ЕрАЗ - Чарлик ⇐ ЕрАЗ. Наши авто
Модератор: Димон
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Фото с сайта автономер. 2011 год, у прошлого владельца
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Соратники, кто нибудь может на авито зарегистрирован? Нужно через их сообщения связаться одним человеком по поводу двух стеклышек ЗИМ-овских фонарей. Я не могу зарегистрироваться, нужен российский номер телефона.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
udarnick - Специалист

- Всего сообщений: 1525
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Авто: РАФ 22038 02
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: персональный водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Катуар
- Поблагодарили: 1029 раз
- Возраст: 53
Re: ЕрАЗ - Чарлик
У меня есть рега
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
написал в личку!
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Пару ништяков. Хром ободки от газ-52 и основа будущего двигателя для ЕрАЗика: литой алюминиевый поддон на ЗМЗ-402. Где бы ещё форкам блок найти ему...)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Дал ЕрАЗке нюхнуть снежка!
За одно проверил запуск после простоя и как гребёт с таким трудом добытая резина. Остался довольным по всем пунктам.
в систему охлаждения залил тосол, теперь мороз не страшен.
За одно проверил запуск после простоя и как гребёт с таким трудом добытая резина. Остался довольным по всем пунктам.
в систему охлаждения залил тосол, теперь мороз не страшен.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
К вопросу что лучше брать УАЗ-буханку на полном приводе из-за управляемости зимой, а не раф-ераз из-за развесовки авто вагонной компоновки.
Вчера поездил с рембазы-на рембазу. Снег, небольшой минус, местами чистый лед.
Сзади резина мишелин XPC 4*4 195/80 R15 новая по протектору (с запасок, ей лет по 5). По сути всесезонка

проблем нет вообще. абсолютно. Трогается, разгоняется, тормозит. Встал на уклоне, пропустить встречку, снежная каша со льдом, думал приплыли. Ан нет, тракторный момент ЗМЗ-402 выручает, первая, отпускаю сцепление, без газа, и тыр-тыр тронулся почти по чистому льду без проблем.
Потиху наглею, паркуюсь в сугробах, если при старте и шлифует, враскачку выезжает без проблем.
так что не в приводе дело , а по большей части в резине и моментности двигателя
Вчера поездил с рембазы-на рембазу. Снег, небольшой минус, местами чистый лед.
Сзади резина мишелин XPC 4*4 195/80 R15 новая по протектору (с запасок, ей лет по 5). По сути всесезонка

проблем нет вообще. абсолютно. Трогается, разгоняется, тормозит. Встал на уклоне, пропустить встречку, снежная каша со льдом, думал приплыли. Ан нет, тракторный момент ЗМЗ-402 выручает, первая, отпускаю сцепление, без газа, и тыр-тыр тронулся почти по чистому льду без проблем.
Потиху наглею, паркуюсь в сугробах, если при старте и шлифует, враскачку выезжает без проблем.
так что не в приводе дело , а по большей части в резине и моментности двигателя
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Кирилл
- Модератор
- Всего сообщений: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Привет. А как там у Вас с реагентами дела. Не сгниёт ли за одну зиму как в Москве с ними происходило? Не жалко?
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Реагенты - дорогое удовольствие, у нас в почете песчано-гравийные смеси и старая добрая соль(
Жалко то оно конечно жалко, но из вариантов "поставить на прикол до весны" и "Ездить этой зимой хоть на чем, за одно расчистив участок от чермета и подготовив нужное для строительства мастерской" логически выбрал второе.
Ну а далее из вариантов - сделать днище тяп ляп не сезон по уму делать) и летом переделывать или подлатать крышу что бы не текло в кузов, а остальное уже летом со 100% качеством - выбрал крышу, а не днище.
ибо если делать- то скидывать весь пол, песочить раму, варить+усиливать, стелить новый пол, за одно латать дырявые бока с пескоструем и зачисткой до металла.... А летом это всё можно делать по частям, не получая недвижимость и практически не выпадая из эксплуатации..
Так что нам бы зиму продержаться!

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Да, днище есть план задуть с ямы реактивным грунтом, прямо по тому что есть, что бы потом и счищать без проблем и ржу попридержать на зиму
Жалко то оно конечно жалко, но из вариантов "поставить на прикол до весны" и "Ездить этой зимой хоть на чем, за одно расчистив участок от чермета и подготовив нужное для строительства мастерской" логически выбрал второе.
Ну а далее из вариантов - сделать днище тяп ляп не сезон по уму делать) и летом переделывать или подлатать крышу что бы не текло в кузов, а остальное уже летом со 100% качеством - выбрал крышу, а не днище.
ибо если делать- то скидывать весь пол, песочить раму, варить+усиливать, стелить новый пол, за одно латать дырявые бока с пескоструем и зачисткой до металла.... А летом это всё можно делать по частям, не получая недвижимость и практически не выпадая из эксплуатации..
Так что нам бы зиму продержаться!

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Да, днище есть план задуть с ямы реактивным грунтом, прямо по тому что есть, что бы потом и счищать без проблем и ржу попридержать на зиму
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Поставил хром ободки на фары. Однозначно стало "няшнее"))
Черные Хром Жалко теперь черные зеркала не в тему, проситься какие небольшие в хроме. Но с этими обзор шикарный!
Катаюсь помаленьку, удивляю прохожих
Днём ехал не спеша по переулку, навстречу мужик шёл, такой нормально одетый, поднял хмурый взгляд от земли, увидел машинку, на лице прочиталось удивление, затем появилась улыбка небольшая, потом в полный рот, встал на месте (будто забыл куда шёл) и провожал ЕрАЗик взглядом. Ещё и обернулся, что бы сзади рассмотреть...
Вот хотя бы ради таких моментов и стоит делать эту технику! То ли ещё будет со временем, как в идеал выведу))))
Черные Хром Жалко теперь черные зеркала не в тему, проситься какие небольшие в хроме. Но с этими обзор шикарный!
Катаюсь помаленьку, удивляю прохожих
Днём ехал не спеша по переулку, навстречу мужик шёл, такой нормально одетый, поднял хмурый взгляд от земли, увидел машинку, на лице прочиталось удивление, затем появилась улыбка небольшая, потом в полный рот, встал на месте (будто забыл куда шёл) и провожал ЕрАЗик взглядом. Ещё и обернулся, что бы сзади рассмотреть...
Вот хотя бы ради таких моментов и стоит делать эту технику! То ли ещё будет со временем, как в идеал выведу))))
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Тигра - Мастер

- Всего сообщений: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
я хочу бЭлый крыша, бЭлый бампЭр, бЭлый низ... Под хром бЭлый нада! 
А пока бЭлый-бЭлый краска не купил, пока так будет)

А пока бЭлый-бЭлый краска не купил, пока так будет)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Тигра - Мастер

- Всего сообщений: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
Автор темыSerzhi - Опытный

- Всего сообщений: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Первый самоокупаемый выезд )))
Вывез партию чермета с участка, остатки паджеро 1-ого поколения. Не густо, 500 кг, зато место освободил уйму. Загруженный ЕрАЗ идёт сказочно мягко! Буду стараться сделать что бы без нагрузки шёл примерно так же....
К выезду задул решетку радиатора в черный. структурным лаком.
мордашка получилась что надо! Может ещё и бампера задую остатками, если потеплеет.
На очереди в утилизацию 2 москвича 2141....
Вывез партию чермета с участка, остатки паджеро 1-ого поколения. Не густо, 500 кг, зато место освободил уйму. Загруженный ЕрАЗ идёт сказочно мягко! Буду стараться сделать что бы без нагрузки шёл примерно так же....
К выезду задул решетку радиатора в черный. структурным лаком.
мордашка получилась что надо! Может ещё и бампера задую остатками, если потеплеет.
На очереди в утилизацию 2 москвича 2141....
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Тигра - Мастер

- Всего сообщений: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
Re: ЕрАЗ - Чарлик
Вот так ты хотел с белым цветом обыграть?
Упустил из виду - молдинг есть люминевый или потерян где то?
Упустил из виду - молдинг есть люминевый или потерян где то?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1413 Просмотры
-
Последнее сообщение GluxDan
-
- 38 Ответы
- 5058 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей К.
-
- 2 Ответы
- 993 Просмотры
-
Последнее сообщение Павель
-
- 5 Ответы
- 1150 Просмотры
-
Последнее сообщение Жуликов Иван
-
- 181 Ответы
- 16903 Просмотры
-
Последнее сообщение Артур Н