РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.РАФ. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба (все модели РАФ)

Модератор: Шмель

Информация
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание на то, что в теме в разделе "Наши автомобили" первое сообщение пишется по шаблону, расположенному ниже. Также в первом сообщении должны быть фото автомобиля на сегодняшний (или вчерашний) день. Это сообщение будет прикрепленным в начале каждой страницы этой темы. Далее в теме описываются дальнейшие действия с автомобилем В ОБЩИХ ЧЕРТАХ (никакой технической информации), а для рассказа о технических решениях создаются в соответствующих разделах темы или добавляются сообщения в уже существующие, и из темы "Наши авто" на тему в тематическом разделе дается ссылка.
Пример темы можно посмотреть тут
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Andrews6666 »

Алекс 88:снега ещё по пояс
А я то под свои широты подгоняю)) У нас снега уже нет совсем и +15))
Простите за офтоп
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 Re: РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Сделал номер сегодня, даже на диване у них не присел, вот это сервис! Теперь надо взяться за стартер, думаю всё же дело во втягивающем, последний раз стартер крутил, крутил, но так и не завёл мотор, только АКБ подсадил. На буксире завёлся без проблем. Думаю поставить водительскую щётку дворника покороче и пробовать переоформляться. Если до стекла доколупаются, то придётся ехать в Новокузнецк, оставлять им РАФик на пару дней, ребята сделают и установят стекло (так по телефону сказали). И ещё, сегодня зафотал один РАФик, кому интересно, читайте в теме РАФ в вашем городе.
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Переоформил на себя сегодня. Катаюсь понемногу. Лобовое новое сделал, обошлось в 8000 примерно, жаль что парни отказались отправить, когда я в теме про лобовые спрашивал, даже с доставкой думаю значительно дешевле бы обошлось.
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Ну вот, давненько уже ничего не писал, пора уже и отписаться. В общем из внешнего вида пока ничего особо не поменялось, только шторочки повешал, да сейчас пока Волга стоит на её литье езжу. А вот из того, что не сильно заметно уже кое что поменялось. Поменял стартер, поставил перебратый болгарский (отдали с УАЗа), крутит резвее, ток берёт меньше, ощущения гораздо лучше заводится. Поставил пыльник на рычаг коробки от шеви нивы (один круглый кожаный был в ладовском магазине), теперь пассажиров вонь секущего глушака не мучает, только звук пока. Поменял передние колодки (случайно выяснилось что у них накладки оторвались от колодок на одном колесе).С гидравликой намудохался на пол жизни вперёд, вдруг заткнулась трубка сцепления медная, понял только экспериментируя. Пришлось взять комплект тормозных трубок заднего моста (чего не помню) и соединить их 2 штуки муфтой соединительной. А то такой длины есть трубка только с тонкими наконечниками за 600 рублей! Видать медь так дорого стоит. Поменял лампочки в плафонах подсветки, смазал замки, поставил магнитолу (пока не совсем так как хотел, временно). С зарядкой и проводкой поковырялся, 2 провода сжёг, поменял, вместо часов поставил амперметр от УАЗа (часы не работали, родной амперметр тоже). В общем переделал кучу обслуживающих процедур, ещё немало надо сделать, но это всё кроме выхлопа и тормозов уже вполне терпимо. Лобовое сделал новое, с синей полосой по верху, обошлось 5000 + 2 поездки в другой город + 1000 установка, в общем больше 8000. Жаль что парни с форума отказались транспортной отправить, упаковали бы сами транспортники, доставили и вышло бы дешевле я думаю. Ну да ладно. В общем мелкие улучшения практически каждый день делаю по чуть-чуть.
Попробую добавить фото.
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02101.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02103.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02102.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02104.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02100.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02099.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02098.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02097.JPG
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - DSC02096.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Ну ещё забыл упомянуть, что РАФик обновился недавно, сейчас у него 600 с копейками км пробега! :D
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - 27052015543.jpg
РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл. - 27052015546.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Начались работы по установке выхлопа от тойоты, возник вопросик, может кто почитает да подскажет что в теме про выхлоп, раздела двигатель!
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Итак, сегодня узнал у мастера, как продвигаются дела с выхлопом. Тойотовскую часть он установил, резонатор с катализатором без потрохов сказал сильно громко ревут. Взял глушитель от приоры, будет его назад ставить, за мост. Посмотрим что из этого получится.
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Выхлоп готов. Сегодня смотрел, заводил, слушал что получилось. Теперь у меня громче всего остального работает двигатель, а выхлоп практически совсем не слышно. Аккуратно всё разместилось, смотрится очень прилично, мне нравится. Как машину заберу, сфотаю, выложу!
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Andrews6666 »

Осталось испытать машину в разных условиях - скоростная езда, езда под нагрузкой. Чтобы выяснить, не душит ли приоровский глушитель.
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

Ну на днях начну испытывать скорее всего. Там ещё надо с вакуумниками разобраться, скорее всего их придётся тупо выкинуть и соединить трубки напрямую. Ну и так он у меня в последнее время не сильно резво ехал как то. Как что получилось напишу.
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение udarnick »

а я сегодня волго гвуты поставил:-):-):-):-):-) мяяяягонько и класно! переделок 0....а результат впечатляет! рекомендую....
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Andrews6666 »

udarnick: переделок 0.
То есть просто снимаешь москвичёвские и ставишь волговские?
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Аватара пользователя
udarnick
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1525
Зарегистрирован: 22.05.2014
Авто: РАФ 22038 02
Вод.стаж с: 1990
Профессия: персональный водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Катуар
Поблагодарили: 1029 раз
Возраст: 53
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение udarnick »

все в разделе про гвут расписано........надо два хомута от глушителя ваз газ.....просверлить в траверсе по месту отверстия под них и найти более толстый вакуумный шланг ибо родной не лезет, шланг от фильтра вообще не нужен, так как у волгогвутов саои фильтры
Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи (с) 1876 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс 88
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 839
Зарегистрирован: 23.11.2014
Авто: РАФ 220301 89 г.в. синий с белой полосой, 402 мотор был, 4021 стал.
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 287 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Алекс 88 »

В эти выходные состоялась встреча любителей автомобилей марки ГАЗ, название её "Зауральская встреча 2015". Проходила она в этом году в Барнауле, я впервые на ней побывал на РАФе! Впечатлений масса, правда сразу выяснились несколько особенностей РАФа, с которыми мне мириться не хочется, буду копить деньги на их устранение (надеюсь получится). Если кому интересны мои выводы, могу расписать, а так пожалуй в соответствующих темах возможно вынесу на обсуждение, хотя большая часть из этого мне и так понятна. Вот здесь можете посмотреть суть встречи и отчёт о её проведении, фото будут добавляться, у меня к сожалению фотоаппарат подвёл как всегда в самый нужный момент, поэтому пока у меня всего несколько фото в телефоне...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=96076
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=93115
Аватара пользователя
Andrews6666
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.02.2014
Авто: ИЖ 412
Профессия: Железнодорожник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юрьев-Польский
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 37
 РАФ Алекса 88 из Кемеровской обл.

Сообщение Andrews6666 »

Алекс 88: Если кому интересны мои выводы, могу расписать
Было бы интересно узнать
"...движенье стало смыслом жизни, что дальше будет всё равно..."
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «РАФ. Наши авто»