РАФ ГАИ СССРРАФ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
Casper79
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.10.2015
Авто: РАФ
Вод.стаж с: 1997
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
 РАФ ГАИ СССР

Сообщение Casper79 »

Посчастливилось купить машину в идеальном техническом состоянии у форумчанина Anrews6666 за что ему огромное спасибо. Хотелось сделать что-то особенное и взглядоостанавливающее. Автомобиль был отдан в сервис, немного подшкурен, подшпаклеаван и заново раскрашен под автомобиль дежурной части ГАИ СССР. Получаю огромное удовольствие катаясь на нем, как и люди вокруг меня :)[
РАФ ГАИ СССР - IMG_8482.JPG
РАФ ГАИ СССР - IMG_8483.JPG
РАФ ГАИ СССР - IMG_8484.JPG
РАФ ГАИ СССР - IMG_8485.JPG
РАФ ГАИ СССР - IMG_8487.JPG
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение POL »

по моему шрифт очень крупный
Аватара пользователя
Владимир/RAF
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 354
Зарегистрирован: 15.11.2014
Авто: ---
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 719 раз
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Владимир/RAF »

СССР уже не было, когда выпускались эти машины.
Автор темы
Casper79
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.10.2015
Авто: РАФ
Вод.стаж с: 1997
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Casper79 »

Шрифт по ГОСТу, при СССР выпускались? Значит мог быть))
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Andrews6666 »

Оооо! Приятно видеть свою бывшую машину в заботливых руках!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Владимир/RAF: СССР уже не было, когда выпускались эти машины.
Как я понимаю машина сделана не ради полной аутентичности, а больше для собственного удовольствия автора. И к тому же машина 1991 года выпуска, если правильно помню, а СССР прекратил своё существование в декабре 1991 года.
Casper79: Значит мог быть))
Единственное мне кажется колёсные диски стоило оставить белыми. Вкус у каждого свой)
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Александр Петрович
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 21.08.2015
Авто: Barkas B1000 KB, Ford Expedition 5.4 2000 г.в., мокик Карпаты V50 1986 г.в., IFA Simson Schwalbe
Вод.стаж с: 2002
Профессия: авто/мото реставрация
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 236 раз
Возраст: 42
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Александр Петрович »

Casper79, А как ГИБДД реагирует на автомобиль?
Да осилит путь идущий... Да обгонит его едущий...
Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Алекс 88 »

Красиво конечно, но вот этот момент не пугает?
12.4 ч. 3 Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси штраф: на граждан 5000 руб.,на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб.
Аватара пользователя
Тигра
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2892
Зарегистрирован: 31.08.2015
Авто: РАФ 3311-01
Вод.стаж с: 2005
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1563 раза
Возраст: 40
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Тигра »

а кто такие сейчас гаи? Никто, его нет, расформировано. Можно даже не переживать.
Автор темы
Casper79
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.10.2015
Авто: РАФ
Вод.стаж с: 1997
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Casper79 »

ДПС реагирует положительно. Один даже честь отдал ;). ГОСТа на такую цветовую схему нет сейчас. И нет проблем.
Аватара пользователя
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Алекс 88 »

Ну тогда это очень хорошо! Рад за вас!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение POL »

Слово ГАИ ещё используется во внутренних документах,поэтому не всё так просто,как повезёт,на кого нарвёшься.
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Кирилл »

Ребята привет. Ну если нарвёшься на дурака, то потупив взгляд объясняешь, что по вопросу раскраски специально заезжал в ГИБДД, где дяденьки с большими звёздами сказали: "Что ездить можно. Ведь не дураки же у нас работают. А то же люди, и все всё понимают!" Действует безотказно.-))) Тон общения меняется кардинально.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение POL »

Кирилл,попадётся "дятел" с одной соплёй на плече и ничего ты ему не объяснишь :( Хотя ездить конечно можно,сам езжу без страховок,с надеждой на авось :)
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 912 раз
Возраст: 60
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение Кирилл »

У дятла есть начальник. И вот тут всё прокатывает. Он полностью согласен, что его подчинённый дятел. Т.к. молодой. А вот он уже всё понимает. И гордый такой!-)))) Мне помогает без страховки выезжать.-))) Но как правило это крайне редко. Обычно останавливают посмотреть и убедиться, что по году выпуска машина старше его тёщи!-)))) И счастливого пути!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 872
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 603 раза
Возраст: 65
 Re: РАФ ГАИ СССР

Сообщение POL »

И ещё просят разрешения посидеть в машине :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • разные запчасти на авто времен ссср, все новье , ссср
    timurka » » в форуме Запчасти и аксессуары. Покупка, продажа
    2 Ответы
    905 Просмотры
    Последнее сообщение vasiliy
  • Рожденный в СССР! ! !
    sever » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    973 Просмотры
    Последнее сообщение GluxDan
  • Мопеды из ссср
    timurka » » в форуме Другие проекты участников клуба
    30 Ответы
    5169 Просмотры
    Последнее сообщение Serzhi
  • VIN в РАФ и прочих авто СССР
    матвеев александр » » в форуме РАФ
    17 Ответы
    4244 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир/RAF
  • Москвичеводам 2 покрышки СССР
    Тигра » » в форуме Шины и диски. Покупка, продажа
    11 Ответы
    1409 Просмотры
    Последнее сообщение Тигра

Вернуться в «РАФ. Наши авто»