что это может быть и можно ли так ездить или нужно разбирать? Спасибо
Ремонт и восстановление маятниковых рычагов - 0-02-08-c243ebd26fd2558e399a5f7c57f6d6ffee740935383a3d97d7e4e38c5bd0c9a0_full.jpg
Ремонт и восстановление маятниковых рычагов - 0-02-08-c243ebd26fd2558e399a5f7c57f6d6ffee740935383a3d97d7e4e38c5bd0c9a0_full.jpg
Ремонт и восстановление маятниковых рычагов - 0-02-08-c243ebd26fd2558e399a5f7c57f6d6ffee740935383a3d97d7e4e38c5bd0c9a0_full.jpg
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: Ремонт и восстановление маятниковых рычагов

Сообщение михмех »

Это сальник. Нужно вставить на место, а лучше заменить новым. Сальник вала сошки рулевого управления 20-3401023-Б. Сошку можно не спрессовывать, а разобрать маятник сверху. Ездить можно, но нижнюю втулку быстро разобьёт. Ну или смазывать после каждой поездки.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Восстановление резьбовых болтов верхних рычагов Zuk, Nysa, Warszawa
    Serzhi » » в форуме Zuk, Nysa. Ходовая
    0 Ответы
    875 Просмотры
    Последнее сообщение Serzhi
  • Размеры втулки поворотных рычагов
    Paul-People » » в форуме Barkas. Подвеска
    0 Ответы
    987 Просмотры
    Последнее сообщение Paul-People
  • Размеры втулки поворотных рычагов
    Paul-People » » в форуме Barkas. Подвеска
    8 Ответы
    1331 Просмотры
    Последнее сообщение Виктор Романцов
  • Взаимозаменяемость рычагов подвески ГАЗ21 и ZUK
    shofer73 » » в форуме Zuk, Nysa. Ходовая
    12 Ответы
    2476 Просмотры
    Последнее сообщение горбенко олег
  • Болт крепления верхних рычагов (длинный)
    Евгений змз » » в форуме РАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска
    16 Ответы
    2440 Просмотры
    Последнее сообщение михмех

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Рулевое управление»