Кубань Г1А1Кубань

Автобус производства Краснодарского механического завода нестандартного оборудования на шасси ГАЗ
Аватара пользователя
Автор темы
пулеметчик
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 29.12.2015
Авто: Кубань Г1А1, ЛИАЗ 677М, КАВЗ 3271, Таджик 3205,АСЧ-03 "Чернигов", ЛАЗ 695Н
Вод.стаж с: 1997
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Кубань Г1А1

Сообщение пулеметчик »

История такова:
В далеких восьмидесятых мой дед, участник ВОВ, был председателем райкома партии небольшого города на Урале. Была у него служебная черная Волга, но он всегда жаловался на непрактичность машины ;)
итак, уходя на пенсию из администрации, стал начальником гражданской обороны города Х. И получил он в своё распоряжение автобус Кубань с личным водителем! Я был совсем сопляком, но самые лучшие воспоминания связаны с этим автобусом. Пользуясь своим служебным положением, дед встречал меня с родителями на жд станции за 100 км от города. На этом автобусе мы постоянно ездили за грибами, за мхом для бани, за ягодами... Автобус лазил везде, где только возможно. Это был именно тот транспорт, который был нужен деду.
Вот прошло почти 30 лет, и я решил найти себе Кубань. Искал несколько месяцев, в основном полный шлак, гнильё. Даже как-то в прошлом году съездил в г.Мухосранск посмотреть зеленую Кубань. Как продавец сказал, не хватает только аккумулятора, а так на ходу. Смотался за пятьсот км, а продавец даже не соизволил подъехать, позже я понял почему. Тормозов нет принципе, педаль провалена, система зажигания с проводами отсутствует, карбюратора нет... Как же хотелось увидеть продавца :-x
И вот летом 2015 года увидел неказистое объявление с некачественными фотографиями, запросил доп.фото в лучшем качестве, заручился обязательством подготовки автобуса к марш-броску 500 км, и в сентябре купил синюю Кубань в г.Белая Калитва Ростовской области.
Ранее автобус жил в местном пионерлагере Орленок, и поэтому за свою жизнь накатал всего 50 т.км по сухим дорогам Ростовской области, т.е. кузовные проблемы у автобуса отсутствуют. Пятьсот км до Воронежской области басик сделал на одном дыхании (в городе Н. Воронежской области зачистили раму и стальные трубы каркаса пола, обработали преобразователем ржавчины, сделали антикор и ТО), и в ноябре прибыл домой - в Московскую область.

Двигатель:
Родной 8-ми горшковый ГАЗ-53

Трансмиссия:
КПП 4-х ступ

Подвеска:
Все родное

Салон:
Родные сиденья, требуется привести в порядок

Кузов:
Не убитый, но в идеале покрасить, цвет в ПТС - голубой, 1990 г.р.

Планы:
Восстановление до оригинального состояния


Фото:
Кубань Г1А1 - DSC00782.JPG
Кубань Г1А1 - DSC00787.JPG
Кубань Г1А1 - DSC00788.JPG
Кубань Г1А1 - DSC00794.JPG
Последний раз редактировалось пулеметчик 29 дек 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора пулеметчик поблагодарили (всего 10):
Кирилл, udarnick, Gabel, Димон, Тигра, Tatra T3SU, Stray_Lynx, Моль, собаковод, donper
Реклама
Аватара пользователя
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение Кекс »

пулеметчик: Восстановление до оригинального состояния
Хорошая кубань . С учетом что ты живешь в Москве , скажу так еще пол ляма и она станет как вчера с завода .

Отправлено спустя 27 секунд:
Ну может чуть дороже
За это сообщение автора Кекс поблагодарили (всего 2):
Gabel, Димон
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
udarnick
Обратиться по никнейму
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Возраст: 51
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение udarnick »

Настоящих автобусов прибывает! Это Оооочень ГУД!!! :beer:
За это сообщение автора udarnick поблагодарили (всего 2):
Gabel, Tatra T3SU
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
пулеметчик
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 29.12.2015
Авто: Кубань Г1А1, ЛИАЗ 677М, КАВЗ 3271, Таджик 3205,АСЧ-03 "Чернигов", ЛАЗ 695Н
Вод.стаж с: 1997
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение пулеметчик »

Испытываю нежные трепетные чувства к советскому автобусному автопрому :twisted:
тоже моё, все куплены в этом году и уже пригнаны на базу
Кубань Г1А1 - DSC00603.JPG
Кубань Г1А1 - наш.JPG
Кубань Г1А1 - DSC00201умень1.JPG
За это сообщение автора пулеметчик поблагодарили (всего 9):
udarnick, олд джек, RETROMOBIL-club, Gabel, Димон, Tatra T3SU, Моль, собаковод, donper
олд джек
Обратиться по никнейму
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 20.06.2015
Авто: РАФ 977ИМ реплика, ГАЗ м1, Газ 11-73, ГАЗ М20, Москвич 426, Додж
Вод.стаж с: 1984
Профессия: автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 57
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение олд джек »

блин, как узок наш круг, далек от нас народ))))
ведь среднестатистический менагер на кредитопомойке увидев на дороге постарается побыстрей обогнать и еще пальцем у виска покрутит...
МАЛАДЕС! продолжай в том же духе!!! Держу кулаки шоб все получалось и было где хранить(хотя бы) а уж реставрировать и подавно)))
За это сообщение автора олд джек поблагодарили (всего 3):
Gabel, Тигра, Stray_Lynx
Аватара пользователя
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение Кекс »

олд джек: ведь среднестатистический менагер на кредитопомойке увидев на дороге постарается побыстрей обогнать и еще пальцем у виска покрутит..
Нет смыла держать на таких людей зло . Обьщество развитого ПОТРИБЛЯДСТВА дает о себе знать . Дохрена ущербных головой и рукожепых .
За это сообщение автора Кекс поблагодарил:
Gabel
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Gabel
Обратиться по никнейму
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 507
Зарегистрирован: 09.08.2014
Авто: Г1А1-02 "Кубань"
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Инженер-механик
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение Gabel »

пулеметчик, владелец Кубани превествует Вас!!! :) крепко жму Вам руку :good: браво :good: История о дедушке, Вашем детстве, автобусе... все очень здорово!!! Кубань, два лунохода, кавзик...голова кругом :shock: :%) :good: Можно узнать Ваше имя, и в каком городе Подмосковья Вы проживаете, если не секрет? :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Братцы, а ведь ровно год назад мы с Кубанью познакомились с Вами... В год по Кубани-хороший результат!!!! :good: :)
За это сообщение автора Gabel поблагодарил:
Tatra T3SU
Аватара пользователя
Автор темы
пулеметчик
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 29.12.2015
Авто: Кубань Г1А1, ЛИАЗ 677М, КАВЗ 3271, Таджик 3205,АСЧ-03 "Чернигов", ЛАЗ 695Н
Вод.стаж с: 1997
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение пулеметчик »

Спасибо всем за отзывы! Автобусы стоят в Кашире Московской области, мелкие в гараже, Лиазы пока без навеса. Ну и пользуясь случаем, всех поздравляю с Новым Годом, пожеланием найти тот редкий девайс, который ищется и занедорого! )))
За это сообщение автора пулеметчик поблагодарили (всего 5):
Димон, Andrews6666, Кирилл, udarnick, Gabel
сигизмунд
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 04.08.2015
Авто: баркас
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: минск
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение сигизмунд »

пол ляма за кубань :shock: :shock: :shock: :%) Игорь да ты чо за эти деньги Никас Сафронов ее беличьими кисточками покрасить должен. Я хоть и отношу себя к рукожопым но по моему чтоб в оригинале было нужно 2 таджика щетка по металлу 2 валика и 2 банки голубой краски ПФ 115. А за эти деньги в Краснодаре снова откроют завод сделают новый и снова закроют.Ну литье и карбоновые шины на ноги ну Ксералик ну нитрометан в горло ну кожаные сиденья из питона ну Сваровски по кругу.Сколько там осталось.2 водомета подводные крылья как доп.опция.Я в силу своего возраста кое на чем из этого ездил.Очень хочется забыть закрывание дверей с удара двумя ногами в прыжке[Пензенское чудо].В Арзамасе до сих пор навелное ЛИАЗы людей возят.ЕРАЗ без ступичных подшипников с завода они покупались отдельно у работников этого завода.Горный тягач Колхида который Грузины делали для того чтобы лавровый лист с гор возить.Мультикар и Ифа как сладкой конфеткой угостили после этого.Катафалк на базе ПАЗА гнал с Арзамаса класс целыми остановками попутчиков грузил до Москвы они удивлялись ,почему в вашем автобусе сиденья не так стоят.Приходилось объяснять что этот автобус для не совсем живых людей,там еще магнитофон Романтик в комплектации шел.Название магнитофона не совсем соответствовало предназначению машины потому что романтики там было очень мало.Катафалк из Донецка там вообще пока доедешь из водителя в клиента превратишься.Бензовозы,цементовозы,илососы,мусоровозы,говновозы,ментовозы,труповозы и тд и тп.Весело было в СССР.Когда нибудь книгу напишу про легенды автопрома.Простите за флуд и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. :beer:
За это сообщение автора сигизмунд поблагодарили (всего 5):
udarnick, Кирилл, Димон, Gabel, михмех
Аватара пользователя
Кекс
Обратиться по никнейму
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение Кекс »

сигизмунд: Игорь да ты чо за эти деньги Никас Сафронов ее беличьими кисточками покрасить должен
Ну начнем с того что господин Сафронов ничего не должен ( мне уж точно ) .Второе ; Столь известные люди за лям работать не обучены . ( это точно поверь мне . ) У меня много знакомых среди известных господ . И там принято так . Либо цена как на чюгуный мост , либо просто по дружбе ( бесплатно ) .
сигизмунд: пол ляма за кубань
Здесь вот какое дело . Все зависит от того за чем нужна эта самая Кубань . Если для движения по Москве ( на радость себе и окружающим людям ) . То она должна блестеть как у того кота яйца . НУ ЕСЛИ ОБРАЗНО ПРЕДСТАВИТЬ . Например рядом стоит порш каен ( новый из авто салона ) . Так вот это самый каен должен в сравнении с Кубанью НАПОМИНАТЬ КУСОК ДЕРЬМА . Если это не так . То с ГИБДД у тебя будут постоянные терки . Инспектор должен визуально видеть что едет чел , который может просто убить его деньгами . Да и потом просто в Москве все очень и очень дорого . Особенно если это касается не обычных поджепников ( Для справки автомобиль Гелендваген в Москве считается поджепником или докаткой ) а редкой техники . Логика здесь проста . А почему ты не хочешь купить как все в ближайшем автосалоне . Хочешь что то особенное ? Плоти деньги . ВСЕ ПРОСТО . И если ты не в состоянии поддерживать имидж человека у которого денег куры не клюют ( причем совершенно не важно есть ли у тебя в кармане мелочь на сигареты ) . То спокойно ездить тебе будет сложно или невозможно вовсе . Я понимаю что так на вскидку подобное звучит ( скажем так необычно ) . Но к сожалению или к счастью это реалии жизни в этом городе :(
За это сообщение автора Кекс поблагодарили (всего 3):
Димон, Gabel, Тигра
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Аватара пользователя
Шмель
Обратиться по никнейму
Администрация форума
Всего сообщений: 1677
Зарегистрирован: 08.09.2011
Авто: РАФ-2203-01, ВАЗ-21011, Lada Granta Liftback, Lada Niva, Ока
Профессия: анестезиолог
Откуда: Зеленоград
Возраст: 49
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение Шмель »

За это сообщение автора Шмель поблагодарил:
Gabel
Leave Volvo. Go to the wild nature. Make love in Niva.
Аватара пользователя
Автор темы
пулеметчик
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 29.12.2015
Авто: Кубань Г1А1, ЛИАЗ 677М, КАВЗ 3271, Таджик 3205,АСЧ-03 "Чернигов", ЛАЗ 695Н
Вод.стаж с: 1997
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение пулеметчик »

Могу спасти хоть завтра КАВЗ/ПАЗ 651. :oops:
За это сообщение автора пулеметчик поблагодарил:
Gabel
K100VO
Обратиться по никнейму
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 13.12.2012
Авто: ГАЗ-21 1980 ремзавод, ЕрАЗ 762В 1990
Вод.стаж с: 2004
Профессия: сисадмин
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 37
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение K100VO »

Отличная Кубань. Молодец что спасаете. Удачи Вам в этом нелегком деле!!!! И побольше побольше автобусов))))
Ну и ждем рассказы про все аппараты и фото конечно!!!
сигизмунд
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 04.08.2015
Авто: баркас
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: минск
 Re: Кубань Г1А1

Сообщение сигизмунд »

пулеметчик: тоже моё, все куплены в этом году и уже пригнаны на базу
Третий который желтый похож на тот в котором Фредди Крюгер безобразничал.Нужно на кабине внутри написать ;Не отвлекайте Фредди во время движения.

Отправлено спустя 43 минуты 3 секунды:
Кекс: То она должна блестеть как у того кота яйца .
Вчера выпивал с товарищем,у него есть кот,посмотрел на яйца кота ,чуть не ослеп, зайчиков нахватался 8) блистят как Кубань с завода.
Кекс: Так вот это самый каен должен в сравнении с Кубанью НАПОМИНАТЬ КУСОК ДЕРЬМА
Ну тут совсем просто даже я умею бейсбольная бита и бочка дерьма и я сделю с каеном такое чудо. А вообще то и у Гелика есть история с 1972 года и мне кажется что он не сильно уступал например ЛУАЗу.Представляю себе депутата который едет с заседания думы на Кубани,пересаживающегося за 2 кварталла от дома в каен. А то элехторат не поймет налог на роскошь придется платить :D
Аватара пользователя
Автор темы
пулеметчик
Обратиться по никнейму
Участник
Участник
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 29.12.2015
Авто: Кубань Г1А1, ЛИАЗ 677М, КАВЗ 3271, Таджик 3205,АСЧ-03 "Чернигов", ЛАЗ 695Н
Вод.стаж с: 1997
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Кубань Г1А1

Сообщение пулеметчик »

Ну понеслось. От слов переходим к делу :twisted:
Приветствуются комментарии по цветовой гамме для покраски. Кроме бело-зеленого и бело-голубого ничего в голову не приходит. Буду очень признателен за фотографии автобусов Кубань в оригинальной раскраске
Кубань Г1А1 - 5.JPG
Кубань Г1А1 - 1.JPG
Кубань Г1А1 - 2.JPG
Кубань Г1А1 - 3.JPG
Кубань Г1А1 - 4.JPG
За это сообщение автора пулеметчик поблагодарили (всего 3):
Димон, Моль, Кирилл
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8-) :oops: :cry: :wink: :o :shock: :%) :P :good: :beer: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тест-драйв автобуса Г1А1-02 Кубань Иван Зенкевич
    Gabel » » в форуме Кубань
    22 Ответы
    3963 Просмотры
    Последнее сообщение Shuriken2
  • Автобус Г1А1-02 "Кубань"
    Gabel » » в форуме Кубань
    34 Ответы
    7609 Просмотры
    Последнее сообщение Ярослав
  • Это Кубань?
    Turisst » » в форуме Кубань
    2 Ответы
    796 Просмотры
    Последнее сообщение Turisst
  • Кубань в Сибири
    Ryt Ace » » в форуме Кубань
    7 Ответы
    1355 Просмотры
    Последнее сообщение Ryt Ace
  • Зеркало от Кубань 62
    Romeo » » в форуме Кубань
    3 Ответы
    762 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Кубань»