мой баркасBarkas. Наши автомобили

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Автор темы
Bulbash
Участник
Участник
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 18.10.2016
Авто: Barkas 1983 1,8
Вод.стаж с: 1975
Откуда: Беларусь
 мой баркас

Сообщение Bulbash »

день добрый года три назад узнал про этот замечательный сайт и все это время читал его. Ну а сейчас о себе . Я из . Беларуси мне 61 год бывший военный. Впервые увидел . Баркас в. Германии где служил и стех пор люблю эту машину. Всего перегнал домой два грузовых и два Пассажирских. Остался поссажирский 1983 года. Года через три или четыре когда закончился ресурс движка И все что было нажито непосильным трудом встал вопрос как дальше ездить. Оставался в закромах движок от фольца 1,3 была сделана переходная плита два месяца монтажно сварочных работ выезжаю проверить на трассу а движок больше 60 км не едет ревет а не едет. Я конечно в трансе столько сил потрачено ивсе в пустую. Специ которых я знал на тот момент говорили что обороты движка не подходят по оборотам коробки . У меня поэтому вопрос к спецам клуба акакое ваше мнение почему движок не ехал. После этого неудачного эксперимента. Баркас был поставлен на прикол на 1,5 Года но все это время меня непокидала мысль как всетаки решить проблему с движком. И она была решена но это совсем другая история.
мой баркас - IMG_20161018_154355.jpg
мой баркас - IMG_20161018_154442.jpg
мой баркас - IMG_20161018_154515.jpg
мой баркас - IMG_20161018_154459.jpg
Реклама
Аватара пользователя
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: мой баркас

Сообщение собаковод »

Bulbash: не едет ревет а не едет
Обычно такая ситуация когда нет сцепления. Может у вас там другая причина, но больше я ничего не вижу, возможно переходная плита "что то где то не до конца". теряется крутящий момент и машина "плывёт".
внешне очень хороша :)
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Возраст: 35
 Re: мой баркас

Сообщение Andrews6666 »

Bulbash: ревет а не едет.
Была у меня похожая проблема недавно :D приехал дядька в гости на Москвиче 2140 и пожаловался что мол машина ревёт а не едет. Попросил зажигание порегулировать (!) :lol: Я сел прокатиться, попробовать, как она не едет, отпустил педаль сцепления при трогании с места, а машина осталась стоять на месте :ROFL: Пришлось ему менять стёртый до заклёпок ведомый диск сцепления :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Bulbash: И она была решена но это совсем другая история.
Расскажете? :)
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
сигизмунд
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 04.08.2015
Авто: баркас
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: минск
 Re: мой баркас

Сообщение сигизмунд »

Bulbash: Специ которых я знал на тот момент говорили что обороты движка не подходят по оборотам коробки .
Похоже правильно говорили.
Аватара пользователя
newengine
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Chery Tiggo, TV 12F
Вод.стаж с: 2010
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киевская обл
Возраст: 47
 Re: мой баркас

Сообщение newengine »

Bulbash: Специ которых я знал на тот момент говорили что обороты движка не подходят по оборотам коробки .
ну, это точно не причина.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: мой баркас

Сообщение Кекс »

Перестаньте разводить флудильню . При оборотах 4000 баркас на 4 передаче имеет скорость 98 км ч ( это 2т КПП ) 880 двигатель вполне может держать долго и стабильно такие обороты . :) Все остальное это бред и домыслы . Надо просто иметь родной баркас в нормальном состоянии и родные ПРОИЗВОДСТВО ГДР приборы на нем ( в том числе электронный тахометр ПРОИЗВОДСТВО ГДР ) . И тогда подобных вопросов возникать не будет .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: мой баркас

Сообщение Кекс »

Древлянин: Кекс не в духе наверное сегодня. человек же написал что совета просит а ты его к стенке и тра та та, тем более Кекс ты у нас полный авторитет по все Баркасам, подскажи что и как и всем счастье будет. А Баркасик и в самом деле неплохой ещё на старых бел номерах.
А что написать . то ? Неудачно узел сцепления сделали . Вот она и не ехала .

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Владимир1959: Уважаемый Кекс .....Игорь я в твоем разделе спросил у тебя .про торсионы а в ответ тишина .пожалуйста проясните нам что означают эти метки
Я почемуто не вижу твоего сообщения . Напиши в личку :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
newengine
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Chery Tiggo, TV 12F
Вод.стаж с: 2010
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киевская обл
Возраст: 47
 Re: мой баркас

Сообщение newengine »

Кекс: При оборотах 4000 баркас на 4 передаче имеет скорость 98 км ч ( это 2т КПП
Кекс, при таких оборотах , на такой скорости какой расход топлива у Баркаса по трассе? ( хочу сравнить с новыми машинами 4Т, ведь у них на 4000 об. мин. скорость будет около 120 на 4-й передаче)
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: мой баркас

Сообщение Кекс »

newengine: при таких оборотах , на такой скорости какой расход топлива у Баркаса по трассе? ( хочу сравнить с новыми машинами 4Т, ведь у них на 4000 об. мин. скорость будет около 120 на 4-й передаче)
10 литров
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Bulbash
Участник
Участник
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 18.10.2016
Авто: Barkas 1983 1,8
Вод.стаж с: 1975
Откуда: Беларусь
 Re: мой баркас

Сообщение Bulbash »

мой баркас - IMG_20161018_161020.jpg
Итак продолжим. Случайно узнал что у нас в городе есть еще Баркас ,узнал адрес и в гости.познакомились.Я ему обозначил проблему и мы договорились.Образец того ,что я хотел сделать- стоял у него во дворе .Для выполнения этой работы нужно было следующее :-) двигатель ,коробка , две полуоси от этой коробки, две подушки для движка,половина подрамника,подушка для коробки-это все от Ауди-80.Радиатор от Гольфа 2,наружный бензо насос помоему от форда,карбюратор Солех 34 рикт 5 и через месяц я поехал.Вся работа обошлась в 130 баксов.При проверке на трассе движок быстро набирал скорость,передавключались плавно -вобщем я был доволен.Если говорить о скоростых качествах то трссе я обычно ехал 90-110 Баркас не Мэрс да и расход топлива.Но самое главное,что у меня был образец замены ходовой .Поездил я на этом движке лет5 да и до меня он поездил,да и Баркас не Фольц вобщем встал вопрос озамене мотора .Движок который стоял был 1,6 -заменил на 1.8 ДС моно впрыск .Замена прошла успешно с маленькой заминкой-подключение мозгов ,но за 70баксов местный кулибин все настроил.С тех езжу ,проблем особых не
Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Возраст: 43
Контактная информация:
 Re: мой баркас

Сообщение Serzhi »

какой то у бульбаша монолог получается....

А прищепка то зачем нужна????
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: мой баркас

Сообщение Кекс »

Serzhi: какой то у бульбаша монолог получается....
А с кем разговаривать то ? На данном ресурсе , большенство сторонников орегинала . Да и цвет машины металик . ПРИЧЕМ ТУТ ГДР ? Непойму .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Bulbash
Участник
Участник
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 18.10.2016
Авто: Barkas 1983 1,8
Вод.стаж с: 1975
Откуда: Беларусь
 Re: мой баркас

Сообщение Bulbash »

Добрый вечер.Я не прошу Кекса со мной разговаривать я излагаю историю своего авто согласно тех правил которые написал модератор.И чем покраска металиком хуже покраски немецкой краской ,которая у меня есть ,но качество меня не устраивает.Три слоя металика +три слоя лака это лучше чем покраска обычной авто краской .Свой Баркас якрасил 6 лет назад -краска не потускнела,не слоитс'я.Теперь насчет оригинала.Внешний вид без колхоза,а что под капотом многие бы хотели сделать ч то-то подобное надо знать только как.Но насчет тормозов,дисков,резины-согласен с Кексом,оригинал не лучше ,акачественее.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: мой баркас

Сообщение Кекс »

Для меня ( впрочем как и для многих ) Баркас это воспоминание о службе в ГДР . А запах 2т это неотьемлимая часть воспоминания ГДР . И звук тоже . Баркас красив в родных цветах , а металик это скажем так ( Как фиолетовый ЗИМ ) или Ну понятно . :( . А что бы просто так ездить , либая машина в ближайшем авто салоне , причем не важна марка . ОНИ ВСЕ после 2000 года ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!!. :( ( три года и на помойку )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
Bulbash
Участник
Участник
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 18.10.2016
Авто: Barkas 1983 1,8
Вод.стаж с: 1975
Откуда: Беларусь
 Re: мой баркас

Сообщение Bulbash »

Решил продолжить правда с добавлением фото проблема -ну как получится.Движок.
мой баркас - IMG_20161023_165144.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161544.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161433.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161447.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161504.jpg
Первое фото урезанный подрамник ,он крепится к двум профелям 50на 50 и на двух подушках которые крепятся к подрамнику на которые устанавливается движок

Отправлено спустя 36 минут 53 секунды:
Продолжим.Читал на форуме что Бродяга занимался такой-же темой-интересно как успехи
Радиатор-гольф-2
Радиатор-гольф-2
мой баркас - IMG_20161018_161730.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161738.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161238.jpg
Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Продолжим.Читал на форуме что Бродяга занимался такой-же темой-интересно как успехи
Радиатор-гольф-2
Радиатор-гольф-2
мой баркас - IMG_20161018_161730.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161738.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161238.jpg
Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Накосячил всетаки,как убрать не знаю,помогите .Продолжим
мой баркас - IMG_20161018_161636.jpg
фильтр-от 1_гольфа
мой баркас - IMG_20161018_155200.jpg
мой баркас - IMG_20161018_160616.jpg
мой баркас - IMG_20161018_161105.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Баркас
    9 Ответы
    1348 Просмотры
    Последнее сообщение iggipopp
  • На баркас
    0 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение iggipopp
  • СПб. БАРКАС
    Александр3567 » » в форуме Barkas
    3 Ответы
    1694 Просмотры
    Последнее сообщение Александр3567
  • Мой БАРКАС.
    Deutsche18 » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    50 Ответы
    4943 Просмотры
    Последнее сообщение Косовиця
  • Ещё баркас
    tonn_pavloff » » в форуме Barkas. Наши автомобили
    1 Ответы
    618 Просмотры
    Последнее сообщение Тигра

Вернуться в «Barkas. Наши автомобили»