У меня - не так, поэтому мои успехи скромнее.
Шестиметровые доски и брус - внутри, почти от лобовухи... и в открытую дверь.
Покрышка задняя Беларусевская, с продетой жердиной, методом частичной погрузки...
Несколько здоровенных березок из леса.
Асфальт, плиты, бордюры - на глазок, естественно, не взвешивая...
Грунт, щебень...
Гараж-ракушка в разобранном виде, из очень неплоских деталей и
с шестиметровыми профилями, торчащими в люк!
Еще один гараж, из железных панелей...
Палеты - штук девять.
Три холодильника одновременно...
Однако к вопросу об "усилениях".
Автомобиль ведь изначально ситстема относительно прилично сбалансированная.
Мы можем усилить кузов и подвеску. Поставить могучие шины.
Но тогда полная масса неминуемо вырастет, и существенно.
Допустим, мост (редуктор, полуоси) - выдержит.
Крестовины? У Газели такие же, нормуль.
Коробка - выдержит. Сцепление - тоже.
Но мощи и момента у движка уже будет маловато.
Как у первых ярославских грузовиков
(трехтонка с мотором от полуторки АМО-ф-15,
пятинонка с мотором от трехтонного ЗИС-5 и др.) .
Ехать придется ну очень уныло...
Да и жарче будет движку тоже, физику не обмануть.
...А есть еще и тормоза. Эту массу ведь надо эффективно остановить.
У той же Газели спереди - диски, да и сзади колодки существенно крупнее.
Я не говорю про усилитель, он всеж больше для комфорта...
Ну и руль вертеть при бОльшей нагрузке - не сахар,
да оно и изнашивается при этом интенсивнее.
То есть, по большому счету, усиливать
(если сильно) то надо сразу всё.
...И получится у нас Валдай
"Вот поэтому я и не женюсь" /Квартет И/
Владимир, и тем не менее опыт Ваш очень интересен, спасибо за рассказ.


