Моя НюськаNysa

Рассказы об автомобилях членов клуба (они же заявки на приём в Клуб)
Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Только привез домой
Только привез домой
История в принципи проста! Где то в начале прошлого лета с товарищем ехали после ночной смены домой проезжаю опа какая красота думаю,надо познакомится с человеком пригласить в клуб.Потом тем районом долго не ездил в августе 14 смотрю стоит на том же месте (глаз наметан на машины на приколе ) он тогда ещё со старыми номерами был ! Остановились написал записку куплю ваш авто и тел (писал даже не думал покупать или нет так с бухты барахты),месяца через два ещё раз попали зашел на проходную (забыл уточнить стояла возле электросетей ) спросил у охраны что да как ,не знаем ,может и продаёт тут к нему ходят ну оставьте телефон и так в октябре было и перед новым годом ,вообщем думаю дядька наверное не адекват пусть сгниёт но не продам ! Тут едем опять 5 марта стоит и уже без номеров остановились зашёл опять на проходную сидит женщина(она и есть залог моего успеха ). Диалог такой есть хозяин : ( Да есть он тут работает водителем) продаёт ? :(Даже не знаю приходят оставляют телефоны) . Ну я ей телефон оставил и опять тишина 7 жду звонка друга звонит неизвестный ; Вы Михаил (Да) оставляли телефон (Да говорю а не продаёте ли?),за 10000 заберёшь но она утилизирована : (Тут я впадаю в ступор). Столько раз пытался а тут и даже дешевле чем я хотел предложить. Итог созвонились после праздников у нотариуса сделал доверенность на восстановление ,подписали договор купли - продажи (в простой письменной форме)вызвал эвакуатор. Разговорились оказалось что телефон передала женщина охранник его коллегам они позвонили ему и т. д. приходил один раз заросший бородатый спросил и ушёл и раз цигане за 3000 т купить пытались ! По его словам была предприятия(какого то другого) потом купил сотрудник а он у него , стоим разговариваем вижу подъехал эвакуатор он говорит а забирать когда будешь ? Я на него в упор смотрю ; (прям сейчас) отдаю деньги цепляем на платформу, я так понял что он и не ожидал что я так быстро всё это организую. Пока ехал за грузовиком нервы потрепал изрядно водила ехал как на легковой, я на копейке еле за ним успевал,мужик красава даже разгрузился так как мне было удобно хоть и пришлось повертеться ! И вот она дома !

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Ну а дальше попытка заводить (машина стояла 2,5года) поломка трамблера не работающий жиков но она на ходу! Но на тот момент металолом ,теперь авто и с пробными поездками!
Моя Нюська - DSC00136.JPG
Моя Нюська - DSC00137.JPG
Моя Нюська - DSC00234.JPG
Моя Нюська - DSC00157.JPG
Моя Нюська - DSC00244.JPG
Реклама
Bahus
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.08.2015
Авто: Nysa 522, 1988, Газ 402
Вод.стаж с: 2009
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ярославль
 Моя Нюська

Сообщение Bahus »

Простите за оффтоп, не знаю где спросить. Подскажите размеры шильдика(того что под ступенькой). Прошлый хозяин почти весь кузов поменял, ничего не осталось. А без шильды в ГАИ не хотят ставить
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Немного помыли немного побрили ,расчесали теперь мы выглядим так!
Моя Нюська - DSC01312.JPG
Моя Нюська - DSC01286.JPG
Аватара пользователя
Sagiq
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 03.06.2012
Авто: ZUK A 06
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Водитель трамвая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 33
 Re: Моя Нюська

Сообщение Sagiq »

Красивая машина.
Цени то, что есть.
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Sagiq, спасибо я старался! :oops:
К стати не лесть но твой автомобиль является как и в цветовой так и в модельной(даже передок с круглыми фарами) точной копией авто очень хорошего моего старшего товарища! Авто уже к сожалению нет ,товарищ на родине в Сочи, а взгляд на твои РАФик как билет назад в прошлое ! :good:
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Мишаня классный аппарат! Но вот цвет на первых фото вроде в голубизну отдаёт. А потом явно зелёная стала. Это что цвет хамелеон? В зависимости от освещения меняется? Или натёрли чем? И ещё вопрос? Т.к. ты владелец и РАФа и НЫСЫ скажи нам, по чему в СССР, в среде водителей, РАФ считался лучше НЫСЫ? Или на вкус и цвет товарищей нет? Или это связано с компоновкой басиков?
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Кирилл, цвет фисашковый ,красил балончиками KUDO не хамелеон так свет падает!
Кирилл: Т.к. ты владелец и РАФа и НЫСЫ скажи нам, по чему в СССР, в среде водителей, РАФ считался лучше НЫСЫ?
Я не эксперт и НЫСА мой первый аппарат после РАФа!Моё видение такое НИСА это Буханка без переднего моста,РАФ мягенький на трассе и в городе ему равных нет,а вот бездорожье не его вотчина! Нюся жжёт её место горобслуга!!РАФ это комфорт,Нюся это машина ,которая может совместить и комфорт и реальную работу во внедорожье!Но это только моё мнение!
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Мишаня: Но это только моё мнение!
Спасибо. Именно его я и спрашивал.-))))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

Кирилл: Спасибо. Именно его я и спрашивал.-))))
Всегда пожалуйста Кирилл!Я считаю что поляки на славу потрудились выпустив такой авто как НИСА !Масса положительных эмоций!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

Мишаня,хороший бусик,я такой же хочу :)
а я со своего РАФа круглые фары снял
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

POL: Мишаня,хороший бусик,я такой же хочу
Подсказка! Продам лобовые стекла из триплекса на нысу
POL: а я со своего РАФа круглые фары снял
POL, тут смысл у Sagiq, всё соответствует и цвет и оптика.Мой товарищ преследовал одну цель не было родной установил то что есть !Если бы я в то время делал я бы может оптику 2106 установил! А так родные конечно!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

тема старая,думаю там с доками проблемы
Аватара пользователя
Автор темы
Мишаня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 316
Зарегистрирован: 04.10.2012
Авто: РАФ 22038, 1995 г.в., ЗМЗ 402-10
Вод.стаж с: 1996
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сочи-Смоленск
Возраст: 45
 Re: Моя Нюська

Сообщение Мишаня »

POL: тема старая,думаю там с доками проблемы
Я думаю не потянул проэкт!Увидел бы раньше что из Краснодара сам бы заехал посмотрел! Позвони а вдруг!
POL
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 23.08.2015
Авто: КАВЗ 324410 Barkas х2 ГАЗ 67х2 51 21 2477 МЗМА 401 408 ИЖ 412х2 СЗД ЗиЛ 157 ЗАЗ 965 М-20 ZUK NYSA DACIA
Вод.стаж с: 1980
Профессия: механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Наро-Фоминск
Возраст: 63
 Re: Моя Нюська

Сообщение POL »

Мишаня:
POL: тема старая,думаю там с доками проблемы
Я думаю не потянул проэкт!Увидел бы раньше что из Краснодара сам бы заехал посмотрел! Позвони а вдруг!
да чёт то она страшная очень
Кирилл
Модератор
Всего сообщений: 1659
Зарегистрирован: 19.08.2013
Авто: РАФ Таурас 92г.в. и ЗИМ 1955г.в.Мотороллер Электрон 1977 г.в. Ну и докатка повседневного пользования.
Вод.стаж с: 1990
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Пушкино
Возраст: 57
 Re: Моя Нюська

Сообщение Кирилл »

Вот честно я бы мимо прошёл. Т.к. Волга в ходовой и мотор!!!-))) Но если пофиг, то 2 ведра шпаклёвки. Или 3 ?-))) Ведро краски. Компрессор у тебя есть и будет игрушка. Главное что она вроде как ни гнилая ни разу. А там конечно надо посмотреть.-)))
Стремлюсь к 100% оригиналу!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моя Нюська Бобруйчанка
    verdzila » » в форуме Nysa
    1 Ответы
    1166 Просмотры
    Последнее сообщение Рамиль
  • Керчь-нюська
    кентавр » » в форуме Nysa
    3 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение Gregorium
  • Нюська в Нижнем
    Serzhi » » в форуме Запчасти и автомобили
    2 Ответы
    420 Просмотры
    Последнее сообщение Кекс
  • Закипает моя нюська
    Дмитрий3894 » » в форуме Zuk, Nysa. Двигатель
    29 Ответы
    1142 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий3894
  • Нюська из Киева)))Dallas car Фунтик
    Dallas » » в форуме Nysa
    39 Ответы
    4539 Просмотры
    Последнее сообщение Навроцкий Вадим

Вернуться в «Nysa»