РАФ ГАИ СССР ⇐ РАФ. Наши авто
Модератор: Шмель
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
-
Автор темыCasper79
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 15.10.2015
- Авто: РАФ
- Вод.стаж с: 1997
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 5 раз
РАФ ГАИ СССР
Посчастливилось купить машину в идеальном техническом состоянии у форумчанина Anrews6666 за что ему огромное спасибо. Хотелось сделать что-то особенное и взглядоостанавливающее. Автомобиль был отдан в сервис, немного подшкурен, подшпаклеаван и заново раскрашен под автомобиль дежурной части ГАИ СССР. Получаю огромное удовольствие катаясь на нем, как и люди вокруг меня
[
-
POL
- Опытный

- Всего сообщений: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
-
Владимир/RAF - Постоялец

- Всего сообщений: 354
- Зарегистрирован: 15.11.2014
- Авто: ---
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 719 раз
-
Автор темыCasper79
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 15.10.2015
- Авто: РАФ
- Вод.стаж с: 1997
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 5 раз
-
Andrews6666 - Опытный

- Всего сообщений: 911
- Зарегистрирован: 23.02.2014
- Авто: ИЖ 412
- Профессия: Железнодорожник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Юрьев-Польский
- Поблагодарили: 621 раз
- Возраст: 37
Re: РАФ ГАИ СССР
Оооо! Приятно видеть свою бывшую машину в заботливых руках!
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Как я понимаю машина сделана не ради полной аутентичности, а больше для собственного удовольствия автора. И к тому же машина 1991 года выпуска, если правильно помню, а СССР прекратил своё существование в декабре 1991 года.
Единственное мне кажется колёсные диски стоило оставить белыми. Вкус у каждого свой)
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
-
Александр Петрович - Постоялец

- Всего сообщений: 189
- Зарегистрирован: 21.08.2015
- Авто: Barkas B1000 KB, Ford Expedition 5.4 2000 г.в., мокик Карпаты V50 1986 г.в., IFA Simson Schwalbe
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: авто/мото реставрация
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 236 раз
- Возраст: 42
Re: РАФ ГАИ СССР
Casper79, А как ГИБДД реагирует на автомобиль?
Да осилит путь идущий... Да обгонит его едущий...
-
Алекс 88 - Опытный

- Всего сообщений: 839
- Зарегистрирован: 23.11.2014
- Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
- Вод.стаж с: 2007
- Откуда: Кемеровская обл.
- Поблагодарили: 287 раз
- Возраст: 37
Re: РАФ ГАИ СССР
Красиво конечно, но вот этот момент не пугает?
12.4 ч. 3 Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси штраф: на граждан 5000 руб.,на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб.
12.4 ч. 3 Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси штраф: на граждан 5000 руб.,на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб.
-
Тигра - Мастер

- Всего сообщений: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
Автор темыCasper79
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 15.10.2015
- Авто: РАФ
- Вод.стаж с: 1997
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 5 раз
Re: РАФ ГАИ СССР
ДПС реагирует положительно. Один даже честь отдал
. ГОСТа на такую цветовую схему нет сейчас. И нет проблем.
-
Алекс 88 - Опытный

- Всего сообщений: 839
- Зарегистрирован: 23.11.2014
- Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
- Вод.стаж с: 2007
- Откуда: Кемеровская обл.
- Поблагодарили: 287 раз
- Возраст: 37
-
POL
- Опытный

- Всего сообщений: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
Re: РАФ ГАИ СССР
Слово ГАИ ещё используется во внутренних документах,поэтому не всё так просто,как повезёт,на кого нарвёшься.
-
Кирилл
- Модератор
- Всего сообщений: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: РАФ ГАИ СССР
Ребята привет. Ну если нарвёшься на дурака, то потупив взгляд объясняешь, что по вопросу раскраски специально заезжал в ГИБДД, где дяденьки с большими звёздами сказали: "Что ездить можно. Ведь не дураки же у нас работают. А то же люди, и все всё понимают!" Действует безотказно.-))) Тон общения меняется кардинально.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
POL
- Опытный

- Всего сообщений: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
Re: РАФ ГАИ СССР
Кирилл,попадётся "дятел" с одной соплёй на плече и ничего ты ему не объяснишь
Хотя ездить конечно можно,сам езжу без страховок,с надеждой на авось 
-
Кирилл
- Модератор
- Всего сообщений: 1659
- Зарегистрирован: 19.08.2013
- Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
- Вод.стаж с: 1990
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Пушкино
- Поблагодарили: 912 раз
- Возраст: 60
Re: РАФ ГАИ СССР
У дятла есть начальник. И вот тут всё прокатывает. Он полностью согласен, что его подчинённый дятел. Т.к. молодой. А вот он уже всё понимает. И гордый такой!-)))) Мне помогает без страховки выезжать.-))) Но как правило это крайне редко. Обычно останавливают посмотреть и убедиться, что по году выпуска машина старше его тёщи!-)))) И счастливого пути!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
-
POL
- Опытный

- Всего сообщений: 872
- Зарегистрирован: 23.08.2015
- Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
- Вод.стаж с: 1980
- Профессия: механик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наро-Фоминск
- Поблагодарили: 603 раза
- Возраст: 65
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 905 Просмотры
-
Последнее сообщение vasiliy
-
- 1 Ответы
- 973 Просмотры
-
Последнее сообщение GluxDan
-
- 30 Ответы
- 5169 Просмотры
-
Последнее сообщение Serzhi
-
- 17 Ответы
- 4244 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир/RAF
-
- 11 Ответы
- 1409 Просмотры
-
Последнее сообщение Тигра