Ромео F-12 попытки ремонта.Другие проекты участников клуба

Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2800
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение Тигра »

Shuriken2: 25 мар 2018, 16:48Ситроен Н.
а с ним будешь в каких рядах стоять?
Shuriken2: 25 мар 2018, 16:48не я первый начал
а кто? Мышь Ярославская? Или фуфи Питерский?
Реклама
K100VO
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 13.12.2012
Авто: ГАЗ-21 1980 ремзавод, ЕрАЗ 762В 1990
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 37
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение K100VO »

Извиняюсь что влез, но я тоже не особо понимаю автора (сленга до хрена, ошибок тоже, то конструктив, то треп итд итп) очень сложно читать!!! То продам, то отдам, то парам пампам))) новый проект... Тема растянулась на 43 стр! Вот и возникают вопросы!? Но Альфа очень классная поэтому и стараюсь читать/следить!
ИМХО
P/S а сливать можно что угодно и не обязательно г..но)) бензин, брагу))) например!
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

Я здесь не себя рекламирую, а машины показываю вам, где вы ещё такие увидите? И прежде чем задать мне вопрос, прокрутите его в голове, я человек взрослый и за слова цепляюсь, такое воспитание.... Автобус доделать до музея не хватило сил и денег, я три месяца провалялся в больнице думал сдохну и отдал его по себестоимости в Белоруссию человеку, который его подымет. С другой стороны я не бросаю надежды его выкупить или поменять на другую машину. Что касается ситроенов и других марок, рядом с Италией никто не стоит, на сегодняшний день такой автобус продали за 90 тыс евро. Так что он актуален всегда. По поводу ошибок, у меня не русофицырованный телефон и он сам исправляет слова по Гуглу, так что за ошибки пардон.
Ромео F-12 попытки ремонта. - IMG_20180325_124216.jpg
Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 20.05.2017
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Москва
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение Shuriken2 »

собаковод: 25 мар 2018, 18:46рядом с Италией никто не стоит, на сегодняшний день такой автобус продали за 90 тыс евро.
Он актуален только там где его знают - на исторической родине. За её пределами машина вообще неизвестна. Не все даже знают что альфа микроавтобусы делала. Ситроен H-type же полмира знает, такая машина нигде не затеряется.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
собаковод: 25 мар 2018, 18:46Так что он актуален всегда.
Ну это любое ретро восстановленное в оригинал, с годами только приобретает актуальность.
Всё новое - хорошо отремонтированное старое
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

Ну так ты купил его? Или чисто не о чем разговор? Если бы да кабы? По поводу. " Любое ретро приобретает актуальность " это бред. Есть машины которые не хрена не стоят, сколько бы ты не ввалили как бы не сделал... Вообще очень странно, что ты споришь не владея вообще никакой информацией. Я не нашел не одной твоей темы на форуме, ты чисто поболтать? Тогда не ко мне.
Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 20.05.2017
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Москва
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение Shuriken2 »

Ну приведи пример ничего не стоящей машины. Возможно, её время просто ещё не пришло.
А тем у меня предостаточно было, я вообще-то основатель сего клуба. Но потом был дворцовый переворот. А потом революционеры наигрались и бросили завоёванное. В итоге имеем то что имеем :)
Всё новое - хорошо отремонтированное старое
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

У тебя документы есть на клуб? И вообще, есть что то, что говорит что это клуб? Примеры машин которые ничего не стоят у тебя в подписи, сколько их не делай они хлам, без обид. Может только американец что то будет стоить если его поднять... Фото в студию, разубеди меня. Хотя бы одной твоей машины.... У каждого свой критерий цены,для меня хлам это когда вложения в ремонт не отбивают общей стоимости авто. Я смотрю ты на вопросы не отвечаешь... Ты купил Ситроен? ... Я отвечаю на все твои вопросы, а ты съезжает.... Какой из тебя лидер, тем более председатель клуба... Примером должен быть, чтобы народ на тебя ровнялся
K100VO
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 13.12.2012
Авто: ГАЗ-21 1980 ремзавод, ЕрАЗ 762В 1990
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 37
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение K100VO »

При чем тут самореклама (об этом и слова не было сказано), авто конечно можно увидеть где угодно (начиная с выставок, заканчивая драйвом/гуглом))) я с акцентировал внимание только на сумбурность последних страниц темы! За развернутый ответ по Альфе спасибо))!
Давайте жить дружно, а то цепляетесь не понятно с чем и за чем)))

Отправлено спустя 2 минуты :
И мне кажется 95% всех реставрируемых авто в России не отбиваются по затратам. Рынок как таковой дохлый ещё((( А Жуки и ЕрАЗы будут ценнее лет через надцать..
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

А никто не с кем тут и не ссориться, не я к вам в тему зашёл а вы ко мне, ну так и покажите что вы сделали, помимо болтания языком и давания советов. А то учить все мастера.... Где хоть одна сделанная машина? А тему свою я виду как хочу, живая работа, живое общение. Сумбурность это для того что бы не плодить тем новых, поэтому в ветке все в одной. А страниц много потому что дело идёт а не вода льется......
Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 20.05.2017
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Москва
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение Shuriken2 »

собаковод: 26 мар 2018, 19:39сколько их не делай они хлам,
Собственно говоря, поэтому на ранних сорокинских олдтаймерах было более половины машин - это зилы, зисы, чайки. Престижно и бохато. Потом они посетителям приелись и стали появляться разнообразные, а не только престижные машины. Ситроен не купил, только рядом постоял.
Изображение
Клуб здесь просто любителей ретромикроавтобусов, изначальная концепция была именно такая, это потом сюда приплели и большие автобусы, и оффтопики. При этом обладать собственной территорией и цехом для профессиональной реставрации вовсе не требовалось, не знаю ввели ли это правило мои последователи.
Тогда, когда я создавал клуб просто как объединение единомышленников (владельцев уже во вторую очередь), микроавтобусы любые вообще за ретро не считались, ну кроме фафагенов может быть.
А теперь это чуть ли не модный тренд.
И кстати, за эти 8-10 лет 403-407 Москвич, который ничего не стоил в 2008, в 2018 стоит уже 500 тысяч. С Г-21 это произошло чуть раньше.
Соцлагерю это предстоит в недалёком будущем. Чем менее оценена машина при жизни - тем ценнее и реже она когда станет в ретрожизни. Пример Москвичей 433/434, 2715/27511/27156 тому примером.
С этой точки зрения изначально модные-престижные машины вообще неинтересны. По крайней мере мне. Единственный их плюс - что дорого стоят при продаже.
Всё новое - хорошо отремонтированное старое
K100VO
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 13.12.2012
Авто: ГАЗ-21 1980 ремзавод, ЕрАЗ 762В 1990
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 37
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение K100VO »

Я пришел в эту тему естественно почитать про Альфу, но увидев какое отношение у Вас к обычным людям (не Мастерам) стало что то обидно. Какая же собака Вас укусила чтоб кидаться так на людей!? Я Вас "потыкал мордочкой" в плане "мастерства"??? Нет, я указал на посредственное ведение темы! Или здесь привыкли только писюнами (проектами) мериться?
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

Меня собака не кусала, я просто не люблю болтунов,и ники на английском ничего не значиющие ,хотя это не ваша вина, а скорее общества в котором мы живём.. ну так вот, я так понял вы в двоем мне пытаетись мозги настроить. Шурикен рассказывает про какие то машины из интернета и цены на москвич в 500 тыс, при чем не показав не одну свою машину.....как я должен реагировать? Кто-нибудь продал москвич за 500 тыс ? При чем это выдаётся мне в теме как аксиома, в ттеме где только сделанные, а не вымышленные машины..... Заведите тему, мои сны и вешайте туда фото, своих мечтаний.... А вы к100в обвиняете меня в неновисти к простым людям при чем на ровном месте да и ещё безпочвенно. где эта неновисть? По ходу не у меня неновисть, а у вас зависть, при чем злая.... Я просто цитирую слова шурикина и говорю ему "написал- ответь".. Пытаюсь донести вам, что все начинается с воспитания, с ответственности за слова," написал - ответил,". Сказал - сделал,. Тогда и дело будет и уважение и деньги и главное внутреннее спокойствие. А у вас наляпал языком и дальше побежал. Для примера я входил на один из форумов где люди делают машины до военные, так я не вбежал туда и не стал орать что самый умный, а слушал и читал, спрашивал, потом показал что сам сделал, только потом со мной там начали разговаривать люди старше меня на 20 лет и я узнал что то новое и интересное.... Жаль конечно, что мы разговариваем на разных языках.....
K100VO
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 13.12.2012
Авто: ГАЗ-21 1980 ремзавод, ЕрАЗ 762В 1990
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 37
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение K100VO »

Вы мне напоминаете не 40 летнего с хвостиком мужика, а старого пердуна 60-80 лет возомнившего себя.. (просто не люблю людей ктр про себя поют фанфары, скромность не Ваш конек)! Еще раз повторюсь никто тут не собирался мерится "силой".
Ник мой очень просто "расшифровывается" k100vo, этой мой родной город Кстово Нижегородской обл, у нас здесь большой НПЗ, может слышали (К сто VO), кстати здесь многие об этом догадались))) А вот какую породу собак вы разводите? Так что плоховато у Вас с фантазией)))
Такая же история раньше на газ 21 ру была, собралась кучка "знатоков" и сидят по норкам)) Это не ново, всё зависит от людей. Мне почему понравился этот форум, ЛЮДЬМИ, ктр сразу откликались на заданные вопросы, давали советы и просто общались!
Я думаю дальше разводить здесь флуд не благодарное дело! Я Вам ничего доказывать не собираюсь/собирался. Я просто написал как Вы выглядите по общению со стороны. Удачи Вам в Ваших проектах, здоровья и всех благ (без сарказма, от чистого сердца, ведь упрекнуть Вас со стороны "железок" не за что!!!)
Ромео F-12 попытки ремонта. - city.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
собаковод
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 971
Зарегистрирован: 18.10.2014
Авто: альфа-ромео 2009, 1971
Вод.стаж с: 1991
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: химки
Возраст: 52
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение собаковод »

Отлично к100во! С вами можно общаться! По собакам вот фото. Чемпионы Европы были, я за базар отвечаю всегда :D рад что балаган окончен :good:
Ромео F-12 попытки ремонта. - IMG_20170715_094059.jpg
Ромео F-12 попытки ремонта. - WkixWUjBxzQ.jpg
Shuriken2
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 20.05.2017
Авто: Zuk A06 1989 ЗМЗ402, Zuk A06 S21 1988. ChevyVan G30 5.7 1995
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Москва
 Re: Ромео F-12 попытки ремонта.

Сообщение Shuriken2 »

собаковод: 27 мар 2018, 05:54 Кто-нибудь продал москвич за 500 тыс ? При чем это выдаётся мне в теме как аксиома,
Вот этот подешевле
https://vk.com/borrisych?z=photo1097399 ... 7_00%2Frev
А хороший сохран он примерно так и продаёт, можешь написать поинтересоваться.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
собаковод: 27 мар 2018, 05:54показал что сам сделал, только потом со мной там начали разговаривать
Ну туда вход по предъявлению реставрационной мастерской в собственности значит, а тут всё гораздо проще задумывалось. Ещё до моего свержения люди писали про ремонт всякими колхозными способами, потому что на нормальный ремонт бюджета в 30-50 тысяч рублей не было в принципе. Тут вот такой уровень. Народ собирает ржавый "ничего не стоящий хлам без обид" и кто-то колхозит, кто-то пытается делать поцивильнее, но изначальный уровень был именно такой.
Для например, usavans да, это для меня тоже кагбэ марочный клуб, тут все говнари, потому что там 30 тыщ - это просто пыль. Там люди покупают машины по миллиону новые, а в неновые вложить не 30-50, а 300-500 тысяч считается нормой. Соответственно и люди подбираются разные. Если тут я со шваном даже в средненьком состоянии чуть ли не король, то там - говнарь, потому что надо вложить 300 тысяч чтобы сверкало и светилось, а до тех пор тебя буду презирать за то что ты занимаешься машинами которые "хлам без обид".
А тут богатые владельцы с миллионными бюджетами появились когда появился раздел с большими автобусами, которые конечно только фирмы с неограниченными бюджетами и ресурсами могут делать, а не частники.
Главное отличие этого форума от
собаковод: 27 мар 2018, 05:54только потом со мной там начали разговаривать
в том, что тут ЕрАЗ не считают ржавым говном. По крайней мере когда-то было так.
Всё новое - хорошо отремонтированное старое
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • альфа ромео спайдер четвёртой серии
    1 Ответы
    691 Просмотры
    Последнее сообщение собаковод
  • СТО для ремонта VW LT в Питере
    neostyle » » в форуме LT
    10 Ответы
    1813 Просмотры
    Последнее сообщение skomoroh
  • Nysa 521 Начало ремонта
    CCCP » » в форуме Nysa
    40 Ответы
    3620 Просмотры
    Последнее сообщение CCCP
  • Вытаскиваем двигатель для ремонта
    563 » » в форуме РАФ 2203-22038. Двигатель
    49 Ответы
    7876 Просмотры
    Последнее сообщение shurhen80
  • Целесообразность ремонта или замены (варианты)
    Димон » » в форуме ЕрАЗ. Двигатель
    36 Ответы
    2542 Просмотры
    Последнее сообщение Serzhi

Вернуться в «Другие проекты участников клуба»