Barkas. Наши автомобилиBarkas B1000(Юра)

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)

Модератор: Кекс

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Константин
Участник
Участник
Всего сообщений: 57
Вод.стаж с: 2007
Профессия: водитель автобуса
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Barkas B1000(Юра)

Сообщение Константин »

А зачем полиэтиленом проглаживать проще купить ковролин на резиновой основе. Ковролин будет классно смотреться ,но если в нем ходить босиком по салону,когда едешь очень далеко и обувку снимать при входе вот это я понимаю.

Реклама
Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 421
Профессия: мечтатель

Сообщение Barkaser one »

Так толку же с того что полиетилен внутри будет?Грязь же видимая снаружи,и тряпкой влажной,как линолеум,ковролин не помоешь-пылесосить надо! :(У нас что-то не видел подобных магазинов :(
Когда-то автомобили делали Инженеры,а не маркетологи...

Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 257
Профессия: Студент

Сообщение Serega »

Barkaser one:Так толку же с того что полиетилен внутри будет?Грязь же видимая снаружи,и тряпкой влажной,как линолеум,ковролин не помоешь-пылесосить надо! :(У нас что-то не видел подобных магазинов :(
Ну смысл в том что под полиэтилен вода не будет попадать, а вот пылесосить постоянно придется, а насчет магазинов мне кажется все равно должны быть, конечно можно поинтересоваться в какомнибудь автобусном парке, возможно они знают
http://vkontakte.ru/album-5521644_96078863

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

Интересует мнение людей,у которых есть какой-никакой опыт общения с Баркасом-НА ЧТО заменить лопнувший тросик ручника можно-лопнул в месте крепления к колесу?Буду кулибинить,но может есть какой-то безболезненный вариант? :oops:

Serega
Постоялец
Постоялец

Сообщение Serega »

Barkaser one:Интересует мнение людей,у которых есть какой-никакой опыт общения с Баркасом-НА ЧТО заменить лопнувший тросик ручника можно-лопнул в месте крепления к колесу?Буду кулибинить,но может есть какой-то безболезненный вариант? :oops:
продублируй вопрос в ветке по баркасам думаю там быстрее ответ найдешь, да еще на форуме приводились сайты по баркасам думаю там тоже найдешь поддержку

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

В ветке по Баркасам продублирую,а вот на сайтах,в частности,barkas.at.ua как на зло ответ не дают около месяца-форум редко посещается в последнее время по неизвестных причинах :cry:А мне бы побыстрее-скоро каникулы,время чинить пришло :)

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

Фото салона!
Barkas B1000 Юра  - x_941ad5e2.jpg

Serega
Постоялец
Постоялец

Сообщение Serega »

Barkaser one:Фото салона!
Хорошо выглядит, вот бы фото полностью в мелочах увидеть=) Создавай альбом в контакте с полным фотоотчетом, я буду рад увидеть его

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

Вот сьездил с друзьями на днях из родного Тернополя в Киевскую область на этно-фестиваль "Трипільське коло"-в одну сторону около 500 км.Разводили костёр,варили кашу,пели песни под гитару,спали в машине...Это в какой-то мере воссоздало мою идилию-60-тые годы,культуру хиппи...
По дороге в Киев проезжая Житомир на машине прогорел глушитель,поэтому в город мы вьезжали,испьтивая двойное внимание под дикий рёв,отбивающийся от стен домов центральной улицы :D За Житомиром нашли небольшую СТО,где нам с помощью сварки устранили неполадку :good:
Дорога обратно так же приподнесла неприятный сюрприз-лопнул тросик сцепления и крепление амортизатора.К сожалению,запасного тросика у меня не оказалось,но к счастью,дорога лежала через город Староконстантинов,где живёт человек,который до сих пор поставляет запчасти на Баркас из Венгрии.С ним я раньше не встречался и толком не разговаривал,и,поскольку в город мы вьехали в 2 ночи,я решил дождаться утра и испытать удачу.Дорога от Киева до Староконстантинова так же была весёлой-старт с горки(пока не поймает хоть какая-то передача),невозможность остановиться где угодно,да ещё и потерял один "дворник"-а на улице ливень!Так полувслепую мы добрались на место ремонта.Переночевав в машине,утром я перезвонил человеку,и,к моему удивлению,он оказался дома.Более того,он нашёл вожделённый тросик,предоставил подьёмник,на которм мы быстро заменили деталь,и даже подварил лопнувшее крепление амортизатора.А ещё,пользуясь случаем,я купил там новые стёкла задних фонарей,потому что мои давно выгорели на солнце.Оригинальные задние фонари на Баркас-даже более раритетная деталь чем тросик сцепления!
Вот такие вот приключения испытал мой бусик-не смотря ни на что было весело,есть что вспомнить однозначно! :wink:
Barkas B1000 Юра  - P1090218.JPG
Barkas B1000 Юра  - IMG_4904-1.JPG
Barkas B1000 Юра  - P1090238.JPG

Serega
Постоялец
Постоялец

Сообщение Serega »

Barkaser one:Вот сьездил с друзьями на днях из родного Тернополя в Киевскую область на этно-фестиваль "Трипільське коло"-в одну сторону около 500 км.Разводили костёр,варили кашу,пели песни под гитару,спали в машине...Это в какой-то мере воссоздало мою идилию-60-тые годы,культуру хиппи...
По дороге в Киев проезжая Житомир на машине прогорел глушитель,поэтому в город мы вьезжали,испьтивая двойное внимание под дикий рёв,отбивающийся от стен домов центральной улицы :D За Житомиром нашли небольшую СТО,где нам с помощью сварки устранили неполадку :good:
Дорога обратно так же приподнесла неприятный сюрприз-лопнул тросик сцепления и крепление амортизатора.К сожалению,запасного тросика у меня не оказалось,но к счастью,дорога лежала через город Староконстантинов,где живёт человек,который до сих пор поставляет запчасти на Баркас из Венгрии.С ним я раньше не встречался и толком не разговаривал,и,поскольку в город мы вьехали в 2 ночи,я решил дождаться утра и испытать удачу.Дорога от Киева до Староконстантинова так же была весёлой-старт с горки(пока не поймает хоть какая-то передача),невозможность остановиться где угодно,да ещё и потерял один "дворник"-а на улице ливень!Так полувслепую мы добрались на место ремонта.Переночевав в машине,утром я перезвонил человеку,и,к моему удивлению,он оказался дома.Более того,он нашёл вожделённый тросик,предоставил подьёмник,на которм мы быстро заменили деталь,и даже подварил лопнувшее крепление амортизатора.А ещё,пользуясь случаем,я купил там новые стёкла задних фонарей,потому что мои давно выгорели на солнце.Оригинальные задние фонари на Баркас-даже более раритетная деталь чем тросик сцепления!
Вот такие вот приключения испытал мой бусик-не смотря ни на что было весело,есть что вспомнить однозначно! :wink:
Ну и приключения=))) и на фото столько баркасов=)0 ты приглаил этого мужика к нам на форум?

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

Эти Баркасы встретились мне случайно.На первом фото на заднем фоне-Баркас,который ждёт воскрешения в ближайшие дни,он стоял на територии дворика,где мы чинили сцепление.На последнем фото-Баркас какого-то рыбака видимо,потому что стоял возле пруда,а мы остановились для фото специально.Вообще Староконстантинов-прямо Планета Баркасия какая-то!Там я за несколько проведённых часов увидел около 5 разных Баркасов!Может это всё из-за человека,который поставляет запчасти? :)Ему я кстати о форуме рассказывал,он позволил выложить свой номер по поводу запчастей чтоб звонить.Так что если что-обращайтесь! :beer:

Автор темы
Barkaser one
Постоялец
Постоялец

Сообщение Barkaser one »

Мдя,похоже никому не нужны мои мемуары про Баркас,РАФы однозначно активнее обговаривают...oldrafclub.ru? :(

Lexa
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 830

Сообщение Lexa »

Barkaser one
В каком смысле не нужны? :)
Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить тещу,вырастить пузо и перегреть Нордстар

леонид свистунов
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1388
Профессия: водитель

Сообщение леонид свистунов »

Lexa:Barkaser one
В каком смысле не нужны? :)
мы ж читаем
автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=50&t=226&start=0
http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=2168#p2168 ....... ...... http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?p=14072#p14072

Serega
Постоялец
Постоялец

Сообщение Serega »

Barkaser one:Мдя,похоже никому не нужны мои мемуары про Баркас,РАФы однозначно активнее обговаривают...oldrafclub.ru? :(
Меня вот вообще с пятницы в инете не было? комп сломался потом с инетом проблемы=(

Ответить Пред. темаСлед. тема