Полицейская окраска. ⇐ Barkas. Рама, салон, кузов
Модератор: Кекс
-
Автор темыАлександр Петрович - Постоялец

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 21.08.2015
- Авто: Barkas B1000 KB, Ford Expedition 5.4 2000 г.в., мокик Карпаты V50 1986 г.в., IFA Simson Schwalbe
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: авто/мото реставрация
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 236 раз
- Возраст: 42
Полицейская окраска.
Очень понравилась полицейская окраска, как на первой фотке. Подскажите какая окраска (фото 1 или фото 2) правильней подходит к полицейской машине? Или в разные годы она менялась?
Да осилит путь идущий... Да обгонит его едущий...
-
Мишаня - Постоялец

- Сообщения: 313
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
- Вод.стаж с: 1996
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Сочи-Смоленск
- Поблагодарили: 138 раз
- Возраст: 47
Re: Полицейская окраска.
Фото 1 посовременней окраска кажется а фото 2 мне больше ретро напоминает! Лично я бы №2 заморочился!
-
Тигра - Мастер

- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 31.08.2015
- Авто: РАФ 3311-01
- Вод.стаж с: 2005
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1563 раза
- Возраст: 40
-
RETROMOBIL-club - Участник

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Авто: РАФ-22038 1994г.в RAF-331121 TAURAS 1992г.в. ГАЗ-21 1962г.в. М-401 1953г.в. М-402 1957г.в. М-2140SL 1982г.в. Trabant P601L 1972 г.в.
- Вод.стаж с: 1991
- Профессия: инженер
- Откуда: МО, Подольск
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 53
-
собаковод - Опытный

- Сообщения: 975
- Зарегистрирован: 18.10.2014
- Авто: альфа-ромео 2009, 1971
- Вод.стаж с: 1991
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: химки
- Поблагодарили: 914 раз
- Возраст: 55
Re: Полицейская окраска.

волга-модель и тем не менее цвет сохранён 
тёмно зелёный- цвет начала объединения германии, (слом стены, уничтожения ИФА и.д.)
У тебя там есть у кого спросить....

волга-модель и тем не менее цвет сохранён тёмно зелёный- цвет начала объединения германии, (слом стены, уничтожения ИФА и.д.)
У тебя там есть у кого спросить....
-
Владимир/RAF - Постоялец

- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 15.11.2014
- Авто: ---
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 719 раз
Re: Полицейская окраска.
Если вы не сталкивались с данным вопросом, то тут довольно просто. На втором снимке "Баркас" в окраске Народной полиции Германской Демократической Республики (ГДР). То есть, Восточной Германии до объединения. И надпись соответсвующая - VOLKSPOLIZEI, т.е. Народная Полиция. Зелёный цвет у неё специфический, как видите. На первом же фото машина в окраске полиции ФРГ. Написано просто POLIZEI. Видимо, когда Германия объединилась и ФРГ стала не только западная часть, а вся страна, восточногерманские полицейские машины перекрашивались по схемам ФРГ. И номерной знак, как видите, на первом фото - ФРГ.
Последний раз редактировалось Владимир/RAF 19 сен 2015, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
-
Кекс - Модератор
- Сообщения: 5740
- Зарегистрирован: 14.02.2011
- Авто: Barkas B1000KM(1974), METROCAB 2series(2000), LONDON TAXI internationalTX4(1984)
- Профессия: Волшебник
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1941 раз
- Возраст: 59
Re: Полицейская окраска.
На левом фото это машина ФРГ На правом это ГДР . ВСЕ ПРОСТО !
Вот тут ты на все сто прав . Ком служить пендостану или СССР.
Многие живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
-
Автор темыАлександр Петрович - Постоялец

- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 21.08.2015
- Авто: Barkas B1000 KB, Ford Expedition 5.4 2000 г.в., мокик Карпаты V50 1986 г.в., IFA Simson Schwalbe
- Вод.стаж с: 2002
- Профессия: авто/мото реставрация
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 236 раз
- Возраст: 42
Re: Полицейская окраска.
Ок, все понял, спасибо...
Да осилит путь идущий... Да обгонит его едущий...
-
Daive - Опытный

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 05.10.2010
- Авто: B1000 KM NVA 87г.в., Wartburg 353 tourist г.в. н/у, Multicar M24 74г.в.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 325 раз
- Возраст: 37
Re: Полицейская окраска.
И как я раньше эту тему пропустил..
В остальном Владимир/RAF дал более развернутый ответ.
Это не модель волги, а Sachsering p240.
В остальном Владимир/RAF дал более развернутый ответ.
Клуб любителей техники ГДР
ddr-club.ru
ddr-club.ru