ЕрАЗ - ЧарликЕрАЗ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Димон

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Фото с сайта автономер. 2011 год, у прошлого владельца
ЕрАЗ - Чарлик - 111.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - 222.jpg
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Соратники, кто нибудь может на авито зарегистрирован? Нужно через их сообщения связаться одним человеком по поводу двух стеклышек ЗИМ-овских фонарей. Я не могу зарегистрироваться, нужен российский номер телефона.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение udarnick »

Serzhi: Соратники, кто нибудь может на авито зарегистрирован? Нужно через их сообщения связаться одним человеком по поводу двух стеклышек ЗИМ-овских фонарей. Я не могу зарегистрироваться, нужен российский номер телефона.
У меня есть рега
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

написал в личку!
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Пару ништяков. Хром ободки от газ-52 и основа будущего двигателя для ЕрАЗика: литой алюминиевый поддон на ЗМЗ-402. Где бы ещё форкам блок найти ему...)
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_015.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_017.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_022.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_023.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_024.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_028.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_030.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_031.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161130_034.jpg
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Дал ЕрАЗке нюхнуть снежка!

За одно проверил запуск после простоя и как гребёт с таким трудом добытая резина. Остался довольным по всем пунктам.

в систему охлаждения залил тосол, теперь мороз не страшен.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

К вопросу что лучше брать УАЗ-буханку на полном приводе из-за управляемости зимой, а не раф-ераз из-за развесовки авто вагонной компоновки.

Вчера поездил с рембазы-на рембазу. Снег, небольшой минус, местами чистый лед.

Сзади резина мишелин XPC 4*4 195/80 R15 новая по протектору (с запасок, ей лет по 5). По сути всесезонка
Изображение

проблем нет вообще. абсолютно. Трогается, разгоняется, тормозит. Встал на уклоне, пропустить встречку, снежная каша со льдом, думал приплыли. Ан нет, тракторный момент ЗМЗ-402 выручает, первая, отпускаю сцепление, без газа, и тыр-тыр тронулся почти по чистому льду без проблем.

Потиху наглею, паркуюсь в сугробах, если при старте и шлифует, враскачку выезжает без проблем.

так что не в приводе дело , а по большей части в резине и моментности двигателя
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Кирилл »

Привет. А как там у Вас с реагентами дела. Не сгниёт ли за одну зиму как в Москве с ними происходило? Не жалко?
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Реагенты - дорогое удовольствие, у нас в почете песчано-гравийные смеси и старая добрая соль(


Жалко то оно конечно жалко, но из вариантов "поставить на прикол до весны" и "Ездить этой зимой хоть на чем, за одно расчистив участок от чермета и подготовив нужное для строительства мастерской" логически выбрал второе.

Ну а далее из вариантов - сделать днище тяп ляп не сезон по уму делать) и летом переделывать или подлатать крышу что бы не текло в кузов, а остальное уже летом со 100% качеством - выбрал крышу, а не днище.

ибо если делать- то скидывать весь пол, песочить раму, варить+усиливать, стелить новый пол, за одно латать дырявые бока с пескоструем и зачисткой до металла.... А летом это всё можно делать по частям, не получая недвижимость и практически не выпадая из эксплуатации..


Так что нам бы зиму продержаться!
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Да, днище есть план задуть с ямы реактивным грунтом, прямо по тому что есть, что бы потом и счищать без проблем и ржу попридержать на зиму
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Поставил хром ободки на фары. Однозначно стало "няшнее"))

Черные
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161212_013.jpg
Хром
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161213_010.jpg
Жалко теперь черные зеркала не в тему, проситься какие небольшие в хроме. Но с этими обзор шикарный!
Катаюсь помаленьку, удивляю прохожих

Днём ехал не спеша по переулку, навстречу мужик шёл, такой нормально одетый, поднял хмурый взгляд от земли, увидел машинку, на лице прочиталось удивление, затем появилась улыбка небольшая, потом в полный рот, встал на месте (будто забыл куда шёл) и провожал ЕрАЗик взглядом. Ещё и обернулся, что бы сзади рассмотреть...

Вот хотя бы ради таких моментов и стоит делать эту технику! То ли ещё будет со временем, как в идеал выведу))))
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Тигра »

Бампера черным задуй, лучше будет
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

я хочу бЭлый крыша, бЭлый бампЭр, бЭлый низ... Под хром бЭлый нада! Изображение
А пока бЭлый-бЭлый краска не купил, пока так будет)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Тигра »

Serzhi, это из серии:
Закат солнца видэл? Такой жэ, только зэленый?
Аватара пользователя
Автор темы
Serzhi
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Serzhi »

Первый самоокупаемый выезд )))

Вывез партию чермета с участка, остатки паджеро 1-ого поколения. Не густо, 500 кг, зато место освободил уйму. Загруженный ЕрАЗ идёт сказочно мягко! Буду стараться сделать что бы без нагрузки шёл примерно так же....

К выезду задул решетку радиатора в черный. структурным лаком.
мордашка получилась что надо! Может ещё и бампера задую остатками, если потеплеет.

На очереди в утилизацию 2 москвича 2141....
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_001.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_003.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_005.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_006.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_009.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_010.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_011.jpg
ЕрАЗ - Чарлик - WP_20161219_013.jpg
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
 Re: ЕрАЗ - Чарлик

Сообщение Тигра »

Вот так ты хотел с белым цветом обыграть?
Упустил из виду - молдинг есть люминевый или потерян где то?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Минск. Новые двери ЕРАЗ, трос ручника Ераз-Латвия
    Klobzik » » в форуме ЕрАЗ. Автомобили и запчасти
    1 Ответы
    1413 Просмотры
    Последнее сообщение GluxDan
  • Мой Ераз
    Витек » » в форуме ЕрАЗ. Наши авто
    38 Ответы
    5058 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей К.
  • РТЦ ераз.
    Павель » » в форуме ЕрАЗ. Тормозная система
    2 Ответы
    993 Просмотры
    Последнее сообщение Павель
  • Ераз
    Жуликов Иван » » в форуме ЕрАЗ. Автомобили и запчасти
    5 Ответы
    1150 Просмотры
    Последнее сообщение Жуликов Иван
  • Мой ЕрАЗ
    restavrator » » в форуме ЕрАЗ. Наши авто
    181 Ответы
    16903 Просмотры
    Последнее сообщение Артур Н

Вернуться в «ЕрАЗ. Наши авто»