Банк запчастей РАФ для обмена и подаритьРАФ 2203-22038. Запчасти и автомобили

Модератор: Шмель

Аватара пользователя
Автор темы
Шмель
Администрация форума
Всего сообщений: 1677
Зарегистрирован: 08.09.2011
Авто: РАФ-2203-01, ВАЗ-21011, Lada Granta Liftback, Lada Niva, Ока
Профессия: анестезиолог
Откуда: Зеленоград
Возраст: 49
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение Шмель »

Уважаемые коллеги, владельцы автомобилей РАФ. У каждого из настоящих ретроводов-владельцев РАФ хранится много разных запчастей, и какие-то из них лишние. Продавать долго, писать объявления по форме, поднимать тему, следить, может кому и понадобятся через год, а уж не найдёшь.
Своим продавать стыдно цену просить, а сам ведь покупал-доставал, цена-то у вещи есть. Вот и придумали мы тут с Филином (птица-то мудрая как-никак) создать склад-барахолку запчастей, где можно поменяться с товарищами нужное на нужное без оплаты, или подарить. Или объявить, что, мол, у меня лежит, кушать не просит, а кому понадобится - имейте в виду, есть запасик.

Правила такие. Торговля и детали соглашения - только в ЛС. Продажи-покупки - в разделы "Продам и куплю". Здесь также не публиковать автомобили "на разборку", разное и т.п. Чтобы был порядок, правила такие: у каждого РАФовода в данной теме возможен только один пост-сообщение, в котором изложено, что есть лишнее на обмен или подарить, и что нужно. Чтобы обновить свою информацию, сам стирает, или по заявке модератор, предыдущий свой пост. И просто публикует новое сообщение, где пишет новую информацию. Бронировать из списка - в ЛС, надеемся на братскую честность, кто первый прислал ЛС, того и тапки.

Давайте попробуем такой эксперимент, приживётся - хорошо, не приживётся - удалить недолго.
Цитируя великих мудрецов - Мир Вам, братья. Засим и приступим.

Шмель (информация на 22.09.2016 г.):

Есть в запасе:
1. Приборные панели (только КП-126, но не для 22038) - новые и б/у, несколько штук, в том числе на отдельные запчасти и приборы
2. Брызговик для 22038 (без логотипа), чуть обрезанный слева (касался рессоры), сгодится на правую сторону, дефекта не видно
3. Родные метизы РАФ новые (есть соответствующая тема на форуме РАФ)
4. Очки фар 2203 2 шт. (прикиньте, лишние! :))
5. Рамка передней эмблемы 2203-01 (палка прямоугольного сечения)
6. Корпуса прямоугольных зеркал 2203-01/22038 чёрные и серые и отдельные детали механизма
7. Шильдик "Latvija" на капот 2203, 2203-01
8. Решётка радиатора 2203, 2203-01

Нужно, взял бы:
1. фишечки переключетелей света и дворников, а особенно гайка и шайбища его крепления к панели
2. брызговик родной рафовский, но голый без логотипа "RAF", с каталожным номером посередине
3. клыки бампера 2203-01
4. колпак запаски и его прижим
5. защёлки боковых стекол
6. упор выключателя лампы салонной двери
7. шишка рукоятки КПП (ВАЗ-2101) с целой резьбой внутри 1 шт.
Leave Volvo. Go to the wild nature. Make love in Niva.
Реклама
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение михмех »

Отдам бесплатно в Питере.
Кожух замка зажигания на 2203, с дефектами, кусочек отрезан снизу, трещины сверху.
Накладки тормозных колодок для желающих самому клепать.
Кожух рулевой колонки в сборе от 22038, трещинка внизу, можно легко запаять. Так же есть отдельно верхняя часть кожуха, просверлено сбоку три отверстия.
Обрамления внутренних ручек дверей, чёрные, комплект (заднего чёрного нет).
Обрамление внутренней ручки задней двери, выпилен маленький кусочек внутри.
Может найду пару наружных дверных ручек, но хрому хана, только если под перехром или в покраску.
Возможно есть обивки салона. Комплектность, цвет и состояние неизвестно. Только винилка, оргалитовой основы и поролона нет.
Последний раз редактировалось михмех 22 мар 2016, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Возраст: 51
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение udarnick »

Есть в запасе
Внутренний кожух двигла РАФ 22038-02 пластик со столиком, небольшая трещинка внизу
Внутренний кожух двигла 2203 железо, нет центральной застёжки, порез на дерматине
Плафоны салона 22038-02 люкс типа соролы, нового образца, большие, маде ин Латвия 3шт
Рулевой вал ГАЗ24 новый
Руль 22038 без начинки сигнала и пластикового кольца-муфты снизу, мягкий и не рваный.
Задние пластиковые углы обшивки салона 2 комплекта, (правый и левый угол) чёрный и бежевый

Презентую
Торпеда 22038 с трещиной в районе пассажира, без приборной панели и комбинации приборов +панель воздуховодов+козырёк приборки
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 35
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение Алекс 88 »

Ну попробую и я список составить!
Есть:
1) Приборная панель 2203 (как на ГАЗ 24 почти), частично работающая, частично выгоревшая до дыр. Подойдёт скорее на разбор на приборы, чем на восстановление.
2) Колёсные диски 4 шт. родные, состояние так себе, уже перекрашивались белой краской, в общем по хорошему под покраску.
3) Рулевая колонка с ГАЗ 24 (но руль я оставлю себе, на неё одену тот, что сейчас на РАФе стоит, вполне живой, но есть трещина в пластике).
3) Кожух замка зажигания. Состояние надо смотреть.
4) Сиденья, количество пока ещё точно не скажу, но если кого заинтересуют, то погляжу, определюсь с концепцией салона, решу какие лишние.
5) Фары 2203 (они же москвич вроде), (не знаю нужны кому или уже выкинуть не сожалея) с отражателями под восстановление (блестящее покрытие вспучено ржавчиной).
6) Поршневая есть с 402 мотора (при переборке решил поменять сразу всё, многие кто её видели говорят что ещё ходила бы да ходила много лет). Гильзы, поршня, пальцы, кольца.
7) Балка, на которой 2 ГВУТа под пузом висят. Наверное тоже уже не нужна будет.

Ищу, или взял бы на будущее:
1) Дверь задняя. Вот тут прямо совсем проблема, может кто поможет найти? Куплю, с финансами поди как нибудь выкрою.
2) Основание, на котором стоит салонный капот, который двигатель закрывает. И пальцы, которые его крепят к кузову тоже нужны.
3) Передние крылья (наружняя часть, где утопления). Может когда нибудь денег накоплю на кузовной ремонт, хотелось бы поменять клёпанный металл на родной, с углублениями. Но это пока далеко в мечтах.
4) Солнцезащитный козырёк пассажира.

Наверное пока всё, потом буду список менять. Если всё получится, то вполне возможно он сильно увеличится в дальнейшем.

Объявляю акцию "Самопожертвование". Суть такова: подозреваю я что если более детально рассмотреть мой РАФ, то возможно в нём найдутся редкие оригинальные запчасти, которые кому то, кто реставрирует РАФ в первозданном виде, без колхоза, они очень нужны. А я даже не догадываюсь о такой их "исторической" ценности. Тем более что я для таких людей "колхозник", сильно исколхаживающий и без того заколхоженный РАФ. Короче, если увидели у меня такие детали, то выходите на связь и говорите, что они вам нужны. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ БЕЗ ОБМАНА, НЕ РАДИ НАЖИВЫ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ В ПЕРВОЗДАННЫЙ ВИД! Если данной запчасти есть альтернатива, подходящая без значительных переделок, то мы с вами договариваемся о обмене, либо продаже. Например: у меня интересующее вас зеркало. Вместо него я могу поставить например от ГАЗели. Либо меняемся зеркала на зеркала, либо скидываете деньги для покупки здесь таких зеркал (если они у нас есть), а я вам отправляю раритет. Как то так. Итак, смотрим в мой журнал, там добавлю сейчас много новых фоток и фото "подозреваемых в редкости деталей".
Аватара пользователя
ииа
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 413
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
Вод.стаж с: 1982
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: тюмень
Возраст: 63
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение ииа »

подарю
подарю
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - 154.JPG
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - 160.JPG
продам за 500 р.
продам за 500 р.
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - 164.JPG
Коврик выложу позже
Аватара пользователя
ииа
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 413
Зарегистрирован: 05.01.2013
Авто: Газ-3110 2002г.в. змз-406 РАФ 2203
Вод.стаж с: 1982
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: тюмень
Возраст: 63
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение ииа »

Есть водительский коврик 22038, поменяюсь на такой же от 2203.
поменяюсь на 2203
поменяюсь на 2203
Аватара пользователя
Илья Гунько
Участник
Участник
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 26.12.2013
Откуда: Россия, Обнинск
Возраст: 43
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение Илья Гунько »

После замены задней двери есть полный комплект внутренних механизмов этой задней двери.
Того, что снаружи (ручка внешняя, ручка внутренняя пластиковая и пластиковое обрамление) - нету.

Также есть стекла на передние двери под форточку, сами форточки и капот синего цвета.
Аватара пользователя
dubrec
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 12.04.2016
Авто: Раф 2203-01
Откуда: московская обл.
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение dubrec »

в данный момент есть пока только левый маятник на втулках с люфтом.
нужно: зеркала наружные, левая накладка (угол ) переднего бампера с крепежом, петли двери багажника, уплотнители дверей и хочу столик на внутренний капот.
позже должны появиться еще запчасти.
Ты не ошибешься если поступишь правильно.
мой Рафик и куча вопросов
Аватара пользователя
Автор темы
Шмель
Администрация форума
Всего сообщений: 1677
Зарегистрирован: 08.09.2011
Авто: РАФ-2203-01, ВАЗ-21011, Lada Granta Liftback, Lada Niva, Ока
Профессия: анестезиолог
Откуда: Зеленоград
Возраст: 49
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение Шмель »

dubrec: нужно: зеркала наружные,
Отдельные делали зеркал (типа корпус левого, 1 гофра-резинка или рукоятка внутри на дверь) для тебя бы нашёл.
А целиком зеркала - всё-таки это покупка или собирать за деньги. Могу рассказать где искать. Вот только зачем это тебе. Есть куча рецептов как сделать на РАФ
хорошие, но неродные зеркала.... (см. тему про нештатные зеркала). Ты хочешь свой РАФ весь в родне, или удобный и всё?

Родные зеркала по некоторым свойствам не такие уж хорошие...
Leave Volvo. Go to the wild nature. Make love in Niva.
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение михмех »

Белое обрамление ручки задней двери отдано Ляксандеру Нашлось ещё одно, чёрное. Сколов, трещин нет, но сильно потёртое снаружи.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
alf3102
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.01.2013
Авто: ГАЗ-3102, 2001г.в., змз-406 В планах РАФ-22038
Вод.стаж с: 1990
Откуда: Самара
Возраст: 59
 Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение alf3102 »

Есть рулевая колонка ГАЗ-24. С рулём и переключателем поворотников, но без замка зажигания. Не новая но вполне рабочая, без люфтов. И почти все "мелкие" приборы в рафовскую "волговскую" приборку. Уступлю нуждающимся за вкусняшки. :oops:
Аватара пользователя
михмех
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2772
Зарегистрирован: 14.09.2009
Лучшие Ответы: 1
Авто: РАФ 2203 1991 г.в. УМЗ 4215.
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 56
 Re: Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение михмех »

михмех: Возможно есть обивки салона. Комплектность, цвет и состояние неизвестно. Только винилка, оргалитовой основы и поролона нет.
Обивки только 4, все красные: левая багажника, две задние салона и салонной двери. Дверная запылена по периметру синей краской, не знаю, отмоется ли.
Делай хорошо, плохо само получится.
РАФ михмеха
Аватара пользователя
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение kegli »

За что купил, за то и продаю, т.е. отдаю безвозмездно от нашего одноклубника filin411:
1. Дверь пассажирская старого образца под форточку помята внешне и м.б. внутренне - 1 шт.
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - image (6).jpeg
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - image (13).jpeg
2. Облицовка передка для 2203 (одна из двух одинаковых) - новая в заводском грунте - 1 шт.
Банк запчастей РАФ для обмена и подарить - image (14) (1).jpeg
Последний раз редактировалось kegli 27 сен 2016, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kegli
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 318
Зарегистрирован: 16.05.2014
Авто: РАФ 2203
Вод.стаж с: 1999
Профессия: Теплотехник+ИП
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение kegli »

Пардоньтесъ, усе поправил! :D

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Господин, Шмель, у меня маленькое рац.предложение. Хоть нас и немного (пока), но если каждый будет писать свои запчасти в отдельном посте, то со временем набежит целая уйма страниц и листать будет их долго и, может быть, утомительно. Что если банк запчастей "наличие" и "необходимость" закрепить в первом сообщении и дополнять там. Таким образом все запчасти в одном месте, но от разных поставщиков. Например:
Шмель,
В наличии:
1. Приборные панели (только КП-126, но не для 22038) - новые и б/у, несколько штук, в том числе на отдельные запчасти и приборы
2. Брызговик для 22038 (без логотипа), чуть обрезанный слева (касался рессоры), сгодится на правую сторону, дефекта не видно
3. Родные метизы РАФ новые (есть соответствующая тема на форуме РАФ)
4. Очки фар 2203 2 шт. (прикиньте, лишние! :))
5. Рамка передней эмблемы 2203-01 (палка прямоугольного сечения)
6. Корпуса прямоугольных зеркал 2203-01/22038 чёрные и серые и отдельные детали механизма
7. Шильдик "Latvija" на капот 2203, 2203-01
8. Решётка радиатора 2203, 2203-01
Алекс 88,
В наличии:
1) Приборная панель 2203 (как на ГАЗ 24 почти), частично работающая, частично выгоревшая до дыр. Подойдёт скорее на разбор на приборы, чем на восстановление.
2) Колёсные диски 4 шт. родные, состояние так себе, уже перекрашивались белой краской, в общем по хорошему под покраску.
3) Рулевая колонка с ГАЗ 24 (но руль я оставлю себе, на неё одену тот, что сейчас на РАФе стоит, вполне живой, но есть трещина в пластике).
3) Кожух замка зажигания. Состояние надо смотреть.
4) Сиденья, количество пока ещё точно не скажу, но если кого заинтересуют, то погляжу, определюсь с концепцией салона, решу какие лишние.
5) Фары 2203 (они же москвич вроде), (не знаю нужны кому или уже выкинуть не сожалея) с отражателями под восстановление (блестящее покрытие вспучено ржавчиной).
6) Поршневая есть с 402 мотора (при переборке решил поменять сразу всё, многие кто её видели говорят что ещё ходила бы да ходила много лет). Гильзы, поршня, пальцы, кольца.
7) Балка, на которой 2 ГВУТа под пузом висят. Наверное тоже уже не нужна будет.
и т.д...

Аналогично с тем, что требуется.
Аватара пользователя
D@niel 239
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 11.11.2010
Авто: РАФ 22038, 1994гв.
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
 Re: Банк запчастей РАФ для обмена и подарить

Сообщение D@niel 239 »

Есть два передних уголка бампера на раф 2203, новые. Готов обменяться на 4 пластиковых уголка на 038 раф или на новую водительскую дверь без форточки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Купил как донора,но может подарить ему жизнь?
    lt-vodila » » в форуме LT
    23 Ответы
    2549 Просмотры
    Последнее сообщение lt-vodila
  • Покупка запчастей
    торэласт » » в форуме Zuk
    1 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение Shuriken
  • Поиск запчастей для РАФ
    RETROMOBIL-club » » в форуме РАФ. Запчасти. Куплю
    6 Ответы
    1090 Просмотры
    Последнее сообщение RETROMOBIL-club
  • Определение запчастей
    KOVITOL » » в форуме Запчасти и автомобили
    6 Ответы
    641 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Взаимозаменяемость запчастей!
    27 Ответы
    2949 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс 88

Вернуться в «РАФ 2203-22038. Запчасти и автомобили»