Дизельный жукZuk, Nysa. Двигатель

Двигатель, маслосистема
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Всем привет, предложили купить дизельный жук с мотором андория 1996 года выпуска совсем задаром. Отстоял он уже лет 7 во дворе у одного товарисча. Этот гражданин сказал, что у машины сломалось сцепление, и чинить его было лень. Интересная жизненная концепция... Пробег чуть больше 100 тыс км. Состояние кузова хреновое - полностью сгнили подножки, крышка багажника и краска по всей машине лохмотьями. А в целом - комплектная. Решил, что буду брать. Если совсем все плохо- пойдет, как донор для моей "Победы". Если поправимо, то буду делать из него ДЖЫП на уазкиных мостах и раздатке. Видел у поляков такие машинки... Что скажете? Знаю, что работы много.... :%) Фото позже, после приобретения.
Реклама
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Дизельный жук

Сообщение Кекс »

vagprofi:.. Что скажете?
Ну что тебе сказать про сахалин . На острове нормальная погода ( В Высоцкий ) . :D А если серьезно андория нормальный дизель ,простой как ( трусы за рубль двадцыть ) с рыдным ТНВД ( что тоже плюс ) . Ну а джип не джип это дело твое ( есть необходимость у тебя в джипе не как у всех ,хочется чтобы другие участники движения обращали на тебя внимание конечно делай ) А есле причины другие ,то джип роще купить в ближайшем автосалоне . Ибо по жуку работы будет ( скажем так не мало ) :)

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
vagprofi:делать из него ДЖЫП на уазкиных мостах и раздатке.
Впрочем есле бы мне в голову пришла подобная идея ( что мало вероятно ) То делать на подвеске уазика точно бы не стал . Ибо данная подвеска очень прихотливая и крайне не надежная ,при том очень дорогая . С моей точке зрения удобние всего использовать узлы от ленд ровера классик или дискавери серии 1 или 2 . Во первых данные автомобили ( как доноры ) стоят недорого до 3000 долларов . Во вторых запчасти на них стоят втрое дешевле чем на уазик , и при этом редко ломаются .
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Спасибо за советы :beer:
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Какая офигенно простая машина-морду разобрал за час всю, вместе с печками, радиатором и прочим. Салон тоже выкинул моментально. Как же он сгнил :cry: :shock: . Три дня думал, то ли распилить его нафиг, выдернув мотор и всю ходовую для моей "Победы", то ли восстанавливать. Пока еще склоняюсь к восстановлению- не люблю убивать машины. Профессия автомобильного доктора не позволяет. Клятва карбюратора и все такое :D . Есть хорошая новость - мотор за коленвал проворачивается без заеданий с компрессионным сопротивлением и хозяин бывший клянется, что пробег родной 98 тыс км.
Смотрел в польше такие моторы в продаже на allegro р l по 900 злотых=300 баксов.
aviator69
Наблюдатель
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Откуда: Самара
Возраст: 54
 Re: Дизельный жук

Сообщение aviator69 »

vagprofi:Всем привет, предложили купить дизельный жук с мотором андория 1996 года выпуска совсем задаром. Отстоял он уже лет 7 во дворе у одного товарисча.
Санта Клаус хоть когда-нибудь в Россию заезжает? :sorry:
Завидую белой завистью! :good:
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

aviator69:Санта Клаус хоть когда-нибудь в Россию заезжает? :sorry:
Завидую белой завистью! :good:
Я думаю, что и в России их навалом, только те, кому это надо об этом не знают.
aviator69
Наблюдатель
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Откуда: Самара
Возраст: 54
 Re: Дизельный жук

Сообщение aviator69 »

Дизельных в России единицы! Официально их не поставляли. :(
ZUK
Участник
Участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 17.03.2012
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: П.Г.Т. ПЕРВОМАЙСКОЕ , АР КРЫМ
Возраст: 58
 Re: Дизельный жук

Сообщение ZUK »

Добрый вечер колега (у меня тоже дизельный жук) ,завел двигатель?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Давно на форуме небыл проблемы по жизни да и пароль потерял ,недавно востановил.
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Привет, рад встретить родственную душу, мотор пока не заводил, заканчиваю стройку перед холодами. Аккумулятора нет, и заводить буду из банки с солярой, т.к. очень долго отстояла машина и в баке неизвестно что. Заведу- отпишусь.
ZUK
Участник
Участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 17.03.2012
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: П.Г.Т. ПЕРВОМАЙСКОЕ , АР КРЫМ
Возраст: 58
 Re: Дизельный жук

Сообщение ZUK »

Если свечи нерабочие накаливания то не заведешь . Двигатель такой без свечей нехочет заводится. Правда можно для проверки разогреть горячей водой а потом заводить. Я сегодня сам свечи накала поменял на новые так как завести не мог, брал одним цилиндром и все нивкакую. Как и думал свечи работали не все точнее работала одна ,пока тепло было хватало чуть прохлажнее стало не заведешь ,хоть акум крутит нормально.После замены ,5 секунд на свечи завод с пол тыка.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
А ремень предыдущий хозяин менял? просмотри обязательно в случае обрыва клапана достают до поршней .С таким пробегом должен был поменять .

Добавлено спустя 26 секунд:
А ремень предыдущий хозяин менял? просмотри обязательно в случае обрыва клапана достают до поршней .С таким пробегом должен был поменять .
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Да, залезу, гляну, спасибо за совет.
aviator69
Наблюдатель
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Откуда: Самара
Возраст: 54
 Re: Дизельный жук

Сообщение aviator69 »

А никто не подскажет, по посадочным местам дизель и бензиновый движок взаимозаменяемы? Или надо кронштейны переделывать?
ZUK
Участник
Участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 17.03.2012
Авто: ZUK А-07D ,1993 Г.В, АНДОРИЯ 4С90, КПП-5 ГАЗЕЛЬ, МОСТ ГАЗ-24
Вод.стаж с: 1982
Профессия: ВОДИТЕЛЬ,ТРАКТОРИСТ
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: П.Г.Т. ПЕРВОМАЙСКОЕ , АР КРЫМ
Возраст: 58
 Re: Дизельный жук

Сообщение ZUK »

У дизеля свои опоры крепления к балке.
Аватара пользователя
Кекс
Модератор
Всего сообщений: 5743
Зарегистрирован: 14.02.2011
Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
Профессия: Волшебник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Дизельный жук

Сообщение Кекс »

ZUK:Если свечи нерабочие накаливания то не заведешь
Заведеш ,если насос исправен и форсунки пылят еще как заведеш . ( видимо просто у тебя не очень большой стаж обьщения с дизелями ) Делается просто снимаеш водушку и в впускной тракт суеш факел ( всмысле один сует факел ) ,а другой открывает дроссель и крутит . Таким способом заводится любой атмосферный дизель ( есле свечи накала сказали досвидания ) . Можно еще с эфира но это дело стремное .( при неудачном стичении обьстоятельств может и двигатель не помойку поехать )
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
vagprofi
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.10.2012
Авто: есть, но не на этом сайте
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 50
 Re: Дизельный жук

Сообщение vagprofi »

Ну вот дошли руки до мотора, и я его завел.
Снял трубку с подачи топлива на ТНВД, подключил ручной насос-грушу, подкачал топливо. Начал стартовать- ноль эмоций. Пооткручивал трубки подачи топлива на форсунки и крутил стартером почуть-чуть несколько оборотов с перерывами. Топливо пошло, закрутил трубки- не заводится. Вот засада...
Проверил питание на свечи накала- нет :shock:
Вставил перемычку в колодку реле- ключ на старт-----и мотор с пол-пинка улетает в разнос, т.е. неконтролируемый рост оборотов. Хорошо, что ключ на 17 был под руками- пооткручивал трубки высокого давления одну за одной и он наконец затих :P . Что-то заклинило в насосе на большую подачу-надо выдергивать насос из двигла и отдавать спецам, чтобы разбирались. Ощущения от работы движка в разносе- как будто самолет сел во дворе - дыма облако, но мотор спас и слава богу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизельный двигатель СР
    Даниил » » в форуме LT
    15 Ответы
    1642 Просмотры
    Последнее сообщение Даниил
  • Передаточные числа заднего моста жук дизельный
    vagprofi » » в форуме Zuk, Nysa. Ходовая
    3 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение ZUK

Вернуться в «Zuk, Nysa. Двигатель»