Компоновка автодома или ...мысли вслухЕрАЗ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Димон

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
AlexS
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.07.2014
Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 94 раза
Возраст: 44
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение AlexS »

DemErgi,
Согласен! Если есть желание строить, а не покупать готовое, то нужно строить!! Особенно, если это приносит радость и душа требует!
Даже если результат превзойдет все ожидания!))))
Даже если результат превзойдет все ожидания!))))
Аватара пользователя
AlexS
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.07.2014
Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 94 раза
Возраст: 44
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение AlexS »

Вообще, люди вон всякие нестандартные автодома делают)
Компоновка автодома или ...мысли вслух - image.jpeg
Компоновка автодома или ...мысли вслух - image.jpeg
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

AlexS:Вообще, люди вон всякие нестандартные автодома делают)
AlexS. :)
такое на любителя. да и тесно там внутри, и в центр Парижа или Рима - точно не пустят ... тоска в общем. Опять же повторить образцы могут единицы. а мне бы хотелось обсудить доступный десяткам любителей набор решений.
В общем нет, это не наш путь 8) . определимся с этим навсегда.
Последний раз редактировалось DemErgi 30 авг 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

повторюсь и дополню(пусть это будет попытка формулировки техзадания): Еразик должен увезти и обеспечить функционирование двух человек минимум:
в автодоме должны быть:
..кровати, душ 1200х1600х2100, туалет, мойка кухонная, газ.плита, рабочее место для РС, одежный шкаф, холодильник, стиральная машина, сушка, кондиционер, бойлер, телевизор, антенна интернет, антенна ТВ,
камин, баня ))), ..., ... выездная кухня..., ... )
для обеспечения функционирования удобств:
компрессор, б.бак, пропановые баллоны, баки технической воды, отделение питьевой воды (2-3 бутыли по 20л),
пылесос, вакуумный насос, циркуляционный насос, редуктор-лебедка, ДВС+КП+ГП, багажное отделение(велосипед), отделение инструментов (..., ..., набор ключей), домкраты, буксир, опорные стойки, ножной насос-топтун, ... добавляйте что ещё может быть..
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение Кекс »

DemErgi: добавляйте что ещё может быть.
Добавить то можно конечно . Вот только ЕРАЗик имеет стальной кузов ( а не резиновой ) :)
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение udarnick »

Опорные стойки, ониже гидродомкраты, выдвижные как у крана-манипулятора)

Выдвижной тент-маркиза + складная мёбель

А теперь взвешиваем все это добро и,...................бежим покупать камаз
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
AlexS
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.07.2014
Авто: Barkas B1000 1975, Fiat 850 Familiare 1977, Toyota Hiace 1 выпуск 1978
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 94 раза
Возраст: 44
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение AlexS »

DemErgi,
А почему именно Ераз был выбран тобой как платформа?
Не Уаз, не Рафик? С Уазом буханкой то вообще можно реально доезжать в такие места, где нет гостиниц)
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 59
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение Кекс »

udarnick: порные стойки, ониже гидродомкраты, выдвижные как у крана-манипулятора)

Выдвижной тент-маркиза + складная мёбель

А теперь взвешиваем все это добро и,...................бежим покупать камаз
Ну ты ладно . Он же написал гуманитарий а не технарь . Ему можно ( перепутать божий дар с яишницей ).
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

Кекс:Добавить то можно конечно . Вот только ЕРАЗик имеет стальной кузов ( а не резиновой ) :)
Будут выдвижные слайдеры и система трансформации внутренней компоновки :beer:
Последний раз редактировалось DemErgi 31 авг 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

udarnick: Опорные стойки, ониже гидродомкраты, выдвижные как у крана-манипулятора)
Выдвижной тент-маркиза + складная мёбель А теперь взвешиваем все это добро и,...................бежим покупать камаз
:D
принято! без опорных стоек выдвинутые слайдеры перевернут машину.
щас добавлю в основной список вместе с:
Теплый пол, полиспаст, багажное отделение на ДВА велосипеда, солнечная батарея, лодка,
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

Кекс: Ну ты ладно . Он же написал гуманитарий а не технарь . Ему можно ( перепутать божий дар с яишницей ).
..добавлюсь в профиле как теоретик :). :wink:
Включайся, все очень необходимое предложат!
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение Serzhi »

Трансформер однако!))))

Всё реальней реального, проще простого как говорят, особенно если ознакомиться с конфигурацией прицепа-автодома. Собственно его в ушатаном виде и купить под раздракон советую, тогда не нужно будет велосипед изобретать. Там снять - сюда поставить...

Вот только тех начинку авто в идеал привести нужно будет, по сравнению с бюджетом на это дело у вас покупка дома по финансам за счастье будет)))))

перебрать подвеску, рулевое, добавить ЭУР, вварить каркас жесткости спереди, установить сзади самоблок, усилить интегрированную раму, проварить кузов для жесткости, зачистить его до металла. выравнять и окрасить....

Да, для спальни советую сделать как на транспортерах - подъёмный второй этаж, тогда место не только на баню останется но и на спец оборудование))))


Только не забудьте добавить опционально спец. доп. оборудование - блекджек со шлюхами :ROFL:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

AlexS: DemErgi,
А почему именно Ераз был выбран тобой как платформа?
Не Уаз, не Рафик? С Уазом буханкой то вообще можно реально доезжать в такие места, где нет гостиниц)
AlexS, на мой взляд будел лЕгче регистрировать изменения кузова и ходовой автомобиля, поскольку комплектующие давно не выпускаются и кое-где настоящий раритет. ...ко всему мне "улыбаются" в следующем году дальние поездки и машинка очень может пригодится )
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух
Аватара пользователя
Serzhi
Опытный
Опытный
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 28.08.2016
Авто: ЕрАЗ 762-92г, ГАЗ-24 1979, ГАЗ-310221-2000, Рига-Стелла -19?? Вятка-Электрон 1978, ММВЗ 1.101-19??, MB W168-2000
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Творческий автореставратор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Гродно
Поблагодарили: 1013 раз
Возраст: 46
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение Serzhi »

Да, дисковые тормоза спереди от соболя + усилитель на них.

всё делается без проблем, срок изготовления до 3 месяцев, вот только до лета всё расписано у меня, так бы помог с изготовлением)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо-машина армянский ЕрАЗ! )))

Реставрационная мастерская "Хранители истории"
Аватара пользователя
Автор темы
DemErgi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.08.2016
Авто: без авто ..но полигоном будет Ераз )) ..мотохата )))
Вод.стаж с: 1980
Профессия: гуманитарий, теоретiкъ, любитель..
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Re: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Сообщение DemErgi »

Serzhi: Трансформер однако!))))... Только не забудьте добавить опционально спец. доп. оборудование - блекджек со шлюхами :ROFL:
всё именно так!
Serzhi :beer: мы на ты договаривались. а рама у ЕРАЗика действительно смешная. Присматриваю от Газели - цена вопроса -80у.е.
Блекджек - эта опция будет по умолчанию :ROFL: ..для приличия трансформирую её в бар!
респект жителям форума и администрации! )
испытываю уважение к oldbusclub - настоящей, замечательной работе многих.
моя тема: Компоновка автодома или ...мысли вслух

Вернуться в «ЕрАЗ. Наши авто»