Модернизации автомобиляBarkas. История

Модератор: Кекс

Аватара пользователя
Vandim
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 13.03.2015
Авто: Barkas B1000 KB 1987, OFA sport 1993
Вод.стаж с: 1990
Профессия: Алко
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 54
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Vandim »

Квадратная труба, Это мой колхоз, требовалась для жесткой сцепки, т. к. Трубы вообще небыло. За ней только два куска рамы к которым крепится бампер старого образца.
На счет замка зажигания, Не уверен, что колхоз, но проверю.
Аватара пользователя
Vandim
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 13.03.2015
Авто: Barkas B1000 KB 1987, OFA sport 1993
Вод.стаж с: 1990
Профессия: Алко
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 54
 Модернизации автомобиля

Сообщение Vandim »

На счёт замка зажигания весьма не уверен.
На фото мой, На другом фото заготовки с немецкого ебея.
Модернизации автомобиля - image.jpeg
Модернизации автомобиля - image.jpeg
Модернизации автомобиля - image.jpeg
Модернизации автомобиля - image.png
shishkin
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.10.2016
Авто: bARKAS B1000
Вод.стаж с: 2005
Откуда: Сочи
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение shishkin »

Всем привет! подскажите пожалуйста как отремонтировать помпу старого образца та что с низу двиготеля устанавливается? подходит ли рем. комплект от помпы нового образца?
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Кекс »

shishkin: подходит ли рем. комплект от помпы нового образца?
Нет не подходит . Надо искать на Ебеи новую . Или ( потроха изготавливать на заводе все по новой ) :(
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
Поблагодарили: 205 раз
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Сергей К »

Васёк: Интересно, почему на сайте нет информации о отличиях автомобилей разных годов выпуска, ведь эта информация была бы полезной для людей только начинающих свой путь!
Ведь было несколько модернизаций сделанных в разное время:
- разные по форме бампера;
- иное крепление зеркал заднего вида;
- место расположения заливной горловины под охлаждающую жидкость;
- иная конструкция водяного насоса;
- модификации боковой двери;
- подсветка заднего номерного знака и т.д.

Информации такой тут нет, в каком году, причины модернизации! А жаль!
ВОТ ИНФОРМАЦИЯ О НЕ СОСТОЯВШЕМСЯ ПРОИЗВОДСТВЕ НА НЕВЕ, В СТАТЬЕ В ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ИЗЛОЖЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИИ
Модернизации автомобиля - НА НЕВЕ.jpg
Модернизации автомобиля - НА НЕВЕ 2.jpg
ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК СТАТЬИ: http://www.zr.ru/archive/zr/1992/07/pro ... uzhdieniia
Последний раз редактировалось Сергей К 02 ноя 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Человеку свойственно ошибаться...
Владимир1959
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 22.09.2015
Авто: Баркас в 1000
Вод.стаж с: 1980
Профессия: аграном
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Бронницы. Моск. обл.
Поблагодарили: 41 раз
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Владимир1959 »

Интересно а дизель от ифы а коробка и шрусы старые ....или планировалось новые .потом вес двигателя напрягает ...мощность ....у меня движок на т3 дизель 57 л .вот по весу и лошадям это ближе и поддон скошенный .
ратибор
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 27.01.2013
Авто: В1000 бортовой; В1000-1 SMH-3; Москвичи и Окушки
Вод.стаж с: 1995
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 284 раза
Возраст: 48
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение ратибор »

Владимир1959, читай внимательнее. Дизель от ифы предполагалось ставить не на Баркасы, а на ЗИЛы и ликинские автобусы.
Аватара пользователя
Сергей К
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 10.07.2015
Авто: BARKAS B 1000 КМ. 1983 г.в.
Вод.стаж с: 1998
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: РОССИЯ
Поблагодарили: 205 раз
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Сергей К »

НЕ СОСТОЯВШАЯСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ
Модернизации автомобиля - БАРКАС ПРОТОТИП.jpg
смесь бульдога с носорогом (ВАРТа с БАРКАСом) БАРКАС ПРОТОТИП 2.jpg
Модернизации автомобиля - БАРКАС ПРОТОТИП 2.jpg
Человеку свойственно ошибаться...
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Andrews6666 »

Морда с прямоугольными фарами смотрится не плохо.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Кекс »

Andrews6666: Морда с прямоугольными фарами смотрится не плохо.
Да ладно :( . Примерно также как смотрится ваз 2107 в сравнении с ваз 2101 :D
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Andrews6666 »

Кекс: Да ладно
А мне кажется нормально. Не самый плохой вариант.
Кекс: Примерно также как смотрится ваз 2107 в сравнении с ваз 2101
2107 мне не нравится, считаю 2105 гораздо симпатичнее. Хотя внешнее отличие совсем не большое. Ну а 2101 вне конкуренции.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Misha
Участник
Участник
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 29.01.2016
Авто: BARKAS B1000-KM.1978 Г.В. BMW E38 730 1995 Г.В.
Вод.стаж с: 2004
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казахстан.город Шымкент
Поблагодарили: 45 раз
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Misha »

нет вообще не красиво баркас потерял бы свою изюминку милую улыбку и игрушечность.
Аватара пользователя
minicooper971
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: баркас 1000 1970г. двигатель vw-1,8 москвич-403э 1964, austin mini 1978, surena-105 1974, trabant-601 универсал, vw-golf 2.0 dohc автокросс
Вод.стаж с: 1977
Профессия: водитель,ретроманьяк,автогонщик.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Брест,Беларусь
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 66
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение minicooper971 »

С прямоугольными фарами он чем-то напоминает ЗИЛ- бычок и полностью теряет свой неповторимый шарм.А второй прототип-вообще караул!
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5740
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1941 раз
Возраст: 58
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение Кекс »

minicooper971: С прямоугольными фарами он чем-то напоминает ЗИЛ- бычок и полностью теряет свой неповторимый шарм.А второй прототип-вообще караул!
Ну так . А за две копейки то как сделать ? :D :beer:
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
minicooper971
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.12.2013
Авто: баркас 1000 1970г. двигатель vw-1,8 москвич-403э 1964, austin mini 1978, surena-105 1974, trabant-601 универсал, vw-golf 2.0 dohc автокросс
Вод.стаж с: 1977
Профессия: водитель,ретроманьяк,автогонщик.
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Брест,Беларусь
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 66
 Re: Модернизации автомобиля

Сообщение minicooper971 »

А никак. Лучшее-враг хорошего. Баркас и так очень красивая машина и улучшать его- только портить. Возьми, к примеру, ГАЗ-51, ЗИЛ-157. Измени любую кузовную деталь-и всё,хана. Живой пример та же Волга-24. Самая красивая- первая. А дальше все "улучшения" только уродовали её ( утопленные ручки, чёрная пластиковая морда и т.д) Слава Богу, Баркас не получилось изуродовать.
е получилось изуродовать.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Единственное, что меня смущает в Баркасе- это форма задних арок-непонятное решение. Я бы повторил форму передних (полукруг). А так -красавец. Всякие Т-1 нервно курят в сторонке ( не в обиду их владельцам)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ну вот и встретились три автомобиля
    Daive » » в форуме Беседка
    11 Ответы
    982 Просмотры
    Последнее сообщение RO-Man
  • Регистрация старого автомобиля
    aleks_valer » » в форуме Юридические вопросы
    15 Ответы
    3015 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Запчасти для автомобиля NYSA 522
    Павел112 » » в форуме Nysa
    1 Ответы
    2397 Просмотры
    Последнее сообщение Павел112
  • Рулевая трапеция автомобиля ZUK
    Serzhi » » в форуме Zuk
    2 Ответы
    1088 Просмотры
    Последнее сообщение Serzhi
  • Оборудование санитарного автомобиля
    Тигра » » в форуме РАФ. Запчасти. Продам
    5 Ответы
    1900 Просмотры
    Последнее сообщение Тигра

Вернуться в «Barkas. История»