Barkas-B1000Barkas. Наши автомобили

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
ntx_murm
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 15.06.2014
Авто: toyota Hiace 87 2.4D + Ford Transit 88 2.5D
Вод.стаж с: 2001
Профессия: инженер ИТ + Разборка авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Murmansk
Возраст: 40
 Re: Barkas-B1000

Сообщение ntx_murm »

slws: Самое большое извращение над Баркасом. В чём смысл такого уродства? Все достоинства утрачены.
кому то очень сложно было найти запчасти или дорого а тут ТАЗик сгнил в огороде видать
Реклама
Аватара пользователя
mouseTPAKTOPuCT
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 849
Зарегистрирован: 18.01.2016
Авто: АЗЛК Москвич 408 Э 1968 г.в., ИЖ 21251 1993 г.в., Barkas b1000 1985 г.в.
Вод.стаж с: 2007
Профессия: IT
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ярославль
Возраст: 37
 Re: Barkas-B1000

Сообщение mouseTPAKTOPuCT »

даа...изврат конечно дикий...слов нет. человек не ленивый точно. прям образчих хохлотюненга. они любят такие извраты очень.

SlavikBarkas,
удачи тебе, терпенья и сил. судя по всему энергии море, так что дерзай:) и не слушай ненавистников:) по запчастям если что надо, пиши, накопилось много чего. :beer:
Моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит, в отличии от большинства реальных женских сердец.
Аватара пользователя
Автор темы
SlavikBarkas
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.01.2017
Авто: Barkas-b1000
Вод.стаж с: 2015
Профессия: Студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Губкин, Белгородская об.
Возраст: 25
 Re: Barkas-B1000

Сообщение SlavikBarkas »

mouseTPAKTOPuCT: даа...изврат конечно дикий...слов нет. человек не ленивый точно. прям образчих хохлотюненга. они любят такие извраты очень.

SlavikBarkas,
удачи тебе, терпенья и сил. судя по всему энергии море, так что дерзай:) и не слушай ненавистников:) по запчастям если что надо, пиши, накопилось много чего. :beer:
Спасибо большое за поддержку, буду иметь ввиду :oops:
Владимир1959
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 22.09.2015
Авто: Баркас в 1000
Вод.стаж с: 1980
Профессия: аграном
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Бронницы. Моск. обл.
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Владимир1959 »

Я очень рад когда молодежь увлечена и есть цель .и не пасует перед препятствием .это долгое занятие и не на один год .а опыт придет :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Сергей К »

SlavikBarkas: я не приверженец оригинала, и мне не хочется каждый раз мешать бензин с маслом :)
а так согласен, на то и купил, чтобы возиться и познавать :)
SlavikBarkas, постарайся не применять к БАРКАСу грубой силы, авто совсем НЕКУВАЛДОПРИГОДНОЕ. Подходить к решению задач по демонтажу стандартными способами удаётся не всегда, зачастую детали безвозвратно портят, а они очень не дешёвые (оригинальные). Автомобиль очень своеобразный, к нему нужно привыкнуть (чтобы безопасно им управлять), кстати именно эти слова и в инструкции написаны. Не поленись, покури форум, найдёшь ответы на многие вопросы. Успехов в познании!!! :)
Человеку свойственно ошибаться...
Аватара пользователя
minicooper971
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: баркас 1000 1970г. двигатель vw-1,8 москвич-403э 1964, austin mini 1978, surena-105 1974, trabant-601 универсал, vw-golf 2.0 dohc автокросс
Вод.стаж с: 1977
Профессия: водитель,ретроманьяк,автогонщик.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Брест,Беларусь
Возраст: 64
 Re: Barkas-B1000

Сообщение minicooper971 »

Жаль, конечно, Баркасика. Не понимаю, чем руководствовался предыдущий "конструктор". Утрачено всё, чем выгодно отличался Баркас от VW- передний привод , огромный салон, низкая погрузочная высота, грузоподьёмность 1т. Места в кабине практически не прибавилось, салон изуродован, кпп дохлая, исполнение, судя по фото, очень убогое. Думаю и в работе не всё гладко- с таким расположением радиатора перегрев (а так же парилка в салоне) обеспечен. Коробка никак не соответствует двигателю по крутящему моменту, мощности, передаточным числам. В-общем, жесть... Единственный выход- сделать " як було". Если есть желание, возможность и деньгвсё возможно. Удачи!
Аватара пользователя
ntx_murm
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 15.06.2014
Авто: toyota Hiace 87 2.4D + Ford Transit 88 2.5D
Вод.стаж с: 2001
Профессия: инженер ИТ + Разборка авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Murmansk
Возраст: 40
 Re: Barkas-B1000

Сообщение ntx_murm »

mouseTPAKTOPuCT: даа...изврат конечно дикий...слов нет. человек не ленивый точно. прям образчих хохлотюненга. они любят такие извраты очень.

SlavikBarkas,
удачи тебе, терпенья и сил. судя по всему энергии море, так что дерзай:) и не слушай ненавистников:) по запчастям если что надо, пиши, накопилось много чего. :beer:
у нас был фиат бус древний с мотором от волги и транспортер с мотором от москвича в продаже т2
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Кекс »

Владимир1959: Я очень рад когда молодежь увлечена и есть цель .и не пасует перед препятствием .это долгое занятие и не на один год .а опыт придет
Не обольщайся . Этому парню 17 лет . Ему просто хочется ездить . Пока не как все ( ибо права с 18 лет ) . А потом сменятся жизненные ценности . Так что место этого баркаса ( мутанта ) скорее всего на базе чермета . Будет через некоторое время . И глупая отмазка ( ну нешмогла я ) или дет садовская ( хреновое государство мало платят на работе а у меня жена и дети ) :(

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Вообще мое мнение такое . Баркас надо брать осознанно а не по принципу хочу Т 1 а денег не хватает даже на новый форд фокус . А осознанное приобретение баркаса в столь юном возрасте быть не может в принципе . Ну откуда у парня в 17 лет пара лямов . Ну если только у папы своя скважина нефтяная есть . А коли нет пары лямов , так и начинаются истории о том что масло мешать ( в падлу ) . Да от чего подходит и т.д. и т. п. При том надо понимать . Если человек взрослый , то пару лямов не надо . Надо просто больше времени . А в 17 лет есть такое понятие как юнещеский максимализм ,говоря проще хочу здесь и сейчас . А здесь и сейчас это достигается одним способом .ЦЕНОЙ КАК НА ЧУГУНЫНЫЙ МОСТ и больше никак .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Владимир1959
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 22.09.2015
Авто: Баркас в 1000
Вод.стаж с: 1980
Профессия: аграном
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Бронницы. Моск. обл.
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Владимир1959 »

То же помогу .обращайся .
Аватара пользователя
Автор темы
SlavikBarkas
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.01.2017
Авто: Barkas-b1000
Вод.стаж с: 2015
Профессия: Студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Губкин, Белгородская об.
Возраст: 25
 Re: Barkas-B1000

Сообщение SlavikBarkas »

Кекс:
Владимир1959: Я очень рад когда молодежь увлечена и есть цель .и не пасует перед препятствием .это долгое занятие и не на один год .а опыт придет
Не обольщайся . Этому парню 17 лет . Ему просто хочется ездить . Пока не как все ( ибо права с 18 лет ) . А потом сменятся жизненные ценности . Так что место этого баркаса ( мутанта ) скорее всего на базе чермета . Будет через некоторое время . И глупая отмазка ( ну нешмогла я ) или дет садовская ( хреновое государство мало платят на работе а у меня жена и дети ) :(

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Вообще мое мнение такое . Баркас надо брать осознанно а не по принципу хочу Т 1 а денег не хватает даже на новый форд фокус . А осознанное приобретение баркаса в столь юном возрасте быть не может в принципе . Ну откуда у парня в 17 лет пара лямов . Ну если только у папы своя скважина нефтяная есть . А коли нет пары лямов , так и начинаются истории о том что масло мешать ( в падлу ) . Да от чего подходит и т.д. и т. п. При том надо понимать . Если человек взрослый , то пару лямов не надо . Надо просто больше времени . А в 17 лет есть такое понятие как юнещеский максимализм ,говоря проще хочу здесь и сейчас . А здесь и сейчас это достигается одним способом .ЦЕНОЙ КАК НА ЧУГУНЫНЫЙ МОСТ и больше никак .
Да, мне 17, но в том-то и дело, что я никуда не тороплюсь, делать буду его не спеша, по возможности, силам и времени, сейчас меня никто не ограничивает ни жена, ни дети, если только своя лень :) я знал, что беру , и знал сколько сил и нервов понадобиться вложить в этот авто, уже заказал коробку от 41 москвича, по советам добрейших людей этого сайта :)
а так же с приобретением данного микроавтобуса, появился очень хороший человек который для меня стал уже хорошим другом, у него тоже Barkas, и он мне помогает разобраться с устроеством и технической частью Авто пока я сам в этом деле новенький)))))
так что блин, хороший сайт, много чего интересного, много добрых и отзывчивых людей :) а заниматься автобусом в данном расположении одно удовольствие и вместе с этим получение незабываемого опыта с работай над автомобилем :) :) :)
Аватара пользователя
Rigik
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 659
Зарегистрирован: 22.09.2011
Авто: Barkas В1000- КК 1989г. ГольфI -D 1980г. Passat B1 1978
Профессия: Пенсия
Откуда: Украина Киев
Возраст: 60
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Rigik »

SlavikBarkas: уже заказал коробку от 41 москвича
И уже первая ошибка ибо надо ставить коробку ауди или пасат в2 , ну и движок 1.6 1.8 фолькса тогда проблем не будет. На реплики скажу одно у нас это проверено 100% и если от 41 то от большой бедности и не на долго.
Аватара пользователя
mouseTPAKTOPuCT
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 849
Зарегистрирован: 18.01.2016
Авто: АЗЛК Москвич 408 Э 1968 г.в., ИЖ 21251 1993 г.в., Barkas b1000 1985 г.в.
Вод.стаж с: 2007
Профессия: IT
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ярославль
Возраст: 37
 Re: Barkas-B1000

Сообщение mouseTPAKTOPuCT »

SlavikBarkas: делать буду его не спеша, по возможности, силам и времени
а вот это зря. делать надо быстро. иначе проект задалбывает и стоит годами. в итоге выставляется на продажу. делать надо быстро, максимум год, чтобы машина могла уже ездить и доставлять радость. иначе стоящий в гараже кусок железа просто задолбает
Моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит, в отличии от большинства реальных женских сердец.
Аватара пользователя
Автор темы
SlavikBarkas
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.01.2017
Авто: Barkas-b1000
Вод.стаж с: 2015
Профессия: Студент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Губкин, Белгородская об.
Возраст: 25
 Re: Barkas-B1000

Сообщение SlavikBarkas »

mouseTPAKTOPuCT:
SlavikBarkas: делать буду его не спеша, по возможности, силам и времени
а вот это зря. делать надо быстро. иначе проект задалбывает и стоит годами. в итоге выставляется на продажу. делать надо быстро, максимум год, чтобы машина могла уже ездить и доставлять радость. иначе стоящий в гараже кусок железа просто задолбает
Я это понимаю, но из матери или отца деньги тянуть не хочется, ближе к лету активирую все силы и к концу лета всё будет сделано, на долгие годы я откладывать не собираюсь, а к лету и варить, и красить))
Аватара пользователя
ntx_murm
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 15.06.2014
Авто: toyota Hiace 87 2.4D + Ford Transit 88 2.5D
Вод.стаж с: 2001
Профессия: инженер ИТ + Разборка авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Murmansk
Возраст: 40
 Re: Barkas-B1000

Сообщение ntx_murm »

SlavikBarkas:
mouseTPAKTOPuCT:
SlavikBarkas: делать буду его не спеша, по возможности, силам и времени
а вот это зря. делать надо быстро. иначе проект задалбывает и стоит годами. в итоге выставляется на продажу. делать надо быстро, максимум год, чтобы машина могла уже ездить и доставлять радость. иначе стоящий в гараже кусок железа просто задолбает
Я это понимаю, но из матери или отца деньги тянуть не хочется, ближе к лету активирую все силы и к концу лета всё будет сделано, на долгие годы я откладывать не собираюсь, а к лету и варить, и красить))
делай и не парься
народ просто уже устал от куче взятых под проект и усосаных тачек.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Barkas-B1000

Сообщение Кекс »

mouseTPAKTOPuCT: а вот это зря. делать надо быстро. иначе проект задалбывает и стоит годами. в итоге выставляется на продажу. делать надо быстро, максимум год, чтобы машина могла уже ездить и доставлять радость. иначе стоящий в гараже кусок железа просто задолбает
Несогласен . Я свой делал пять лет и это меня совершенно не напрягало . Главное что бы дело делалось ( не смотря ни на что ,или вопреки всему ) .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Barkas B1000
    6 Ответы
    1413 Просмотры
    Последнее сообщение MST
  • Barkas B1000(Юра)
    Barkaser one » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    364 Ответы
    21972 Просмотры
    Последнее сообщение Косовиця
  • Значок Barkas B1000
    Rigik » » в форуме Barkas. Рама, салон, кузов
    7 Ответы
    2115 Просмотры
    Последнее сообщение Bar
  • Barkas B1000 KB Краснодар
    slws » » в форуме Наши автомобили
    187 Ответы
    12149 Просмотры
    Последнее сообщение slws
  • Barkas B1000 Shoobin
    Shoobin » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    29 Ответы
    3244 Просмотры
    Последнее сообщение Shoobin

Вернуться в «Barkas. Наши автомобили»