РАФ. Наши автомой Рафик и куча вопросов

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
dubrec
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 326
 Re: мой Рафик и куча вопросов

Сообщение dubrec » 20 июл 2018, 03:38

Очередные ништяки для Рафика. Новые трамблёр, привод трамблёра, катушка зажигания, помпа. На замену помпы со всеми вытекающими ушло где-то 4,5 часа. Это со сливом антифриза, подбором новой "затычки", т. к. на старой помпе штуцер оказался тоньше, очистки плоскости и прочими мелочами. В очередной раз убедился что Раф очень сложно ремонтировать. Очень многое делается в слепую. Например замена катушки с подключением проводов, установка пропеллера и многое другое. Возможно, у многих демонтаж-монтаж вентилятора был бы проще, но у меня стоит кожух на радиаторе, что намного усложняет процесс. В очередной раз раскорябал все руки, но главное что всё прошло успешно. Катушка, привод трамблёра и сам трамблёр, несмотря на то что он практически новый были заменены в надежде получить более ровную работу двигателя. Действительно, привод сильно люфтил и после замены двигатель стал работать намного ровнее, но все равно попёрдывает при работе. Идеальной работы движка не добился, зато в пробках можно смело ехать на 1 передаче без дёрганий, даже не нажимая газ. При замене трамблёра случился нежданчик. Установив привод с трамблёром выяснилось, что чтобы скорректировать угол опережения зажигания сектора не хватает, стало быть нужно переставить на 1 зуб привод. И туту началось.... После очередного переставления привода при заводке движка стал сильно чихать в карбюратор. Немного поплясав с бубнами выставил угол по ВМТ. Заводится хорошо, но как только начинаешь трогаться моментально глохнет!!! Ох и наплясался я с бубнами! Мои догадки, что дело не в зажигании а в карбе оправдались. Разоборка и сборка карбюратора (нового!) результатов не дала, но когда на заведеной машине накрыл карб рукой 🤚, в нем что-то щелкнуло и всё заработало. Урааа! Видимо когда чихал что-то там заклинило. Ну да ладно. Сейчас едет намного лучше. За помпу не переживаю. Заменил ремни. Поставил 1035. Идеально подошли. Ну и добавлю фоток.
По словам продавца, производитель помпы сотрудничает с заводом Газ и помпы именно этой фирмы там устанавливают. - IMG_20180720_020525.jpg
По словам продавца, производитель помпы сотрудничает с заводом Газ и помпы именно этой фирмы там устанавливают.
Ремни континенталь 1035 - IMG_20180720_015640.jpg
Ремни континенталь 1035
мой Рафик и куча вопросов - IMG_20180719_234216.jpg
мой Рафик и куча вопросов - IMG_20180719_234237.jpg
Очистить плоскости не так просто, так как доступ весьма ограничен - IMG_20180720_000245.jpg
Очистить плоскости не так просто, так как доступ весьма ограничен
Всё установлено и работает  - IMG_20180720_015545.jpg
Всё установлено и работает))
мой Рафик и куча вопросов - IMG_20180713_202658.jpg
Ты не ошибешься если поступишь правильно.
мой Рафик и куча вопросов

Реклама
Автор темы
dubrec
Постоялец
Постоялец

Сообщение dubrec » 11 апр 2019, 02:28

Ну вот и наступила весна, а значит сезон начинается!!! На День Рождения жена подарила мне ДВИГАТЕЛЬ!!! За что ей огромное спасибо. Был приобретен в январе ЗМЗ-410. Неспеша, в свободное время, началась капиталка. Хотелось получить не просто рабочий двигатель, а двигатель с большой буквы. Поэтому абсолютно всё менялось, точилось, взвешивалось и всё такое. Собирал коллега не спеша, соблюдая все предписания мануала, за что ему огромное спасибо. Другой коллега помог приобрести двигателю эстетический вид, за что ему огромное спасибо. Вообще, все коллеги принимали активное участие, за что им огромное спасибо!
Ну вот, не могу не поделится радостью, наконец сегодня дошло до запуска, который успешно прошёл на стенде. Не за горами установка на Юрафик в купе с 5иступкой.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А вот и сам запуск

Тигра
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1663
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Тигра » 11 апр 2019, 09:21

А почему маслопомойку оставил такую? Переходник и фильтр от гужулей

Автор темы
dubrec
Постоялец
Постоялец

Сообщение dubrec » 11 апр 2019, 11:32

Тигра:
11 апр 2019, 09:21
почему маслопомойку оставил
Сам не знаю, решил что пусть останется. Думаю, свою задачу он выполняет не хуже современного.

Тигра
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1663
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Тигра » 11 апр 2019, 11:49

dubrec, места правда больше занимает)
Кстати клык еще лежит

Автор темы
dubrec
Постоялец
Постоялец

Сообщение dubrec » 15 апр 2019, 08:50

Ну вот мой змз410 готов к установке.

Ответить Пред. темаСлед. тема