Передний тормозной шлангРАФ 2203-22038. Тормозная система

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2773
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение михмех »

udarnick: Так вот грани под большой ключ остаются на месте, а за грани под малый ключ шланг и выкручивается (скорее всего не выкрутится...резать шланг и головкой открутить) с этой стороны у шланга папа)) резьба наружная, а с обратной мама, резьба внутри и этой стороной он накручивается на переход в районе ступицы
Только всё наоборот. Шланг держится за грани, а откручивается большая гайка, и со стороны большой гайки не наружная резьба, а внутренняя. А со стороны ступицы не "мама", а "папа", и шланг не накручивается на переход, а вкручивается в него.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение kegli »

михмех:
udarnick: Так вот грани под большой ключ остаются на месте, а за грани под малый ключ шланг и выкручивается (скорее всего не выкрутится...резать шланг и головкой открутить) с этой стороны у шланга папа)) резьба наружная, а с обратной мама, резьба внутри и этой стороной он накручивается на переход в районе ступицы
Только всё наоборот. Шланг держится за грани, а откручивается большая гайка, и со стороны большой гайки не наружная резьба, а внутренняя. А со стороны ступицы не "мама", а "папа", и шланг не накручивается на переход, а вкручивается в него.
Если коротко, то так... :%) :%) :%)
:D

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
михмех, Как итог: Я оставляю шланги от 2410, покупаю два переходника с колечками, эти переходники вкручиваю со стороны тормозной трубки, где пластина, а со стороны ступицы "мама" садится на "папу". Вроде так :)
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2773
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение михмех »

Да, всё верно. Для фиксации шлангов понадобятся П-образные скобки, если в ГАЗовском магазине их не будет, они подходят от ВАЗ 2101-07. Медные шайбы со стороны ступиц тоже нужно поставить новые, эти шайбы с отверстием 12.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Возраст: 51
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение udarnick »

Блин, как сложно на словах.....ладно, я про шайбы.....ищи медные, а не омедненные у чурок в южном порту!!! Я с ними уже попадал....не держат хоть тресни! Либо шанс сорвать резьбу либо течь....
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение kegli »

udarnick: Блин, как сложно на словах.....ладно, я про шайбы.....ищи медные, а не омедненные у чурок в южном порту!!! Я с ними уже попадал....не держат хоть тресни! Либо шанс сорвать резьбу либо течь....
Таки я завтра и собрался в Южный порт))) Буду бдить там :D
Спа :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
михмех: Да, всё верно. Для фиксации шлангов понадобятся П-образные скобки, если в ГАЗовском магазине их не будет, они подходят от ВАЗ 2101-07. Медные шайбы со стороны ступиц тоже нужно поставить новые, эти шайбы с отверстием 12.
Ага, учту)) :beer:
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Возраст: 51
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение udarnick »

Царапни острым....если внутри медь-бери, если белое-в урну или светло желтое
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение kegli »

udarnick, Оки :good:
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение Кекс »

Serzhi: У них только один минус - цена относительно дешевых новодельных говно-резиновых шлангов.а пристыковать всё можно, было бы желание!
Я думаю что рассматривать с позиции дорого детали тормозной системы . Это как то не правельно . Жизнь в любом случае дороже .
kegli: Фенокс не стал брать, взял обычные - 140 рублей штучка.
Фенокс это производство Братской республики ( где дейтвуют стандарты ГОСТа ) . А ты что купил ? ( по цене пачки сигарет ) :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение kegli »

Взял шланги ДЗТА - не знаю как покажут себя в эксплуатации, но к внешнему виду у меня никаких претензий нет. И судя по информации в сети, они поставляют шланги на ГАЗ. :)
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение Кекс »

kegli: Взял шланги ДЗТА - не знаю как покажут себя в эксплуатации, но к внешнему виду у меня никаких претензий нет.
Цена напрегает . 150 рублей за тормозной шланг . Мне бы это показалось подозрительно . :(

Отправлено спустя 59 минут 8 секунд:
И вот почему . Шланг тормозной это скажем так не само простое в изготовлении изделие . Имеет множество технологических операций ( в процессе производства ) . А еще налоги . Продованы . Логистика . Кто и из чего его должен сделать , что бы ты его купил в этом деапозоне цен . А главное какой маштаб производства должен быть ? Подумай об этом на досуге . :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Передний тормозной шланг

Сообщение kegli »

Честно говоря, разбирать ценообразование тормозного шланга у меня нет и, наверное, не будет желания. Есть продавец, есть покупатель - рядовой покупатель запчасти в фирменном магазине "ГАЗ" детали машин. А сколько должен стоить "правильный" тормозной шланг с учетом налогов, наценок и логистики? Там деталюшек ведь - два куска металла, и кусок резины. И технологий из 20 века.... Чему там быть дорогим?
Кекс, Я без гонора, но правда интересно :)
А про цены - вчера был на Ю.П. Один, назовем его - грек, мне принес "родной", якобы, шланг от 2401 за 200 рублей, второй его земляк принес два "родных", но разных по длине, за 250 штучка. Одинаковые касалось бы изделия, но с разницей 25% в соседних точках. Вот вам и маркетинг...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А еще я зря ринулся покупать шланги, т.к в залежах запчастей от прежнего владельца обнаружил новехонькие, аж три штуки. Поспешил, людей насмешил...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задний тормозной шланг
    kegli » » в форуме РАФ 2203-22038. Тормозная система
    6 Ответы
    613 Просмотры
    Последнее сообщение kegli
  • Бачок и шланг.
    GluxDan » » в форуме ЕрАЗ. Тормозная система
    3 Ответы
    733 Просмотры
    Последнее сообщение GluxDan
  • передний бампер
    38 Ответы
    4511 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир/RAF
  • Продам передний алюминиевый бампер на РАФ б/у.
    Jane » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    0 Ответы
    386 Просмотры
    Последнее сообщение Jane
  • Передний мост Газель, кто ставил?
    17 Ответы
    5095 Просмотры
    Последнее сообщение Саня. Фрунзе

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Тормозная система»