Компоновка автодома или ...мысли вслух ⇐ ЕрАЗ. Наши авто
Модератор: Димон
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
-
AlexS - Участник

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 02.07.2014
- Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
- Вод.стаж с: 1998
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 44
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
DemErgi,
Согласен! Если есть желание строить, а не покупать готовое, то нужно строить!! Особенно, если это приносит радость и душа требует!
Согласен! Если есть желание строить, а не покупать готовое, то нужно строить!! Особенно, если это приносит радость и душа требует!
-
AlexS - Участник

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 02.07.2014
- Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
- Вод.стаж с: 1998
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 44
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
такое на любителя. да и тесно там внутри, и в центр Парижа или Рима - точно не пустят ... тоска в общем. Опять же повторить образцы могут единицы. а мне бы хотелось обсудить доступный десяткам любителей набор решений.
В общем нет, это не наш путь 8) . определимся с этим навсегда.
AlexS.AlexS:Вообще, люди вон всякие нестандартные автодома делают)
такое на любителя. да и тесно там внутри, и в центр Парижа или Рима - точно не пустят ... тоска в общем. Опять же повторить образцы могут единицы. а мне бы хотелось обсудить доступный десяткам любителей набор решений.
В общем нет, это не наш путь 8) . определимся с этим навсегда.
Последний раз редактировалось DemErgi 30 авг 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
повторюсь и дополню(пусть это будет попытка формулировки техзадания): Еразик должен увезти и обеспечить функционирование двух человек минимум:
в автодоме должны быть:
..кровати, душ 1200х1600х2100, туалет, мойка кухонная, газ.плита, рабочее место для РС, одежный шкаф, холодильник, стиральная машина, сушка, кондиционер, бойлер, телевизор, антенна интернет, антенна ТВ,
камин, баня ))), ..., ... выездная кухня..., ... )
для обеспечения функционирования удобств:
компрессор, б.бак, пропановые баллоны, баки технической воды, отделение питьевой воды (2-3 бутыли по 20л),
пылесос, вакуумный насос, циркуляционный насос, редуктор-лебедка, ДВС+КП+ГП, багажное отделение(велосипед), отделение инструментов (..., ..., набор ключей), домкраты, буксир, опорные стойки, ножной насос-топтун, ... добавляйте что ещё может быть..
в автодоме должны быть:
..кровати, душ 1200х1600х2100, туалет, мойка кухонная, газ.плита, рабочее место для РС, одежный шкаф, холодильник, стиральная машина, сушка, кондиционер, бойлер, телевизор, антенна интернет, антенна ТВ,
камин, баня ))), ..., ... выездная кухня..., ... )
для обеспечения функционирования удобств:
компрессор, б.бак, пропановые баллоны, баки технической воды, отделение питьевой воды (2-3 бутыли по 20л),
пылесос, вакуумный насос, циркуляционный насос, редуктор-лебедка, ДВС+КП+ГП, багажное отделение(велосипед), отделение инструментов (..., ..., набор ключей), домкраты, буксир, опорные стойки, ножной насос-топтун, ... добавляйте что ещё может быть..
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Добавить то можно конечно . Вот только ЕРАЗик имеет стальной кузов ( а не резиновой )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
udarnick - Специалист

- Сообщения: 1525
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Авто: РАФ 22038 02
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: персональный водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Катуар
- Поблагодарили: 1029 раз
- Возраст: 53
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Опорные стойки, ониже гидродомкраты, выдвижные как у крана-манипулятора)
Выдвижной тент-маркиза + складная мёбель
А теперь взвешиваем все это добро и,...................бежим покупать камаз
Выдвижной тент-маркиза + складная мёбель
А теперь взвешиваем все это добро и,...................бежим покупать камаз
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
-
AlexS - Участник

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 02.07.2014
- Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
- Вод.стаж с: 1998
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 94 раза
- Возраст: 44
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
DemErgi,
А почему именно Ераз был выбран тобой как платформа?
Не Уаз, не Рафик? С Уазом буханкой то вообще можно реально доезжать в такие места, где нет гостиниц)
А почему именно Ераз был выбран тобой как платформа?
Не Уаз, не Рафик? С Уазом буханкой то вообще можно реально доезжать в такие места, где нет гостиниц)
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Ну ты ладно . Он же написал гуманитарий а не технарь . Ему можно ( перепутать божий дар с яишницей ).
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Будут выдвижные слайдеры и система трансформации внутренней компоновкиКекс:Добавить то можно конечно . Вот только ЕРАЗик имеет стальной кузов ( а не резиновой )
Последний раз редактировалось DemErgi 31 авг 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
принято! без опорных стоек выдвинутые слайдеры перевернут машину.
щас добавлю в основной список вместе с:
Теплый пол, полиспаст, багажное отделение на ДВА велосипеда, солнечная батарея, лодка,
принято! без опорных стоек выдвинутые слайдеры перевернут машину.
щас добавлю в основной список вместе с:
Теплый пол, полиспаст, багажное отделение на ДВА велосипеда, солнечная батарея, лодка,
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
.
Включайся, все очень необходимое предложат!
..добавлюсь в профиле как теоретикКекс: Ну ты ладно . Он же написал гуманитарий а не технарь . Ему можно ( перепутать божий дар с яишницей ).
Включайся, все очень необходимое предложат!
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Serzhi - Опытный

- Сообщения: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Трансформер однако!))))
Всё реальней реального, проще простого как говорят, особенно если ознакомиться с конфигурацией прицепа-автодома. Собственно его в ушатаном виде и купить под раздракон советую, тогда не нужно будет велосипед изобретать. Там снять - сюда поставить...
Вот только тех начинку авто в идеал привести нужно будет, по сравнению с бюджетом на это дело у вас покупка дома по финансам за счастье будет)))))
перебрать подвеску, рулевое, добавить ЭУР, вварить каркас жесткости спереди, установить сзади самоблок, усилить интегрированную раму, проварить кузов для жесткости, зачистить его до металла. выравнять и окрасить....
Да, для спальни советую сделать как на транспортерах - подъёмный второй этаж, тогда место не только на баню останется но и на спец оборудование))))
Только не забудьте добавить опционально спец. доп. оборудование - блекджек со шлюхами
Всё реальней реального, проще простого как говорят, особенно если ознакомиться с конфигурацией прицепа-автодома. Собственно его в ушатаном виде и купить под раздракон советую, тогда не нужно будет велосипед изобретать. Там снять - сюда поставить...
Вот только тех начинку авто в идеал привести нужно будет, по сравнению с бюджетом на это дело у вас покупка дома по финансам за счастье будет)))))
перебрать подвеску, рулевое, добавить ЭУР, вварить каркас жесткости спереди, установить сзади самоблок, усилить интегрированную раму, проварить кузов для жесткости, зачистить его до металла. выравнять и окрасить....
Да, для спальни советую сделать как на транспортерах - подъёмный второй этаж, тогда место не только на баню останется но и на спец оборудование))))
Только не забудьте добавить опционально спец. доп. оборудование - блекджек со шлюхами
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
AlexS, на мой взляд будел лЕгче регистрировать изменения кузова и ходовой автомобиля, поскольку комплектующие давно не выпускаются и кое-где настоящий раритет. ...ко всему мне "улыбаются" в следующем году дальние поездки и машинка очень может пригодится )
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
-
Serzhi - Опытный

- Сообщения: 871
- Зарегистрирован: 28.08.2016
- Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: Творческий автореставратор
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Гродно
- Поблагодарили: 1013 раз
- Возраст: 46
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Да, дисковые тормоза спереди от соболя + усилитель на них.
всё делается без проблем, срок изготовления до 3 месяцев, вот только до лета всё расписано у меня, так бы помог с изготовлением)
всё делается без проблем, срок изготовления до 3 месяцев, вот только до лета всё расписано у меня, так бы помог с изготовлением)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Реставрационная мастерская "Хранители истории"
-
Автор темыDemErgi - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 06.08.2016
- Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Serzhi
мы на ты договаривались. а рама у ЕРАЗика действительно смешная. Присматриваю от Газели - цена вопроса -80у.е.
Блекджек - эта опция будет по умолчанию
..для приличия трансформирую её в бар!
всё именно так!
Serzhi
Блекджек - эта опция будет по умолчанию
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух