ЗиЛ "Аракс"Другие проекты участников клуба

Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

Хи хи хи. На данный момент, испуганный лопатной тревогой, еле доехавший вчера домой а сегодня на работу, Ваш друг Кирилл в жутком смятении. Доехать бы сегодня домой?-)))) Помахать лопатой пару часов, скинуть снег с парника над Таурасом, опять почистить снег, прийти в себя, а там уж подумать над путешествием. Правда, ещё и планы были интересные на субботу, но они могут и измениться!-)))))) Сегодня то ещё только среда! А когда планируется выезд?
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Gabel
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09.08.2014
Авто: Г1А1-02 "Кубань"
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Инженер-механик
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 671 раз
Возраст: 45
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Gabel »

Отлично! :good: Я в деле, если чё :) Кирилл, может Вам старооскольский взять. Чую, Вы запали на него :)
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

Не не. Гоша спасибо не надо. Куда мне его ставить, да и категории нет. Да и зачем мне дом на колёсах, если к Паше можно напроситься?!-)))))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Gabel
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09.08.2014
Авто: Г1А1-02 "Кубань"
Вод.стаж с: 2000
Профессия: Инженер-механик
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 671 раз
Возраст: 45
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Gabel »

Кирилл: Не не. Гоша спасибо не надо. Куда мне его ставить, да и категории нет. Да и зачем мне дом на колёсах, если к Паше можно напроситься?!-)))))))
Что верно, то-верно :beer:
Видео из ютуба посмотрели? Чуть выше я разместил
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Тигра »

Паш, когда собираетесь? Маякни, я на хвост сяду если ничего не изменится...
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

Ну конечно посмотрел. Мне как потомственному железнодорожнику, не работающему по специальности, очень понравилась компоновка, как в жд купе!-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Автор темы
POL
Опытный
Опытный
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение POL »

Сделал он под себя,это понятно,не хочу никого обидеть,но на мой взгляд,уж больно по колхозному,хотя у него дети,внуки и катается он на рыбалку.У него так сказать эконом класс,а хочется всё таки ближе к люксу :)
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

Ну, вагон СВ ни кто не отменял. А есть ещё, забыл как называются, купе с душем, телевизором, минибаром и т.д. Персональный вагон начальника ЖД или генерала армии, командующего военным округом, я не имею ввиду. А почему нет? Хотя там, по мимо зоны отдыха, есть ещё и личный кабинет, купе охраны, адъютанта, зал заседаний, и конечно же ванная. А так же кухня-столовая. А вот это всё боюсь в Бычок не влезет.-))))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение udarnick »

POL: Сделал он под себя,это понятно,не хочу никого обидеть,но на мой взгляд,уж больно по колхозному,хотя у него дети,внуки и катается он на рыбалку.У него так сказать эконом класс,а хочется всё таки ближе к люксу :)
А меня смутила развесовка салона....всё на одной стороне и бак 300л, и плита с баллоном и сортир и душ....это примерно350кг...
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Автор темы
POL
Опытный
Опытный
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение POL »

Кирилл,про твой бычок мысли: это как надо было эксплуатировать автобус,что бы угандошить тракторный мотор? Там написано,что двигатель поставлен новый.Некоторые считают,что двиг с капиталки то же новый.
Вот только что обратил внимание,у тебя короче,чем у меня :) В твоём 4 окна,а в моём 4 окна+полуокно:)
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

POL: что бы угандошить тракторный мотор?
Ответов на этот вопрос много. Но ведь утверждают, что пробег то минимальный? И коробка в идеале! Смотреть надо. А вот я смотрю в окно, сей час, и думаю, а что приехав на место можно увидеть по такой погоде? Большой сугроб? Может весны подождать? Дорожать то они не будут? Кому они нужны при спаде и за товарке автотранспортом? Если только отмороженным перекупам? Ну и этих, в нашей стране, ограниченный контингент!-))))) Хотя, конечно, мероприятие намечается интересно-экстремальное.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Автор темы
POL
Опытный
Опытный
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение POL »

Подождать конечно можно,но я думаю тебе знакомо чувство,когда в одном месте свербит :) Я с Араксом тоже не думал,что уйдёт,а пока титьки мял,его купили :)
Последний раз редактировалось POL 13 янв 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

POL: В твоём 4 окна,а в моём 4 окна+полуокно:)
А ведь верно. В твоём база явно больше. Соответственные недостатки из этого, знаешь сам. А плюс- конечно дополнительные квадратные метры. А нужны они будут? Это знаешь только ты.-))) Соответственно: решать тебе. Но я бы посмотрел оба. Всё равно по дороге!-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Автор темы
POL
Опытный
Опытный
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение POL »

Я же говорил,что мой длиннее :)
Кирилл
Модератор
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"

Сообщение Кирилл »

POL: ,его купили
Я думаю, что он скоро будет продаваться по цене ниже закупочной. Вот, что то мне подсказывает.-)))
POL: когда в одном месте свебит
Это мне очень хорошо знакомое чувство.-))))) Но иногда надо и тормоза включать. Не на долго, правда. А то иначе жить не интересно.
Стремлюсь к 100% оригиналу!

Вернуться в «Другие проекты участников клуба»