Моя НюськаNysa

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

POL: да чёт то она страшная очень
Тут дело хозяйское,моя думаешь не страшная была !? Я бы для себя предпочёл такую как в объяве то что низ такой мне говорит о том что она отрихтована по кругу рама бомба,кузов тоже, передок и двигло уже поставили крась и собирай тем паче запчастей вагон!

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Кирилл: Вот честно я бы мимо прошёл. Т.к. Волга в ходовой и мотор!!!-)))
Убил просто на повал!!! Люди многие об этом мечтают, у нас в клубе Константин Анатольевич под ником КАЕ установил такой же мотор и машину не узнать а тут еще и ходовая 105 !Ну ты дал! :ROFL:
Там всё видно по фото!Единственное у меня возник вопрос куда делась передняя часть с номерами кузова и рамы.Остальное дело техники!Но это опять же только моё мнение!

Отправлено спустя 42 секунды:
Надо завязывать о другом тема то по мою ластачку! :D
Реклама
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

с таким двигом на учёт не поставить!
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Извини Мишаня но добавлю, ты путаешь понятия. Перед нами Кастом а не ретро автомобиль у которого всё должно быть в родне. А у Кастома только кузов. А внутри напичкано может быть что угодно. Вот в этом месте, для меня лично, данная НЫСА превратилась в металлолом. Да и двигатели теперь они не смотрят. Главное кузов.
Стремлюсь к 100% оригиналу!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

Эт кто тебе сказал что не смотрят? По твоему на запор можно от мерина двиг поставить и ставить на учёт? И большинству народу на выставке обсалютно до одного места,что там внутри
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

POL: большинству народу на выставке обсалютно до одного места,что там внутри
Мишаня ещё раз извини. Паша я не все. Я стремлюсь к полному оригиналу по возможности. А по месту своего жительства можно поставить что угодно на учёт. У нас же деревни. Все друг друга знают. Так что проблем с Запором с мерсовским двигателем не вижу!!!-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

Кирилл:
POL: большинству народу на выставке обсалютно до одного места,что там внутри
Мишаня ещё раз извини. Паша я не все. Я стремлюсь к полному оригиналу по возможности. А по месту своего жительства можно поставить что угодно на учёт. У нас же деревни. Все друг друга знают. Так что проблем с Запором с мерсовским двигателем не вижу!!!-))))
Мишаня,извини ещё раз,Кирилл,я к тебе приеду москвич с двиглом от бемеве ставить :)
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Мишаня и ещё раз прости-))))) Паша а двигатель втыкать приедешь? Или на учёт поставить?-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

Кирилл: Мишаня и ещё раз прости-))))) Паша а двигатель втыкать приедешь? Или на учёт поставить?-))))
ну воткнуть я слава богу пока сам могу,без посторонней помощи :)
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Мишаня: Но это опять же только моё мнение!
Кирилл: Извини Мишаня но добавлю, ты путаешь понятия.
Не в понятиях дело а я уверен что если бы эти машины выпускались до сих пор то всё это устанавливали на заводе это соответствует нынешнему времени,инжекторный двигатель,дисковые тормоза,шаровая подвеска,5 ступенчатая коробка! Хоть кастом это или ещё как нибудь пусть это называется мне это по душе.Тема ретро тут уже подымалась по этому возобновлять её бесмысленно!Свои машины до оригинала доводить не стараюсь,внешне да оригинал а вот всё остальное нет мне должно быть удобно,комфортно и безопасно! Нюсе делал передок шкворни,резьбовые менял машина месяц стояла ,пока запчасти пришли пока то сё,да всё оригинал собрал но мне это не надо так пошел купил поставил ,да и цены на ретро детальки порой кусаются! Да и основное в Смоленске ничего не купить по Нюсе только в Москве ,Питере! И сидишь как у разбитого корыта!
Еще раз повторюсь это лишь моё мнение !Никого обидеть своими словами не стараюсь я думаю так кто то по другому!
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

А ты на Нюське каждый день ездить собираешься? Просто тогда проще купить современный поджопник. А Нюську содержать в родне и по выставкам катать. Но это уже моё видение. То же ни кого обидеть не хочу!!!
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Кирилл: А ты на Нюське каждый день ездить собираешься?
Хотелось бы но не получается!И поджопник есть!
Кирилл: А Нюську содержать в родне и по выставкам катать.
С моей работой не накатаешься это раз,я не для выставок купил и делаю, я мазохист делать, ездить, возвращать к жизни так сказать!Хватает аппаратов для выставок да и вам там поближе!Если бы преследовал цель поучаствовать в выставке то занял бы денег купил бы отреставрированную и натирал бы её для показов!Для меня важно что удовольствие(обладание,управление,востановление) доставляет она мне!
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Мишаня: Хватает аппаратов для выставок
А вот тут прокольчик!-))) Нюську достойную ни разу на выставках не видел. Была в Мышкине в этом году кузнеца местного. Но он на ней работает. Возит что то. Состояние атас. Покоцана и грязная внутри. Хоть и оригинал, похоже. Так что присоединяйся к нашим выставкам. Всегда рады!!!-))) Да и Смоленск- это же рядом!-)))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Кирилл: Нюську достойную ни разу на выставках не видел.
Была Пиатрока из РБ точнее Колина!Мне до выставочного состояния ещё очень далеко может когда то!?
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Да точно была! Но меня на той выставке не было. Так что не обманул.-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Sagiq
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 03.06.2012
Авто: ZUK A 06
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Водитель трамвая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 33
 Re: Моя Нюська

Сообщение Sagiq »

Мишаня,не про этот ли Раф ты говорил?
https://www.avito.ru/timashevsk/avtomob ... _649494104

Слава Богу,мой еще в деле,пригнал,под окном сейчас стоит,подробности позже...
Цени то, что есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя Нюська Бобруйчанка
    verdzila » » в форуме Nysa
    1 Ответы
    1166 Просмотры
    Последнее сообщение Рамиль
  • Керчь-нюська
    кентавр » » в форуме Nysa
    3 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение Gregorium
  • Нюська в Нижнем
    Serzhi » » в форуме Запчасти и автомобили
    2 Ответы
    420 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Закипает моя нюська
    Дмитрий3894 » » в форуме Zuk, Nysa. Двигатель
    29 Ответы
    1142 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий3894
  • Нюська из Киева)))Dallas car Фунтик
    Dallas » » в форуме Nysa
    39 Ответы
    4539 Просмотры
    Последнее сообщение Навроцкий Вадим

Вернуться в «Nysa»