Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.Беседка

О технике и не только

Модератор: Кирилл

Автор темы
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение vaclav »

udarnick: .Колхоз- любые внесения изменений в автомобиль, изменение внешнего вида, внесение изменений в конструкцию, замена узлов и агрегатов на узлы и агрегаты от других марок автомобилей, установка неоригинальных запчастей, установка запчастей выпущенных позже автомобиля или выпущенных неофициальным поставщиком завода.
Предлагаю в этой теме позиционировать профильные автомобили участников нашего форума, конечно, восстановленные, или сохранённые в первозданном виде. Также можно по результатам (голосования, например) выбирать в конце года, ретросезона и т.д. победителей, хотя это уже вопрос к модераторам (как технически это сделать). Фото приветствуются.
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Кирилл »

Не против. Кто предложил, тот и выкладывает первым свою машину на суд общественности. По моему справедливо?
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Автор темы
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение vaclav »

Несправедливо. Тема называется "Беседка", и если мы в ней будем обсуждать какие, например, самолёты нам больше нравятся, ты тоже попросишь меня выложить фото своего " БОИНГА". Я вовсе не претендую на Галерею, у меня "колхоз", и демонстрировать "колхоз", чтобы мне сказали, что у меня "колхоз", не вижу смысла, так как я и так знаю, что у меня "колхоз". Но я стремлюсь к... :)
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Автор темы
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение vaclav »

Что-то тема не обрастает сообщениями. Не понимаю почему, должны же быть оригинальные машины на форуме!?
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Аватара пользователя
Vandim
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 13.03.2015
Авто: Barkas B1000 KB 1987, OFA sport 1993
Вод.стаж с: 1990
Профессия: Алко
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 54
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Vandim »

Да конечно...
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.png
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - image.jpeg
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение михмех »

Это хорошо, но не годится. Машина в стадии восстановления, а в галерее должны быть
vaclav: восстановленные, или сохранённые в первозданном виде.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Кирилл »

Ну что тут можно сказать. Очень "вовремя" тема открыта. Всё спрятано на зимнюю спячку. А на старых фото, кое что ещё в Колхозе на РАФе. Смысла публиковать не вижу. Но вот решил одно старое фото с Ретрофеста поместить. Там и ЗИМ мой и Варбург Игоря. Полный оригинал. Надеюсь Игорь не осерчает. На ЗИМе внешне, полный оригинал, кроме: противотуманки- колхоз. Производство 90-х. Ну очень уж смотрятся хорошо. Снимаются за 3 минуты. Боковые зеркала- колхоз. Производство Прибалтийского кооператива для 21-й Волги. 60-е годы. Снимаются за минуту. Нижние молдинги- новодел. Оригинальных прямых уже тогда было не найти. Нижний порог- ремзавод. В сети встречал ещё машины с таким порогом. Но точно не моя. Вот где то так.
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - IMG_3012.JPG
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2796
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Поблагодарили: 2358 раз
Возраст: 58
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение михмех »

Кирилл, твой ЗИМ тоже не годится по двум причинам. Первая, ты сам перечисляешь внешние не оригинальные запчасти, и это не говоря о том, что внутри. Новодел, кстати, я не считаю неоригиналом, если он повторяет сток. Вторая, он непрофильный.
Вартбург подошёл бы, но и он непрофильный.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Кирилл »

Женя привет. Ну хоть что то. На до же тему поддержать. Ну нету у меня фотки РАФика с родной решёткой, клыком и бампером на месте. А разматывать микрик ради пары фото? Ну летом уж добавим. Сей час что то не хочется!-))))) Почему бы это?-)))))
михмех: Первая, ты сам перечисляешь внешние не оригинальные запчасти,
Да и указываю время, сколько надо для удаления колхоза. И внешне- полный оригинал!-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение udarnick »

Не расстраивайся, Кирилл.......у меня есть немного оригинала
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - 20160522_175237.jpg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - IMGP0069.JPG
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Кирилл »

Спасибо Серёжа.

Отправлено спустя 2 часа 12 минут 50 секунд:
Серёж почистил я мальца последние сообщения. Надеюсь что тема будет про оригиналы. А не трёп с Фиффи. Т.е. буду всё лишнее удалять.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Автор темы
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение vaclav »

Кирилл: Всё спрятано на зимнюю спячку
Ну, к весне, я надеюсь, народ подтянется. Кто-то из "закромов" вытащит, кто-то восстановит к сезону, кто -то удачно приобретёт. Главное, начало положено!
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Аватара пользователя
AlexS
Участник
Участник
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 02.07.2014
Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 94 раза
Возраст: 44
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение AlexS »

К весне добавлю фотки своего)) пока не до конца готов!
Автор темы
vaclav
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 22.12.2011
Авто: РАФ 2203, 1985г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лен.область. п. Бугры
Поблагодарили: 66 раз
Возраст: 61
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение vaclav »

Народ, подниму тему (с последнего сообщения прошло 5 месяцев). Весна почти закончилась, вот-вот лето наступит! Может кто-нибудь добавит чего в галерею!?
Автомобиль не роскошь, а автомобиль.
Аватара пользователя
Димон
Модератор
Всего сообщений: 1440
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Ераз 762ВДП Фермер 1995г.в змз 402
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Танкостроение
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: М.О г.Мытищи
Поблагодарили: 2027 раз
Возраст: 47
 Re: Сток, оригинал, не "колхоз". Галерея.

Сообщение Димон »

Иж комби 1988 . Оригинал. Только резина пока Жигулёвская
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - fG-8gLMkIDc.jpg
Сток, оригинал, не колхоз . Галерея. - k_zH0SMXyNw.jpg
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кастом или оригинал или колхоз?
    Shuriken » » в форуме Беседка
    64 Ответы
    4379 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Осудим колхоз?
    Shuriken » » в форуме Беседка
    40 Ответы
    3261 Просмотры
    Последнее сообщение Shuriken
  • Колхоз в гости к нам! Газовые аммортизаторы на ЕрАЗ
    Serzhi » » в форуме ЕрАЗ. Ходовая
    6 Ответы
    1042 Просмотры
    Последнее сообщение Р/762в
  • Помогите плиз определить колхоз в подвеске
    РуС » » в форуме РАФ 2203-22038. Ходовая. Передняя подвеска
    13 Ответы
    1386 Просмотры
    Последнее сообщение 4yMagaH
  • Протвотуманки ОРИГИНАЛ
    18 Ответы
    2133 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир/RAF

Вернуться в «Беседка»