ЗиЛ "Аракс" ⇐ Другие проекты участников клуба
-
Автор темыPOL
- Опытный

- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
ЗиЛ "Аракс"
Вчера ездил смотрел вот такой Бычок.Авто 2000 года с пробегом 3800км.Был изготовлен по заказу МЧС и служил в МЧС в качестве штабной машины.Состояние очень приличное,ценник 200т.р.Вот думаю сделать из него дом на колёсах,тем более некоторые детали интерьера уже присутствуют.Конечно надо делать перепланировку.Мне думается,лучше взять его за 200,чем искать прицеп за 400-500.Выношу на обсуждение.
-
Борис - Специалист

- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 13.06.2011
- Авто: РАФ 2203-1993года змз-402 тока купил 13,06,2011г
- Профессия: диагност инжекторов ВАЗ
- Откуда: Владикавказ
- Поблагодарили: 1032 раза
- Возраст: 48
-
Andrews6666 - Опытный

- Сообщения: 911
- Зарегистрирован: 23.02.2014
- Авто: ИЖ 412
- Профессия: Железнодорожник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Юрьев-Польский
- Поблагодарили: 621 раз
- Возраст: 37
Re: ЗиЛ "Аракс"
Автобус в хорошей форме, судя по всему. А подходит ли он для автодома? В плане комфортности? На сколько знаю у таких "Бычков" очень шумно в салоне из-за дизеля.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
-
Кирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"
Привет Паша! Ну моё мнение к бычкам такое: Ползучая, трясучая, вонючая, на ходу разваливающаяся, мгновенно гниючая, с тракторным дизелем машина. Ни хрена не предназначенная для дальней езды и не комфортный тарантас. По интересуйся пожалуйста у МЧСников, а что они сами не выкупили в пользование столь замечательный агрегат????-)))) А поставили на продажу? Я думаю, что получишь исчерпывающие ответы.-)))) А там конечно- хозяин барин. Можно и купить, ну что б было!!!-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
Александр Петрович - Постоялец

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 21.08.2015
- Авто: Barkas B1000 KB, Ford Expedition 5.4 2000 г.в., мокик Карпаты V50 1986 г.в., IFA Simson Schwalbe
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: авто/мото реставрация
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 236 раз
- Возраст: 42
Re: ЗиЛ "Аракс"
Согласен с Кириллом, тяжко на нем будет ездить, хотя по компоновке машина не плохая, была бы она на базе иномарочки, например Mercedes Vario...
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Конечно понимаю, что и цена вопроса будет кардинально другая.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Конечно понимаю, что и цена вопроса будет кардинально другая.
Да осилит путь идущий... Да обгонит его едущий...
-
олд джек
- Постоялец

- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 20.06.2015
- Авто: РАФ 977ИМ реплика, ГАЗ м1, Газ 11-73, ГАЗ М20, Москвич 426, Додж
- Вод.стаж с: 1984
- Профессия: автомеханик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 294 раза
- Возраст: 59
Re: ЗиЛ "Аракс"
во жизнь, так и норовит напомнить прошлое)))))))))) Ведь в конце 90-х я сам эти Бычки делал - в Гжели было производство на базе шассиков. Потом видел их на Волгоградке маршрутками, в пожарных служили и в кино... НЕ СОВЕТУЮ))))
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
руководил я тогда созданием с нуля окрасочного производства ( не было кроме пустого ангара ничего, ни людей ни оборудования)
но весь цикл кузовного производства и сборки прекрасно представляю себе, на тот моент на ЗиЛ не было таких же машин, потому прокатывало. но хоть мне и приятно, что продукт еще жив - все равно это каменный век
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
руководил я тогда созданием с нуля окрасочного производства ( не было кроме пустого ангара ничего, ни людей ни оборудования)
но весь цикл кузовного производства и сборки прекрасно представляю себе, на тот моент на ЗиЛ не было таких же машин, потому прокатывало. но хоть мне и приятно, что продукт еще жив - все равно это каменный век
-
Автор темыPOL
- Опытный

- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
Re: ЗиЛ "Аракс"
Сколько людей,столько и мнений.Приходил ко мне сегодня знакомый,у него Бычок эвакуатор,он посмотрел фото и сказал,что машина очень хорошая,он на своём 700000 прошёл,рассказал что и где доделать надо,да,ценник упал до 180000.Думаю,что буду брать.
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: ЗиЛ "Аракс"
Ну и бери . Тем более , что такое 180000 ? . Да ничего . ( Ша доллар скаканет , так будет меньше чем ничего ). А так подчти дом на колесах .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Gabel - Бывалый

- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09.08.2014
- Авто: Г1А1-02 "Кубань"
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: г. Москва
- Поблагодарили: 671 раз
- Возраст: 45
Re: ЗиЛ "Аракс"
POL, данный эксземпляр имеет право на то, чтобы занять место в Вашей коллекции
Сохран, просто потрясающий 
Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Аракс, а им-то какое! Аж, душу греет:
Аракс — железнодорожная станция Южно-Кавказской железной дороги на линии Тбилиси — Ереван; Аракс — река в Закавказье, самый крупный приток Куры. 
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Похоже, Кубань уступает право Араксу быть жилым вагончиком на фестах
Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Аракс, а им-то какое! Аж, душу греет:
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Похоже, Кубань уступает право Араксу быть жилым вагончиком на фестах
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
Re: ЗиЛ "Аракс"
Если брать под кемпер - то бери его. Вариант очень даже неплохой. Тем более цена за "кемпер" смешная
-
собаковод - Опытный

- Сообщения: 975
- Зарегистрирован: 18.10.2014
- Авто: альфа-ромео 2009, 1971
- Вод.стаж с: 1991
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: химки
- Поблагодарили: 914 раз
- Возраст: 55
Re: ЗиЛ "Аракс"
Любая машина будет работать если к ней достойно относится, из опыта эксплуатации бычка могу так сказать, если он стоит на рейсе и бегает каждый день, то лучше облиться бензином и совершить суицид. а в случаи выездов "по случаю" можно сделать конфетку, всё зависит от денег и желания.
-
Автор темыPOL
- Опытный

- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
-
Gabel - Бывалый

- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09.08.2014
- Авто: Г1А1-02 "Кубань"
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: г. Москва
- Поблагодарили: 671 раз
- Возраст: 45
Re: ЗиЛ "Аракс"
POL, от внутреннего убранства Аракса веет теплом и комфортом. Я, давиче, с окон Кубани снял штоки на стирку... фуу, сразу не посебе как-то
Тааак, третий автмобиль специального назначения: Кубань-школьный; Раф Таурас-телевизионный, ЗиЛ Аракс - штабной...Братцы, прошу прощения, если кого упустил из виду. 
-
Кирилл
- Модератор
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: ЗиЛ "Аракс"
Гоша а мне напомнило: Юрий Антонов и группа "Аракс"-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
Gabel - Бывалый

- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09.08.2014
- Авто: Г1А1-02 "Кубань"
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: г. Москва
- Поблагодарили: 671 раз
- Возраст: 45
Re: ЗиЛ "Аракс"
Я уж жду не дождусь, когда познакомлюсь с Павлом и его коллекцией, ну, и, Араксом, канэшна