Где лучше всего хранить автомобильБеседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Аватара пользователя
Автор темы
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Andrews6666 »

Товарищи опытные автовладельцы, хочу прояснить для себя, какие-же условия хранения автомобиля (просто, любого автомобиля, не обязательно ретро) лучше для его сохранности?
На работе с коллегами разговор зашёл, и мнения разделились.
Варианты следующие:
1- Тёплый гараж
2- Холодный кирпичный гараж
3- Холодный деревянный гараж
4- Металлический гараж типа "ракушка"
5- Навес
6- Под открытым небом (не под деревом)

По легенде автомобиль используется каждый день, круглый год, и в любую погоду. Хотелось бы увидеть ваши мнения. Что лучше, что хуже? И почему.
Последний раз редактировалось Andrews6666 30 янв 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение михмех »

Холодный деревянный гараж. Не тёплый, потому что зимой авто будет каждый день замерзать и оттаивать, соответственно кузов будет ржаветь. Дерево впитывает влагу, а в кирпичном гараже возможен конденсат. Навес и под открытым небом - это в любом случае влага. Обшитый деревом кирпичный или ж/б гараж - вот идеал.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение POL »

Главное что бы был проветриваемый.
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение udarnick »

Если авто на каждый день, то только навес! И проветриваться и не оттаивает. А в деревянном, даже холодном будет мал-помалу оттаивать, когда движка еще горячий, и замерзать потом
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Andrews6666 »

михмех: Обшитый деревом кирпичный или ж/б гараж
Обшитый деревом изнутри?
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение михмех »

Изнутри.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
Автор темы
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Andrews6666 »

Забыл один из вариантов написать - металлический гараж типа "ракушка". Как такой вариант? Лично я полагаю что не особо, так как много конденсата. Лично видел у друга
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
slws
Участник
Участник
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 01.08.2016
Авто: Barkas B1000 KB
Вод.стаж с: 1995
Профессия: в/с
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Поблагодарили: 53 раза
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение slws »

Идеальные условия навес и "сквознячок", но только дождь и снег не должны попадать на авто.
Аватара пользователя
Автор темы
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Andrews6666 »

slws: дождь и снег не должны попадать на авто.
То есть навес должен быть большой, с запасом. И автомобиль стоит посередине, подальше от краёв. Так?
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Serzhi »

просто стены навесу нужно сделать. у меня из баннерной ткани.

Собран на коленке, удобства куча, обошлось в сущие копейки.

Сверху поликорбонат с защитой от УФ, бока- баннерная ткань. Её на 2-3 года хватает.


Изображение

нет ни снега ни дождя ни сырости

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Изображение

Верстак на улице аналогично оббил, типа скворечника. Теперь и в межсезон вполне комфортно работать, сухо и без ветра.

Изображение

Изображение

Изображение
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
slws
Участник
Участник
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 01.08.2016
Авто: Barkas B1000 KB
Вод.стаж с: 1995
Профессия: в/с
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Поблагодарили: 53 раза
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение slws »

У нас проще, навес между пристройкой и домом, с торцов навешивают банеры как на фото или брезент. Машины не гниют и сухие, зимой не оттаивают на морозе, а сквозняк быстро сушит двор.
Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: Где лучше всего хранить автомобиль

Сообщение Serzhi »

Самый идеальный вариант. Для кузова хуже нет чем зимой с мороза да в теплый гараж...

Справочно - при минус 5 коррозия не развивается, химические реакции при отрицательных температурах тормозятся очень сильно

поэтому и авто при минусах лучше вообще не мыть, соль и реагенты вреда кузову не причинят особого, больше вреда мойка принесёт.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замечательный автомобиль лт!
    кондопожанин » » в форуме LT
    1 Ответы
    800 Просмотры
    Последнее сообщение Jonny
  • Из грузового в грузопассажирский.Как лучше сделать?
    konfedirat » » в форуме ЕрАЗ
    19 Ответы
    28815 Просмотры
    Последнее сообщение konfedirat
  • Колхоженые фары, 2 варианта, как лучше?
    Shuriken » » в форуме Электрооборудование Zuk
    5 Ответы
    1227 Просмотры
    Последнее сообщение Сусанин
  • На LT-28 (1989г.) ЧТО ЛУЧШЕ?: 2.4 бензин(dl) или 2.4 дизель
    bukaha » » в форуме LT
    47 Ответы
    6301 Просмотры
    Последнее сообщение valasatbI
  • Санитарный автомобиль. Носилки.
    Тигра » » в форуме РАФ 2203-22038. Кузов и салон
    0 Ответы
    870 Просмотры
    Последнее сообщение Тигра

Вернуться в «Беседка»